Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 1447
СобакаЕсть 1 фотоНега
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Евочка нашла новый дом! Тема закрыта:) (5/8)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Евочка нашла новый дом! Тема закрыта:)

Евочка нашла новый дом! Тема закрыта:)
Решила вынести это в отдельную тему. Ева, всем ивестная лиловая сука из темы объявлений с авито снова ищет новый дом.
Первая семья Евы поняла,что ее нужно отдать,когда Еве исполнилось 8 месяцев и они перестали помещаться в однокомнатной квартире с семьей из трех человек и взрослого ротвейлера. Долго мы общими усилиями пытались найти хороших хозяев, в итоге, хозяйка Евы сама нашла ей новую владелицу, про которую она мне сказала, что она "грумер и опытный собаковладелец".
Спустя три месяца мне позвонили наши девочки-волонтеры и сказали, что видели Еву и она содержится в очень плохих условиях.
После шума поднятого мной, первая хояйка бросила попытки договориться о встрече и вечером перед Рождеством мы поехали спасать Еву.
Условия содержания были такими:
"Квартира, в которой проживают 16 ее собственных собак (из которых 2 ньюфа и 2 хаса, остальные мелочь), не посчитать, но около 8 собак, которых она взяла на передержку и 10-12 кошек. Все дружно закашляли и она перестала их выгуливать (как она сказала, по совету врача). Весь этот зоопарк гадил дома 2 недели! У собак разъедены лапы от мочи, все в колтунах и т.д..."
Описывать все смысла не имеет, главное,что Еву забрали оттуда! Первая хояйка взяла ее сейчас к себе до поиска новых хозяев. Сейчас ее отмыли, накормили, сводили к врачу и она готова к встрече с новыми хояевами, которых мы пока не можем найти. Наданный момент она, практически, полностью здорова, осталось немного подлечить уши и лапы, разъеденные мочой.
Новые хояева должны знать, что собака не воспитана, после прибывания в прошлом жилище может сделать все свои дела дома и она уже не щенок. Но девочка очень хорошая, понятливая и у хороших владельцев, приложивших небольшие усилия к ее воспитанию, она превратится в любимую всеми послушную собаку.
Р.S. пишу с телефона и ссылки на родителей собаки и т.д вставить не получается, добавлю данные позже с компьютера.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Ттт не сглазить,очередная счастливая весть в праздник))
[quote][/quote]
По поводу консультации в "СКОР" лучше всего обратиться к Инне Зиминой.
Светка, дорогущая, огромное тебе спасибо, что все получается, как ты и мечтала-найти для девочки очень любящие и ответственные ручки, пусть у Евочки все получится-и много любви и терпени и счастья быть с настоящими хозяевами, готовыми потратить чуть -чуть, совсем немного сил и времени для воспитания хорошего ньюфа и все у новых родителей получится, я уверена. Пусть сбываются мечты))))))) Светуль, а тебе - аграмаднейшеее спасибо!!!!!!!!!
Да подождите еще, скажем "гоп", когда перескочим (народная мудрость). Но сейчас праздник и должно случится чудо!
Так вот пусть оно и случится)))) а Свете-браво!!!!!!
Здорово, Светуль, а может скинемся по немногу и сделаем подарок новым владельцем Евы от нашего ньюфо-сообщества на груминг, на кинолога- дрессировщика для социализации, на мед. проверку, пусть знают, что нас много и нам не безразлична ее судьба, думаю им приятно будет:) И еще можно им и наши-ваши фирменные вешалки и ключницы подарить или кормушку:)))
Конечно, правильней если бы все это сделала заводцица в благодарность о пристройстве бедной Евы, но если нет такой возможности, сделаем мы все вместе:)
Немного отступа.

Слежу за подобными темами и все время возникал вопрос "Насколько истинному заводчику тяжело найти "хорошую семью" для своих "детей"?" ..................

Сегодня в одной теме прочитал:
Я в своё время, лет десять назад полностью отказался от племенного разведения...
И основная причина отхода от данной деятельности, была проблема с выбором будующих владельцев для щенков ...
Приходят , все такие, сладкие, и собачек они любят,
и уси - пуси, чем кормить?...
Вроде смотришь - адеватные люди...
Щенка забрали, на следующий день звонок:
Мы Вашего урода с балкона выбросим, он нам на персидский ковёр нассал!!!
А ты уже и рычагов на ситуацию не имеешь, щенка ты продал, он уже его, а не твой ...
А наблюдать за этим "парадом уродов" удовольствие ниже среднего...


Да-а-а-а.
Лен, а может насчет денег повременить? Пока. На сайте люди, обожающие своих ньюфов и готовые отдать все за спасение других ньюфов, ну так пусть и другие немного пошевелятся -это без обид, люди на сайте небогатые, но готовые все отдать для спасения нюшек, а есть немногие, которые этим пользуются....
Может, повременим .... Подождем Светлану, подаст голос, а я ЕЙ ОЧЕНЬ ВЕРЮ, и тогда будет ясно, что.... Кому.... , сколько......
А вообще, славно, что похоже так здорово заканчивается эта несчастливая история, и пусть все будут счастливы в меру своих пожеланий.... Ну, а мы-то за нюшку))))
LadyKranzPortos и все присоединившиеся, спасибо вам большое, но вы меня перехваливаете, честно))))
ньюфо-мама, спасибо большое за предложение! Но, думаю, что ветеринарный уход там будет на высшем уровне, т.к. ее хочет взять семья с ветеринарами в основном составе, дрессировку тоже они обеспечат, т.к в свое время я училась многому у них, грумингом ньюфов в нашем городе в основном занимаюсь я (среди знакомых мне ньюфов), поэтому с удовольствием сделаю его и так, если первая хозяйка позволит встретиться до передачи, а подарки из металла... новые хозяева должны приехать к нам с Димой к концу недели и без подарков они точно не уедут;))))))
Еще стотыщраз т-т-т, чтоб ничего не сорвалось и не изменилось!
С Богом!
Спасибо Светик, пусть будет так:)))))
Цитата от Lano4ka (источник):Она действительна? Как ее менять на родословную без данных о матери?
Она действительна. В СКОРе для обмена щенячки на родословную нужно выставить собаку минимум на одной выставке (есть ли требования к оценке - не помню) и потом с документами ехать в Москву в центральный офис.
Спасибо!
Очень много узнала о себе нового и интересного!
Как же так бедненький ангел,по-вашему мнению с дисплозией выходит в бест и занимает места в расстановке?очень интересно.
Наверно судьи были куплены))
Светлана,откуда вы владеете такой обширной информацией не был у меня дома ни разу?Какие 8 собак?какие 12 кошек?на передержке.Если Вы такая защитница ньюфов взяли бы сами приехали и посмотрели бы условия жизни Евы.
А вы со слов волонтеров,которые не проходили дальше ПОРОГА,начинаете придумывать.На вашем месте если забираете собаку из плохих условий так возращайте ее обратно заводчику.Мало того что вы пытались заводчице перепродать ее,так теперь нашли руки чтобы отправить ее куда подальше.
В этом заключается ваше спасение?не знаю ситуацию полностью и даже не пытавшись разобраться в ней вы герой-остальные гавно!
Ева была взята для вязки...ну ну.есть переписка где я предлагаю стерилизовать еву,что она берется в качестве друга для Ангела.Где мне ответила "да нам все равно что с ней делать будут".
Есть много интересной переписки,как те же любимые ваши волонтеры писали ох какая ева и т п моим подругам и прочим людям.не странно ли?откуда такая любовь к чужим собакам?
Не удалась спасти ньюфа пару лет,которого хотели оставить себе,так теперь будет отбирать собак у тех у кого они были счастливы.
Мне можете не верить,но в глазах собаки лжи не бывает!
и прошу заметить,что она не худала,хорошо выглядит.
да был момент,то погода сырая была в декабре,я много была на работе перед нг опять же чтобы только моим питомцам было хорошо,чтобы купить им вкусняхи и побольше корму.
ну да,вам же не понять.я же милионер и собираюсь снова и снова покупать ньюфовпо вашему мнению)это просто смешно!


Как интересно все раскладывается ,, не знаю, засну ли я сегодня после такой пламенной речи, наверное, нужно поблагодарить выше указанных сказителей😭
Цитата:Как же так бедненький ангел,по-вашему мнению с дисплозией выходит в бест и занимает места в расстановке?очень интересно.
Я понятия не имею,как ваш ангел и куда ходит с дисплОзией,это ваше дело. Покажите мне, где именно я писала, что у него дисплОзия?
Цитата:Светлана,откуда вы владеете такой обширной информацией не был у меня дома ни разу?Какие 8 собак?какие 12 кошек?на передержке.Если Вы такая защитница ньюфов взяли бы сами приехали и посмотрели бы условия жизни Евы.
Как только я узнала о жизни Евы, приехала на следующий же день вместе с Натальей за Евой. Я не стала заходить,т.к Наталья поднялась одна и сказала, что скоро спустится. Смотреть на ваши условия мне не нужно,т.к я видела Еву,как только она вышла из подъезда и слова Натальи, о том,что там даже мухи в квартире (6 января-то). Собака вся в колтунах и вонючая от мочи, это я видела лично! Так же вкладываю фото разъеденых мочой лап,или это тоже от вашей огромной любви и чистоты в доме их так разъело??
Не доверять мне нашим волонтерам смысла нет, т.к я лично вижу,как они заботятся о животных и спасают их ежедневно от такихгоре-хозяев! И все их слова подтвердились состоянием Евы.


Цитата:На вашем месте если забираете собаку из плохих условий так возращайте ее обратно заводчику.Мало того что вы пытались заводчице перепродать ее,так теперь нашли руки чтобы отправить ее куда подальше.
Я пыталась ПЕРЕПРОДАТЬ заводчице??? Вы в своем уме вообще,девушка??? Я как раз и уговаривала изначально Наталью вернуть ее заводчице, раз не осилила собаку, но Наталья твердо стояла на своих 15000р, в то время, как зводчица еще в первый раз сказала, что денег у нее нет и она заберет собаку обратно только бесплатно!
А про то,что я хотела перепродать куда-подальше...
Уважаемые форумчане, открою секрет, куда-подальше, куда я "хотела перепродать" собаку - это наша, всем извстная Мария! Лучших рук для Евы и придумать трудно! Но,госпожа Амелина, видно считает,что руки Марии не сравнятся с ее золотыми ручками, так любящими животных.
Цитата:Ева была взята для вязки...
Где я и это писала? Может, покажете? А то вы уже лимит клеветы начинаете превышать))
Цитата:Мало того что вы пытались заводчице перепродать ее,так теперь нашли руки чтобы отправить ее куда подальше.
В этом заключается ваше спасение?не знаю ситуацию полностью и даже не пытавшись разобраться в ней вы герой-остальные гавно!
Не все,только некоторые)))
А спасение мое и заключается в том,чтоб спасти собаку от таких любителей животных, после которых собаку только стричь,т.к вычесывать бесполезно и лечить....
Цитата:Есть много интересной переписки,как те же любимые ваши волонтеры писали ох какая ева и т п моим подругам и прочим людям.не странно ли?
Да,сначала и мне писали,что к вам попала хорошая собака,а потом написали,что собака их "ах какой" превратилась в кошмар!
Цитата:Не удалась спасти ньюфа пару лет,которого хотели оставить себе,так теперь будет отбирать собак у тех у кого они были счастливы.
Кого это мне не удалось спасти, кого я хотела оставить себе?? А вы уверены,что собака в колтунах и болячках счастлива? У нас с вами тогда разные представления о счастье животных...
Цитата:Мне можете не верить,но в глазах собаки лжи не бывает!
Вот именно,не бывает и я видела эту собаку. А вот фото Евы после попыток отмыть ее от пребывания у вас, смотрите в эти глаза сколько вам совесть позволит!



На этом разговор с вами заканчиваю, ибо неприятно доказывать что-то человеку,который довел собаку до такого состояния всего за 3 месяца пребывания в своем доме!
А доказывать форумчанам мне ничего не нужно, большинство меня знает лично,много лет,знают мою собаку и много раз были у меня в гостях. Доказывать то, что Мария - хорошие руки, мне тоже не нужно,т.к это тоже все знают. Потому вы тут можете писать что угодно, если вам так становится легче перед самой собой...
angel Эта тема о Еве , и об ответственности людей, которые назывались хозяевами этой собаки.
Вот и расскажите как вы о ней заботились. Чем кормили, как часто мыли, чесали, проводили обработку. И почему она оказалось в таком состоянии. Может на вас наговаривают?
Свету знаю как очень отзывчивого, добрейшего, благородного и самого честного человека. И думаю многие такого же мнения.
А вот о вас слышу впервые. Давайте уже фактами делитесь, а не оскорблениями, раз на форум вышли. И переписку выкладывайте, если вторая сторона не против.
Прошу прощения у всех форумчан, что не по теме. Но сдержаться не могу.
Ууу, негодница какая, Lano4ka!
Я тебя люблю! И думаю, что не одинока)))
P.s. - Комментировать выше изложенный опус даже желания нет, да и нужно ли?! Мы действительно, очень многие знаем тебя лично, а остальные виртуально, этого, достаточно, что бы сделать правильные выводы :-)
Девочки, спасибо большое)))
А то у меня прям перед глазами картина рисуется, как я отбираюу людей любимую, ухоженную собаку, чтоб перепродать ее куда-подальше)))
Лану Lano4ka мы все прекрасно знаем не один год, и не только виртуально. И потому, Лана, не надо ничего объяснять нам и вступать в дебаты с "ангел". Возможно, такое содержание животных для неё норма. И ничего ей не доказать))) Если хочет "ангел" , пусть выложит снимки на "дисплОзию, дипломы с выставок и бестов, фото своих животных, рассказы о них. Будем формировать отношение к ней. Пока-резко негативное, лично у меня. А ты вне всяких сомнений в плане порядочности и чистоплотности в отношениях! Спасибо тебе за Еву!
мне чень неприятна вся эта тема.я человек не конфликтный,не хочу ругаться.просто хочется разобраться почему так все накинулись на меня.
Светлана,когда я писала первое сообщение я не имела ввиду во всем вас.
я обобщила все что было написано на форуме.
Вы все приняли на свой счет.
Да,допустила ошибку в слове.я с такой проблей не сталкивалась ни разу и поэтому допустила ошибку в слове.
вы же сразу накинулись.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.415 s, 1099 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.