Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Репродуктивный успех кобеля (8/8)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Репродуктивный успех кобеля

Репродуктивный успех кобеля
Вот смотрю на своего коричневого кобеля-такой красавец! а вязок нет совсем! И по выставкам ездим, правда сейчас гораздо меньше, и черным составляем приличную конкуренцию. Так в чем проблема: в ограниченности генофонда коричневых ньюфов, в предвзятости заводчиков к коричневым кобелям, может крови его в Сибири не нужны или что-то другое?
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
aljnara Вы как то хамски себя ведете!?! Надо быть спокойнее
Елена ЗахароваВроде ничего плохого о Балу не писала, а даже наоборот:)
Я бы восприняла Ваш пост как помощь, если бы в личку послали. Ну и...то ли Вы не очень хорошо информированы, то ли пытаетесь ввести меня в заблуждение.
Черникова Ирина Как-то не способствует форум успокоению, скорее наоборот.
aljnara"относитесь у другому так, как хочешь чтобы относились к тебе"
мягче надо быть, мягче! :)))))
BIZONНевнимательное чтение темы, постоянные поиски подвоха (с самого начала!), выворачивание моих фраз наизнанку и оскорбление скрытого и открытого(!)характера... Так что адресуйте, пожалуйста, свой пост всем. Я ЗА мирное обсуждение в форуме, но терпение мое не безгранично.
Елена ЗахароваНа будущее: зрение у меня 100%!
А я, лично, благодарен, Захаровой, Зотовым, Литвиным, за то, что привезли в нашу страну ДРУГИХ собак, благодарен Дружининой за то что (в свое время) спасла нашу породу для страны. Благодарен всем, кто не сидел на заднице, а старался сделать ньюфв в России лучше.
Что, теперь пинать за то, что не получилось? Забыть про то, что получилось? Свинская неблагодарность это - попрекать теперь. Старайтесь, делайте, шевелитесь. И, может быть после, нормальные люди оценят этот труд. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Надо только правильно использовать опыт предыдущих заводчиков, которые сделали своио шибки(может быть), для нас. Чтоб мы на эти грабли уже не наступали. Нас уже много. Информация, практически вся, доступна.
Не далай то, что не желаешь себе. Вот и все.
Цитата от Donat (источник):Надо только правильно использовать опыт предыдущих заводчиков, которые сделали своио шибки(может быть), для нас.
Про ПРЕДЫДУЩИХ заводчиков, спасибо, конечно.
Привезти собак, не значит их использовать в своем разведении.


Цитата от aljnara (источник):BIZONНевнимательное чтение темы, постоянные поиски подвоха (с самого начала!), выворачивание моих фраз наизнанку и оскорбление скрытого и открытого(!)характера...
Читала тему и подвоха как-то не нашла.
Давайте вернемся к обсуждаемой теме.

Оснавная мысль автора: Мой кобель красавец, а вязок нет (см. первый пост).

Далее обсуждение и объяснения, основной смысл, который ВСЕ пытаются донести до автора, что КРАСОТА не главное, есть еще ЗДОРОВЬЕ собаки и интерес заводчиков относительно кровей , т.е предков.

Далее идет опять непонимание автором, почему его Красивый кобель не используется и вопрос непосредственно ко мне, почему я имея сук, свободных от цистинурии, с хорошими суставами, не использую этого кобеля.

Я объясняю в 10 раз,
Цитата от Елена Захарова (источник):Является кобель носителем цистинурии при вязки своих сук я рассматриваю в последнюю очередь, мне более интересны суставы, ЗУБЫ.....
Это "больное" место собак немецкого разведения, которых я имею.
Понимания темы, от автора судя по дальнейшему обсуждению все равно нет....

Еще раз расскажу почему лично я как заводчик не использовала этого красивого коричневого кобеля в своем разведении, а предпочла поехать заграницу:
1. ЗУБЫ ( перкус с перекосом - эксперт Стальнова А. г. Томск, монопородная выставка. Описание диктовалось четко и громко, кстати его можно поднять. И кобель по этому же признаку не один раз на выставке получал просто "отлично", без титула)
2. Нет снимка суставов. Короткое заднее бедро.
3. Крови достаточно распространенные и со стороны матери и со стороны отца.
4. Я делала вязку с кровями со стороны отца, получила много негатива, зачем мне наступать на одни и те же глабли???
5. Нет теста на цистинурию (есть носители и со стороны отца и со стороны матери.)
6. Предположительно носитель голубого и лилового окраса в рецессиве. (для моих сук это не желательно).

Ну примерно где-то так, причем именно в этом порядке.

Если и после этого будет что-то непонятно, то я уже не знаю, КАК объяснять....

А Вы оскарбления какие-то..
Елена ЗахароваУ ВАС ВООБЩЕ КАКИЕ-ТО РАМКИ ПРИЛИЧИЯ ЕСТЬ???
Вы прекрасно понимаете, какую вязку я имела ввиду! Вопрос мой "хамский" был реакцией на ваше хамское упоминание о "ЗУБАХ......." моего кобеля!
И не пишите о том, чего не видели! И за столько лет можно было с кинологической терминологией ознакомиться!
Описание Стальновой А.В.(10 мес.): «Перекус без отхода. Костистый с красивой головой кобель. Голова породная, объемная в черепе. Красивый переход к хорошо заполненной морде. Чуть светловаты глаза. Коротковата шея. Холка выражена. Спина широкая, прямая. Широкая, в меру глубокая грудь. Узковат постав задних конечностей. Чуть слабовата пясть. Движения свободные. 2 отлично»
«Отлично без места» дала только Ташева Н.П.: «Плотный перекус за счет нижних зацепов. Высокопородный, крупный, хорошо физически развит». Такую же оценку получил кобель с прямым прикусом.
Результаты экспертизы:
Klaus Rucker-отлично, CW, ЮКЧК;
Горбачевский О.А. - отлично, JCAC;
Стрельцова Н.И.-отлично, 2 СС;
Потехина Н.Ю.-отлично, CW, CC;
Taborda M.A.- отлично, CW, КЧК…
Елена ЗахароваВам мнение данных судей (и еще, как минимум, 12 других) не кажется уважаемым?
А вот фраза зарубежного ньюфиста: «Мы в 2 мес. резинки надеваем, а в 7 мес. все равно перекус получаем».
Хорошо это или плохо, но мы полностью зависим от импорта. Если за рубежом перекус встречается сплошь и рядом, то что особенно удивляться появлению собак с перекусом в России?
И до Вашего чудесного вмешательства в тему разговор шел именно об импортных собаках и собаках отечественного разведения, о возможном (или невозможном) повышении самостоятельности России!
ЧИТАТЬ НАДО БЫЛО!
Конкретно по кобелям. Всю важность здоровья я и без Вас понимаю уже давно. Опять же, надо читать внимательнее. Вопрос в большей степени о кровях стоял. Это я также повторяла и Вам в том числе! И ответ: "Вся Сибирь-одна большая семья" меня бы вполне удовлетворил.
DonatВам бы тоже читать повнимательнее не помешало (в том числе и в другой теме)! Замечательно, что Елена привезла Балу. Он поднял Россию на новый качественный уровень. Но ЧЕЛОВЕКОМ быть тоже надо! Вам бы понравилось, если бы на весь мир заявили, что у Вашей любимой собачки что-то не так, прибегая при этом к приукрашиванию и откровенной лжи?!
Боже мой, какие страсти кипят в девичей душе...
aljnara Вам еще в начале темы про крови было все рассказано, чего шумим? Тем более у нас в Сибири, Вы сами сказали, одна большая семья, куда ни глянь везде родня. От того, что не едут к Шурику вязаться Вы, что меньше его любите, вряд ли. Естественно у большинства владельцев всегда возникает желание оставить потомство от своей любимой собаки, но не всегда это возможно и нужно, и в принципе ваше желание понятно, но вы очень агрессивно настроены и в таком ключе тяжело общаться, надо быть проще и люди потянутся:)
Черникова ИринаАгрессивного настроя уже давно нет, если Вы не заметили. Я достаточно долго игнорировала ехидные замечания Елены. Но когда дело касается моей собаки, я попрошу высказываться крайне деликатно... Думаю, это нормальная позиция для владельца!
"ЗУБЫ......" ЭТО Я КАК ДОЛЖНА БЫЛА ПОНЯТЬ? Как внезапно проснувшуюся добродетель???
Елена ЗахароваАККУРАТНЕЕ О ЧУЖИХ СОБАЧКАХ ВЫРАЖАЙТЕСЬ! Я про Ваших собак ничего плохого не писала. Сами спровоцировали.
Цитата:"относитесь у другому так, как хочешь чтобы относились к тебе"
Вот я и отнеслась. По поводу нашего разговора. Никаких требований не было и быть не могло. Была надежда, которую Вы же и поселили.
Что Вы имеете ввиду под "задним бедром"? Длина бедра у него хорошая. Голень могла быть чуть подлиннее.
Только по результатам снимка можно утверждать о НАЛИЧИИ дисплазии. Других вариантов нет!
aljnara затевая тему с названием Почему "цветные" ньюфы очень мало используются в разведении? и приводя пример конкретной собаки, Вы чего ожидали???
Что Вам скажут какой замечательный у Вас кобель и к нему выстроится очередь из сук?
Вам один из уважаемых заводчиков ЧЕСТНО сказал почему не использует Вашего кобеля в разведении. Вы сами ,исходя из названия темы, именно этого и хотели, вот Вам и озвучели сугубо личное мнение!То что сделано это так открыто, дак Вы опять же сами этого добивались на протяжении 8 страниц, цепляя Елена Захарова по только Вам понятным причинам.
И сейчас Вы бы не продолжали ссору, а обратились в личку и поинтересовались, почему опытный заводчик не хочет использовать определенные крови в своем разведении, что заставило его сделать подобные выводы.
Возможно и Вы по другому взглянете на собак, не с позиции мой нюша самый лучший и должен внести свой вклад в породу,а что он может дать породе и чем может навредить.Особенно стоит над этом подумать прежде чем затевать инбридинг на кокого либо предка, даже очень красивого и титулованного.
pkseniaОчередь из сук я точно не ожидаю! Здесь скорее был вопрос правильности выбора кобеля. Обратите внимание:не подбора, а выбора! И я сделала свои выводы: к выбору надо относиться очень серьезно и если хочешь, чтобы он использовался в разведении, нужно сначала проанализировать, насколько он может быть интересен для заводчиков. Плюс к этому экстерьер и здоровье.
А про выставки тоже ЧЕСТНО было?
aljnara для данного заводчика зубы являются одним из важных факторов, о чем она писала, я понимаю ,что лично в зубы данной собаки она не заглядовала, но информация такая есть и она пояснила откуда.Описания с выставок открытая информация, хорошо что она помогает заводчикам определится с выбором кобеля.
Послушайте, многоуважаемая, может Вы уже угомонитесь и оставите меня в покое???
Я высказываю СВОЕ мнение... И никто осткарблять Вам меня не давал право.
То я НЕСУ ЕРЕСЬ, то Вам ХАМЛЮ...

Ничего хамского по отношению к Вам в своих постах я не нашла, ПРОЦИТИРУЙТЕ, если я что-то не увидела.

От Вас же я только и читаю:
Цитата:Цитата от aljnara
Когда Елена Захарова несет всякую ересь про тесты, ее все поддерживают, а каждое мое слово воспринимается в штыки:( Вот оно-"судейство выше пояса")))
Цитата от aljnara (источник):Елена ЗахароваА Ваши "интересы" по каким дням недели работают??????????????????)))))))))))))))))))))))))))))
Цитата от aljnara (источник):Елена ЗахароваПоздно Вы о личке вспомнили!
Цитата от aljnara (источник):Елена ЗахароваНа будущее: зрение у меня 100%!
Я основываюсь на практике СВОЕГО разведения и к Вам не апелирую, еще раз хочу сказать, что если у Вас ЛИЧНО ко мне какие-то претензии для этого есть ЛИЧКА.
Елена ЗахароваУдачи! Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.732 s, 487 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.