Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Ньюф - почему он такой добрый? (2/5)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф - почему он такой добрый?

Ньюф - почему он такой добрый?
Вот, создала тему про уличные привычки, и, отвечая на очередное сообщение, подумала: а ведь и правда надо создать еще одну темку, точнее подтемку, а именно: почему ньюфы такие добрые или это только мой? Проблема: гуляем, начинает нападать уличная собака или собака на площадке, мой Клаус просто входит в ступор и не то, что ответить не может, а просто ложится и "нос в песок". Или пьяные ко мне клеиться начинают вечером поздно, дорогу переграждают, он подбегает к ним облизываться и т. д. Может, просто потому что он еще маленький - ему 7 месяцев, или же просто таким родился? конечно, мне нравится иметь добрую собаку дома, но на улице - такой великан и такой НУ СЛИШКОМ добродушный!
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Arions_ManСначала огромное человеческое "спасибо" за все - все, что вы пишете))) очень помогает - реально)))
с носками попробовали еще раньше - как-то сразу не пошло, может, сейчас еще раз попытать носочного счастья))) тем более, после такого подобного инструктажа от вас) Спасибо еще раз...
Pamela:)) всегда пожалуйста :)
с поисковыми раньше не шло, скорей всего, потому что он ещё маленький, не сосредоточиться ему ;) Вообще самое трудное объяснить задачу. Мы начинали даже не с мешочков, а с поиска любимой игрушки, не сильно спрятанной, почти на виду, дома. Просто чтобы слово ИЩИ закрепилось.
Удачи! :)
А вот, интересно (заранее прошу прощения, если вопрос покажется глупым или банальным)существует набо обязатльных команд именно для ньюфа? ну, то есть, не тех, которых требуют различные соревнования, а так называемые "команды хорошего тона".... читала, что у каждой породы есть такие - наряду с самыми общими))) Кто-нибудь слышал об этом?
гы. Да нет, у нас всё как у всех. А по жизни мы вобще командами редко разговариваем.
Arions_Man насчет доброты..... опять))) сегодня на собачьей площадке гулял с нами бордосский дог - страшный такой... игрались они с клаусом, а потом, как что на дога напало,вцепился в ухо моему и рычит - уже не игра!!! Клаус принял свою любимую позу "повиновения" и сидит как ни вчем не бывало... немного ушко нам поранили - но, думаю, ничего страшного, заживет... хоть бы рыкнуть попытался что ли....теперь ни ногой туда!
PamelaЕсли бы рыкнул, хоть немножко- кирдык ему был-бы! По полной зашивали бы. А так, только ушко поранили. Повезло вам, что такой спокойный щен у Вас: ))
У нас тоже растет большой и добрый медвежонок. Но один раз наша Лана показала кто в доме хозяин. У нас живут еще две собаки лабрадор, и метис алабая с кем то. И вот как то приходим с работы поставили сумки с продуктами на пол, Лана легла рядом и стала вынюхивать что же такого вкусного принесли. Лабродор решил пройти в комнату,единственный путь проходил через Лану или сумки,она выбрала через сумки.И вот тут-то Лана и показала свой характер. В итоге у лабродора оказалось прокушено ухо.Мне кажется ньюф может за себя постоять.
Pamela. тут уже говорили, что пока ньюфик маленький, он, конечно, будет себя вести так, как Ваш, и это здорово! Но и сомневаться в том, что взрослый ньюф себя в обиду не даст - мне вот лично после нескольких случаев в голову не приходит. Еще как может за себя постоять!!! Единственное, в драках сильно страдают брыли, уши, и т.п.,да и мне это все радости не доставляет, поэтому я стараюсь таких мероприятий категорически избегать. Ну уж если никак избежать невозможно, всегда жалко и свою собу, и "оппозицию", которой всегда почему-то достается больше.
Кстати, мои ньюфы "повзрослели" в этом смысле по-разному - один в полтора года уже ходил королем (кличка - Царя))). Второй до сих пор щенок, хвостом виляет даже, когда его уже драть начинают, но потом, когда до него доходит, вообще долго не думает - массой давит, сразу с ног сбивает.. а там уж подмога как правило с поводка срывается, если не привязан..
sky Дело в том, что ни в коем случае не хочу вырастить драчуна! просто очень за мЯдвЯжОнка страшно)))) он очень добрый, и все доказательства этой доброты на лицо)
Elena Лана молодец! "Нечего тут по хозяйским сумкам лазить!!!!))))"... а лабрадорчика жалко - все с ним в итоге хорошо?
Юлия Наверное, вы правы))) просто за него очень страшно)
Pamela, мне когда-то было сказано - наступи на горло своим переживаниям. Собаки не дураки.
Правильно он себя ведёт. Наши мерки (добрый, смелый и т.п.) - не работают. У них свой ритуал. И всему своё время. А дырки заживут, как на собаке ;)
:))) хотя страшно, конечно... первые года полтора... и последние полтора :((((
зато в середине хорошо ;))
Лабрадорчик у нас на два года старше,ни чего серьезного с ней не случилось.
PamelaУ нас ньюф такой был до двух лет.Мы каждого стаффа за версту обходили,стыдобушка.После двух пошли на площадку заниматься(переехали,а площадка недалеко от дома), а там его стали кушать конкретно.Ну он и начал драться.Ничего хорошего в этом нет,теперь обходят нас с кобелями,а мы головы на 360 градусов вертим,чтобы не попасть врасплох.С людьми тоже дистанцию держит,не всем позволяет пересекать границы,рычит,может кинуться на резкий жест в нашу сторону.После 3-х лет пришлось вызывать инструктора на дом для коррекции.Так что нужно радоваться,когда собачка добродушная и ласковая.К такой махине и так не будут подходить.
Arions_Manтак оно так..... но, вот, подождать, видимо, надо еще)))) А насчет "наступить на горло..." - вы правы! - эмоции очень мешают реально смотреть на ситуацию)
Pamela по поводу игры на площадке: мне кажется ( и на нашей площадке это правило), что на площадке не надо разрешать категорически собакам играть, нюхаться друг с другом, тем более отпускать с поводка, потому как площадка - "серьёзное" место для занятий, и собака, приходя туда должна понимать, что пришла работать, к тому же остальные хозяева могут быть также недовольны этим.
А по поводу поведения собаки мне кажется, что поступает он у вас очень умно,не понимает и не ощущает пока он своей силы, поэтому совершенно правильно и не пытается соперничать.
По поводу защиты я могу сказать, что собаку можно совершенно без ущерба для психики обучить лаять (ТОЛЬКО по команде) на подозрительных и приставучих людей. Мне кажется, что это не будет лишним.
Люди добрые расскажите,как научить лаять!!!Мы лай слышали раз пять за все время.А еще по команде,вообще роскошь!
Elena а надо ли? :))) вдруг понравится?
Насчет добрый не добрый... моя людей не тронет никогда, но все ее бояться... одного вида достаточно, а уж если настроение плохое и взгляд из подлобья... то вообще обходить стараются:)))
Я, бывает с двкмя иду и нас не боятся. А однажды просто был случай, когда мужик в нас из пневмо стрелял(ещё Юдашкина не было), хотя со мной ещё девочка с кавказцем гуляла. Вот почему он не побоялся, а какая-нибудь безобидная тетенька или старушка обязательно, проходя мимо, дрожит от страха? А лаять я разрешаю только по команде, в обычное время от них ни звука не дождёшься. А Чарди, вообще, я думала немая, ну никогда вообще не лаяла, да и сейчас при команде "голос" не всегда с первого раза нормальный лай получается. Создаётся ощущение, что она вспоминает, как это надо делать.
мы где-то обсуждали эту тему и пришли к выводу что научить лаять не проблема, куда большая проблема чтоб не лаяли:)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.716 s, 416 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.