Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 178068
СобакаЕсть 144 фотоНьюфорт Васаби
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Генетика

Генетика
Вот хочу разобраться. Помогите. плиз!!!
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата от Caciba (источник):Так получается, что генетика - это тьфу и при ожидании коричневых, можно сильно обломаться(((
Неее...
Caciba Генетика-вещь нужная и хорошая,просто прогнозировать на 100% не реально.
Цитата от valentina (источник):timo, а как на практике вы представляете подставу этой суки -


Каждый для себя сделал выводы.
Цитата:Что касается питомника Даанич
Когда родились у Ичевой все белые щенки от черного папы рецесс.По Москве пошел шелест,а как так вот должен быть хоть один черный.Значит у Ичевой должен быть ,все сразу забыли про генетику.
Цитата от Ираида (источник):timo



Всем щенкам , которые родились у меня в питомнике от Грейз и Ани буду делать тесты на окрас.


Я больше,чем уверена щенки будут рецесс кор.
Цитата:Может быть тогда станет стыдно кое кому говорящему о подвязке или подставе кобеля.


Мне не будет стыдно,я про подставу кобеля не говорила.
А вот маме не плохо будет сделать тест на кор.рецесс.
Что-бы развеять все сомнения мамы ,будьте так любезны сделайте тест.
Как сделала тест Ичева.
Да уж... сейчас генетические тесты позволяют устранить все сомнения. Было бы желание. И деньги.
Цитата от Рыжая (источник):Да уж... сейчас генетические тесты позволяют устранить все сомнения. Было бы желание. И деньги.
Больше,чем уверена,что Грейзи тест ни кто не будет делать,объяснив плохим состоянием собаки,и что вероятно мы ее больше вязать не будем,после тяжелых родов.
timoКак бы увидеть результат тестов помета Рока и Пухи.... Да и не столь Важно это. Важно другое. Можно ли допускать "случайные подвязки", а потом спокойно регистрировать щенков под одним кобелем. Под тем, которым выгодно.И тест делать, только в случае отказа в признании отцовства, а не сразу. А так... Может пролетит....
Цитата от Рыжая (источник):Да уж... сейчас генетические тесты позволяют устранить все сомнения. Было бы желание. И деньги.
Нуууу, как показывает практика к тестам тоже есть претензии....
Иначе зачем предлагать мне пересдать тест на окрас Мармону???
Цитата от lesika (источник):а как же испорченный генофонд страны?
Неужели Вадим Литвин так прокололся.Повязал б-ч суку с кор.ген кробелем.Вот у меня и возник вопрос.
Цитата от Юлия (источник):timoКак бы увидеть результат тестов помета Рока и Пухи....
Нет проблемм.Юля с вашей энергией и влезать в разные месты без мыло.Делайте запрос в Питер.
А то получится как с Лилу.Дайте заключение,дали,опять плохо было и вытекающие обсуждения.
Цитата от Юлия (источник):timoИ тест делать, только в случае отказа в признании отцовства.
В том и дело Юля,сомнения начались,почему нет от черного папы,хоть один черный щен.А у Грейзи,начались раскладки по алфавиту.Нет ,да и нет,сразу генетика.
А у Ичевой ,что другая генетика.
Что не могли родится все белые от такой комдинации.
процент одинаков...
Насколько я понимаю, по теории при вязке двух собак, из которых у одной цветной окрас сидит в рецессиве, а у другой тот же окрас - в фенотипе, должно родиться 50% цветных щенков, а 50% - носителей этого цвета в рецессиве. Или чего-то не так ПО ТЕОРИИ?
Цитата от Lada (источник):Насколько я понимаю, по теории при вязке двух собак, из которых у одной цветной окрас сидит в рецессиве, а у другой тот же окрас - в фенотипе, должно родиться 50% цветных щенков, а 50% - носителей этого цвета в рецессиве. Или чего-то не так ПО ТЕОРИИ?
да так, так....это я обшиблась... исправляю...
тоже могло родиться 50%бело-черных...
Lada
Это только по теории, а на практике иногда такие зигзаги бывают... Правда у меня практики больше по кокерам, но черная доминанта, она и на кокерах доминанта. Например черноподпалая сука с практически черной родословной где-то в третьем - четвертом колене 3 палевые собаки вяжется с палевым кобелем и выдает 5 палевых щенков и ни одного черного. Если бы не принимала роды могла бы усомниться.
Надежда ЕЯ тоже одно время занималась кокерами.У них не много другая наследственность окраса.Присутствет еще подпалый ген .
Подпал наследуется независимо от черного, в данном примере, все палевые будут носителями этого гена, а кое - кто возможно получил этот ген в гомозиготе, т.к. от того палевого кобла были подпалые дети, но на палевом фоне подпал не виден и никто по этому поводу не заморачивался. Точно также, как на черной собаке не видна тиковая испещренность (крап), поэтому велик риск получить крапованных собак от вязки чистой белочерной собаки и черной с геном белочерного окраса, состояние локуса t, которой неизвестно. Тиковая испещренность доминантна по отношениб к чистому окрасу. Конечно окрас палевого кокера расписывается иначе - это локус ЕЕ, а коричневый ньюфа вв, но поверхностная статистика внешне остается одинаковой.
timo
Цитата от timo (источник):В том и дело Юля,сомнения начались,почему нет от черного папы,хоть один черный щен.А у Грейзи,начались раскладки по алфавиту.Нет ,да и нет,сразу генетика.
А у Ичевой ,что другая генетика.
Что не могли родится все белые от такой комдинации.
У меня сомнения появились, после просмотра фото щенков. Там Моня и близко не стоял.
Но и тогда. Это были только мои мысли, но не больше. На счет обязательного рождения черных и бело-черных щенков в таких пометах - могут рассуждать люди, знающие генетику окрасов только на практике.
Цитата от Юлия (источник):timo
Там Моня и близко не стоял.
А ,что от Мони мы много видели щенков.Тогда и воронежкий помет у SPA не от Мони.Уж очень страшны,прямо за Моню стыдно
От такого красивого кобла ,такие дети.
timo
Цитата от timo (источник):А ,что от Мони мы много видели щенков.Тогда и воронежкий помет у SPA не от Мони.
Достаточно видеть Моню. Щенки были инбредные и все родительские черты отлично просматривались. Но опять. Это были мысли. Доказательства появились позже и были предоставленны самой заводчицей.
Цитата от Юлия (источник):timo
На счет обязательного рождения черных и бело-черных щенков в таких пометах - могут рассуждать люди, знающие генетику окрасов только на практике.
Извините, Юлия, не могли бы Вы объяснить смысл вышесказанного. Означает ли это, что:
1)люди, зарегистрированые на этом сайте, но не имеющие практических знаний генетики окрасов, не вправе участвовать в обсуждении этой темы?
и/или
2)вышеназванные люди не вправе высказываться только насчёт обязательного рождения чёрных и бело-чёрных щенков в таких помётах?
и/или
3)отягощение форумчан теоретическими знаниями в области генетики окрасов,не обладающих практическими знаниями в этой области, равно как и обладающих ими, влечёт за собой ограничение прав на свободу высказываний относительно обязательного рождения чёрных и бело-чёрных щенков в таких помётах?
и наконец
4)эти ограничения прав относительно вышеназванных персон устанавливаются в рамках: а) данной конкретной темы, б) данного форума или в) имелся ввиду глобально-философский аспект?

Очень люблю "Собачье сердце" М.Булгакова.Так вот там есть очень подходящая фраза проф.Преображенского:
"ИЗВИНИТЕ,КТО НА КОМ СТОЯЛ?":)))))))))))))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.778 s, 477 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.