Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 965
СобакаЕсть 1 фотоSpokinewf's Cariboo Cowboy
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Вязать или не вязать... (4/6)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Вязать или не вязать...

Вязать или не вязать...
недавно узнала,что у моей девочки в помете 3 брата с дисплазией. она здорова, но я теперь боюсь ее вязать. подскажите стоит ее вязать или нет, и как подходить к подбору пары в ее случае.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Где это проводятся выставки на которых судьи дают оценку "отлично" не видя собаки?! И что это был за судья?
печать судьи была в секреториате, сука должна была быть перед нами, при мне судье сказали неявка. но диплом у них есть.:) я не знаю правильно это или нет насчет печати, но как есть так есть. фамилию судьи озвучивать не очень хочется, т.к. не знаю была ли она в курсе случившегося.
Ничего себе! Оказывается вовсе не обязательно ходить по выставкам что бы получать свои ЦАЦки. Чудеса...
ksl_aka_serg,Elena, у нас в городе в одном клубе часто такое практикуют. Пока никто сделать ничего не может. Потому что недоказуемо. Хотя..хотел кто-то взять видеокамеру и снять ринг определенной породы, каталог, дипломы и доказать, что конкретной собаки на выставке не было, а титул она получила.
мне было бы все равно на такую оценку, но зачем вязать. особой ценности даже по словам хозяйки она не предстовляет. вязать с каким-то определенным, "супер класным", кобелем она не будет.хотя с другой стороны вопрос зачем готовить собаку, тратится на косметику и т.д. если можно заплатить в клубе и получить свой титул.
Цитата:мне было бы все равно на такую оценку, но зачем вязать. особой ценности даже по словам хозяйки она не предстовляет.


Ну, не совсем наплевать. По правилам РКФ вязать можно только, если собака получила оценку "Отлично" на выставке не ниже региональной. Такой вот защитный механизм. Собственно, затем эта женщина и посупила так. С такой патологией, думаю, ни один эксперт не то, что хорошо, удовлетворительно не поставит.
Цитата:ksl_aka_serg,Elena, у нас в городе в одном клубе часто такое практикуют. Пока никто сделать ничего не может.


Печально это.
Цитата:Хотя..хотел кто-то взять видеокамеру и снять ринг определенной породы, каталог, дипломы и доказать, что конкретной собаки на выставке не было, а титул она получила.


Да, это, пожалуй единственный способ доказать. Только технически сложно, как мне кажется такую съемку сделать: надо же и общий план - количество собак снять, и крупным планом номера заснять.
ksl_aka_serg,
Цитата:По правилам РКФ вязать можно только, если собака получила оценку "Отлично" на выставке не ниже региональной

не ниже "очень хорошо"
Цитата:Да, это, пожалуй единственный способ доказать.

Это не единственный способ. На выставке судья подписывает ринговую ведомость, в которой перечислены все отсуженные собаки (по номерам), их оценки и титулы, а также отмечены все неявки. Ведомость судья проверяет и подписывает лично, штампы и печати с факсимиле РКФ не учитывает.
Цитата:Это не единственный способ. На выставке судья подписывает ринговую ведомость, в которой перечислены все отсуженные собаки (по номерам), их оценки и титулы, а также отмечены все неявки. Ведомость судья проверяет и подписывает лично, штампы и печати с факсимиле РКФ не учитывает.


Значит, получается, что в описанном случае подлог был произведен с ведома судьи. Других объяснений я не вижу. Тогда получается, что доказать что-либо можно только снимая на видео.
Анастасия МищенкоУ меня был похожий скандал. Хозяин моего щенка выиграл первое место в юниорах, Ю САС и прислал документы на Юнного чемпиона. В РКФ я узнаю, что по данным клуба ЮСАС получил владелец , который являлся председателем секции ньюфов. Когда все это вскрылось, то был скандал. Выставка была снята на видео.
Цитата:я не собираюсь вязать ее если у нас будет дисплазия на снимках, но почему я не могу вязать ее здоровую? на последней выставке я разговаривала с хозяйкой суки она себе оставила щенка от своей, с патологией челюсти. не знаю как это точно называется, но нижняя челюсть у нее в 2 раза короче верхней. так она ей "сделала" отлично на этой выставке!!! естественно не приводя ее на выставку! и она будет ее вязать!!! вопрос чем же мы хуже? оценки свои зарабатываем сами!

Откуда у Вас такая информация? Я сама лично отслеживала этот помет, абсолютно здоровые, ровные детки, родилось 8 малышей (5 черных-3 коричневых)-эта информация специально для Ваших ушей, я не увидела никаких патологий ни в возрасте 1 дня, ни в 30, ни в 45 дней. Все фото щенков (если Вам интересно) есть у меня в архиве. Кстати из 8 щенов в помете уже 4 ЮЧР. Это Вам ни о чем не говорит? У меня лично из этого помета сука, тоже ЮЧР, с владельцами других поддерживаю отношения и ни у кого нет тех проблем, о которых Вы beraрассказали. А по поводу в-ки это же такой бред!!! ни одного "левого" диплома ни одной собаке выдано не было. В отчете о выставке черным по белому написано-неявка. Уважаемая госпожа bera, откуда столько желчи и грязи? Вам не дают покоя Чужие успехи? Еще меня заинтересовало Ваше беспокойство по поводу болячек Вашей старшей суки. Вспоминаю Вашу первую нюшку, у которой была нехватка 4 зубов. Вы с превеликим успехом ее вязали и никаких проблем и дискомфорта по поводу здоровья будущих щенков не испытывали. Что произошло сейчас, откуда такое рвение о качестве будущего помета? beraКто Вам дал такое право обливать грязью тех людей, с которыми Вы не знакомы и в глаза их не видели? Где Вы черпаете информацию? Поделитесь опытом. Я с нетерпением буду ждать Вашего ответа и мне бы хотелось услышать не только простые, пустые слова, а подтвержденные факты и доказательства.
Вязать или не вязать
Уважаемаяbera, живу с Вами в одном городе и прекрасно знаю о всех случаях, которые Вы описываете. Моему негодованию и возмущению нет предела.
Цитата:недавно узнала,что у моей девочки в помете 3 брата с дисплазией. она здорова, но я теперь боюсь ее вязать. подскажите стоит ее вязать или нет, и как подходить к подбору пары в ее случае.
Вы утверждаете
Цитата:ренген. у 2х, точно. НD- D, насколько помню. третий ренген был, они в воронеже в клинике были, но степень их не знаю. по словам врача сейчас собака в тяжелом состоянии. маме ренген не делали, этот же ветврач говорит, что после родов, она с трудом ходит. с нами ее хозяева отношений не поддерживают. может я, где-то не права в своих страхах, но здоровьем своей девочки рисковать не хочу!!!

А как на счет того, что этим собакам сроду не делали ренген и Вы их даже в глаза не видели? Действительно в том помете был кобель с проблемой з/к, но в детстве у него была травма и с точностью утверждать о том, что это дисплазия, просто нелепо.
Цитата:ветврач, сама занимается разведением роторов, сказала зачем ренген, скажи спасибо, что твоя здорова. и вяжи спокойно.

beraЯ разговаривала с "ветврачом", к Вашему сведению она таковым не является, По ее словам Вашу суку она в последний раз видела 2 года назад и такого бреда просто не могла посоветовать. Это уважаемый в нашем городе человек и за что Вы ее так? что она Вам сделала плохого?
Цитата:не знаю можно ли списывать болезнь на питание. но про 2 парней из помета знаю точно(видела подростками) кормили как свиней на убой. когда у пса в 7-8 месяцев спина страшно провисшая, жирок на ребрах.я спрашивала зачем ТАК кормить, мне сказали, что в этом возрасте формируется костяк и потом щенок будет крупным.
Вот эти, как Вы выражаетесь "свиньи", в 10-мес. возрасте закрыли ЮЧР, причем как один, так и другой, имели честь выставляться с Вашим Бером в одном ринге, где Вы с "достоинством" им проиграли. Кстати, один из этих "кабанов" в Курске выиграл бест юниоров, второй "кабан" в Воронеже на бесте в расстановке стал третий. Очень хочется напомнить Вам, Уважаемая, что из этого помета Вы забрали самого перспективного щена и в конечном итоге из конфетки вырастили НЕЧТО.
Цитата:я не собираюсь вязать ее если у нас будет дисплазия на снимках, но почему я не могу вязать ее здоровую? на последней выставке я разговаривала с хозяйкой суки она себе оставила щенка от своей, с патологией челюсти. не знаю как это точно называется, но нижняя челюсть у нее в 2 раза короче верхней. так она ей "сделала" отлично на этой выставке!!! естественно не приводя ее на выставку! и она будет ее вязать!!! вопрос чем же мы хуже? оценки свои зарабатываем сами!

Откуда у Вас такая информация? Я сама лично выезжала на роды и отслеживала в дальнейшем этот помет. Абсолютно здоровые детки, родилось 8 щенков (5 черных-3 коричн.)-это инфо довожу до ваших ушей и я не увидела никакой патологии ни в 1 день, ни в 30, ни в 45.
beraВсе фото щенов есть у меня в архиве (если Вам интересно). Кстати, из 8 щенков-4 ЮЧР. Это Вам ни о чем не говорит? Вам не дают покоя чужие успехи? У меня лично сука из этого помета, тоже ЮЧР, с владельцами других поддерживаю отношения и ни у кого нет тех проблем, о которых Вы тут рассказываете.
начнем с начала уважаемая Caciba у моей первой суки не было 2 зуба, но это не мешало ей выигрывать у вашей суки на каждой выставке. вязали мы ее 1 раз и не один щенок из ее помета не вязался. у всех из них был полный комплект зубов. вам в свою очередь не мешало это поливать нас и тогда грязью.
Цитата:Откуда у Вас такая информация? Я сама лично выезжала на роды и отслеживала в дальнейшем этот помет. Абсолютно здоровые детки, родилось 8 щенков (5 черных-3 коричн.)-это инфо довожу до ваших ушей и я не увидела никакой патологии ни в 1 день, ни в 30, ни в 45.

уважаемая я лично видела эту суку и не один раз. вы тоже!!!
Цитата:Вот эти, как Вы выражаетесь "свиньи", в 10-мес. возрасте закрыли ЮЧР, причем как один, так и другой, имели честь выставляться с Вашим Бером в одном ринге, где Вы с "достоинством" им проиграли. Кстати, один из этих "кабанов" в Курске выиграл бест юниоров, второй "кабан" в Воронеже на бесте в расстановке стал третий. Очень хочется напомнить Вам, Уважаемая, что из этого помета Вы забрали самого перспективного щена и в конечном итоге из конфетки вырастили НЕЧТО.

уважаемая я говорила не про этот помет к вашему сведению. а про помет суки!
А по поводу в-ки это же такой бред!!! Я работала на этой в-ке в секритариате и поверьте, ни одного "левого" диплома ни одной собаке выдано не было. В отчете о выставке черным по белому написано-неявка. Уважаемая госпожа bera, откуда столько желчи и грязи? Вам не дают покоя Чужие успехи?
какие успехи ?! вам напомнить, что это моя сука на той выставке получила ЛПП и обошла вашего же кобеля ЮЧР.
Цитата:beraЯ разговаривала с "ветврачом", к Вашему сведению она таковым не является, По ее словам Вашу суку она в последний раз видела 2 года назад и такого бреда просто не могла посоветовать. Это уважаемый в нашем городе человек и за что Вы ее так? что она Вам сделала плохого?

тот врач про которого вы пишите видел мою суку не так давно. простите но у нас в городе не один врач, насчет помета суки и ее матери я спрашивала у нее. какая желчь "дорогая моя" это вы, а не я звоните мне и говорите, что у меня есть время до сентября пока ваша сука не в моем классе, вы с ней выставитесь хоть раз, а потом будете угрожать. вы говорите по поводу моего кобеля интересно, что же в нем сейчас такого плохого?! он меньше по весу ваших, так у него есть оправдание по этому поводу он у меня после первой выставки, тяжело болел и сбросил больше 20 кг. и не я а вы после этой выставки звонили мне орали, чтобы я отчитывалась перед вами и согласовывала куда я еду.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.67 s, 407 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.