Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Голос

Голос
А подскажите, можно ли собаку, которая сама по себе гавкает раз в месяц, обучить команде "голос"? И как?

И не лишусь ли я своего счастья? :-))
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Можно. А оно вам надо?
Я научила Рику этой команде - просто так, уж больно лает красиво:) Пригодилось на семинаре по ПСС - из всех новичков Рикене не было равных, на облайку встала сразу. Правда команд у нас две - "голос" и "заткнись":)
Считаю, что если ПСС заниматься, то пригодится.
Моя молчит , как партизанка! Я уже столько сыра перевела! Делает вид, что лаять не умеет, готова и сидеть и лежать и лапы давать - все что хочешь , но молча !
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Моя молчит , как партизанка! Я уже столько сыра перевела! Делает вид, что лаять не умеет, готова и сидеть и лежать и лапы давать - все что хочешь , но молча !
Это настоящий ньюф! Стоит ли его учить ерунде? Хотя, я Царевича тоже научила в свое время, тогда очень хотелось дрессироваться, заниматься, брать барьеры, ходить по буму. До сих пор смешно. Джина научила только основным командам и аппортировке. Захара уже ничему не учила - учился сам в процессе).Считаю, что нашим собакам это ни к чему, пусть плавают, гуляют и просто будут рядом - их интеллекта им хватит на то, чтобы научиться самим всему, и даже сверх того.
Ларс лаял иногда маленький, и обучение командам "голос" и "тихо" нам помогло этот процесс контролировать. Сейчас голос или по команде или заигрывающий "гав" зовущий играть. Команду "тихо" уже давно не применяю. Но у него в раннем детстве был гавкающий пример для подражания. А дурной пример как всегда...
Свою СобакаЕсть 46 фотоАрх Бьюти Одри Вольная Птица команде "голос" я научила месяца в 3-и, причем раза со второго-третьего. А вот СобакаЕсть 58 фотоФиаметтахауз Нусакан, сколько не пробовала - не поддаётся.. Смотрит на меня с выражением: Я ведь не дворовая шавка, чтобы лаять))) Это был просто "спортивный" интерес...
А мой как-то, от обиды -что мало погуляли, метки не дочитали, так тоскливо завыл, да так красиво!!! На бис через день повторил и всё-больше не хочет, а я бы слушала и слушала песню эту. Соседи , правда не согласны, почему-то, видимо вкус "музыкальный" у них фиговый:)))
Цитата от Chansi (источник):Можно. А оно вам надо?
Ну - если он после этого примется активно лаять без команды - то нет.

А так - хочется. Потому что мелочь, которая подбегает, истерит, а иногда еще и за лапы кусает - задолбала. А он-то - нюф, он не отвечает на агрессию никому.

А так бы гафкнул разок, они бы под себя сходили, и все бы довольные друг другом разбежались.

Но вопрос был - а как?
Frasl Мелочь тогда вообще не отстанет, игнор (вообще ноль внимания на "моську") гораздо действеннее, да и не пристало ньюфу с мелочью перетявкиваться...
Frasl, в Вашем варианте - слава ему, что не гавкает! Под себя не сходят, а вот за морду - тяпнут! И даже париться не будут! Я в своих наоборот культивирую перед мелочевкой помалкивать, в результате как бы не гавкали - не видим, не слышим! И я этому очень рада! Когда надо будет гавкнуть - сам, без Вас, бухнет так, что сами присядете.
Если Вам нужна гавкающая собака - заведите колли - даже рот открыть не успеете - перегавкает.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Frasl,
Если Вам нужна гавкающая собака - заведите колли - даже рот открыть не успеете - перегавкает.
Команда "заткнись" мне кажется проще в реализации :-))
Frasl отучить в сотни раз сложнее, чем научить.
Ньюф - та собака, которая сама вам скажет "заткнись!". Причем это сделает очень даже с чувством СОБСТВЕННОГО превосходства - не гавкая, не кидаясь, а просто посмотрит, повернется и пойдет - да не пошел бы ты... (извиняюсь, но так оно и есть). И вот тут вам как хозяину - ...
Ньюф - это, в первую очередь, друг, а уж все остальное - потом, если заслужите его доверие и любовь. Но при всем при этом совсем не надо забывать, что вы ГЛАВНЫЙ, но не террорист. С ним проще договориться, чем заставить делать то, что он НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ.

Frasl, простите, но это азы в общении с ньюфом...
Прохорова Людмила, к счастью, я не готов к тому, чтобы мне моя собака мне говорила "заткнись". Видимо, поэтому ей и не приходит в голову этого делать.

Собственно, как правило, для пресечения нежелательного поведения достаточно показать кулак - прекрасно понимает.

ньюфовское выражение презрения действительно идет обычно через игнор, а не через агрессию - но это не значит, что надо приходить и говорить - уважаемый, давайте Вы немножечко помолчите, а я Вам выдам по кусочку мяса за каждые 15 минут молчания.
"...А так бы гафкнул разок, они бы под себя сходили, и все бы довольные друг другом разбежались."

Вы, кажется, эту проблему озвучили? Мне бы очень хотелось посмотрень на НАСТОЯЩЕГО ньюфа, который будет гавкать на "мелочь", скорее наоборот - заступится или вообще "в упор не увидит"
Цитата от Прохорова Людмила (источник):"...А так бы гафкнул разок, они бы под себя сходили, и все бы довольные друг другом разбежались."

Вы, кажется, эту проблему озвучили? Мне бы очень хотелось посмотрень на НАСТОЯЩЕГО ньюфа, который будет гавкать на "мелочь", скорее наоборот - заступится или вообще "в упор не увидит"
Ну это - не единственное.
Он, кстати, с мелочью играться лезет - не понимает агрессии с их стороны совершенно. А не так давно псинка, которая свободно под ним пробегает, не задевая пуза, цапнула его за лапу.
Шкуру, правда, прокусить не осилила, но что-то я обиделся.
Что еще рассказать хотел.

Я частенько хожу с собакой в магазин - у нас есть уже и "натоптанное" место, где он меня ждет. А на днях пошли всей семьей - мы со старшей пошли в магазин, жена с младшей осталась бродить вокруг собаки.

Она вообще в такие дни много интересных историй наблюдает (не "светится" без необходимости, что собака ее) - идет мимо пара, дама мужу - иди, мол, погладь собачку. Ответ - ага, я в прошлый раз пытался, а он КАК ГАВКНЕТ!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Мне бы очень хотелось посмотрень на НАСТОЯЩЕГО ньюфа, который будет гавкать на "мелочь"


Не на мелочь, кстати, а по команде.

Вообще, читая вышенаписанное, вспоминается старый анекдот:

-задай вопрос на американском форуме, тебе ответят.
- задай вопрос на еврейском форуме, тебе ответят вопросом на вопрос.
- задай вопрос на российском форуме, тебе на 20 страницах будут объяснять, что ты мудак.
"...- задай вопрос на российском форуме, тебе на 20 страницах будут объяснять, что ты мудак..." - вы сами ответили на свой вопрос. Удачи в дрессуре!
Прохорова Людмила, а на этом форуме не банят за сообщения не по теме? Вряд ли кому-то интересно, как вы научили ваших собак говорить вам взглядом "заткнись" или посылать куда подальше. Мне, к примеру, это абсолютно параллельно. А вот как научить команде "голос" послушаю с удовольствием.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.951 s, 675 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.