Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 5929
СобакаЕсть 1 фотоSitting Bull de la Pommeraie du Jet
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / К барьеру! (3/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: К барьеру!

К барьеру!
Всех недовольных попрошу сюда, чтоб обсудить породу!
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Цитата:Юрий
Вы помните анекдот про жареную рыбу? Если нет, то могу напомнить. Далее.
Я только учусь и собираюсь заниматься разведением в самое ближайшее время. Разве не достаточно не пускать в разведение собак с браком, но при этом вполне жизнеспособных? Обязательно топить? Может, у вас в Белоруссии ровно так и поступают, но это ж дичь какая-то. Какой процент из помета у нас выставляется? 20%? 25%? Максимум. Остальные - на диваны. Даже те собаки, которые не несут в себе пороков. Чем плох щенок-крипторх если он не выставляется, не вяжется, но живет себе на радость и на радость своим хозяевам?

Юлия Геннадьевна, может у меня слишком завышенные требования к заводчикам. Но. В моих глазах заводчик человек которй занимается разведением породнх собак. То что он делает это работа не на один день и даже не на пять лет. И поэтому в его работе не место любому браку. Если он хочет создевать лучших представителей пород, то каково ему будет придя на вставку увидеть щена от собачки "проданной на диван", но которая позиционируется как его разведения. Потому что в ней текут крови его знаменитых собак. Незнакомая картина? Когда труд пяти-десяти лет одной вязкой под руководством такого "экспериментатора" как Юлия или других будет перечеркнут.
Я не согласна с выражением "на диван"
Заводчик или владелец суки в разговоре с потенциальным покупателем говорит - я продам вам щенка, если вы будете ходить на выставки, "на диван" берите в другом питомнике.Получается, что потенциальному покупателю не оставляют выбора и вмешиваются в его желания и настроение -приобрести щенка прежде всего для себя, своей семьи и для своей души.
Это все равно, если бы я пришла в салон покупать машину, а мне бы сказали - ну продадим, если вы в гонках участвовать будете, ну и под именем нашей команды.
На диван или на выставки или на спасение - это решает не заводчик, это выбор человека, преобретающего собаку, в нашем случае ньюфаундленда.
Юрий
Цитата:Незнакомая картина? Когда труд пяти-десяти лет одной вязкой под руководством такого "экспериментатора" как Юлия или других будет перечеркнут.

Еще раз. Юлия не выводила Серого Щенка специально. Он родился от двух собак. Его появление не планировалось. Одна-единственная Юлия, какая бы крутая она не была, не перечеркнет многолетний труд тех, кто породу развивал.
Да. Я буду заниматься разведением, но у меня нет 100% гарантии, что 100% щенков будут без брака. У меня нет гарантии, что через 5-7 поколений чего-то там не вылезет.
Анжелика
Цитата:Заводчик или владелец суки в разговоре с потенциальным покупателем говорит - я продам вам щенка, если вы будете ходить на выставки, "на диван" берите в другом питомнике.Получается, что потенциальному покупателю не оставляют выбора и вмешиваются в его желания и настроение -приобрести щенка прежде всего для себя, своей семьи и для своей души.
Это все равно, если бы я пришла в салон покупать машину, а мне бы сказали - ну продадим, если вы в гонках участвовать будете, ну и под именем нашей команды.
На диван или на выставки или на спасение - это решает не заводчик, это выбор человека, преобретающего собаку, в нашем случае ньюфаундленда.

Я к тому, что если вдруг все-таки окажется так, что в первом помете у моей собаки окажется щенок с браком, то я извещу об этом потенциальных хозяев и он не будет выставляться, вязаться и т.д. Топить его я не буду.
newfjulia через 5-7 поколений, это ты загнула. Вылезет раньше чем тебе хочется. Как это ни печально.
*никакой иронии*
Уткина Ирина
Цитата:newfjulia через 5-7 поколений, это ты загнула. Вылезет раньше чем тебе хочется. Как это ни печально.
*никакой иронии*

Ок. Через два поколения. Сути не меняет.
Я не застрахована от того, что у моей собаки щенки будут идеальны.
newfjulia это хорошо, что ты неидеализируешь. Хотя ведь еще и папа играет роль.
Уткина Ирина И папа, конечно, играет. И бабушки, и дедушки.
Я к тому, что даже идеальные собаки от брака не застрахованы. То есть вероятность появления бракованных щенков, наверняка, ниже, но она сохраняется.
Я, наверное, к моменту вязки буду кипеть в области черепной коробки:(
newfjulia наоборот, к моменту вязки ты должна быть уверена, что выбор сделан верный.
Уткина Ирина Да я даже после вязки и после родов буду в этом уверена:) Но погрешность на брак все равно существует.
по поводу "дивана"
Анжелика Согласен полностью.
Щенки без брака
Я хочу вмешаться в ваш разговор.
Разведение у нас в России трудно, потому что мы ограничены племенным материалом, нашими финансовыми возможностями и нашим менталитетом.

мы сейчас говорим... - как получить щенков без брака?

В Европе этот процесс был пройден лет пятьдесят назад, в Англии думаю лет сто назад.

Если человек держит в голове "получение брака", как бы этого избежать, прежде всего он честно должен разобраться со своим заводчиком и быть уверенным в будущем производителе.
Менталитет
Не секрет что годы советской власти свое дело сделали и мы рождались с сознанием, что все советское - самое лучшее, запад давно загнил и.т.д.
Менталитет не дает подняться над собой и заставить ум осознать, что там, на Западе другие законы, другая мораль и этика.
Менталитет оболванивает образованных людей, когда они собираются приобрести щенка и идут к руководителю породы.И становятся заложниками чужого мировоззрения или его отсутствия.
АнжеликаМенталитет

Согласна полностью. Пришло время думать своей головой и самостоятельно делать выводы. Но и учиться приходится самой. И отвечать за свои поступки тоже только своей головой.
Самое простое
Самое простое взять Стандарт породы, выписать дефекты, пороки, которые перечисляет Стандарт, посмотреть на свою собачку (сделать пометочки), посмотреть на маму (сделать заметочки), посмотреть на папу(сделать заметочки). И самому себя загрузить.

Прошу прощения, за офф, уфф, тут же ругаться полагается.

Щас ругнусь...Ходила в немецкие базы, во бардак, не верь глазам своим, но...простительно, человеческий фактор.
Цитата:Самое простое взять Стандарт породы, выписать дефекты, пороки, которые перечисляет Стандарт, посмотреть на свою собачку (сделать пометочки), посмотреть на маму (сделать заметочки), посмотреть на папу(сделать заметочки). И самому себя загрузить.

Прошу прощения, за офф, уфф, тут же ругаться полагается.

Щас ругнусь...Ходила в немецкие базы, во бардак, не верь глазам своим, но...простительно, человеческий фактор.

А с этого места можно поподробнее?
Анжелика
Цитата:Ходила в немецкие базы, во бардак, не верь глазам своим, но...простительно, человеческий фактор.

А каким образом они вообще пополняются?
Анжелика
Не ругайся, банами Админ грозится, а разговор интересный. Я от датских заводчиков знаю, что они считают достоверными только данные ОТ ЗАВОДЧИКА и верят только им. Есть ещё клубные данные по сертификации здоровья, но я не об этих данных. Я как раз об окрасе, о плембраке, и о недостатках, передающихся в отдельных линиях и семействах. У меня в ноутбуке сохранилось много файлов (мы общались через компьютер-переводчик), так смысл написанного ТОГДА, два года назад, во многом стал понятен мне после посещения форума и общения здесь. И мне удивительно, что у нас многие ТРЕБУЮТ бумажных доказательств, а ТАМ - слово заводчика и этого ДОСТАТОЧНО. Вот пример другой ментальности!
Согласна с Юлией.
Нам всем приходится самим учиться на своих ошибках.
А форумы не способствуют ПОНИМАНИЮ.Потому что - это не живой сегмент, не видно прежде всего глаз, лиц, не отражаются эмоции, я сама себя ловила на том, что неправильно поняла высказывшагося (Синго, извиняюсь за плохой спеллинг, но уже ответила и глупо говорить - вы меня не так поняли.
Нам всем нужен живой разговор.Разобраться, поделиться, я много знаю по европейскому разведению, давайте объединимся с теми, кто кроме меня также обладает знаниями по Европе. Мы несем ответсвенность во многом,
Таня
С какого места? Про базы?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.627 s, 369 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.