Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 162490
СобакаЕсть 176 фотоЖеневьев Гарни Ледэн
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вязка с 2-мя и более кобелями.?! (3/9)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вязка с 2-мя и более кобелями.?!

Вязка с 2-мя и более кобелями.?!
Sky, Lenka у меня аналогичная реакция на то, что вяжут не с одним кобелям.
Юля, можно рассказать подрробнее про это ноу хау. Что за прогрессивный метод?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Юлия Тема очень интересная, будь выше не обращай внимание... Ведь людям надо про что-то говорить... На "дружественном" сайте читать было противно..., на к-9 интересно, не все конечно, а когда по делу говорили;)!
kessy
Цитата:Юль, ты сама то себе это как представляешь? Эти генетически уставновленные дети потом будут иметь своих детей, а они своих и т.д. И как ты себе представляешь отслеживание родословной в третьем-четвертом колене?

Я себе это хорошо представляю. Потому что иначе я вообще не буду уверенна в чьих либо родословных не в первом, ни в пятом колене. Если человек идет на это, то скорее всего это ОЧЕНЬ обдуманный шаг. Человек взвешивает все за и против и подбирает пары для этого. Это достаточно дорогое предприятие. Ведь надо оплатить 2 вязки и потом генетическую экспертизу. Оформить и собрать необходимые документы.
И это предприятие совсем не вяжется с мыслью о том, что просто взяли и повязали собачку двумя кобелями, а оформили, как одним. У меня например, нет уверенности в том, что это нигде не делается. Только сейчас никто об этом не знает. И такие щенки продаются и покупаются. Так почему же собаки с подтвержденными родословными хуже остальных, просто с родословными???
lap-elenaЯ не расстраиваюсь. Просто мне понятно почему это делают одни и очень странно слышать их мысли от Kessy или Ольги Королевой, которых, казалось, я давно знала и очень уважала.
Юлия
Юль, спокойно! Я НИГДЕ тебя ни в чем не обвиняла и не писала, про то, что ты подобные вязки уже делаешь! Я написала, что из того, что ты пишешь Я понимаю, что ты бы хотела это делать. Если я тебя где-нибудь оскорбила илил как-то нелестно о тебе высказалась, то прости конечно, но я этого не помню!
Я просто написала свое мнение об этом! Согласись, но тот факт, что мы с тобой (или еще с кем-то) расходимся во взгляде на разведение собак (будь то серый окрас или генетическая экспертиза помета или что-либо другое) еще не означает, что я к тебе плохо отношусь или считаю тебя плохим заводчиком!
Если на этом форуме нельзя спорить, высказывать мнение, которое отличается от мнения других - то так и скажите! А еще напишите об этом большими буквами на главной странице сайта!
kessy
Цитата:Согласись, но тот факт, что мы с тобой (или еще с кем-то) расходимся во взгляде на разведение собак (будь то серый окрас или генетическая экспертиза помета или что-либо другое) еще не означает, что я к тебе плохо отношусь или считаю тебя плохим заводчиком!


kessy
Да нет, нигде не обидела. Просто ты говоришь не своими словами. Может быть ты и согласна с ними, но это не твои слова и не твои мысли.
Я скоро к вам приеду:)) Может получится и поговорить заодно! Буду рада Вас увидеть.

А на счет спорить, так это завсегда пожалуйста!
Юлия
Цитата:Просто ты говоришь не своими словами. Может быть ты и согласна с ними, но это не твои слова и не твои мысли.

Вот этого не поняла.......
kessyНекоторые твои вопросы сначала озвучиваются другими. Это видно.
Юлия
если мое мнение с кем-то совпадает, это не значит что мнение не мое. Вобщем ладно, это все лирика....
kessyТогда не будем ссориться. Извини. Ладно?
Цитата:lap-elenaЯ не расстраиваюсь. Просто мне понятно почему это делают одни и очень странно слышать их мысли от Kessy или Ольги Королевой, которых, казалось, я давно знала и очень уважала.

Юлия

Пожалуйста приведи цитаты (с любого форума), которые высказаны мною и оскорбительны для тебя - можешь здесь, можешь в личку, мне все равно. И тогда будем обсуждать.

А насчет .. " и уважала." в прошедшем времени - это очень многозначительно...

Извиняюсь, что не по теме (администратору)
Ольга КоролеваЯ где-то говорила про оскорбительные мысли от тебя? Я говорила про чужие мысли. И не надо придираться к словами. "Уважала" это НЕ означает что теперь не уважаю. Это еще может обозначать ВСЕГДА УВАЖАЛА!! Никакой многозначительности в моих словах нет.
Ольга Королева,Юлия,kessy - да вы что??? Каждое мнение здесь очень ценно и все имеют на него право.
Юлия
Юля, любая рассматриваемая мысль, была уже давно рождена, сказана, претворена в жизнь кем-то и когда-то. Не так уж много людей в мире вообще, а в нашем узком кругу тем более, которые не только "родили" что-то свое, но хотя бы попытались это сделать. Поэтому мне не понятны твои высказывания насчет "чужих мыслей". Все мы (подчеркиваю, ВСЕ, за очень редким исключением) принимаем или не принимаем для себя ЧЬЮ-ТО мысль или идею. А вот думать и делать выводы каждый должен сам. Чего и всем желаю.
Насчет "уважала" - может служить примером того, кто и как понимает одно и то же. Я понимаю это дословно, в том времени, в котором написано. В данном контексте - было воспринято мной как негатив. Хорошо, если я ошиблась.
До встречи. Как я понимаю, на "Элите"???
Ситуация в России - а много ли у нас собак в породе хотя бы просто чипированных? Многие ли питомники чипируют щенков рожденных в питомнике? Для того, что бы получить любой анализ - удостоверьтесь, у кого Вы его берете - к сожалению клеймо, которое указывается в документах с возрастом практически у всех исчезает.
Менталитет...
Я это к тому, что РКФ еще и этот вопрос не узаконило.
А за информацию Юлия - спасибо.Чем ее больше, тем лучше.
РостовчанкаСвоих собак уже чипирую. Щенков пока по желанию хозяев. Чаще, уже во взрослом возрасте. Со временем собираюсь ввести в постоянную практику. Но клеймение тоже обязательно. Дело в том, что во многих районах нашей необьятной Родины, пока не знают что такое чип. И клиники пока не оборудованны устройством, позволяющим его считывать. А значит найти потерянную собаку будет тяжело. Тогда как большинство людей связанных с кинологией при нахождении породистой собаки ищут клеймо. Пока это спасает. А клеймо можно при желании и обновить.
Вот и я про что, когда чип введут в постоянно -обязательную практику, тогда я думаю и и о других анализах более конкретно говорить можно будет.
А мы чипируем всех щенков рожденных в питомнике.
РостовчанкаКакие вы молодцы!
На к-9 после весеннего обсуждения, еще несколько раз появлялись подобные темы.
Российские заводчики выезжают в Германию и успешно оформляют помет.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.049 s, 449 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.