Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 4651
СобакаЕсть 2 фотоРина Ил
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Keeper Soul - Хранители Души...

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Keeper Soul - Хранители Души...

Keeper Soul - Хранители Души...
Всем привет! Добро пожаловать на странчку Хранителей)))
Ждем рассказов, хвасталок, фотографий наших любимых деток и их друзей.
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц
Нашим деткам от Веси и Гоши исполнилось три месяца.
Моя дочь Вика и Сеня (СобакаЕсть 79 фотоКипер Соул Ноу Даут Бэст (Keeper Soul Nou Daut Best)) начали изучать премудрости ринговой дрессуры и вот что из этого получается)))
Фотография № 111483
Фотография № 111484
DarSveZy Светлана и все присоединившиеся, спасибо большое за поддержку и добрые пожелания!!!
Ой как здорово, что появился свой домик))))
Ольга Иванова Олечка, ВЕЛКОМ))))))
Ой, а мы тоже хотим в домик:-). Всем привет!
Леночка, здорово, что у Хранителей теперь есть своя тема!
mey Настюш, добро пожаловать!!!
Здравствуйте мы с Вами! Превью фото № 111227 возьмете нас?
к себе в компанию Хранителей?
Nel-l and the Guy ВЕЛКАМ!!!
Вика молодец! Успехов ей во всем!
Nel-l and the Guy Наталья, спасибо большое!!!
Сегодня Симу на занятия отправим))))
Леночка с открытием своего домика!!!
Пусть твои детки, внуки, правнуки и т.д. радуют тебя и всех нас!!!
Черникова Ирина Ириночка, спасибо тебе большое за теплые слова!!!
Собаки питомника "Кипер Соул" глазами моей сестры Золотаревой Анны)))
(стырено с уфимского форума любителей животных, с персональной странички Хранителей)

Привет, Лена и фанаты питомника Кипер Соул! Я, как сестра владелицы питомника и его фанатка для интереса могу рассказать несколько историй о собаках этой стаи)))
Если по старшинству, то:
ВЕсна. Она же Веснушка-На-Счастье. Это образцово-показательный ньюф. Спокойная, как сытый удав, уравновешенная и ласковая. Любит выставляться. Тренировки любит гораздо меньше, тем не менее садала БХ и ССВ. Во время сдачи БХ заснула на выдержке, игнорируя напрочь эксперта, шестерых очень громких лабрадора, ожидающих очередь на сдачу, и толпу людей, изображавших толпу людей в тесте на соц.адекватнось. Когда она в квартире, ее не видно и не слышно - тихо-тихо занимает стратегическую позицию между холодильником и столом на кухне, и фиг ее сдвинешь оттуда. Это единственная знакомая мне крупная(очень крупная) собака, которая никогда никоим образом не чморит мелких зверушек. К мелким собачкам и кошкам относиться как к рвным, не пытается доминировать. Единственное исключение - это птички. Птички это наша слабость. За голубями на улице она, медленно разгоняясь, несется как упитанная пони. Зато за попугаем галопирует по кухне уже как цирковая лошадь. Однажды она меня напугала до инфаркта: мы отдыхали на природе в спортивном лагере, пошли гулять в лес, и зашли уже достаточно далеко, когда Весна и моя покойная шелти Лиса остановились, и, вглядываясь вдаль, начали принюхиваться и хором рычать. Я тоже пригляделась и увидила на дереве что-то белое, длинное, мирно раскчивающееся на ветке и сильно пожожее на удавленника. "Капец отпуску"-пронеслось в голове,-" понаедет милиция, беседы со следователем не избежать". На негнущихся ногах я подошла ближе, чтоб было что расказать по телефону ментам. В общем, найти бы ушлепка, оставившего полиэтиленовый плащ на ветке сушиться!

Деничка. Она же Нью Вилорис Дениза Бьютифул.
Колли, как писала Лена, очень тонкой душевной организации. Тонкость организации проявляется в том, что когда приходится делать непиятные ей вещи - дрессироваться, ездить в машине, она замыкается, прижимается, ползает на полусогнутых лапках, прячет глазки, в общем, - невинная жертва кровавой диктатуры. Увидив, что дрессировка кончилась, или выскочив из машины после прибытия, невинная жертва радостно носиться по окресностям, таскает ветки (чего на ОКД никогда добровольно не делает) прыгает на руки, иногда даже погавкивает на радостях. С другими собаками не конфликтует, только если лезут в ее миску, или к ее щенкам, но тогда уже бъется насмерть. С людьми держиться ласково и застенчиво, к чужим старается не подходить. Этим летом, когда мы с ней готовили сдачу ОКД, она дважды в панике сбегала с площадки: первый раз, когда Деничка не хотела по команде идти "ко мене" сзади подкралась инструктор и гдомко топнула ей под ухом. Эффект превзошел все ожидания - зверушка стартанула так, что догнала я ее через триста метров, и то потому, что ей надоело бежать и она решила спрятаться. Второй раз она должна была по команде "помоги" подойти к незнакомому мужику и взять у него сыр. Мужик, напарник по дрессировки, увидив, что Деничка все таки крадется к нему за сыром, решил ее подбодрить, замахал руками и закричал "помоги". В тот раз я ловила ее еще дольше. Теперь на дрессировке она внимательно осматривает площадку на предмет коварных инструкторов и буйных мужиков.
И ОКД она все таки сдала. Со второй попытки и на 3 ступень, но сдала.

Хейли. Она же Акватория Келвин Оушен Дрим.
Ей можно долго восхищаться - божественно красивый ньюфаундленд, великолепно сложена, прекрасная шерсть, сообразительная и активная собака. Но, да простит меня Лена, такого вредного животного свет еще не видел. Она на моей памяти съела: дохлую крысу(прям перед выставкой, по рингу ходила смурная-смурная), живую курицу( тоже перед выставкой, и заставить ее стошнить перья мы так и не смогли), нескольк мешков корма ( нет, не при кормежке, она их тайком вскрыла и попаслась вволю), мою палатку (нет, не тент порвала, и в палате ее никто не закрывал, она пролезла внутрь и разжевала каркасные рейки, никто не знает, зачем ей это было надо), молчу уже про поводки и миски, их она тоже активно жует. Зато она хорошо дрессируется, правда, после нескольких попыток отжать у дрессировщика лакомство. Хорошо работает на воде, безумно жаждет плавать. На природе любит добывать подножий корм - лягушек, крыс, кротов. Если никого не удалось сожрать, Хейли утешается тонизирующим нырком в болото, желательно перед отъездом или если пора ложиться спать, чтоб люди точно не успели ее высушить. С другими собаками гиперобщительна, за что ее и недолюбливают эти самые другие собаки, потому что общаться с ними она будет независимо от их желания. Еще Хейли имеет привычку подкрадываться к гостям со спины и неожиданно пытаться залезть на голову. Если прийдете в гости, не удивляйтесь. В общем, она милая и доброжелательная, но очень уж буйная.

Чуть не пропустила - Буся, она же Фаина.
Да, эта такса по лизучести действительно обошла ньюфов. Очень, очень, очень ласковая. Лезет на руки, на диваны, под одеяло, в холодильник, прокопала подземный ход под гаражем, чтоб подобраться поближе к хозяину (Лениному мужу), когда он там работает. Играет под дурочку, хотя по хитрости она чемпион стаи. Дресировки любит, потому что это внимание+лакомство, но спортивного интереса не проявляет. Она в стае самая маленькая, поэтому очень скоро научились быстро бегать и хорошо прятаться от излишнего внимания других собак. У Буси очень сильный материнский инстинкт - она заботиться не только о своих щенках, но и о доберманах и ньюфаундленх, хотя они к месяцу вырастают больше нее. Она пыталась заботиться и о коллятах, но Деничка не оценила усилий и Бусе пришлось перевязывать прокушенные мордочку и уши. За пределами своего двора она предпочитает охотиться (все-таки такса), втираться в доверие к соседям с целью пожрать нахаляву, и еще она, единственная из всей стаи, охраняет хозяев от незнакомых людей. Впрочем, с незнакомыми людьми она быстро знакомиться, и тут - то проявляется ее лизучесть. Когда Буся несколько дней жила у меня в гостях, она по ночам разрывалась между моим диваном(залезть под одеяло!) и холодильником(его же ночью никто не стережет!). Тогда же она научилась изображать Собаку, Которую Забыли Покормить: собак мама кормит утром и все уходят на работу, в обед отец видит умирающую от голода псину и кормит ее, потом прихожу я, вижу ту же картину, и тоже даю пожрать, следущей возращаетьс мама и со словами: "а что Бусю не кормите?!" лезет в холодильник за собачей едой.... Домой она вернулась на два кило больше, и это за четыре дня...

Про других собак многого рассказать не могу - Скажу только, что Майкл - это тайный доберман, замаскированный под хохлатого китайца, он ничего не боиться и сдал ОКД на первом году жизни. Два ньюфа и колллястик еще щеночки. Деничкина дочка - Кипер Соул Белив Ин Лак, дома Лаки, живет у меня, характер у нее пожёще маминого, и пока она с тренировок в панике не сбегала, еще она умная и для щенка колли очень самостоятельная и независимая.
Спасибо Лене и ее Хранителям Души за то, что они есть, без них жизнь стала бы куда печальней и скучнее!
Вот и нашу Симу (СобакаЕсть 38 фотоКипер Соул Нью Стар (Keeper Soul New Star)) вывели в свет))))
моя дочь Вика и Сима (3 месяца) на занятиях в КЮСе...
Фотография № 111865
Фотография № 111866
Фотография № 111868
Лена и ньюфы классные истории от Анны. Требую продолжения банкета.
Сима красавица и впрямь новая звезда!
Цитата от Лена и ньюфы (источник):[b]
...ВЕсна. Она же Веснушка-На-Счастье. Это образцово-показательный ньюф. Спокойная, как сытый удав, уравновешенная и ласковая.

Ну один в один моя ЖЕНЕчка))) Мамина дочка!!!
Лена и ньюфы, с новосельем!!! УРРРАААА! Теперь и у нас есть свой дом!И Мы в два раза счастливее стали)))
Анюта, молодец! Здорово про жителей питомника рассказала!!!
Муж ухихикивался, когда я читал описание части поголовья питомника, т.к. видел всех вживую)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.137 s, 817 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.