Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1182
СобакаЕсть 1 фотоЧесма Сивольф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Евочка нашла новый дом! Тема закрыта:)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Евочка нашла новый дом! Тема закрыта:)

Евочка нашла новый дом! Тема закрыта:)
Решила вынести это в отдельную тему. Ева, всем ивестная лиловая сука из темы объявлений с авито снова ищет новый дом.
Первая семья Евы поняла,что ее нужно отдать,когда Еве исполнилось 8 месяцев и они перестали помещаться в однокомнатной квартире с семьей из трех человек и взрослого ротвейлера. Долго мы общими усилиями пытались найти хороших хозяев, в итоге, хозяйка Евы сама нашла ей новую владелицу, про которую она мне сказала, что она "грумер и опытный собаковладелец".
Спустя три месяца мне позвонили наши девочки-волонтеры и сказали, что видели Еву и она содержится в очень плохих условиях.
После шума поднятого мной, первая хояйка бросила попытки договориться о встрече и вечером перед Рождеством мы поехали спасать Еву.
Условия содержания были такими:
"Квартира, в которой проживают 16 ее собственных собак (из которых 2 ньюфа и 2 хаса, остальные мелочь), не посчитать, но около 8 собак, которых она взяла на передержку и 10-12 кошек. Все дружно закашляли и она перестала их выгуливать (как она сказала, по совету врача). Весь этот зоопарк гадил дома 2 недели! У собак разъедены лапы от мочи, все в колтунах и т.д..."
Описывать все смысла не имеет, главное,что Еву забрали оттуда! Первая хояйка взяла ее сейчас к себе до поиска новых хозяев. Сейчас ее отмыли, накормили, сводили к врачу и она готова к встрече с новыми хояевами, которых мы пока не можем найти. Наданный момент она, практически, полностью здорова, осталось немного подлечить уши и лапы, разъеденные мочой.
Новые хояева должны знать, что собака не воспитана, после прибывания в прошлом жилище может сделать все свои дела дома и она уже не щенок. Но девочка очень хорошая, понятливая и у хороших владельцев, приложивших небольшие усилия к ее воспитанию, она превратится в любимую всеми послушную собаку.
Р.S. пишу с телефона и ссылки на родителей собаки и т.д вставить не получается, добавлю данные позже с компьютера.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Вот свежие фото Евы.
Фотография № 199364
Фотография № 199365
Малышка, пусть тебе повезет наконец-то. Светуль, спасибо тебе за твое неравнодушное сердце и безграничную заботу о четвероногих.
Я всё таки надеялась что Наташа теперь оставит её дома.....жаль конечно((((ручки ей найдутся,девочка очень хорошая.
Жесть... А второй ньюф который остался там... бедный....

Девочке самых достойных родителей!
Жду ответа от Ланы. Второго ньюфа зовут Ангел, ему примерно год, есть подозрения на дисплазию. Дальше от ответа Ланы и обстоятельств.
Слушайте, ну невозможно на все это смотреть и слушать более, на сайте очень много друзей ньюфов-не только любителей, но и и очень образованных людей. ну не ужели мы не способны составить документ, который обеспечивал бы легальный док, что, если что-нить с нашими детьми, люди несут ответственность, ну сколько можно проявлять лояльность. Взял, понял-на могу, звони заводчику, не так страшно, ребенок вернулся в родное гнездо, но взял, потом надоел(а) , выкинул и сделал вид-никогда никого нигде не видел. Вот за это надо наказывать. Конечно, мы не карательные органы, но если не мы, то КТО???? Помнит здесь кто-нибудь Приемыхова? Моему Шогану 20 месяцев, а нам проходу не дают, давайте их сведем. Я не знаю, как реагировать, что говорить, никогда не видела девочек, но если вдруг такое случится- моих детей отдадут в безответственные руки , которые будут бродяжить, голодать, а их родители будут делать вид, что собака оказалась не по их нутру-удавлю!!!!! Ньюфо страна-мы же сила, давай защищать своих детей!!!? Никогда не давать их в обиду. Мы все это можем, просто будущие родители должны знать, они берут живую душу, , за которую отвечают головой и сердцем. Вспомните своих сыновей и дочерей, которые оказались в непростой ситуации, тоже будете делать вид, что Вас это не касается поскольку дети взрослые...... Ну-ну......
Очень надеюсь, что и ему повезет выбраться из этого ада.
Ириш, в нашей стране просто не может быть такого документа, увы. А если нет души и сердца, то ничто не поможет, никакой документ, усыпят тихо, и никто не узнает, что произошло на самом деле... И ничего, кроме личной помощи, мы не можем. Только поддерживать друг друга и нюшек.
Нет, нет и нет..... Так не должно быть.....
Если выдаешь замуж свое дитё, тоже будешь смотреть безучастно?????? Не верю....
Ну, во-верных, нужно воспитывать своих дочерей, чтобы знали, за кого идут,
А во-вторых, ну не верю, что ньюфисты бросят своего, сделают что угодно, но не оставят без внимания.
Каждому заводчику хочется верить, что одал своего ребенка в надежные руки, а может лишний раз поговорить и сказать, что если ЧТО, только обратно заводчику!!!!!
Извините, безо всяких обид,,,, просто не могу читать, как собака осталась без присмотра, голодная, без любви и ласки, и идет ко всякой сволочи, которая может сделать из нее монетой обмена.....
Извините за резкость.....
LadyKranzPortos человек может уйти из ужасного дома. Может подать в суд за избивание. а куда может пойти собака...
Даже некоторые люди годами терпят унижение второй половины, пока их не убьют. Что уже говорить о бесправном положении наших собак в России
Юля, очень дорогая и уважаемая, если мы сами не сделаем что-нибудь сами, то так и останемся в вопрошающей ситуации- зачем и почему
Поэтому и спрашиваю насчет дока. Мы должны защищать наших животных.
А если кто-то из человеков терпит унижения, то какое животное он сам может воспитать?
LadyKranzPortos У меня в договоре прописан этот пункт. Но я помню как продали собаку неизвестно куда. Я не успела забрать. И не могу ничего предпринять. Это только пункт в договоре. И нашему государству на это плевать. собака в России приравнена к собственности. И это главная проблема. Т.е. собака не живое животное, а простая вещь. И пока изменить это не удается.
Юля, как я могу помочь?
Мне никак. Надо бороться за изменение отношении к животным в стране. А Вы вроде и не в нашей стране сейчас.
Сейчас вторая неудавшаяся хозяйка звонит и пишет Наталье,просит вернуть ей Еву и дать еще один шанс. Очень надеюсь,что Наталья не поверит ее обещаниям и уговорам.
По поводу второго кобеля, Ангела начну с короткой предыстории.
Гуляла я с Бураном однажды на улице, рядом с нами останавливается Камаз, оттуда выпрыгивает мужик прям на дорогу и орет нам:
-девушка, это ньюф у вас?
-да
-а мы заводчики с женой, дайте нам его повязаться, он красивый!
Я в ауте, занавес........
Вот так я узнала о заводчиках,которые живут у нас в Самаре...Юля и Юра...
Долгое время я о них не слышала, пока не начали появляться по городу "выпускники" их деятельности. В ветеринарке в прошлый раз встретила 4х месячного щена,который уже от дисплаза еле волок задние лапы, поджимая по пути хвост,уши,голову и все,что только можно еще поджать. Я осторожно поинтересовалась у хозяев,что,как и откуда. Они,как оказалось, купили первого в жизни ньфа у "заводчицы Юли, к которой за собаками со всей страны люди едут". Заводчица Юля им рассказывает,что такое с лапами у ньюфов часто бывает, это не страшно, можно прооперироваться и всю жизнь потом прекрасно выставляться и вязаться.
Ангел тоже выпускник этого "питомника"...
Так вот,если Еву я могла забрать имея на своей стороне официальную ее первую хозяйку, которая сама ее и отобрала обратно, то насчет Ангела я ничего сделать не могу юридически(((
Сейчас у этой девушки Ксюши (горе-хозяйки зверинца,в который попала Ева) забрали почти всех собак с передержки и пригрозили проблемами с законом. Насколько мне известно, она прибралась дома, вывела мух и, вроде, пытается восстановить свое "честное имя собаковода"....правда я в такие чудеса не верю...((
Невезучий какой ребенок! Надеюсь все это временно и ей найдутся заботливые руки!
Только хотела позвонить, узнать, как дела у Евы, а тут такое... Жуть.
подруга второй "хозяйки"и мне писала,в тот же день когда забрали Еву,пыталась "разборки" навести,якобы там только ушки были чуток грязные и колтуны....пришлось высказать всё что думаю-собрались в суд подавать на меня....за клевету...
Непонимаю...у нас то же много собак в квартире...но мы же поддерживаем чистоту...и ньюфы не живут в моче...хотя малышня ведь то же не гуляет.....ну если завела столько так дай ума...но это же жуть..
я бы забрала Еву без вопросов...но у меня нет финансовой возможности выкупить её и доставить обратно....
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.139 s, 794 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.