Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Репродуктивный успех кобеля (5/8)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Репродуктивный успех кобеля

Репродуктивный успех кобеля
Вот смотрю на своего коричневого кобеля-такой красавец! а вязок нет совсем! И по выставкам ездим, правда сейчас гораздо меньше, и черным составляем приличную конкуренцию. Так в чем проблема: в ограниченности генофонда коричневых ньюфов, в предвзятости заводчиков к коричневым кобелям, может крови его в Сибири не нужны или что-то другое?
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Цитата от Irrr (источник):точку в этом разговоре может поставить, например, публикация результатов его тестов в немецкой базе. Поскольку Питерские данные они, насколько я знаю, пока не принимают, то над этим сейчас и работаем.

не правильно знаете. Сканируете свои тесты и отправляете немцам - они вносят данные.
Спасибо. Если принимают, это существенно облегчит жизнь. А кто-нибудь уже отправлял, есть опыт внесения данных из Питера по цистинурии?
Цитата от Irrr (источник):... я не совсем понимаю, почему для общения с официальной организацией требуется помощь частных посредников, которых, при желании, всегда можно обвинить в необъективности(в ту или другую сторону).
Вот думала не реагировать, потому как действительно не в тему. Но второй день после Ваших слов на душе кошки скребут. Очень неприятно.
"Почему... требуется помощь" - Вы сами ответили на этот вопрос
Цитата от Irrr (источник):Знаю также случаи, когда ответа по отправленным материалам не получили - то ли на почте пропал, то ли где... дозвонится не получилось. А в какой стране почта нормально работает( из постсоветских)?
И у меня больше года назад, когда я решила сдать тесты Ёлке, почта не сработала ещё на этапе получения конвертов для взятия генматериала. Тогда питерские ньюфисты , зная, что я с ней еду на Евразию, предложили взять генматериал прямо там, после ринга. Привезли конверты, сделали забор буккального эпителия,ещё и анкету помогли заполнить, т.к. я тогда практического опыта не имела совершенно. В тот же день наш генматериал уехал в Питер, через месяц мы знали результаты, а ещё через месяц на апрельском двойном САС1Ве мы получили сертификаты, проделавшие путь Санкт-Петербург - Москва - Киев.По гентестам моей собаки мне сами предложили помощь и помогли на тот момент ещё малознакомые мне люди, с которыми нас объединяла любовь к нашей породе. И я решила, что помогу в аналогичном вопросе любому украинскому ньюфисту.И с апрельского киевского САС1Ва в Питер через Москву уехал генматериал ещё на 4-х украинских собак. Летом этого года на одну из питерских выставок ехал судить Вице-Президент КСУ, который по моей просьбе взял для передачи ещё партию тестов из Украины.
Всё это делается совершенно бескорыстно, более того люди добровольно тратят на наши проблемы не только свои время и силы, но и деньги(телефонные разговоры, оплата проводникам и др.) И за это люди получили определение "частных посредников, которых, при желании, всегда можно обвинить в необъективности(в ту или другую сторону)"!!! Как представляется эта необъективность? Открытие запечатанных конвертов и подмена генматериал или подделка сертифткатов???!!!
Какой стыд!!! И я пойму своих теперь уже друзей, если после прочтения Вашего поста они откажутся нам помогать.
Ира, то что Вы написали - не Ваши слова. Я это смею утверждать, т.к. эти слова о необъективности я слышала из уст другого человека, который был разочарован результатом гентеста на свою собаку. Понимаю степень разочарования, но это не повод, чтобы обижать хороших людей!!!
А по поводу теста Супера - не нужно искать недоброжелателей там, где их нет. Супер есть в немецкой базе, однако данных по цистинурии в его страничке нет, хотя в той же базе его отец и один из однопомётников значатся как носители. Собака около года находится в Украине в аренде, имеет за это время 3-4 помёта. За время пребывания в Украине не тестировался. Если он тестировался ранее нужно просто опубликовать или в немецкой базе или на одном из ньюфячих сайтов сертификат. И ВСЁ. Если не тестировался или сертификат недоступен, разумно было бы сделать один тест - отца(пока он в Украине), чтобы в будущем, когда его дети достигнут репродуктивного возраста не пришлось делать такие тесты всем детям, которые будут пущены в разведение.
Я хочу извиниться перед администрацией форума и aljnara,начавшей тему, к которой мой пост не имеет отношения. Если будет найдена возможноть переместить его в более подходящую тему я абсолютно не буду возражать. НО НЕ ПРОРЕАГИРОВАТЬ Я НЕ МОГЛА.
Вот эта тема, куда надо перемещаться с подобными вопросами -
http://newfs.ru/forum/breed/breeding/2290/
belkДа нет, в моём посте нет ни вопросов к Зоогену и ответов от них никаких не требуется. Сама сначала думала о размещении своего поста в указанной Вами теме, а потом поняла, что не в тему ещё больше.....
У нас проблема основная с пересылкой. Видимо корреспонденцию,которая покажется подозрительной какому-то почтовому работнику, просто не пропускают(другое государство), поэтому приходится использовать оказиии.
Сухая кровь на салфеточке, завёрнутая в копию родословной, ещё ни у кого из почтовых работников не вызвала подозрений. И это именно ТА тема. Всё, что касается тестов и способов их передачи, всё - туда.
Лада Анатольевна! А почему Вас так волнует судьба конкретно этих собак (хотя дети и внуки Супера в России, Белоруссии и Прибалтике до сих пор не волновали)? Милости прошу обсудить это на Украинском форуме (откройте тему, если это обсуждение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО требует публичности). Или спросите в ЛИЧКЕ, как сделали те, кому реально была нужна данная информация . Я с удовольствием отвечу на все существующие у Вас вопросы (в том числе о доверии) от СВОЕГО ИМЕНИ. Это будет правильнее, чем обсуждать свои проблемы в чужой теме, при этом извиняясь за продолжение ОФФ
Irrr Вы, видимо, не так давно в породе. Иначе бы Вы знали, что меня волнует судьба всех УКРАИНСКИХ собак нашей породы,да и состояние породы как в настоящее время, так и в будущем.
Тема на украинском форуме открыта мной была ещё 29 сентября http://newfs.org.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=164, да только Вы, бывая довольно часто на этом форуме,интереса к ней не проявили. Вопросов к Вам у меня нет никаких, но я готова с Вами пообщаться и на украинском форуме.
Надеялась, что Вы извинитесь перед теми, кого ,совершенно не зная, незаслужено обидели.Однако не сложилось. Ну, и ладно, я это сделаю за Вас.
LadaМне очень интересно, извиняться не надо. Тема то уже исчерпала себя.
Пост убран в связи с достижением взаимопонимания на личном уровне
Цитата от aljnara (источник):Вот именно. Елена Захарова Вы сможете клятвенно пообещать, что никогда не повяжете своим кобелем суку,если будет хоть какая-нибудь вероятность ее коричневогенности? Да? Тогда в следующий раз я буду более настойчивой.
Извините....а при чем тут я ????
Я своих кобелей не рекламирую и не предлагаю.
Считаю, что заводчики сами разбирутся использовать в своей племенной программе их или нет....
Да не реклама это была, а попытка разобраться в некоторых вопросах.
Цитата:в ограниченности генофонда коричневых ньюфов, в предвзятости заводчиков к коричневым кобелям, может крови его в Сибири не нужны или что-то другое?

А кобель мой просто служил примером. Но из-за эмоциональной окраски темы разговор пошел не в ту сторону (по большей части). А реклама находится в разделе "предложение вязок".
И если бы тема была написана с холодной головой, то скорее всего именно ограниченности генофонда она и касалась бы. Но сейчас вижу, что и такая тема не имеет смысла и вообще разведения лучше не касаться, раз все находится под грифом "Совершенно секретно". Только не очень понятно, о чем тогда вообще можно писать в данном разделе.
aljnara
Цитата от aljnara (источник):Но сейчас вижу, что и такая тема не имеет смысла и вообще разведения лучше не касаться, раз все находится под грифом "Совершенно секретно". Только не очень понятно, о чем тогда вообще можно писать в данном разделе.
Ваш пост не понятен. Почему не касаться. Разногласия были и будут. Их никто не отменял. Каждый делая свое дело- все-таки идет своей дорогой. И ошибки и удачи - тоже его. Но если не обсуждать и не поднимать такие темы, то вопросы будут возникать и с ними будет никуда податься.
aljnara Из этой темы, я думаю, вы много почерпнули (или??) Вы узнали что ОКРАС не имеет значение при выборе партнера, ну или имеет весьма посредственное значение, а главное это ЗДОРОВЬЕ,ХАРАКТЕР и ЭКСТЕРЬЕР, о потом можно написать еще кучу всего. :))))
Вам эта тема оказалась бесполезна? Жаль!
Тема полезная. Вот теперь думаю, что можно расширять генофонд коричневых и бело-черных (придумайте какое-нибудь общее название для этих двух "цветных" окрасов)) за счет "смешивания" разведения по окрасам. В родословной каждой собаки наверняка можно найти 3 окраса. Но рискованно, теста на sp нет.
Можно также чередовать поколения "цветных", "цветногенных" (еще прикольнее словечко получилось)) и чисто черных, чтобы снизить процент инбридинга. Кстати, про инбридинг на Людвига мне не ответили:)( Учту на будущее- никакой конкретики)
Еще узнала много полезного, о своем кобеле, например. Просто воспринята тема неверно (именно как тема о Шурике, еще хуже-реклама), потому что неправильно задана.
Цитата:И ошибки и удачи - тоже его.

Так может если бы заводчики шли общей дорогой чуть больше, то и ошибки было бы реже, и удачи чаще. Породе то от этого только лучше!
Для убедительности приведу пример из другой породы (к счастью!!!). Помет от собак редкой породы из одного питомника, но разного происхождения. Актирует помет владелец отца щенков (руководитель секции). В 3 мес. пол помета возвращают из-за глухоты, их усыпляют. Заводчица устраняет суку и себя вместе с ней из разведения. Кобель используется дальше. Более того горе-руководитель предлагает дубль-вязку с этой же сукой. Так глухие щенки чья ошибка: питомника, владельца кобеля с многолетним опытом или неопытной (в практике) заводчицы? И кому пожинать плоды "личных" ошибок?
aljnaraНи когда не занималась рекламой своего кобеля.Еще ко всему прочему ,попал он ко мне совершенно случайно. Из этого следует ,что ни кто мне не обещал ,великолепной выставочной карьеры,и уж тем более, его использование как племенного кобеля.Зато теперь он сам себе реклама и как плем . производитель. и как представитель коричневого окраса. И как следствие выбор представительниц "прекрасного пола"! Я желаю в Новом году Вам удачи у "прекрасного пола!"
aljnaraНу и примеры у Вас.
Скорее всего это из темы - "слышала звон, да не знаю где он."
NewFortСпасибо конечно, но это не реклама(
BIZONПример реальный. Случилось все это с моей подругой, да и владельца кобеля знаю. Он на такое способен. Породу назвать не могу, так как "ВСЕ что Вы скажете в кинологическом мире, БУДЕТ использовано против Вас и не только Вас". Суть примера в том, что объединившись заводчики смогли бы решить проблему, пока она не привела к катастрофе. Ведь 2 глухих щенка при численности 1000 собак (около того)означают, что есть 86 носителей глухоты, если это единственный случай рождения глухих щенков... Но "суд" мешает. Подобные случаи умалчиваются, ситуация усугубляется, а позже и не поймешь откуда ноги растут.
Все же медленно, но верно ньюфисты идут к единству и открытости) Работает НКП, создан этот сайт(у кого еще есть такой замечательный сайт?!) и т.д. Если бы еще и "суда" не было, то процесс пошел бы гораздо быстрее. В результате проблем стало бы гораздо меньше: прикус корректнее, хромота реже и т.д.
aljnara, ох... Все совсем не так просто, как этому Вас учили целых 5 курсов.
Цитата от aljnara (источник):Если бы еще и "суда" не было, то процесс пошел бы гораздо быстрее. В результате проблем стало бы гораздо меньше: прикус корректнее, хромота реже и т.д.
Не стало бы. Проходили уже.
skyТак и в теории все не так просто))) Если поглубже копнуть, очень даже сложно, но разобраться при желании можно)Да и не все 5 лет нас учат генетике и селекции. На их долю приходится 15%. Но все же вуз дает больше знаний, чем это предусмотрено программой кинологических курсов.
Недавно нашла простой ответ на личный кобелиный вопрос: вязаться то нам не с кем!!! Неродственных нам (даже в пределах несчастной 3-хколенной родословной)коричневогенных сук в Сибири по пальцам пересчитать! А если еще и грамотным подбором озадачиться, то число их, мягко говоря, стремится к 0 ) Да, поздно пить боржоми, когда почки отказали)))
Цитата:Проходили уже.

И как долго длился данный союз?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.906 s, 480 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.