Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 1764
СобакаЕсть 1 фотоЦезарь Султ Ник
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Место встречи изменить нельзя, или Питер - 2009. (14/14)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Место встречи изменить нельзя, или Питер - 2009.

Место встречи изменить нельзя, или Питер - 2009.
Вчера, 02.06.09, состоялось открытие очередного питерского сезона по дрессировке на сдачу нормативов по ССВ :))

Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Цитата от brt-aza (источник):...и мы приложили хомячков к себе...
это комплекс такой,чтобы не сказали , ответ:ЭТО Я ТАКАЯ?
изживать это надо в себе.
Надо правила лучше общие принимать, а то скоро и вправду овчарки ЗКСные тереховские поплывут.
Цитата:ПРО хомячков не поняли, надо было переспросить.
зачем писать про то,что знают единицы...
Цитата:про напиваться, сами же отправили к фото, нажимаю наугад, открывается и что вижу там пьют , там пьют, там тоже пьют, может это мне так везет открывать, или так велик процент таких фото!
странный уувас выбор...пересмотрела все свои фотки,из почти 500 фоток ни одной с пьющими....
Цитата:изживать это надо в себе.
не говорите,что мне делать...и я не скажу,куда вам идти....
Про хомяков. Даже если это и не про нас, всё равно неприятно. Питерцы этого человека знать не знают, ничего против не имеют, а именно в питерской ветке этого человека оскорбляют, да ещё и за глаза. Некомильфо как-то.
Про пьют-не пьют. В конце концов - это форум, а не официальный раздел сайта. У кого-то фотки с шампанскими с выставки, а у кого-то на фотках сортир с надписью занято/свободно и баня во всех вариантах...У всех весело было, и что? :))))))))
P.S/ Наше шампанское хотя бы через радикал залито, а не через архив :)
офф
Белк - я телефон вроде свой включила...

не офф
я быренько прочитала - по поводу нормативов - помниться в прошлом году сидела, читала... ну и разбирали все на тренировках...
захотела найти норматив - нашла минуты за 1.5, наверное... разбор соревновательных моментов... гхм.. не знаю - баллы и баллы... недостатки и непроработки все за собой свои знают - ну можно эти простыни и вывесить... только я не думаю, что кроме хозяев каждой конкретной собаки это будет кому-то интересно... на соревнованиях ВСЕГДА после выполнения - подходит судья и рассказывает за что и где, и сколько снято...

никаких проблем...

по поводу берега и отклонения от прямолинейного движения
там есть несколько тонкостей - во-первых на море - при волнении - было принято не судить этот момент
а во-вторых - насколько я понимаю - когда хозяин на берегу - то к нему и надо тащить - вполне логично..
а так - ежели надо быстро и к ближайшему (т.е. не в соревновательном стандарте) - то команда берег - т.е. не КО мне - а даем другую команду - и собака плывет к ближайшему... не знаю, как другие собаки - а моя понимает это именно что по прямой к берегу - хоть к другому) опять таки - при прыжке собаки из лодки - она вольна выплыть с утопом к любому месту на берегу

а не к хозяину

зы - по поводу гребца в лодке... дайте мне два :)

а то я за три года так и не научилась грести :)
Цитата от lesika (источник):сами же отправили к фото, нажимаю наугад, открывается и что вижу там пьют , там пьют, там тоже пьют, может это мне так везет открывать, или так велик процент таких фото!

Ага, везёт! :) 3,5 фотки на первой страничке, всего 1 на третьей (там, правда, никто не пьёт, просто рядом с отмечаемым CACIBом бутылка в кадре) и аж 11 фоток на седьмой (ДР Ксюши Семиковой, но там не на всех 11-ти пьют, больше всё ж едят:). Итог - всего страниц 14, три из "провинившиеся". Процент можно посчитать :) Так что явно везло при тыканьи - просто мистика какая-то.... "тройка, семёрка, туз".... Удивительно другое.... как-то всё остальное осталось незамеченным.... а был ли мальчик? :))))))))))
и вообще - между прочим даже на др - большинство за рулем.. и тихо себе сублимируем соком в стаканчике...

правда, наверное столь радостно и активно - что можно подумать такая радость только у пьющих бывает...

нет - радостные лица и хорошие застольные разговоры - они в хорошей компании и без алкоголя великолепно идут

кстати - я еще вот пиво безалкогольное пью... каюсь...
пила, пью и буду пить...

и из кубка пила... сок - а вы что подумали???

а хоть бы и пили...


да хоть бы и напивались в стельку...


почему бы это тем, кто хочет - ПОСЛЕ соревнований, победы, поражения, награждения, на дне рождения - и не выпить???

титулы отнимать, баллы снимать?

у нас к счастью не клуб алкоголиков - и не клуб трезвенников - мы другим занимаемся... собаками, например...
я не против пьянства...:0! к чему все это..
я против отношения оппортунистического...
баллы интересны мне.. если бы было неинтересно то и не спрашивала бы...
ветром так сносит буксируемую лодку , что часто собака выходит дальше за косой( это я про Пермь) , вот за этот и непрямолинейный выход к хозяину и снимались баллы , или собака может и хочет , но ей приходиться тащить лодку через кусты , и утопа тоже...
вот почему и спорный вопрос...у меня.
а по поводу счастливости попадания, я уже задумалась, может кто цыфры развесит, я открою наугад, билетик лотереи заполним, выигрыш пополам!!
оскорбляют это когда оскорбляются , а когда ему ничего? это можно расценить...оскорблением?
Вер, про снос лодки уже ответили где-то. А прикинь, КАК сносит лодку на море? Даже в штиль. А при сильном волнении если? В таких условиях ЭТО не наказуется.
Даже на нашем маленьком прудике есть течение :) Если темку эту действительно внимательно читать, там эти моменты озвучены - то апорт за лодку отнесло, то под лодку :) То лодку саму развернуло.... Ну так поправку делали на течение. Хозяин в одной точке стоит и собаку с этой точки посылает, а тот, кто в лодке, гребёт не перпендикулярно от берега, а сильно наискосок с учётом этих поправок :)
Цитата от lesika (источник):оскорбляют это когда оскорбляются , а когда ему ничего? это можно расценить...оскорблением?
А он в курсе ? :)))))
Как тут ему кости помыли? :)
вот так по крупицам и выясняется , какие моменты у вас судятся, а какие не очень...
Соревнования они и есть соревнования, где-то лишний раз промолчал , и не получил штрафной балл, где-то пинка быстрее зарядил и получил балл , но выполнил упражнение.
а где-то проще под судью подстроиться и боком перебежками пока на собаку смотрит перемещаться к подплывающей собаке.или сразу встать на берегу с учетом течения и ветра и посылать собаку плыть "пустой" наискосок к лодке, а там уже вынесет назад волной к ногам...
вот почему я и добивалась так сильно штрафов , на чем чаще режуться, ведь они показывают отношение судей к тому или иному..
Вер, тебе уже очень давно дали ссылку на наш же сайт, где в оф.разделе всё это лежит не первый год.
А по крупицам - да, но тоже давно, если тему всю внимательно читать. Но в теме оно не для того, чтобы знать (оно из оф.части понятно), а для того, чтобы видеть, как оно у нас выглядит. Ибо тема данная размещена не в оф.части, а на форуме, который имеет иные цели - общение :)
У нас нет моментов, которые судятся "не очень". Они или судятся или нет :) Пинок - это механика, это штрафные баллы. Но лучше его дать и заработать эти баллы, чем собака не прыгнет вовсе и вас попросту снимут с соревнований. Невыполнение упражнения - это снятие. Все перемещения и собаки, и дрессировщика судья видит прекрасно, он близко сидит :) Особо "бочком" не обманешь. Лишний раз промолчать тоже иногда полезно - любое слово, кроме нормативных команд, это штрафные баллы. Опять-таки, встреча собаки в месте старта не во всех упражнениях, читай нормативы. Всё очень логично. Там, где собака спасает людей с воды, а таких упражнений два, она может плыть туда, где ближе берег, а дрессировщик должен попросту успеть к этому моменту подбежать к собаке и помочь людям выйти из воды. И где это произошло относительно места старта - неважно.
Про лодку наискосок - это я для вас написала, коли там такое течение сильное. Ну, чтоб по кустам не шариться. Но уверена, - вы пробовали такие варианты. А судья у нас на тренировках не присутствует, и о том, кто что судить будет, узнаёт только накануне соревнований - их приглашают звонком по телефону. И вообще-то присутствует судейская бригада. Использующая в работе те же нормативы. "Отношения" никакого быть не может, кроме того, что есть работа собаки и есть правила, по которым она оценивается.
Кстати, прикольный пример. Мы в прошлом году соревновались в состоянии течки. На уме - мужики, в сердце - гормоны. Лодка за апорт. За три года ни разу не вызвавшая никаких проблем, ни на тренировках, ни на соревнованиях. А надо сказать, на противоположном берегу сидела наша компания - муж, брат с женой, друзья. Там едево всякое, там и Белыч сидела до момента старта, т.к. быть со всеми вместе нам было нельзя из-за течки. И вот моя коза подплывает к этой лодке, берёт апорт, по привычке поворачивает плыть ко мне, но.... тут её осеняет светлая мысль! Она разворачивается в обратную сторону. Но сомнения всё же остаются, куда надо плыть на самом деле. И вот, терзаемая этими противоречиями, она начинает плавать кругами вокруг лодки, не выпуская апорта из зубов. Лодка вращается вокруг своей оси, "утоп" просто ржёт, со стороны судейского стола тоже доносится хихиканье... В конце концов собака принимает правильное решение - тот берег ближе, там народу больше, там человеку помощь окажут быстрее. И тащит лодку к противоположному берегу. Причём она всегда, как только вставала на лапы апорт плевала. А тут её никто не встречает, так она с этим апортом уже по берегу пошла, так, что лодка чуть в траву не въехала. Ну, в конце концов мы её докричались, и она нехотя приволокла лодку к нам. Результат, конечно же, СНЯТ. Но отношение судьи: СПАСИБО! За такое интересное и весёлое выступление, у вас очень умная собака :) Это я к тому, что отношение судьи не имеет ничего общего с результатом :)
да я видела уже ссылку... изучаю...
не знаю, куда сунуть - вобщем на литтлване началась закупка в Биосфере - опт 50 тысяч (всегда набирался) - там эти хуртовские спасжилеты - 1086.50 рублей + 8 процентов
желтый и оранжевый
одно большое НО - наличие не известно...


самый большой размер стоит - 40-80 кг..
надо кому-нибудь? если надо можно попробовать узнать сначала наличие...
Цитата:самый большой размер стоит - 40-80 кг..
надо кому-нибудь? если надо можно попробовать узнать сначала наличие...
а можно поточнее, где это? в каком городе?
питер
Цитата от Уйма (источник):питер
отлично! Вы же Королеву и Ксению знаете? кто то из них наверняка приедут к нам на чемпионат - смогут передать. если можно, узнайте поподробнее. мне 40-80 кг вполне подходит и цена вроде бы нормальная. а дальше я сними договорюсь. заранее спасибо!!!!
ну уже поздно.. до вчерашнего вечера можно было заказать.. но зимой должна быть - а при желании можно и так - если самовывоз - то от 30 тысяч у них опт...
ну или еще попробовать через несколько месяцев подключиться к тому заказу...
просто в этот раз очень сжатые сроки были...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.941 s, 443 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.