Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1232
СобакаЕсть 1 фотоЯнтарь Грим Пейб
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вязка с 2-мя и более кобелями.?! (7/9)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вязка с 2-мя и более кобелями.?!

Вязка с 2-мя и более кобелями.?!
Sky, Lenka у меня аналогичная реакция на то, что вяжут не с одним кобелям.
Юля, можно рассказать подрробнее про это ноу хау. Что за прогрессивный метод?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
belk
Цитата:И те, кто этого желают, получают подробную инструкцию. Не всегда им нравится, что в ней прописано и они исчезают с горизонта :)
А можно ли опубликовать эту инструкцию на нашем сайте? Или это закрытая информация?
Я думаю, что она будет опубликована на сайте Зоогена. Поскольку родство интересует не только нас. Мы пока в этом отношении "позади планеты всей" по сравнению с другими породами. Ну..... не всегда ж нам быть пионерами, как с цистинурией мы долго держали лидерство, пока не уступили его лабрадорам, таксам и прочим по прогрессирующей атрофии сетчатки глаза :)
А в каких породах генетическое определение отцовства идет активнее всего.
Я думаю, что если начать его делать поголовно, то нас ожидает масса сюрпризов.
Как у Немецкой овчарки.
http://www.shepherd.ru/shep/zootec001.html
Весьма активны кавказы, таксы, корги, лайки :)
Цитата от Юлия (источник):Я думаю, что если начать его делать поголовно, то нас ожидает масса сюрпризов.

http://www.shepherd.ru/shep/zootec001.html
А мне кажется, что такого ажиотажа в нашей породе не будет.
И с другой стороны, не очень привлекают крайности. Тест этот нужен безусловно, но тогда, когда возникают сомнения. Поголовное тестирование ни к чему.
Согласитесь, всё ж, что в нашей породе большинство заводчиков - люди, которые фанатики, которым интерсно, ЧТО получится от сочетания той или иной пары. И они не будут портить задуманное подвязками за ради наживы.
Да и слава богу, что ньюфы в России не настолько популярны, как НО в Германии :)
К вопросу о генотипировании -
http://www.zoogen.org/rus/files/zoogen.price.doc
спуститесь в конец....
и решайте - для кого это роскошь, для кого престиж, для кого - само собой :)
я думаю, что в нашей стране это будет иметь смысл только тогда, когда поменяется менталитет .
у нас очень много зависит от отношения к человеку конкретно.И не важно какая у него будет генкарта у собаки, и какие анализы и исследования, главное где эта собака проживает.
И, наверное ,не нужна особо генкарта ., человеку который давно занимается породой, детей и их детей видел и знает, наверное безо всякой генетики скажет чего ждать ..
также и от вязки двух кобелей ( пример отца и сына сюда не годиться) можно предположить кто и от кого...просто в "лицо"
при опыте соответсвенном.
а слепо верить генетике пока ещё не готова. Разумом понимаю что можно , а шестым или седьмым чуствую что не так просто все это.
Цитата от lesika (источник):я думаю, что в нашей стране это будет иметь смысл только тогда, когда поменяется менталитет .
+1000!!!!!!
Именно это, и только это. Больше сегодня данному процессу ничего не мешает.
Цитата от lesika (источник):а слепо верить генетике пока ещё не готова. Разумом понимаю что можно , а шестым или седьмым чуствую что не так просто все это.
Не надо верить слепо :) Слепо верить можно только в бога, а не слепо в то, что знаешь.
Не верим, потому как не знаем. Я стараюсь по мере сил объяснять доступным языком что могу. Многое из того, что пишу, озвучено на страницах школьного учебника по биологии за 10 - 11 класс. Мы многое просто подзабыли с тех пор, если вообще не плевали на эти уроки в принципе, давя на математику или иностранные языки :)
На самом деле есть конструктивная идея: провести семинар в Питере на базе Зоогена. Какие будут мысли у народа на этот счёт?
я ЗА!
вооо!! опять в Питер ехать...
belk, я учебники не подзабыла,но каждый раз случаются казусы.. и все чаще и чаще, а происходит может это из-за того, что те постулаты на которых мы основываем свои знания могут быть в корне не верны.
Вот не дошла ещё наука до такого понимания.
раньше земля на китах плавала, и ничего все теории были подогнаны, и все гладенько было.
Цитата от belk (источник):На самом деле есть конструктивная идея: провести семинар в Питере на базе Зоогена. Какие будут мысли у народа на этот счёт?
Я тоже ЗА!
Цитата от lesika (источник):вооо!! опять в Питер ехать...

а что? часто бываете?? :)
Зооген перенести.....
Цитата от Ольга Королева (источник):Зооген перенести.....
КУДА ПЕРЕНЕСТИ????? Он и в Питере не мешает!
Цитата от Юлия Наумова (источник):КУДА ПЕРЕНЕСТИ????? Он и в Питере не мешает!
Так и мне не мешает, но народ вот сомневается.... :))
Я понимаю, что питерцев убеждать не надо, они и так все убеждённые генетики :) Речь о тех, кто подзабыл/не подзабыл, сомневается -
Цитата от lesika (источник):постулаты на которых мы основываем свои знания могут быть в корне не верны.
Заодно и проверим правильность постулатов.
На самом деле, я говорю вполне серьёзно. Октябрь-ноябрь-декабрь.... Собираем пожелания, приоритет пожеланиям из других городв.
Цитата от kessy (источник):а что? часто бываете?? :)
"Я опять хочу в Париж....
А что, уже были?
Нет, уже хотел!"
Вера, приезжай :)))
Цитата от belk (источник):Я понимаю, что питерцев убеждать не надо, они и так все убеждённые генетики :) Речь о тех, кто подзабыл/не подзабыл, сомневается -
Заодно и проверим правильность постулатов.
На самом деле, я говорю вполне серьёзно. Октябрь-ноябрь-декабрь.... Собираем пожелания, приоритет пожеланиям из других городв.
Аня, создай отдельную тему.
По логике поедут те, кто Не сомневается))).
Цитата от sky (источник):По логике поедут те, кто Не сомневается))).
Отнюдь. Как раз направленность семинара на тех, кто НЕ ПОНИМАЕТ. Для тех, у кого больше всего вопросов :)
Цитата от sky (источник):ZOLLI, сейчас это будет объяснено или технической ошибкой, или человеческим фактором, что, наверное, соотвествует действительности. Но эти ошибки тем более, даже при совершенстве мотодик, только укрепляют сомнение.
Даю ответ :)
Первое - прогестерон. Кто-нибудь, когда-нибудь сталкивался с ситуацией, что ваша сука готова по всем показателям, в том числе и по анализу на прогестерон, но вы приезжаете на место, а..... упал, проклятый!
Стрессанула девочка в дороге, и владельцы сидят в гостинице, ждут, когда он поднимется обратно. Все гормональные дела идут от гипофиза, из головы. Здесь очень велико влияние внешних факторов. Есть суки стрессоустойчивые, которым всё "по барабану", а есть и "нежные". Никакие ошибки клиники - ни технические, или иные тут ни при чём. Этих ошибок попросту не было. Сарказм совершенно напрасен :)
Относительно окраса - история весьма странная. По базе лаборатории дан ответ: "не несёт ген шоколадного окраса" (это официальная формулировка, второй её вариант звучит как "несёт", третьего попросту нет в данном тесте). При том, что в заявке, заполненной при взятии материала, окрас собаки прописан - чёрная. Как вы полагаете, ВИДЯ это, кто бы мог написать на анализе чёрной собаки, что она коричневая? Думаю, произошла какая-то путаница или недопонимание при передачи информации между знакомыми людьми.
Что опять не является технической ошибкой и недостойно иронии.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.218 s, 441 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.