Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 21667
СобакаЕсть 1 фотоМирта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Питерньюфы растут!!!!!. (5/712)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Питерньюфы растут!!!!!.

Питерньюфы растут!!!!!.
У Питерньюфов пополнение. Добро пожаловать малышам!!!! Вливайтесь в нашу дружную компанию!
Написал 161 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 712 страниц
EvilBastard Хм... Вроде никогда его не теряли... Это я в задумчивости по этому поводу теперь пребываю.
Ну вот и мы также - размышляем: У Вивира, кажется, две фобии: потеряться и гром (но это когда он не дома). Откуда это - мы не знаем.

Про гром:

Он совершенно не реагирует на грозу, когда дома и панически боится грозы на улице: с месяц назад мы после грозы пошли с ним гулять, отошли от дома где-то на километр. Тут кааак бабахнет! Вивира как ветром сдуло: он летел к дому, не слушая ничего уже. Вот уж не думал, что ньюфы в четыре месяца могут так бегать :( Так он на крыльце и сидел, пока мы не подтянулись.

Про потеряться: на прогулках, что в Москве, что там, он никогда не отходит от хозяев больше, чем на 20-30 метров, и Пеппи старается не пустить. Ну это же ненормально: щенку ведь все должно быть интересно в лесу?
Это он, наверное, в вашу двоюродную бабушку СобакаЕсть 25 фотоBella Smigar пошел. Она тоже в лесу никуда в стороны не отходит. А ходит за человеком как хвостик. И все в основном по тропинкам норовит. И маленькая такая же была. А все остальные между деревьями вовсю в лесу носятся - только кончик хвоста мелькает.
Ох :)

Наверное...

Сперва меня напугала фраза
Цитата:И маленькая такая же была.


Я подумал: Вивир - недоросток... А потом понял, что надо читать "когда маленькая была, также себя вела". Но первое впечатление - ух!

В любом случае, мы Вивирку любим и в него верим: нам видно, что прекрасный пес растет. А как он социальную адаптацию в Москве прошел - вообще без проблем: как-будто ее и не было: он ничего не пугался: лифт, автобус, люди, автомобили - Вивир полное спокойствие проявил.

Думаю, подрастет - детские болезни пройдут :)
Ничего себе "недоросток"!:)))) Вон какой уже вымахал судя по фотографиям!!!
Светка говорит, Вивир еще вырос, а Пеппи - так вообще догоняет. Жду - не дождусь, когда их увижу.... Соскучился, сил нет. Поехал бы, но завтра на работу :(
Неправильно это - по субботам на работу ходить! Я вот тоже пойду завтра работать.:((((
А чо делать? Если на работу не ходить - жрать нечего станет.... И, что хуже, собачкам тоже. Ну ничего, через неделю отпуск. Банька там и все такое :)
EvilBastard Завидую - мне до отпуска еще далекооооооооо:(
Ну я неделю отпуска отгулял на майские, две недели - вот сейчас скоро и неделя плюс бонусные дни - в конце октября-ноябре будем с собами отдыхать. В общем-то все неплохо. Но больше двух недель не дают, а этого мало: недоотпуск какой-то получается. И выходные работа сжирает :(
Ну у вас тут и событий без меня напроисходило! МОЛОДЦЫ!!! Все детки плавающие - это не может не радовать.
Кирилл - не переживай, что Вивик далеко не отходит. Это не страх потеряться, а просто такая привязанность к хозяевам. К тому же, возможно, он то считает, что это как раз вас надо контролировать и за вами следить!!! :)))
Юля! Женя - умничка! Она делает именно то и именно так, как должен делать настоящий ньюф. Они почти все детей контролируют и не дают им спокойно плавать. Но ничего, походите еще на занятия и она научится просто плавать рядом не мешая, но при этом контролируя процесс! :))
kessy, привет! Как поездка прошла? Нормально? Не напрасно съездила?

А Вивир плавать теперь очень любит, но пока быстро устает, у него начинает тонуть зад :( Ему нравится таскать из воды всякие предметы, а мы этим пользуемся и тренируем апорт.

А Сегодня Мишка изобразил тонущего... Вивир рванул к нему с берега с визгом (!), но не мог понять, что делать дальше. Так они вдвоем из воды и вылезли. Вивир был счастлив. Видать, не спит инстинкт. Теперь только надо направить его в нужное русло.
Правильно делаете, что тренируете апорт! Молодцы! Только не переусердствуйте с ним, то его будет тошнить от одного вида апорта :))
А то что инстинкты у него есть - это здорово! Есть в кого (в вашего дедушку Бартеза).
Поездка прошла замечательно! Просто супер! Такой багаж впечатлений и разных выводов, что теперь это надо долго переваривать. Хочу на следующий год снова поехать, теперь уже детей показать. (намек понят? :) )
Намек понят :) Будем готовиться.

А переусердствовать с апортовкой - это вряд ли, мы аккуратно. Пока все в форме игры, закрепляем в подсознании так сказать. Сознание будем воспитывать позже :)

В пятницу вечером я отчаливаю туда на 2 недели. Надеюсь, интернет хоть ночами будет... тогда будут и новые фотки.

Про выставку прочитал в профильной теме, но пока там одни эмоции (должен сказать, приятные), но мало информации и фоток. Так что все ждем отчетов :)
Давайте давайте! Отдыхайте, занимайтесь! Будем с нетерпением ждать фото вивика и пепи.
А фотки с выствки будут обязательно. Но чуть позже. Пока у меня на этот титанический труд нет ни сил ни времени. Может кто раньше меня и выложет (если честно, очень на это надеюсь). :))
А что намек понят - это хорошо! :)) Готовьтесь, готовьтесь! (главное денег готовьте) :)))
Денег наготовить можно, наверное. Вопрос в сумме. Но это, наверное, в личку? А может, другим тоже интересен бюджет такой поездки?
А у меня есть новые фотки приемной Питерньюфовской дочки!:)))
Это Мишель в 2,5 месяца.
Фотография № 16136
Фотография № 16135
Фотография № 16137
Фотография № 16139
Фотография № 16140
Красота неописуемая, ттт на нее растите такими же красивыми, послушными и нарожаете много питерньюфиков! Я вот на Женьку каждый день смотрю и думаю как же я сразу ньюфа не завела, собака просто чудо!
Живанши Женя и вправду - настоящее Чудо!!!
Сегодня приехали с Ладоги, ребенок у нас наплавался вдоволь, наигрался. У нее там примерно такое расписание вода 1-1,5 час потом спать часа на 3-4, опять вода и т.д. А днем когда жарко заходит в воду садиться и сидит там, люди мимо проходят улыбаются.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 712 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.753 s, 1104 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.