Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1800
СобакаЕсть 1 фотоСодж Сократ
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / К барьеру! (2/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: К барьеру!

К барьеру!
Всех недовольных попрошу сюда, чтоб обсудить породу!
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Юрий в данном случае речь идет о новорожденных щенках, если я не ошибаюсь?

или вообще?
Цитата:Юрий в данном случае речь идет о новорожденных щенках, если я не ошибаюсь?

или вообще?
Если ведро - то о новорожденных. Если порок выявляется на поздней стадии и он генетически передается, то перерезаются семенные канатики и все.
Цитата:Если ведро - то о новорожденных. Если порок выявляется на поздней стадии и он генетически передается, то перерезаются семенные канатики и все.

@удалено цензурой@ .. Юра, а просто не вязать никак нельзя? Обязательно что-то кромсать?
Цитата:@удалено цензурой@ .. Юра, а просто не вязать никак нельзя? Обязательно что-то кромсать?
А про "вязку для здоровья" ты что-нить слышала? "убивать надо таких знатоков" (с) Я вчера целый вечер на одного(одну) такого знатока, которая мне доказывала, что ее никакую собу обязательно надо повязать с кем-нить, чтобы "для здоровья". Как только пес выходит за пределы питомника - всё... Всё зависит только от сознательности хозяев. Которые зачастую плевать хотели на пороки. На к-9 была тема насчет этого. Очень грамотная на редкость. Так вот представь: абстрактная ситуация купили суку с перекусом, повязали ее с кобелем "для здоровья". А через пару поколений новые хозяева внуков удивляются: Откуда перекус взялся? А вот оттуда. От вязки "для здоровья". Что нереальная ситуация? :-)
sky
Цитата:@удалено цензурой@ .. Юра, а просто не вязать никак нельзя? Обязательно что-то кромсать?
Зачем кромсать? Можно топить.
Юрий, если у собы в родословной стоит "не для племенного использования", а то и вовсе она продана на диван без документов, о чем ты говоришь? Потомки тем более никаких родословных иметь не будут. Ну и пусть в какой-нибудь деревне ходит стадо подпалых ньюфов без родух и что?
Юра, можно я тебя ласково буду называть хирург-топильщик?))))))))))))))))
newfjulia Знаете меня что удивляет? Что я - любитель агитирую заводчиков - профессионалов следить за чистотой породы. Блин пи-пи-пи-пи-пи (цензура) ... Вы чем занимаетесь? Разведением собак, причем высокопородных собак. Или же просто расплодом, при котором важно количество помета, а не его качество. Если ведро не гуманно так оставляйте себе всех бракованных щенов, что бы иметь полную гарантию, что они никогда не повяжутся и не дадут потомство. Вот это буит полный хуманизьм по отношению к порочным щенам. Вперед.
Юрий

О! НЕ, в чём-то я с вами согласна! Но вот "в Ведро"... ЗАчем? Если щенок вполне жизнеспособен, и этот порок ему не мешает... Стерилизовать такую суку, кастрировать кобеля, и пусть живут, радуют хозяев, занимаются с ними дрессировкой и спортом... И имеют родословную с пометкой "не для племенного использования". А иначе тогда как мы узнаем какой производитель и что несёт в генах не только хорошего, нои плохого?
О как!
1.
Цитата:Потомки тем более никаких родословных иметь не будут. Ну и пусть в какой-нибудь деревне ходит стадо подпалых ньюфов без родух и что?


за все время существования моего питомника я оставила без родословной 4 ньюфов, в том числе одного крипторха, 5 мастифов - из них 2 крипторха. Инфа никуда не делась, потому что у меня есть племенная книга по питомнику.

2.
Цитата: Если порок выявляется на поздней стадии и он генетически передается, то перерезаются семенные канатики и все.
Как ты себе это представляешь? в 6-7 месяцев определили перекус, отловили у хозяина собаку (потому что хозяин то против!) и стерилизовали? эта операция не в парке делается и за нее платить нужно, из этой ситуации я вижу только один выход, нужно возобновлять выводки молодняка и племенные смотры.
Уткина Ирина. п.1 - это моя цитата, не поняла, с чем ты не согласна?
Наоборот согласна полностью!
Цитата:Уткина Ирина. п.1 - это моя цитата, не поняла, с чем ты не согласна?


ох блин, как же понимаем мы друг друга ?-)))
Особенности виртуального общения))))
BonapartЯ не знаю правильного решения. Возможно и это верное. Но я знаю одно ни одна бумажка на которой будет штамп "не для племенного разведения" не помешает какому-нить доморощенному любителю повязать свою суку с таким же кобелем. Чисто потому что захотелось "щенков пошамкать". Поэтому на мой взгляд первоначальный отбор и самый жесткий должен быть у заводчика.
Цитата:BonapartЯ не знаю правильного решения. Возможно и это верное. Но я знаю одно ни одна бумажка на которой будет штамп "не для племенного разведения" не помешает какому-нить доморощенному любителю повязать свою суку с таким же кобелем. .

И что? Эти собы выставляться не будут и документов не будет - и что?
Цитата:Юра, можно я тебя ласково буду называть хирург-топильщик?))))))))))))))))
Если ты это выражение сможешь еще и просклонять в уменьшительном наклонении ... Так и быть - называй. -)))))
Цитата:И что? Эти собы выставляться не будут и документов не будет - и что?
Ты уверена, что документов не будет? Я - нет. Например в той же Беларуси были прецеденты. Не поньюфам слава богу, по другим породам.
Когда общепометка сдается в РКФ прикладывается копия родословной, и если на родухе стоит штамп "не для племенного использования" - РКФ эту общепометку не примет.

Хотя я считаю, вообще не нужно выдавать родословную, а сведения заносить в Единую Племенную Книгу!
Юрий
Цитата:newfjulia Знаете меня что удивляет? Что я - любитель агитирую заводчиков - профессионалов следить за чистотой породы. Блин пи-пи-пи-пи-пи (цензура) ... Вы чем занимаетесь? Разведением собак, причем высокопородных собак. Или же просто расплодом, при котором важно количество помета, а не его качество. Если ведро не гуманно так оставляйте себе всех бракованных щенов, что бы иметь полную гарантию, что они никогда не повяжутся и не дадут потомство. Вот это буит полный хуманизьм по отношению к порочным щенам. Вперед.

Вы помните анекдот про жареную рыбу? Если нет, то могу напомнить. Далее.
Я только учусь и собираюсь заниматься разведением в самое ближайшее время. Разве не достаточно не пускать в разведение собак с браком, но при этом вполне жизнеспособных? Обязательно топить? Может, у вас в Белоруссии ровно так и поступают, но это ж дичь какая-то. Какой процент из помета у нас выставляется? 20%? 25%? Максимум. Остальные - на диваны. Даже те собаки, которые не несут в себе пороков. Чем плох щенок-крипторх если он не выставляется, не вяжется, но живет себе на радость и на радость своим хозяевам?
Сколько бы Вы не спорили на форуме, всё равно найдутся "умельцы из народа". Думаю, чтобы их было меньше нужно побольше подобных споров выносить в средства масс. информации. (Публиковать в наших журналах, например) К сожалению большая часть держателей собак весьма далеки от понятий разведения! Вот и вяжут, в меру своих понятий. Вряд ли хотя бы один процент из них хоть раз побывал на подобном форуме или читал о том, о чём вы так спорите.
Умельцы из народа оставят своих щенков на диванах. И то при условии, что они их получат.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.608 s, 385 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.