Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 247202
СобакаЕсть 7 фотоСупер Премиум Гарфилд
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Голос

Голос
А подскажите, можно ли собаку, которая сама по себе гавкает раз в месяц, обучить команде "голос"? И как?

И не лишусь ли я своего счастья? :-))
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата от Arina (источник):Я че-то и не учу команде "Голос!"

Наверное, я неправильно поняла вас. Ну и слава богу!))
Сильно занята на работе. Читаю и редактирую в день уйму текстов. Поэтому, возможно, когда руки доходят до форума, неясно мысли излагаю. Извините.
Специально учить ньюфодевочку команде "Голос!" мне не нужно. Она у меня иногда так смачно зевает с подрыкиванием, что "голос" отдыхает. Однажды наш водитель с работы случайно услышал - она здороваться сонная подошла - побледнел жутко и с тех пор побаивается ее в машине возить, если беру на работу. Говорит: "А мало ли, что ей в голову придет, если она так людей встречает!" И не объяснишь, что это - только звуковое сопровождение зевка. Не верит. И я верю, что не верит, потому что звук получается очень жуткий.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):У меня все собаки к "мелочи" относились и относятся очень трепетно, даже когда они на них конкретно кидаются. Даже достаточно задиристый Жан никогда мелких не обижал.
А благодарная мелочь никогда лапы не прокусывала часом?

Задолбали они меня что-то - вылетает такое чудо, тявкает, иногда и драться лезет, а следом - умиляющаяся тупица семенит - "сю-сю-сю, какая наша Фигушка смелая!". Фигушка раздувается от гордости как рыба фугу и прет опять.
А ты стоишь и размышляешь - как объяснить идиоту(ке), что во-первых дрессированная мелочь жить будет дольше, а во-вторых в данный момент она его ни во что не ставит совершенно.

Нюф-то благородный собак, как в соседней темке написали - "большой, смелый и веселый". А мне вот что-то хочется рогаткой обзавестись.
Frasl
Цитата:А мне вот что-то хочется рогаткой обзавестись.
Так Вы и обзаведитесь. Это будет более эффективно. А Ваш ньюф, когда ему надоест шавка, сам поставит её на место, без Вашей команды.
Ваше отношение к маленьким собачкам и отношение Ваней собаки к ним не есть одно и тоже.
Лай маленькой собачки на собачьем языке скорей всего означает "Не трогай меня, ты большая и страшная. Хоть я и маленькая, но если ты на меня нападешь, я буду защищаться изо всех сил". Поэтому Ваша собака всем видом и показывает, что она их трогать не будет и нападать не собирается.
Frasl
Цитата от Frasl (источник):А благодарная мелочь никогда лапы не прокусывала часом?

Задолбали они меня что-то - вылетает такое чудо, тявкает, иногда и драться лезет, а следом - умиляющаяся тупица семенит - "сю-сю-сю, какая наша Фигушка смелая!". Фигушка раздувается от гордости как рыба фугу и прет опять.
А ты стоишь и размышляешь - как объяснить идиоту(ке), что во-первых дрессированная мелочь жить будет дольше, а во-вторых в данный момент она его ни во что не ставит совершенно.

А мне вот что-то хочется рогаткой обзавестись.
Как то в Вас агрессии много,Вы поймите,фьюф(если он с нормальной НС)ни когда не тронет ни мелочь,ни суку(если кобель),Вам бы САО,или кавказа завести,самое то будет(на Ваш характер),извините,обидеть не хотела.просто мое ИМХО.
Frasl на этом форуме очень много владельцев "Фигушек" и "выставочных ми-ми-ми".и писать что то подобное как минимум неэтично.
Да и если вы со своим ньюфом не можете спокойно пройти мимо гавкающей маленькой собаки, то на кой вам еще и "команда"голос???! я бы для начала озадачилась всеми бытовыми командами.
Цитата от Людмила Новикова (источник):Frasl
Как то в Вас агрессии много,Вы поймите,фьюф(если он с нормальной НС)ни когда не тронет ни мелочь,ни суку(если кобель),Вам бы САО,или кавказа завести,самое то будет(на Ваш характер),извините,обидеть не хотела.просто мое ИМХО.
Ну зачем мне агрессивная собака, если своей агрессии хватает? :-)
Цитата от Александра Веснина (источник):Frasl на этом форуме очень много владельцев "Фигушек" и "выставочных ми-ми-ми".и писать что то подобное как минимум неэтично.
Да и если вы со своим ньюфом не можете спокойно пройти мимо гавкающей маленькой собаки, то на кой вам еще и "команда"голос???! я бы для начала озадачилась всеми бытовыми командами.
А недрессированная собачка почему-то воспринимается ближе к хамству со стороны хозяина. Как Вам кажется, это - этично? У меня 0 претензий к людям, которые контролируют своих собак, вне зависимости от размеров.

Бытовые команды все уже давно разучены и набор расширен. Каким бы агрессивным уродом я ни был - на дрессировку я не забивал.
Frasl, я уверена , что никто вас агрессивным... называть не собирался. Надо понизить градус дискуссии и вернуть ее в первоначальное русло)))
Тимоха ,СобакаЕсть 38 фотоЗвезда Ринга, родной ваш брат, охранные качества проявляет хорошие. К посторонним сначала недоверчив , к мелким собакам лоялен. Но команду "голос!" с ним разучить нереально, да я и не собираюсь.
Nastusja
Цитата от Nastusja (источник):Frasl,
Тимоха ,СобакаЕсть 38 фотоЗвезда Ринга, родной ваш брат, охранные качества проявляет хорошие. К посторонним сначала недоверчив .
Да не должен ньюф проявлять охранные качества,тем более к людям,ньюф по природе своей ,должен быть лоялен ко всем.
Цитата от Людмила Новикова (источник):Nastusja
Да не должен ньюф проявлять охранные качества,тем более к людям,ньюф по природе своей ,должен быть лоялен ко всем.
Ну.. охранные качества - это и охрана территории, что у ньюфов практически у всех, живущих на улице, есть. Такие охранные качества - это нормально. А вот агрессия и недоверие к людям у ньюфов - это точно плохо. Если импульсивному владельцу вручить еще и агрессивную собаку - это смерть коня. В кавычках))). Наоборот, Frasl, я уверена, Вы привыкнете к ньюфу, он многому Вас научит, Вы сами изменитесь, не заметив))). Только помните, что это особенная собака.
Людмила Новикова, для меня охранные качества - это голосом обозначить , что в дом вошел незнакомый человек ( несколько раз солидно гавкнуть). После Тима лежит и наблюдает за происходящим. Захочет, идет знакомиться ближе.К незнакомым ласкаться не бежит, спокойно наблюдает.
Меня подобные "качества" очень устраивают, так как у нас 4 маленьких деток, и наличие большой ( доброй и спокойной) и могущей иногда по делу гавкнуть собаки только плюс. Настоящий охранник нам не нужен,даже категорически противопоказан,необходим только друг и помощник. Так вот, Тима помогает присматривать за детками.Чужаки опасаются его размера , друзья ценят его характер.
А агрессивность в собаке как породное качество исключалось нами еще на стадии выбора породы.
Nastusja, понижение градуса не повредит, согласен.

Цитата от sky (источник):Наоборот, Frasl, я уверена, Вы привыкнете к ньюфу, он многому Вас научит, Вы сами изменитесь, не заметив))). Только помните, что это особенная собака.
Тут у меня скорее пошла компенсация - я вижу, что собака "играет валенка" и нарочито не замечает направленной на нее агрессии - соотвественно возрастает мое желание защитить маленького :-) и всех отпинать.
У меня когда на моих нападают-такое же желание))))Они так же не реагируют на обидчиков.Но если уж их достанут-я лучше с ними уйду подальше))))))
Разозлить ньюфа - задача не из легких...
Когда Чингизу было полтора года, то я очень озадачилась - меня будут бить, а он даже ухом не поведет! Сходила на площадку, договорилась с инструктором, назначили время. Прихожу с голодной собакой и с огромным мясным мослом в кармане на инструктаж. Час перед ним инструктор прыгал. В глазах у Чина - ты чё, мужик, делаешь? Потом мгновенный бросок, покус, причем серьезный. Даю мосел как награду. Знаете что Чин сделал? Выплюнул - подавись! Обиделся на меня очень сильно. С тех пор даже не экспериментирую. А вот в экстремальной ситуации, когда во дворе началась драка между крупными собаками (два дога, ротвейлер и фила) и меня эта свора свалила, Чин среагировал мгновенно, раскидал всех. И это в 8 лет и при его совсем небольших габаритах.

Не надо в ньюфах будить зверя! Пусть останется добрым! У меня ребята голос подают только если я не слышу домофон или звонок в дверь, ну и еще на улице, когда видят знакомого, но не очень желанного для них, крупного кобеля. Так сказать поприветствуют издалека
Frasl
Цитата:нарочито не замечает направленной на нее агрессии
Попробую еще раз.
Мы можем не понимать язык собак, но они друг друга очень хорошо понимают. Нет агрессии. Есть страх и желание защититься. Поэтому Ваша собака не защищается. Не от кого ей защищаться, некому демонстрировать свою силу. Ее сила "противником" уже оценена должным образом.
Когда ньюф столкнется с реальной агрессией, он не ошибется.

Кстати, наш друг семьи, чуть ниже среднего роста, у которого в родословной очень много пород, очень любит нападать на маленьких собачек. И я Вам скажу, что это реальная проблема для его хозяйки. Его страшно спустить с поводка, потому что в любой момент можно получить неприятность. Выяснять отношения с хозяином покусанной собаки - удовольствие ниже среднего. И это при его небольших размерах. А если таким поведение отличается крупная собака, от это уже кошмар. Мне сложно представить, как этого можно хотеть.
ОксанаУ, ну нас реально кусали за лапу, правда, без последствий.

А соседский хаски бродил по ветам - йорк постарался.

То есть агрессия это или, например, истерика - для конечного "потребителя" большой разницы нет.
Цитата от ОксанаУ (источник):Frasl
Мне сложно представить, как этого можно хотеть.
Сразу, честно говоря, не дошло - это мне, выходит, такое желание приписывается?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.818 s, 619 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.