Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 120227
СобакаЕсть 84 фотоДжаконда
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Генетика

Генетика
Вот хочу разобраться. Помогите. плиз!!!
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):Надежда Е

- провести тест на носительство одному щенку.
Мама Грейзи оставляет много вопросов.Проще наверно с мамы начать.
timoДержала (и сейчас держу) коричневых сук.Вязала черными кобелями(в том числе и с коричневым рециссивом) и только в одном помете родилось несколько коричневых...
Цитата:Либо был и пал на поле боя.И этот факт был скрыт.

Что-ж,по вашему я подставой или сокрытием фактов занималась?
капризЯ ваши случаи вообще не рассматриваю.Чем вы занимаетесь мне все равно.Читайте тему,какой помет мы обсуждаем.
Цитата:Может быть вы поделитесь своим опытом.

Цитата:Я ваши случаи вообще не рассматриваю

timo Вы сперва определитесь....
Цитата:Читайте тему,какой помет мы обсуждаем.

Тогда причем ваш Тимо??? )))
Вообще-то с вами я ничего рассматривать не собираюсь...Я зарегистрировалась на сайте для общения с людьми,а поддерживать склоки и *кормить троллей* я не хочу....
Цитата от каприз (источник):timo поддерживать склоки и *кормить троллей* я не хочу....
молодец. И не надо.Просто хотим понять -как это так получилось.А зная историю с рождением мамы этого помета - возникает вопрос - этот помет будет проведен без проблем? С заводчицы не будут требовать никаких подтверждений?Вот помет в питомнике Даанич по косточкам разобрали. Здесь ситуация хуже. Здесь член президиума мухлюет. Спасибо Сасибе -которая не стала молчать и задала вопрос.
timoУ Вас есть данные о том, что "Член президиума " мухлюет? И реальные доказательства? На основании чего такие выводы? На основании слухов?
В помете Даанич были два каталога в которых однопометники имели разных отцов. Есть ли у Вас реальные факты подставы?
Есть довольно много пометов, в которых расчитывали получить коричневых ньюфов, но не получили. Самый ближайший это щенки от Миши и коричневого Ред Адмирала.
У Веры Гнитевой из 9 щенков -родился только 1 коричневый. А он мог и не родится. В генетике. никогда нельзя быть уверенным на все 100 % в результате, который планируешь. Она (генетика) все решает сама.
И совершенно реально могли и не родиться коричневые. Не сложилось. Но на каком основании обвинять в подставе заводчика? Для этого должны быть очень веские основания.
Ещё раз повторю: ЭТОТ ПОМЕТ Я ПРИВЕЛА, как ПРИМЕР!!!!!
Просто увидела родителей и заинтересовалсь!!! Я не знаю "тайн" рождения, да и знать не хочу! Просто стало интересно, что в этом помете нет коричневых, может ли так быть. Мне своих сук вязать, вот и пытаюсь понять, что, при какой вязке может выйти.
CacibaКонечно можно и не получить коричневых щенков при любом раскладе, кроме как от двух коричневых.
Сразу пишу, что опыта в разведении коричневых нет, но всегда думала, что от двух коричнево генных собак можно и не получить коричневых щенков, но от коричнево генной + коричневая, хоть один щенок, но будет коричневым.
Цитата от Юлия (источник):timo
Самый ближайший это щенки от Миши и коричневого Ред Адмирала.

а может он был кор.при родах все может быть не откочали и т.д.Да кто ж признается.
Цитата:У Веры Гнитевой из 9 щенков -родился только 1 коричневый. А он мог и не родится.

Но ведь родился.

У моего Тимо наверно генетика другая.Всегда рождались от кор. мамы ,корич.щенки.Лично в моем питомнике из 2 щенков родилось 1черн.1кор.
ЮлияА как же у вас? У предполагаемо б-ч суки родились от б-ч коб, цветные щенки.А что могло и не быть.Или у б-ч другая генетика окраса.
timoМогли бы и не родиться бело-черные щенки. Если бы не родились,то это никак не означало бы отсутствие у Жанны гена белой пятнистости. А рождение бело-черных щенков - подтвердило наличие этого гена. Так я для себя этот вопрос решаю.
Юлия
Цитата от Юлия (источник):timoМогли бы и не родиться бело-черные щенки.
Ну,так детки цветные родились,потому что генная.

Цитата от Юлия (источник):timo Самый ближайший это щенки от Миши и коричневого Ред Адмирала.
Цитата от timo (источник):а может он был кор.при родах все может быть не откочали и т.д.Да кто ж признается.
Не вижу смысла скрывать такие факты, как гибель щенков.
У Мишы в данном помете было 3 суки и 1 кобель ВСЕ ЧЕРНЫЕ.
Прежде чем предьявлять обвинение, давайте будем иметь факты.

В предыдущем помете было 9 щенков ( тоже от коричневого отца) - 5 коричневых щенков и 4 черных.

Теперь про Кису, как мы выяснили опытным путем по прошествии нескольких лет, она носительница коричневого гена ( но за всю жизнь не родила не одного коричневого щенка, а подарила его кому-то из детей), а вот Балу ( ее однопометный брат) получил в наследство серый ген и не получил коричневый.
Сестра Миши Зося родила от коричневогенного Волота 3 черных щенка.
Мармон по исследованиям Питера, является носителем коричневого гена, но еще не одного коричневого щенка не родил. И господа Литвины использовали его на своей бело/черной суки, родился один черный кобель.
Цитата от Елена Захарова (источник):Теперь про Кису, как мы выяснили опытным путем по прошествии нескольких лет, она носительница коричневого гена

А че Кисса вязалась с кор. генными кобелями или с корич.или сделаны тест на окрас.
Цитата:Сестра Миши Зося родила от коричневогенного Волота 3 черных щенка.

Но это еще не факт,что Зося генная или не генная.
Цитата:Мармон по исследованиям Питера, является носителем коричневого гена, но еще не одного коричневого щенка не родил.

Я вязки Мармона не мониторю.Елена Сергеевна,а что были суки корич или кор.генные.И щенки не родились кор.?

Елена Сергеевна,я вас уважаю,давайте только спокойно поговорим.
Може я действительно чайник.Пусть люди расскажут и объяснят,не на мухах и блошках,а нормальным тургеневским языком,т.е русским.
Цитата от timo (источник):А че Кисса вязалась с кор. генными кобелями или с корич.или сделаны тест на окрас.


Да вязалась с коричневым кобелем.

Цитата от timo (источник):Я вязки Мармона не мониторю.Елена Сергеевна,а что были суки корич или кор.генные.И щенки не родились кор.?
Да он вязался с коричневогенной СобакаЕсть 3 фотоЧерити из Медвежьего Яра (Cheriti iz Medvejyego Yara) было 9 ЧЕРНЫХ щенков.
Цитата от Елена Захарова (источник):Да вязалась с коричневым кобелем.

Елена Сергеевна,и какой был результат.
Цитата:Да он вязался с коричневогенной СобакаЕсть 3 фотоЧерити из Медвежьего Яра (Cheriti iz Medvejyego Yara) было 9 ЧЕРНЫХ щенков.
Посмотрела,Черити черная. И была проверена на кор ген?
Цитата от timo (источник):Елена Сергеевна,и какой был результат.
Два черных щенка
Цитата от timo (источник):Посмотрела,Черити черная. И была проверена на кор ген?
Я говорила что она коричневоГЕННАЯ, посморите на ее детей .
В предыдущем прмете у нее были коричневые щенки (посмотрите, в базе есть информация, ее коричневая сука на последней Националке стала ЛПП).
От Мармона она родила 9 ЧЕРНЫХ, хотя у меня есть заключение Питерской экспертизы , что Мармон носитель КОРИЧНЕВОГО гена. Значит из 9 щенков у этой пары должны были быть коричневые щенки ...или я не права???
Раз оба радителя коричневогенные???

Значит делаем вывод:

Цитата от Caciba (источник):Просто стало интересно, что в этом помете нет коричневых, может ли так быть.
Да, может:)))
соответственно вывод: при многочисленном помете bb*Bb без перехода на личности возможно рождение полностью черного помета на практике :(
В моей практике такого не было.Всегда при корич.сочетании были цветные щенки.
Елена Сергеевна,только спокойно.Може Питер че перепутал.Ну,все же может быть.Може контроль тест сделать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.829 s, 490 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.