Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1382
СобакаЕсть 1 фотоБарон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Репродуктивный успех кобеля (3/8)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Репродуктивный успех кобеля

Репродуктивный успех кобеля
Вот смотрю на своего коричневого кобеля-такой красавец! а вязок нет совсем! И по выставкам ездим, правда сейчас гораздо меньше, и черным составляем приличную конкуренцию. Так в чем проблема: в ограниченности генофонда коричневых ньюфов, в предвзятости заводчиков к коричневым кобелям, может крови его в Сибири не нужны или что-то другое?
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
aljnara
Цитата:Если бы я хотела делать деньги на своей собаке, то ньюфа бы точно не завела:))) (думаю, Вы на это намекаете)
:)))))))))))) Насмешили меня до слез! Я задала вопрос и ни на что не намекала, хотела услышать ответ от Вас, типа - мой кобель хорош тем то и темто. По поводу "сделать денег" - я знаю что и сколько стоит каких невров и денег стоит просто повязать и вырастить, а каких невров стоит продать и вырастить вместе с новыми владельцами детей тоже знаю.
Вот как вы считаете, чем хорош Ваш кобель. И почему Вы хотите повязать сук пет-класса
Цитата:, видимо суки-pets тоже ждут от нас тестов :)
и правильно ждут.
А звучало, как "Ваш кобель не очень"!
Насчет пэтсов: ну надо же на ком-то развязаться! А то пока серьезных сук дождешься, состаришься и лет в 7 вообще не сообразишь как это делается.
Зачем ехать: за очень крепким костяком, за выразительной мужественной головой с квадратной мордой, за субстанцией, за длинной шерстью правильного окраса и структуры
А Вы думаете, что есть смысл просто развязать кобеля на любой суке, а как дальше жить с развязанным кобелем, если больше сук не придвидится? Он то будет страдать по девочкам гораздо больше, чем до вязки.
aljnara Тесты нужно сделать не зависимо будет он вязаться или нет. Это в первую очередь нужно ДЛЯ ВАС и для ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ СОБАКИ.
Развязывать кобеля только ради того чтобы он развязался совершенно не стоит.(проблем будет больше)тема эта обсуждалась нираз.
Ждите может быть и приедут к Вам суки, только не надо так нервничать и впадать в панику :)))) Удачи Вам!
Ну вообще-то не совсем на любой. Я неправильно выразилась. Согласно племенному положению пригодны суки с оценкой оч хор и отл, т.е. они уже не пэтсы. Это собаки с хорошей родословной, но диванные. Папа-чемпион, мама-чемпион, а дочь-сирота казанская. Таких не очень мало и то, станет собака чемпионом или нет зависит чаще всего от хозяина. Кстати, на днях такая вязка намечается (наконец-то!). Но хотелось бы попробовать его и на суках более высокого уровня, мне кажется, он вполне этого достоин.
Может мы действительно слишком отошли от темы форума? Жаль в "предложении вязок" люди не так активны.
Может вернемся к "цветным"? Какие особенности в их разведении? Ведь все они инбредны и вязки, например, коричневогенных приведут к накоплению процента инбридинга на Людвига. Как это скажется? К чему приводят вязки, например потомков Балу с "цветными"? Расскажите о своем опыте или предположениях.
Цитата от aljnara (источник):К чему приводят вязки, например потомков Балу с "цветными"?

Среди потомков Балу далеко не все являются носителями "серого гена", какой окрас там еще возможен лучше всего знает его хозяйка - Елена Захарова. Поэтому здесь скорее не от Балу что-либо зависеть будет, а конкретно от каждой вяжущейся особи индивидуально.
aljnaraВот сейчас Вы наконец проявили глобальное видение породы в целом. Вы просто задайте себе вопрос "если бы у меня была отличная привозная сука, я бы ее со своим кобелем повязала или все же с тем , за которым не стоит даже теоретически питомник "Красная Звезда"? А питомники у нас все строят свою программу разведения и стараются производить качественное потомство. И спасибо им за то, что практически в каждом помете есть собаки достойные племенного использования.Процент инбридинга Вы и сами можете подсчитать, разложив на столе родословные. Самый простой способ- по 50% 1-е колено, по 25%-2-е и так далее. Удачи Вам.
Цитата:Среди потомков Балу далеко не все являются носителями "серого гена"

Меня интересует не столько окрас, сколько тип, качество, здоровье, поведение, сочетаемость линий и т.д.! Теорию разведения я знаю. Разрешите представиться, селекционер-генетик (5 курс), судья-стажер по породам собак (извините за мою нескромность). Но мне интересно перенять практический опыт, ведь в живую я видела поколения 3 и хотелось бы сделать что-либо ценное для породы прежде чем стукнет 50. Фотографии весьма не надежны для суждения о собаках. Да и часто самые лучшие собаки сидят на диванах. Мы видим только верхушку айсберга.
И тишина, и мертвые с косами стоят)))
Большое спасибо за пожелание удачи, и Вам всем того же!
Но все же я не вижу ответов. Мы устроили перепалку на 3 страницы (чаще на пустом месте), неужели по делу сказать нечего???
Так давайте создадим интерактивный обмен опытом! Окунемся в глубины селекции и генетики. Вы узнаете почему между разведением животных разных видов нет больших различий (задумайтесь о том, что объединяет все живое!-ответ дыхание и т.п. неправильный), современные методы отбора (их как минимум 10) и подбора, почему инбридинг у собак не может быть равен 50 %, как наследуются аномалии зубной системы и многое другое! С Вашей помощью найдем и разберем примеры инбридинга и т.д., научимся применять свои знания на практике и ощутим их ценность. И при этом совсем не обязательно доставать скелеты из шкафов- своих хватает))) Будем разбирать каждую тему на практике. Пишите о положительных результатах (того же инбридинга, например), но не о плохих, особенно чужих.
А потом, когда будем готовы, позовем на форум генетиков-кинологов (например, к.б.н.С.П.Князева). По сути это альтернатива высшего кинологичекого образования! Селекция и генетика собак очень мало изучена, т.к. не спонсируется государством, литературы почти нет. Так давайте соберем их по крупицам!
Напишите, что Вы думаете об этом предложении.
Мир Вам и Вашему дому.
Цитата от aljnara (источник):Так давайте создадим интерактивный обмен опытом! Окунемся в глубины селекции и генетики.



aljnaraТема интересная, но уже другая. И к "цветным" ньюфам уже мало относится. Откройте новую тему, может быть и разговор начнется!
Цитата от aljnara (источник):Вы узнаете почему между разведением животных разных видов нет больших различий (задумайтесь о том, что объединяет все живое!-ответ дыхание и т.п. неправильный), современные методы отбора (их как минимум 10) и подбора, почему инбридинг у собак не может быть равен 50 %, как наследуются аномалии зубной системы и многое другое!

С ума сойти!Как много мы узнаем!))) Не обижайтесь, но тут уже неоднократно поднималась тема теории и практики разведения. И, кстати, генетики-профи в этих темах тоже участвовали, даже кандидаты наук))))).Кроме того, смею утверждать, что большинство разведенцев со стажем также имеют теоретические знания в этих вопросах. Теорию изучить не сложно - литература есть. А вот практический опыт получить - крайне тяжело, не каждый готов обмениваться своими наработками, за которые иногда заплачена очень высокая цена и не каждому эти наработки нужны действительно - так, для интереса, не более. Все - ИМХО.
Ну и ладно! Расстанемся с мыслью, что я шизанутая истеричка с манией величия! Я же останусь при мнении, что кинология безвозвратно отстала. Может причина этому именно нежелание объединятся? А практический опыт приходит со временем. Да и не про наработки я писала...
Хотя, если будут желающие, можно будет начать новую тему. Но боюсь, что с таким отношением мы будем больше перепираться, чем познавать.
Очень странная позиция.. Я во многом согласна с Вашими высказываниями, при чем же здесь все это:

Цитата от aljnara (источник):Расстанемся с мыслью, что я шизанутая истеричка с манией величия!


Просто само название темы и вот это:

Цитата от aljnara (источник):К чему приводят вязки, например потомков Балу с "цветными"?

Цитата от aljnara (источник):Меня интересует не столько окрас, сколько тип, качество, здоровье, поведение, сочетаемость линий и т.д.!

говорит о небольшом опыте в разведении. И еще раз, не обижайтесь!)))
Ну да, тема неудачная. Слишком много эмоций. Надо было выпить ведро валерьянки прежде чем писать. Говоря открыто, я хочу суку из потомков Балу, но получится отдаленный инбридинг на Людвига и родителей Брюса и Жюли. Инбридинг на Людвига итак есть в Шурике. Результат-низкопередость и выпуклая поясница как у Дюка (а может и не из-за этого).
Хотя у нашей сестры щенки подрастают от Супер Премиум Бэрри Гуд Лак. Говорят, очень хорошенькие!
А про образовательную тему, так Вы скажите просто может она кому-то пригодиться или нет.
aljnaraБыло бы неправильно на такой ноте закончить тему. Только человек искренне , глубоко, безгранично любящий свою собаку мог ее (тему) открыть и подключить мыслительную энергию других людей к воплощению своей мечты. Только я вот сначала не поняла сути. Мне показалось, что прозвучало- хотим сук шоу класса, поэтому и выразилась возможно не совсем корректно. А на самом деле Вы хотите видеть продолжение своего кобеля... Я искренне желаю Вам исполнения Вашей мечты и пусть Ваш замечательный красавец как можно дольше радует Вас и пусть его продолжение всегда будет рядом с Вами. У Вас все получится.
Есть вариант - аренда понравившейся суки. Если, конечно владельцы согласятся. Когда я захотела себе щенка английского кокера от понравившейся суки, а владельцы не хотели её вязать - то договорилась об аренде. Т.е. как только сука потечет - ее привозли мне, а я договаривалась о вязке, оплачивала ее и все расходы по дороге и содержанию - выращиванию помета. Зато сейчас у меня есть собаки о которых я мечтала. А суку ньюфа от своего кобеля я ждала 6 лет. Пока она мне нравиться и надеюсь в дальнейшем не разочарует
Большое спасибо! И на этот раз без язв! А Шурина "невеста" оказалась очень красивой сукой с великолепным костяком, ей 20 мес. и у нее 2*CAC. Это Ривьера от Сибирского Медведя (извините, как собачек раставлять не знаю). Меня немного смущает, что возможно она рецессивно бело-черная, но видимо в нашей породе имеют место и такие моменты. Так что вполне может быть, что через полгода по ринговой дорожке важно затопают щенячьи ножки. Их обладатель будет похож на Шурика и Ривьеру, и на всех своих замечательных предков, он будет воплощением труда сотен людей, так любящих самую лучшую в Мире породу.
В будущем, года через 3, планирую оставить на совладение дочку Шурика. А пока что работать и еще раз работать!
Думаю, что на этом можно закрыть тему. И еще, извините, если кого-то обидела.
aljnaraПопробуйте открыть темы по генетике и селекции и рассказать людям о том, что узнали Вы. Может разнговор и потянется дальше. Дерзайте!
Удачи.
Довольно рискованная комбинация относительно цистинурии

СобакаЕсть 39 фотоРивьера от Сибирского Медведя

ну и окрас...
Как раз будут "цветные":))))
Не явятся ли миру бело-коричневые?...
А тесты на цистонурию и окрасы делались?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.793 s, 430 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.