Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Монопородные выставки 2008 года (7/8)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородные выставки 2008 года

Монопородные выставки 2008 года
По данным Выставочной комиссии РКФ календарь монопородных выставок НКП Ньюфаундленд на 2008 год не утвержден, так как не был представлен ответственным лицом в Выставочную комиссию РКФ в установленный срок.



Сообщение от Полетаевой Елены Геннадьевны (Синго)

прошу всех заявителей монопородных выставок на 2008 прислать мне на электронный адрес копии ИНН или ЕГРН.
Срок до 20 ноября 2007 года.


Виноватых потом искать будем! Хотя ...чего их искать...
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
АндрисМы говорим о разных заседаниях.
В том принимали участие
Дружинина СВ
Полетаева ЕГ
Литвин ВВ
Литвина АВ

из протокола заседания:
Цитата:Заочное заседание Президиума НКП 21 декабря 2007 года
Президент НКП – Дружинина С.В.
Мои предложения:
1. Если члены Президиума по-прежнему настаивают на проведении внеочередной конференции НКП, предлагаю повестку дня:
Повестка Дня:
- Отчет всех Членов Президиума о проделанной работе за период с 2005 по 2008 год
- Оценка работы членов Президиума поименно
- Доклад о выполнении решений Президиума от 2004 года о юридической регистрации клуба
- Обсуждение возможной передачи прав НКП юридически зарегистрированному клубу
- Имущества НКП. Денежные средства, сайт, журнал - разное


Т.е. парралельно прошло 2 заседания президиума....
Как же решить эту проблемму:((
ЭльвираЯ привёл ссылку на заседание президиума на официальном сайте. Если там ошибка, то попросите администратора внести изменения и добавить "законного" шестого участника заседания.
Цитата:Андрис Вообще Ваша позиция изумительна: Ваше мнение, свято, а мнение других-попытка
Разве при таком отношении к оппоненту можно что-то обсуждать?

Повторю это не моё мнение (которое по Вашему свято), это взято с официального сайта НКП.
ЮлияВы меня запутали. Где ведётся речь о заседании, которое Вы цитируете. Я понял, что речь идёт о том заседании, на которое я давал ссылку и о телеграммах. Интересно где мы разминулись?
Андрис
Цитата:Интересно где мы разминулись?


Мы разминулись сайтами.....
Заочный президиум состоялся в двух местах параллельно. Информация об этом вывешенна на разных сайтах:
О другом заседании
здесь
Хотелось бы понять почему этот протокол другого заседания не прислан или не вывешен на официальном сайте.
Даааа. История делается сегодня.
ДААААА.... Получается, что все участвовали? Но оф.сайт и члены Президиума не в курсе? И Президент не получила телеграммы от членов Президиума, отправленные на адрес штаб-квартиры НКП?
Всё же я вёл речь о вариантах выхода из ситуации, а именно провести новое заседание президиума, признать невозможность созыва президиума в соответствии с уставом (это, как мне кажется) обязательно и во избежание развития дальнейшего кризиса, решить провести опрос членов НКП о созыве конференции в определённый день, в определённом месте.
(конечно необходимо собрать множество доказательств невозможности дальнейшей работы, а так же все заявления президента и иже с ним, и, возможно ещё раз (последний)направить телеграмму президенту с последней попыткой созыва президиума по уставу)
АндрисТо, что ты пишешь конечно необходимо сделать. Будем надеяться, что уже и делается. Иначе не сможем успеть к Национальной выставке.
Андрис А как насчёт "ушей и введения в заблуждение".
ЮлияПросто хочется перевести эту тему из разряда закрытых разборок нескольких человек в открытую тему. Открытую не отдельными цитатами и пересказами а полноценно. Многим не хочется сидеть в стороне и ждать когда кто-то за них всё решит. Тем более (лично у меня) сомнения в правильности самостоятельных закрытых телодвижений руководства НКП. Уж простите за прямоту, доказательством этому - прошедшая конференция и нынешняя ситуация.
АндрисА что в нынешней ситуации Вам кажется неправильно?
Может не все можно говорить в общем эфире? Я не знаю, но мне кажется, что иногда не все можно сообщать. Президиум был вывешен. Телеграммы вывешенны вместе с ответами.
Есть "правительство"(юридически), которое лишилось контроля над единственным "средством массовой информации" (сайтом). Решив показать "кто в доме хозяин" и поставить все на свои места происходит разделение в этом самом "правительстве". Расчет на "да куда они денуться?" себя оправдал (непризнание результатов конференции в "конституционном суде" ака РКФ). С одной стороны "действующая власть"(юридически) но потерявшая "доверие избирателей", с другой оппозиция с достаточно высоким рейтенгом доверия, но юридически не признаваемая в РКФ. Выход из этой тупиковой ситуации, либо сдача своих полномочий одной из сторон, либо импичмент. Первому варианту не бывать(по определению и неограниченному запасу попкорна), а второй скорее всего и произойдет. Ситуация же дошла до критической отметки, когда под угрозой прохождение монопородных выставок 2008г. Почему же так настойчиво отвергались предложения провести очное заседание президиума 21 декабря?
1. Просто потому, что исход заседания заранее прогнозируем и это поставит решающую точку (не в пользу РКПН).
2. При голосовании на электронную почту можно "сделать" любой результат (а потом долго доказывать что голосовали совсем не так, как вышло на деле)
Со стороны НКП, даже были выполненны все требования по поводу соответствия официальной информации на сайте. Похоже осталась единственная зацепка для "непризнания" результатов заседания: это голосование на "электронный ящик", но даже если и были продублированны результаты на электронку, кто же признает свое поражение? Сейчас мне кажется все зависит от желания чиновников из РКФ разобираться в ситуацией с НКП Ньюфаундленд. А как может повлиять на сложившуюся ситуацию например мой голс (простого ньюфиста и даже не члена клуба)? Даже и не знаю. В клуб вступить? Да запроста, только и с вступлением, я смотрю, проблемы возникли у людей.
Вот и подтверждение догадок
http://www.newfclub.ru/newfclub/forum/viewtopic.php?t=1134
Цитата:1.Данное заседание Президиума не состоялось.
2.Президиум может созвать только Президент НКП и никто больше.
3.Электронная форма принятия участия в Президиуме на эл.адрес секретаря была обсуждена и одобрена давным-давно на одном иззаседаний президиума еше при президенте Потехиной.
Argon
Цитата:Сейчас мне кажется все зависит от желания чиновников из РКФ разобираться в ситуацией с НКП Ньюфаундленд
У чиновников в РКФ нет и не будет желания разбираться в ситуации НКП. Разбираться должен клуб. РКФ только может и делает это - следит за законностью всех телодвижений. Трудность и проблема нашего клуба еще и в том, что комната КПЦ"Элита"где заседают Дружинина СВ и Полетаева ЕГ находится прямо в помещении РКФ. Со всеми вытекающими для нас последствиями.
Цитата:Андрис А как насчёт "ушей и введения в заблуждение".

Я вроде уже объяснил.
Я читаю на официальном сайте, на странице "заседание президиума" чёрным по белому написано: участники заседания ... (всего 5 человек). Вы же объясняете, что раз Дружинина прислала телеграмму, где выразила своё мнение, значит она то же приняла участие в заседании. Именно это я и назвал тем, что Вы процитировали.
Никогда и нигде Дружинина не подтвердит факт своего участия в этом заседании, и если продолжать в том же духе, то это может стать очередным поводом для отмены, непризнания и т.д. Может быть всё-таки начать дейтвовать однозначно, так, чтобы не было возможности трактовать кому как выгодно. Свои предложения я уже писал, пока добавить нечего.
Цитата:3.Электронная форма принятия участия в Президиуме на эл.адрес секретаря была обсуждена и одобрена давным-давно на одном иззаседаний президиума еше при президенте Потехиной.

Хотелось бы увидеть выписку из того протокола.
Мне знакома только эта выписка из протокола от 24.03.02
Цитата:Решение: Проводить заочные президиумы согласно одобренной процедуре заочного голосования, на заочный президиум выносятся любые вопросы, любой член Клуба может вносить любые вопросы на обсуждение, ответственность за проведение заочного президиума лежит на президенте и секретаре. Срок для подачи вопросов и предложений на заочное заседание президиума 24 апреля 2002 года.

Был в предложении Литвина пункт:
Цитата:1. Выносятся на заочное голосование любые вопросы.
2. Установить сроки, используя электронную почту, две недели. И т.д.

Ни слова о голосовании на Эл. Почту секретаря в решении президиума и даже предложении Литвина нет. Тем более нет этого в Уставе.
Следовательно, к каждому Президиуму может быть одобрена процедура голосования, что соответствует Уставу.
Поскольку к данному Президиуму процедура голосования обсуждена не была, голосование на адрес штаб-квартиры Президента нисколько не противоречит Уставу,
Цитата:11.7. ……. Решения Президиума принимаются открытым или тайным (по решению Президиума) голосованием простым большинством голосов.
11.8. Президиум принимает решения на заседаниях, созываемых Президентом, в его отсутствие - Вице-президентом. Повестка дня сообщается в приглашении.
11.9. Заседанием руководит Президент, а в его отсутствие Вице-президент.
11.10. Президиум при необходимости может принимать решения и с помощью письменного опроса.


Интересная логика у оппонентов, любой обсуждаемый вопрос преподносится как решение. Так и в случае с юр. регистрацией. Обсуждение было, решения не было. Желаемое выдаётся за действительное. Может, поэтому никогда нет выписок из протоколов, даты заседаний, кол-ва участников, т.е. ссылок на конкретные документы. Одни слова. И мы верим.
Цитата:Многим не хочется сидеть в стороне и ждать когда кто-то за них всё решит.

Андрис

Кто эти многие? Вы говорите от лица какого количества людей? ФИО этих многих процитировать имеете возможность?

Факт непризнание конференции основан на невыполнении президентом собственноручно подписанного решения президиума и только. Вы сами себя за уши тянете.
Видимо действительно обсуждать серьёзные темы на форуме это утопия.Абутова Татьяна это не мои слова, но, с Вашего позволения, Ф.И.О. цитировать не буду. Где Вы сумели вычитать, что я выступаю от чьего-то лица (или группы лиц)? Воистину "Велик и могуч русский язык".
На чём основан факт непризнания конференции мы узнаем из выписки решения президиума РКФ.
(прошу читать именно так, как написано)
Цитата:Просто хочется перевести эту тему из разряда закрытых разборок нескольких человек в открытую тему. Открытую не отдельными цитатами и пересказами а полноценно. Многим не хочется сидеть в стороне и ждать когда кто-то за них всё решит. Тем более (лично у меня) сомнения в правильности самостоятельных закрытых телодвижений руководства НКП. Уж простите за прямоту, доказательством этому - прошедшая конференция и нынешняя ситуация.


Андрис это ваши слова. Вы от них уже отказываетесь? Ведь я правильно поняла что именно вы не хотите сидеть в стороне и ждать когда за вас решат, но пишите о каких-то многих, кто они?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.879 s, 471 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.