Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 29130
СобакаЕсть 21 фотоПотап Цеверон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Евочка нашла новый дом! Тема закрыта:) (4/8)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Евочка нашла новый дом! Тема закрыта:)

Евочка нашла новый дом! Тема закрыта:)
Решила вынести это в отдельную тему. Ева, всем ивестная лиловая сука из темы объявлений с авито снова ищет новый дом.
Первая семья Евы поняла,что ее нужно отдать,когда Еве исполнилось 8 месяцев и они перестали помещаться в однокомнатной квартире с семьей из трех человек и взрослого ротвейлера. Долго мы общими усилиями пытались найти хороших хозяев, в итоге, хозяйка Евы сама нашла ей новую владелицу, про которую она мне сказала, что она "грумер и опытный собаковладелец".
Спустя три месяца мне позвонили наши девочки-волонтеры и сказали, что видели Еву и она содержится в очень плохих условиях.
После шума поднятого мной, первая хояйка бросила попытки договориться о встрече и вечером перед Рождеством мы поехали спасать Еву.
Условия содержания были такими:
"Квартира, в которой проживают 16 ее собственных собак (из которых 2 ньюфа и 2 хаса, остальные мелочь), не посчитать, но около 8 собак, которых она взяла на передержку и 10-12 кошек. Все дружно закашляли и она перестала их выгуливать (как она сказала, по совету врача). Весь этот зоопарк гадил дома 2 недели! У собак разъедены лапы от мочи, все в колтунах и т.д..."
Описывать все смысла не имеет, главное,что Еву забрали оттуда! Первая хояйка взяла ее сейчас к себе до поиска новых хозяев. Сейчас ее отмыли, накормили, сводили к врачу и она готова к встрече с новыми хояевами, которых мы пока не можем найти. Наданный момент она, практически, полностью здорова, осталось немного подлечить уши и лапы, разъеденные мочой.
Новые хояева должны знать, что собака не воспитана, после прибывания в прошлом жилище может сделать все свои дела дома и она уже не щенок. Но девочка очень хорошая, понятливая и у хороших владельцев, приложивших небольшие усилия к ее воспитанию, она превратится в любимую всеми послушную собаку.
Р.S. пишу с телефона и ссылки на родителей собаки и т.д вставить не получается, добавлю данные позже с компьютера.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Сомнительно, у СКОРа для родословной надо пошевелиться.
Там номера нет на странице собаки, просто СКОР написано.
Если это тот же помет, про щенка из которого был как-то разговор в чате - то там точно есть щенячка. Родословную в СКОРе можно получить только после минимум одной выставки
Gallardo И пустить в разведение через СКОР?
Ну если приспичило, то да - они же признают ослабленные окрасы.
Видимо, поэтому она понадобилась вторым хозяевам, которые теперь решили завести суперпородистую ньюфу.
Цитата:"Квартира, в которой проживают 16 ее собственных собак (из которых 2 ньюфа и 2 хаса, остальные мелочь), не посчитать, но около 8 собак, которых она взяла на передержку и 10-12 кошек.
Хотя, многие просят щена без документов, но чтоб красавец))) И цена подешевле.
Вот точно так же Графа продавали за 15. Не был нужен,не было времени. Бог помог,убежал. А теперь бесплатно у людей,как у бога запазухой. Может хозяйка одумается,и всё же снизит стоимость хотя бы,может добрые люди скорее найдутся. А про "долги возвращать" просто бред. Мучить животное из-за своей безртветственности кощунство.
Natalia, они не в Алексеевке,а рядом, в Новосемейкино, да, тоже слышала, что у них много собак... Про крови Ангела не знаю,т.к тут данных нет, с этими заводчиками я не общаюсь, с хозяйкой Ангела тоже, поэтому по его происхождению у меня инфы нет((

Насчет документов Евы. Есть щенячка, но клейма на собаке нет.
По документам Евы есть еще одно важное дополнение или, даже вопрос. Насколько я понимаю, щенячка недействительна? Клейма на собаке нет (значит актировки не было?) и в щенячке не вписаны данные матери, т.к у нее у самой нет документов.
А щенячка тогда вообще откуда?? А общепомётка? Или в СКОР их не надо?
Вот так она выглядит:

Она действительна? Как ее менять на родословную без данных о матери?
И мать и отец вписаны.
Ольга Тимофеева, нет номера родословной матери.
Эльвира,у меня вопросов еще больше))
Я никогда не сталкивалась со СКОРом, поэтому даже не знаю, как и что:(
Интересненько...
Наташа про документы всё знает,я ей объясняла почему так получилось,да и вам Света я то же всё объясняла,и что клейма нет у собаки я предупредила Наташу перед тем как она её взяла,да и вам Света я то же всё объясняла,я ни чего ни от кого не скрывала.........
Джина Да, дело даже не в этом. Это всё потом. Документы, продажи, разбор полётов. Ева Ваша страдает. Можете даже не сомневаться в этом! Она попала в беду! Спасайте! Это Ваш долг!
Джина, я Вам ничего не предъявляю, я лишь показываю потенциальным хозяевам, что есть проблемы с документами, которые зависят не от хозяйки. И, как их решать я тоже не знаю, т.к не знакома с системой СКОРа.
И вообще, думаю, что все это сейчас уже не важно, т.к сегодня, кажется (т-т-т), нашлись очень хорошие ручки для Евы! Думаю, что билет в счастливую жизнь она, наконец, вытянула! т-т-т, чтоб все сложилось!
Цитата от Эльвира (источник):Джина Да, дело даже не в этом. Это всё потом. Документы, продажи, разбор полётов. Ева Ваша страдает. Можете даже не сомневаться в этом! Она попала в беду! Спасайте! Это Ваш долг!
это с ваших глаз я стою в стороне...это далеко не так...перечитайте мои посты...если бы я была рядом то ребёнок однозначно был бы дома...со мной...а выкупить её я была не готова...а вы то чем все помогли(кроме Светланы и волонтёров,им огромное спасибо!)...очередной раз вымыли мне все косточки...не вам меня судить...и не вам говорить какой я заводчик...это могут сказать только хозяева моих выпускников...а их у меня поверьте не мало...и не только хозяева ньюфодеток....мир вам всем!!!
а Евачке удачи и счастья...надеюсь она наконец то попадёт к лучшим хозяевам!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.809 s, 548 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.