Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Генетика

Генетика
Вот хочу разобраться. Помогите. плиз!!!
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Черити и Мармон оба ЧЕРНЫЕ коричневогенные и рождение всех черных щенков может быть-это понятно.
Когда щенки рождаются от одного черного родителя, а второго коричневого, все они коричневогенные. И если собаку из этого помета вязать коричневой собакой, то опять таки все щенки могут быть черными?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):соответственно вывод: при многочисленном помете bb*Bb без перехода на личности возможно рождение полностью черного помета на практике :(
Да, я так думаю...
Может быть я не права...


Цитата от timo (источник):Може Питер че перепутал.Ну,все же может быть.Може контроль тест сделать.
Для меня не имеет значения носит он коричневый или нет. Тест был проведен для исключения носительства серого, а коричневый сделали "прицепом".
Жизнь покажет.....
Сори, пока писала, получила ответ отАбутова Татьяна. Даже представить такого не могла(:
Цитата от oxana (источник):Черити и Мармон оба ЧЕРНЫЕ коричневогенные и рождение всех черных щенков может быть-это понятно.
Когда щенки рождаются от одного черного родителя, а второго коричневого, все они коричневогенные. И если собаку из этого помета вязать коричневой собакой, то опять таки все щенки могут быть черными?
Я считаю, что могут , смотрите:
http://newfs.ru/forum/announcement/puppy/1679/

Хотя конечно, это не многочисленный помет:)))
Елена Захарова Спасибо. Век живи, век учись.
Елена Сергеевна,а прицеп,что показал,что Мармон кор.генный.А что жизнь должна показать?Извините,если вам показалось,что я ципляюсь за слова.Хочу понять.Про прицеп и что жизнь покажет.
Цитата от Юлия (источник):timoУ Вас есть данные о том, что "Член президиума " мухлюет? И реальные доказательства?

Ничего не стану доказывать. Данные есть. Но здесь не об этом говорим.

Говjрим о том, что есть сомненения в таком помете. И сомнения именно в маме. Коричневогенная ли она?
Почему нельзя проверить и доказать что - да, генная?
Питомник Даанич значит запинали (там сомнения появились именно тогда когда родились все белые от черного(белогенного) папы, а Питомник Плюшевая панда трогать нельзя? А я ведь предупреждала - не надо будить спящую собаку.
Пусть Кобзарева сделает тест на генность Своей суки и все разговоры и сомнения отпадут.


Цитата от Елена Захарова (источник):Мармон по исследованиям Питера, является носителем коричневого гена, но еще не одного коричневого щенка не родил. И господа Литвины использовали его на своей бело/черной суки, родился один черный кобель.
под столом лежу.... а как же испорченный генофонд страны?
а к теме может быть все... и от коричневого одних черных запросто можно....
у меня из 10 был один , но от двух черных собак...
Цитата от Абутова Татьяна (источник):соответственно вывод: при многочисленном помете bb*Bb без перехода на личности возможно рождение полностью черного помета на практике :(
точно.
С философской точки зрения я все жтаки считаю как звезды лягут, вспомните первую половину 2006 года когда народилось большое количество не черных щенков в тех пометах где цветные собаки стояли очень далеко в родословной
Ожидая получить коричневых щенков или наоборот не желая,прежде чем вязать вроде бы коричневогенную суку,все же надо сделать тест на носительство какого-либо рецессива.Я тоже думала что наша Лесная Сказка Руслана коричневогенная сука.И по папе и по маме куча коричневых ближайших родственников.Ан нет,коричневого рецессива не оказалось.
Так что пока у суки нет теста на носительство рецессива нельзя на сто процентов утверждать что от коричневого кобеля она должна была родить хоть одного щена такого же цвета.Вот именно ,как звезды легли.
ElenaМы разбираем случаем с пометом у Грейзи.Она от коричневой мамы,т.е на 50 %ген уже есть.Кор. ген не где-то в закромах лежит и ждет,и коричневый папа.Тут и тест делать не надо генная она или нет.Генная,потому,что она от коричневой мамы.Про звезды.Почему,то у моего Тимо,если сука была от коричневых родителей всегда рождались коричневые щенки.Из 87 вязок наверно не сложно провести мониторинг наследования окраса.И ни каких звезд не надо.Как то все уходят от вопроса в заданной теме.Грейзи сто процентов кор ген.и т.д.,повторяться не буду.
timo посмотрите родословную СобакаЕсть 12 фотоЕё Величество от Сибирского Медведя (EE Velichestvo ot Sibirskogo Medvedja) и назовите процент вероятности коричневого рецессива у этой собаки
Я совершенно не разбираюсь в генетике,поэтому буду задавать вопросы .Может ли быть что часть щенков от коричневой мамы будут рецессивно коричневые ,а небольшая часть чисто черные?Может ли быть что сука рецессивно коричневая и передаст это своим детям ?Как в данном случае детки черные,но возможно у них коричневый в рецессиве,он никуда не делся этот окрас.Может быть у этих щенков будут коричневые детки?!
не могут родиться чисто черные щенки от коричневой мамы, они все с коричневым рецессивом...
Тимо пытается доказать что мать щенков не происходит от коричневого родителя, иначе у ней хотя бы один да родился коричневый..
к продажному закону генетики ,все черные щенки родиться могут и они получили генотип мамы это "Вв", конечно вероятность этого не мала,и она случилась...50% если не ошибаюсь
Ага,понятненько!
timoВы пытаетесь людей оболгать, выставить непорядочными. Ведь каждый думает и делает так как он сам поступает. Бог Вам судья

В свое время я увлеклась бело-черным окрасом упустив работу в направлении коричневого. Как говорится ,поздно хватилась и повязала суку с коричневым кобелем, которой исполнилось в сентябре 7 лет в надежде получить коричневую суку и оставить в питомнике.Увы.Грейз должна была родить 28,29 августа, но родила 23 августа недоношеных. 23 числа отошли воды ночью, сука в тяжелом состоянии была проаперирована ветврачем Государственной клиники - Украинец О.
Щенков было 13 все черные из 13 щенков выжило 5.
В моей практике по коричневому окрасу были такие случаи:
Коричневая сука - Уоол Одри Арт была повязана черным рец. коричневым кобелем - Акбар Лор в первом случае получилось 4 черных и 4 коричневых щенка
Второй помет от этой пары 9 щенков все черные.
Моя знакомая Финка -Кайса Торн питомник Бернобан, повязала черного рецес. корич. кобеля с коричневой сукой получила всех черных щенков. Этого же кобеля вязали с черной рец корич сукой получили всех черных щенков , но сука с этого помета в результате вязки с коричневым кобелем ( женихом Грейз) родила 2 коричневых щенков из 8.
У лены Захаровой Миша тоже родила черных щенков.
Так в чем проблемы?
Всем щенкам , которые родились у меня в питомнике от Грейз и Ани буду делать тесты на окрас.
Может быть тогда станет стыдно кое кому говорящему о подвязке или подставе кобеля.
И вообще давайте будем рассказывать каждый о себе, а неперемывать кости другим.
Так получается, что генетика - это тьфу и при ожидании коричневых, можно сильно обломаться(((
Только что обнаружила эту тему.
Знающие меня могут подтвердить, что уж кто-кто, но я коричневым окрасом занималась ну ооочень много...В полемике (если это можно так назвать) участвовать не хочу и не буду.
Просто для интересующихся приведу один пример навскидку.
Черная сука Нордемарьен Ясмон Ботсвейн (кор. Грэм Алриф Ботсвейн х черн. Тедэнн Яссоль) вязалась с кор. Чарльзом Браун. Помет из 9 щенков, все черные. Следующий помет этой же суки от черного коричневогенного кобеля состоял из 6 щенков, из них 2 коричневых.
Вот и думайте...
Цитата от timo (источник):Ничего не стану доказывать. Данные есть. Но здесь не об этом говорим.

Говjрим о том, что есть сомненения в таком помете. И сомнения именно в маме. Коричневогенная ли она?
Почему нельзя проверить и доказать что - да, генная?
timo, а как на практике вы представляете подставу этой суки - ведь вы утверждаете, что именно Грейзи не является коричневогенной?
Для большинства уже давно ясно, что если один из родителей коричневый, то дети от него несут этот окрас в рецессиве. А вот дальше - как звезды лягут.

Что касается питомника Даанич - заявив своих детей на выставках от разных отцов, она сама признала, что был подвяз с Роком. И вопрос о тесте стоял именно по этой причине. И "пинали" за дело и по делу.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.797 s, 429 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.