Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 155084
СобакаЕсть 22 фотоGiorgio Beverly Hilss Moon Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Заигрывается (2/8)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Заигрывается

Заигрывается
Всем привет! С многими я уже общалась в чатике, вот создам свою тему, так как есть несколько нюансов и ворсов, ответы на которые я так и не нашла.
Писала уже ранее и есть в дневниках, что Раф попал ко мне из приюта в возрасте примерно 9 месяцев. Я живу в доме у реки, но собака взята, чтобы жить с нами в доме. Спит ночью он на отапливаемой веранде (примерно 10-15 градусов зимой), а днем обычно топчется по первому этажу. Ну это так, прелюдия.

Вечерами он более активный, я бы сказала до неуправляемости. Гуляю по часу в 17-18, потом ест и потом с 20 до 21. Мытье лап и последующая уборка его заводит так, что и напрыгивает и норовит куснуть. Даже рычит. Тянет за рукава и прочее.... И я подозреваю, что именно уборки и мытье лап его так веселит. Пока был снег, мы эти не особо заморачивались и после прогулки пить воду и спать шел сразу. Такое поведение днем я обычно усмиряю настойчивым "нет" и угрожаю так пальчиком, ну и лицо строгое. Обычно он делает "сидеть" и успокаивается. Но не после последней прогулки. Вечером уж очень заигрывается, или как это назвать - не знаю. В итоге я ухожу, выключаю свет, он еще полает немного и в принципе ложится сам спать. К ночи я могу еще выйти покурить и погладить-похвалить его, сказать спокойной ночи.
Кинолог приходит и я к ней езжу с Рафом на занятия, и у нее как-то все просто выходит. Всегда простые решения находит. Но мне кажется тут еще есть какие-то особенности породы, упрямство, что ли....
Он у меня полтора месяца и мы достигли неимоверных, я считаю, успехов. Потому что он был ну совсем дикий. Сейчас привык к нашему ритму жизни, режиму, ПОВОДКУ и выполняет простые команды.
Выслушаю все мнения, как вы посоветуете мне его успокаивать по вечерам, чтобы не сбегать?
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Цитата от Chansi (источник):А кто-нибудь из них проявляет хоть малейшую агрессию?

Одно точно. Идти на территорию к чужой собаке сразу нельзя. Встретьтесь на нейтральной территории. Посмотрите на реакции собак. Прогуляйтесь какое-то время на поводках. Если всё спокойно, то можете идти в гости. Главное, держите СЕБЯ в руках, не напрягайтесь, не думайте о драке. Собаки чувствуют настрой окружающих людей и будут действовать соответственно.
ок, поняла. Не пойду. Да нет вроде, не проявляет. Точно знаю что он еще более невоспитанный, чем мой. Видела издалека как с ним управляется на прогулке взрослый сын хозяйки. Ну для меня это как-то странно, собака у них с полутора месяцев и нужно применять силу, чтобу удержать.
Кинолог вообще говорит: что московская сторожевая нам не дружок.
Я бы пошла двумя путями, в зависимости от настроения))
Легким - переключить на игрушку. Пока убираюсь, кидала бы ему игрушку. Пусть приносит мне и снова за ней бежит.
Сложным - пусть сидит на выдержке пока идет уборка. Но в конце награда - бесиловка (в пределах разумного, конечно))), игрушку покидать или в перетяжку поиграть.

ЗЫ. Это я про уборку
Ченси, спасибо за ответы!

возникает еще ряд вопросов)))))
перетяжка - отдельная тема. Тоже кусает. Он не видит за что хватает во время перетяжки. Но я все равно играю с ним в такое. Стараюсь вовремя пальцы убирать))))
Игрушку попробую. Но бежать за игрушкой это у нас отдельная игра. Он ее отдает только за вкусняшку. Поэтому мне надо освободить все руки, чтобы играть в "апорт".

На выдержке? хмхм Он не слушается, когда заигрывается. От слова "вообще"...
А вы опередите его! Судя по описанию, у вас вполне достаточно времени, чтобы усадит его ДО разыгрывания. Лапы помыли - усадили - ...цать секунд подождали - похвалили - команду "сидеть!" дали - поводок отстегнули.
И так чередуете.
Можно перевести собаку на чистый участок пола и там усадить.
Главное хвалить (лучше вкусняшкой). Сначала через очень короткие временные отрезки. Потом увеличивая.
А если он игрушку не отдает - так вот вам и решение. К вам то он не пристает в это время))
Девочки, еще!

Посмотрите мой режим прогулки и кормления. Что в нем не так? Опять же, из-за грязи, очень бы хотелось сократить гулянья по количеству. А то я становлюсь рабом чистоты))))))

6-30 - прогулка 20 минут, все по-быстрому, хотя реально сталкиваю его с дивана. Но зато уезжаю спокойной, что он не ждет и не терпит.
9 - я вернулась. Гуляю 40-60 минут.
10 - еда.
14- гуляем час. Тепло светло, мухи не кусают.
18 - гуляем 40 минут-час
19 - еда
21 - гуляем 40 минут, остальное вы знаете...
А напомните возраст?
от 10 месяцев до года
О! Опередить! Точно! Спасибо) Я это знала еще по детям))))) а у меня их двое между прочим, один даже студент))))
Я бы убрала прогулки в 6:30 и 18:00. Но увеличила дневную до двух часов и более.
а в 18-00, ничего, что он не сходит в туалет перед едой?
Можно второе кормление перенести на вечер . Как раз после последней прогулки и мытья. В самое ваше проблемное время. После еды он сам захочет полежать и отдохнуть.
Не стоит играть в силовые игры с Вашим песиком. Если Вы мягкая и не можете пока его контролировать на 100 процентов . Отказаться от перетягивания и борьбы совсем, не надо ему знать, что он сильнее ))). Лучше предложить интеллектуальные игры и упражнения : отгадай в какой руке, найди , трюки очень здорово помогают загрузить голову.
Екатерина, спасибо вам большое за мнение.
А он не захочет в туалет ночью? Не будет мучаться пол ночи, что хочет в туалет?

может я задаю дурацкие вопросы, уж простите, но некоторые вещи я действительно никак не могу понять.
мне очень нравиться идея кормить перед сном, я уже об этом думала. И мне главное внутри быть спокойной, что Раф спит и у него все хорошо))))
вообще у меня видимо внутри много сомнений и от этого поведенческие нюансы такие. Все в голове)
Я своих всегда кормлю после прогулки. Но и убегиваю их прилично. И гуляем мы два раза в день. Зато как поели, так тишина на пару часов)) дрыхнут без задних ног))
Ченси, после вечерней? и они всю ночь спят?
Я тоже кормлю на ночь и спят прекрасно )))
Цитата от Sta (источник):Ченси, после вечерней? и они всю ночь спят?
Еще как спят)) 10-12 часов как миленькие. А риджбек вообще готова один раз в сутки гулять))

И после утренней тоже. У нас так заведено - дома сидим на попе ровно, все игры на улице)))
Sta Сколько бы собака не гуляла, в какое бы время она ни ходила на улицу, кусать она не должна. Эти вещи не должны зависит друг от друга.
Конечно, если собака нагулялась и не хочет уже играть, она будет отдыхать. Но будет совсем не хорошо, если по каким-то причинам, а они когда-то появятся, не будет времени его в какой-то день отгулять до упора, и он начнет кусаться. Тем более, если он кусается относительно сильно.
Кусать необходимо отучить. Это вопрос безопасности. А если придет в гости ребенок, например, а собака недогулена?
Как и любая запретительная команда. Строгое нет. Нет всегда.
Подпишусь :-)
Оксана, спасибо.
Вот это строгое "нет" почему-то в вечернее время не работает. И его вот эти дикие штуки не зависят от выгула, еды, чего там еще. Просто вечер.

У меня младшей 8 и она с ним не играет именно по этой причине.

Он как-то понимаете, не контроллирует пасть, что ли, во время игры. Сегодня опять куснул меня, честно, уже все руки болят, это ж не кот, когда царапины. Это он зубами ударяет так, ноготь может прижать.

Кинолог сказал, что это потому что его рано забрали от мамы и он со щенками не игрался, что именно тогда они учатся невольно играть, потому что с тем, кто больно кусается никто не играет.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.905 s, 450 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.