Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Вязать или не вязать...

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Вязать или не вязать...

Вязать или не вязать...
недавно узнала,что у моей девочки в помете 3 брата с дисплазией. она здорова, но я теперь боюсь ее вязать. подскажите стоит ее вязать или нет, и как подходить к подбору пары в ее случае.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
beraоткуда Вы знаете что она здорова?? Признаков (визуальных) может и небыть.
Сделайте снимки обязательно и получите официальное заключение (сертификат HD)
снимки мы делать будем скоро. просто у нас в городе их не делают, ее надо везти в воронеж. я заранее интересуюсь, может даже если она здорова не стоит ее вязать. об их болезни я узнала случайно, от ветврача. их хозяева болезнь скрывали.мы вязаться собирались в июле, а теперь не знаю с кем. и буду ли вообще вязать. я не понимаю зачем скрывать болезнь?
Только после снимков и окончательного заключения решать вязать-не вязать. Привыборе кобеля обратите внимание больше на тех кто имеет сертификат НD и только известную степень.
спасибо.за совет.
bera "об их болезни я узнала случайно, от ветврача" -

а это на основе ренгена? или так, на глаз определили...
ренген. у 2х, точно. НD- D, насколько помню. третий ренген был, они в воронеже в клинике были, но степень их не знаю. по словам врача сейчас собака в тяжелом состоянии. маме ренген не делали, этот же ветврач говорит, что после родов, она с трудом ходит. с нами ее хозяева отношений не поддерживают. может я, где-то не права в своих страхах, но здоровьем своей девочки рисковать не хочу!!!
ветврач, сама занимается разведением роторов, сказала зачем ренген, скажи спасибо, что твоя здорова. и вяжи спокойно.
beraРенген так раз и нужен -ЧТОБЫ жить спокойно!
Сделайте и будите знать чего ждать. Может и вопрос о вязке отпадет сам собой.
А "на глаз" ха-ха-ха, это вообще смешно.
я не понимаю почему нельзя сделать обязательным тест на дисплазию?! тогда наверно будет меньше вязок, в которых есть большая вероятность появления больных деток. надо же думать не только о деньгах, но и о здоровье малышей!
bera сделать тест обязательными безусловно необходимо... но не является 100% гарантией от появления щенков с дисплазией... к сожалению...
я понимаю, что это не 100% гарантия, но когда человек вяжет и предполагает, что у суки возможно дисплазия, тогда как?
это на совести заводчика...
на мой взгляд это очень плохо:)
bera
Цитата:я не понимаю почему нельзя сделать обязательным тест на дисплазию?! тогда наверно будет меньше вязок, в которых есть большая вероятность появления больных деток. надо же думать не только о деньгах, но и о здоровье малышей!

надо стремиться к этому. Я вот поставила себя задачу и попробую её выполнить, вязать собак только с сертификатом HD.
а с какого возраста делают ренген?щенкам можно или нет.
Ренген можно делать в любом возрасте.Но в период роста можно ставить только предварительный диагноз, если там не явные отклонения.
Но для сертификата неранее 18 месяцев
Цитата:beraоткуда Вы знаете что она здорова?? Признаков (визуальных) может и небыть.
Сделайте снимки обязательно и получите официальное заключение (сертификат HD)

Наташа, у твоих собак у всех есть официальное заключение? Или ты владельцам сук перед вязкой показываешь снимки? ;)
Таня,
Я писала только о своих собаках. Винни снимки на экспертизе. Таля и Гоша готовяться к снимкам.
Цитата:Я вот поставила себя задачу и попробую её выполнить, вязать собак только с сертификатом HD.
Пробую выполнять.
Цитата:владельцам сук перед вязкой показываешь снимки
У меня НЕТ племенного кобеля и следственно нет сук . У Бегемота нет официального заключения , но снимки за каждый год(практически) Кто желает посмотреть милости просим.Я лично( по своему желанию), ниодной суки с ним не повязала. Каждому владельцу суки показывались снимки и все рассказывалось без прекрас, что как было и что есть на сегодняшний момент.
Владельцы сук сами принимали решение.
Абутова Татьяна Хочешь посмотреть пожалуйста
или так http://r.foto.radikal.ru/0705/bb/89f599f48af6.jpg

Снимки прошлогодние(возраст 7лет)
мне интересно такая ситуация с дисплазией возникла давно или нет?! у меня до этого была сука сенбернар 89г.р. и нюша 91г.р., но не у одной из них, ни даже у других знакомых себернаров или ньюфов не было таких проблем. у роторов, немцев были,а у них нет. были проблемы с сердцем, это да, а вот дисплазию не встречала. а сейчас у моих знакомых 2 сенбернара с тяжелой дисплазией и несколько ньюфов. безумно жалко этих собак, особенно тех у которых тяжелая степень!!!
beraИ раньше эти проблемы были . Если посмотреть какое количесво щенков было произведено и сколько из них выставлялись. Я знаю очень много проблемных по ногам собак (в старые времена) Но снимки не делали и эти собы просто себе жили и все.И заключить, что это именно ДТБС с точностью нельзя. Но проблемных по ногам соб было достаточно.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.593 s, 367 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.