Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Монопородные выставки 2008 года (5/8)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородные выставки 2008 года

Монопородные выставки 2008 года
По данным Выставочной комиссии РКФ календарь монопородных выставок НКП Ньюфаундленд на 2008 год не утвержден, так как не был представлен ответственным лицом в Выставочную комиссию РКФ в установленный срок.



Сообщение от Полетаевой Елены Геннадьевны (Синго)

прошу всех заявителей монопородных выставок на 2008 прислать мне на электронный адрес копии ИНН или ЕГРН.
Срок до 20 ноября 2007 года.


Виноватых потом искать будем! Хотя ...чего их искать...
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
соната
Я читала заседание президиума от 21 декабря-смотрю там повторно решался вопрос о приеме.так что ,наверное, мы все-таки приняты в члены НКП?
ньюф-не-чайницаНет не приняты. Несмотря на то, что я живу в Москве, никто мне не позвонил и не попытался забрать заявления на вступление. 20 заявлений. Нужны ли им новые члены НКП?
до конференции уже меньше 6 месяцев осталось... так что теперь можно уже и принимать... голосовать мы все равно уже не сможем:) мне так кажется это тоже не случайно:)
чайниковский вопрос..
а утверждена ли конференция?
Я наверное этот момент пропустила..
ньюф-не-чайницаКонференция , которая состоялась в Палазне не признанна РКФ. Так же, как и все её решения.
Про Полазну это понятно, это я читала, а вот Lenka написала, что до конференции уже меньше 6 месяцев-это какая конференция будет??Вот это я не знаю..
ньюф-не-чайницаКонференция НКП от 8.07.07 по ряду причин признана недействительной.
Необходимо вновь провести Конференцию НКП с соблюдением все требований РКФ.
Пятеро членов Президиума - 2005 высказали предложение провести Конференцию НКП 20 апреля 2008 в Тюмени, отправив телеграмму Президенту НКП Дружининой С.В. 21.12.07. Обсуждения есть на сайте. А в ответ-тишина.
А вот цитата из высказывания одного их членов Президиума -2005:
Цитата:Пока статус НКП имеет та организация, которой его дали в 1997 году. Но ничто не мешает и другим общественным организациям бороться за этот статус и получить его, если они смогут доказать, что их успехи в деле пропаганды и процветания породы выше и интересней. Что в этом страшного?
..

Может ли этот человек желать проведения нормальной Конференции и вообще существования Национального Клуба, который был создан 11 лет назад?
Ежели уже бъётся не за НКП, а за его высокое имя на вывеске своей МОО, даже не попытавшись доказать, что это детище "выше и интересней"?
Lenka
Цитата:до конференции уже меньше 6 месяцев осталось... так что теперь можно уже и принимать... голосовать мы все равно уже не сможем:) мне так кажется это тоже не случайно:)

А может и не меньше? Всё вон как застопорилось. Речь не о том, как будет жить НКП, а будет ли вообще он жить. Я говорю о том Клубе, который был создан в 1997 году в Тюмени. Для его уничтожения в ход идут все средства, чего стоит история с монопородками.
И пятеро из 9-ти -уже не большинство.
Кто может ответить, для чего же тогда во всех выборных органах избирается нечётное число членов? Почему перевес в один голос ничего не значит?
"Простое обозначает количество голосов больше половины всего числа членов; квалифицированное же имеет место тогда, когда определяется именно размер этой большей половины..."
Вот такое определение. Как с ним быть?
Эльвира Эля ну я-то понимаю что и ради чего происходит. К сожалению когда люди считают что любые средства хороши,я не могу найти адекватного ответа, поскольку для себя подобного поведения не представляю. Так что в данном случае я не представляю как и что я , не член клуба, могу сделать. сказать что этот клуб мне нравится больше того... дурацкая ситуация. и нам тут отведена роль зрителей:( я говорю о себе... вы возможно ( члены президиума, члены клуба) можете повлиять на ситуацию, но опять же чем ответить людям которым любые меры хороши, которые готовы идти на подобные шаги не считаясь вообще с мнением людей( всех тех кто был на конференции в Полазне).
Lenka В данной ситуации вечный вопрос: "Что делать?", когда видишь, как к мнению большинства относится агрессивное меньшинство. Я до сих пор не могу принять, что борьбу против НКП, (иначе я не могу это действо назвать) возглавил Президент НКП. Мы уже проходили, когда это было не так, см. сайт. Тем труднее влиять на ситуацию членам Президиума, даже если их большинство. Но это всего лишь члены Президиума, хоть с той, хоть с этой стороны. А, на самом деле, все полномочия в руках членов НКП.
Эля, с этим надо просто смириться... очередной удар в спину:( ко всем подобным предательствам ( а как это иначе назвать) нельзя быть готовым, потому что нельзя недоверять людям, невозможно жить ожидая удара в спину от друзей и единомышленников. и поэтому с этим трудно смириться... до конца не веришь что такое возможно.

как практика показала не все в руках членов НКП:( и прошедшая конференция тому подтверждение. Все в руках тех кто умеет ловко подстраивать ситуацию, хорошо разбирается в бюрократических проволочках и не гнушается никакими методами. В руках тех кто любит подобные козни и закулисные игры. что им до мнения большинства... люди которые приехали на конференцию хотели всего лишь мирного существования клуба. Мы тут не бизнесом занимаемся, не политикой... мы просто группа единомышленников объединенных любимой породой собак. Поэтому вполне естественно и понятно что простые владельцы ньюфов не умеют, не могут и не хотят участвовать в каких-либо играх... всем хватает их работы, семьи и увлечений... И нельзя обвинять людей что они не хотят участвовать в этих разборках. Тем более "холопами" их называть.
Lenka Так ведь и НКП этим "закулисникам" отдавать не хочется.
Я уверена, что всё в конечном счёте, будет хорошо. Собственно, и сейчас ничего катастрофического нет. Сайт есть? есть! Я помню "страшные" времена информационного голода. Когда все ньюфисты города знакомы, а этого мало. Журнал есть? Есть! ССВ есть? Есть! Единомышленники есть? Есть! Уже произошло главное-ньюфисты России знают друг друга. Да много чего есть, и вряд ли это движение остановится. Так что будем жить дальше.
Цитата:ЮлияНет не приняты. Несмотря на то, что я живу в Москве, никто мне не позвонил и не попытался забрать заявления на вступление. 20 заявлений. Нужны ли им новые члены НКП?

Цитата:Сообщение Дружининой С.В.

Я, как Президент НКП «Ньюфаундленд»:
...
3. Членов НКП Ястребову Ю. и Ненаглядова Е. подготовить отчет по поступившим взносам и заявлениям на вступление в НКП с июля 2007 года. Отослать в секретариат НКП по электронной и наземной почтой заявления о приеме в члены НКП, оформленные в соответствии с Уставом НКП (п.п. 4.2 и 4.2.1). Вернуть в секретариат НКП все поступившие взносы от членов НКП.
Это не считается?
Я заранее прошу извинения, что встреваю в эту тему(по тому как не являюсь членом клуба). Но на мой скромный взгляд, есть еще(кроме перечисленного в предыдущих сообщениях) люди с "ущемленным самолюбием" (а может и с ущемленными финансовыми интересами), которые сделают ВСЕ чтобы у "других"(кто не с ними) не получилось НИ-ЧЕ-ГО. Чтобы понять это, не нужно уметь играть в шахматы (это и так видно). Со стороны создается ощущение той же шахматной партии, где простые ньюфисты в качестве пешек. Мне не ведомы правила этой "игры", потому и стараюсь смотреть на все происходящее со стороны.
maxisНет не считается.

Решение было принято 15 ноября.
Тогда же вывешенно заявление Дружининой:
Цитата:Bonapart
2. Назначаю заочное заседание Президиума НКП на 21 ноября 2007 года.
......
В связи с этим прошу в срок до 18 ноября 2007 года:
......

Наземной почтой письма идут даже по Москве около 2 недель. Чтобы принять Вас на президиуме надо было встретиться и отдать до 18 числа Ваши заявления. Никто не позвонил и не предложил подъехать и передать. Я сразу написала, что передам. Но этого не произошло. Видимо это им было не нужно. Кстати им был отослан список людей, написавших заявление на вступление. Заявления я отправлять почтой не рискую. Потеряются у Полетаевой или у Дружининой. И никто концов не найдет. Также как и все отчеты по выставкам и чемпионам НКП- которые оказались "Личным архивом" Полетаевой Е.
Что-то писсимизмом запахло. Не рановато ли.
Снова всё сваливают на происки нехороших людей. Хочется вспомнить кто ввязался в этот конфликт интересов с "шашками наголо", исключая всех и вся неугодных, думающих и поступающих не так "как надо"?, Не подготовив всё как положено, нарушая устав, положения РКФ и т.д. Не допускается даже мысль в своей неправоте. "Мы" всё делали правильно, всё ради наших собачек, а они, такие, нас подкараулили и всё испортили... Как-то не по взрослому. Уверен многие меня поймут. Осуждать не надо. Это моё мнение со стороны и я вправе его, это мнение иметь и высказывать.
Теперь по существу. На мой взгляд не всё так плохо. Как я понимаю проблема состоит в том, что по уставу президиум может быть созван только президентом или вицепрезидентом это раз. Президиум может состояться толко если в нём приняли участие 2/3 его членов это два. И, наконец, если в ближайшее время ничего конкретного не будет предпринято, я думаю, что в марте-апреле появится новый национальный клуб ньюфаундленд это три.
Я не юрист, может кто-то предложет нечто более грамотное, но на мой взгляд из создавшейся ситуации я вижу пока два выхода. Первый (то, что уже было сделано) проведение президиума простым большинством его членов, хотя я думаю этого не достаточно, нужно получить консультацию грамотного юриста (возможно арбитражника), у меня такого нет.
Второй, на мой взгляд наиболее важный, это провести опрос (референдум) сначала по электронкам, затем обязательно письменно, почтой. Нужно сделать всё по возможности наиболееграмотно. Возможно большинством членов президиума утвердить регламент такого опроса, обдумать и подготовить вопросы.
Ввиду невозможности продолжения работы НКП в полном соответствии с уставом, такое развитие, на мой взгляд, вполне разумно и законно. И если удасться получить письменные ответы от более 50% членов клуба, то можно будет известить РКФ о созыве конференции и изменить ситуацию раньше, чем появится новый НКП. Повторюсь нужна обязательно консультация юриста.
Так же мне кажется нужно обязательно собрать доказательства невозможности выполнить вышеописанные первые два пункта устава(созыв президентом или вицепрезидентом, присутствие 2/3 членов президиума).
Андрис
Цитата:Что-то писсимизмом запахло.
Президиум может состояться толко если в нём приняли участие 2/3 его членов. ...я вижу пока два выхода. Первый (то, что уже было сделано) проведение президиума простым большинством его членов...
Второй, на мой взгляд наиболее важный, это провести опрос (референдум) ...обязательно письменно, почтой.
Так вот, Президиум, созванный Президентом всё же состоялся.
21.12.07. Кворум-2/3, т.е. 6 человек участие приняли, свидетельства тому есть на сайте. Это телеграммы пятерых и Президента, где чётко определены позиции. Мнение остальных неизвестно, видимо, голосование их секретно, либо просто не считают нужным довести до кого-либо.
Либо опять
Цитата:происки нехороших людей
использование по усмотрению, как гирьки для весов?
Вопрос в другом, что вот Вы считаете простым большинством голосов? Кворум -это 6 из 9 ясно, а вот при голосовании 5 из 9 (или ?) - это простое большинство?
А про письменный опрос-полностью согласна, это и есть полномочия членов Клуба, но для этого нельзя ощущать себя "пешками", а тем более "холопами" (вообще бред какой-то). Другое дело, что разбираться вовсе не хочется, и это можно понять. Но опять же Конференция показала, что отнюдь не "пешки" в НКП.
И какой пессимизм? Просто эмоции, им тут тоже есть место. Все мы живые люди.
Вот Вы говорите:
Цитата:Осуждать не надо.

А свой пост начали именно с осуждения? а лишь потом перешли к предложениям??
АндрисПлохих людей никто уже и не ищет. Чего их- искать-то все на виду:(( Просто уже начинаешь просчитывать любой шаг, с оглядкой на подставу. Если бы я отдавала лично, то под расписку список отданных заявлений. А по почте посылать... Письмо-то дойдет, а сколько заявлений в нем окажется и чьи??? Доверия нет никакого.

Все остальное-пишешь грамотно и правильно. Согласна.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.828 s, 466 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.