Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 500
СобакаЕсть 1 фотоFreiherr vom Riesrand
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Место встречи изменить нельзя, или Питер - 2009. (3/14)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Место встречи изменить нельзя, или Питер - 2009.

Место встречи изменить нельзя, или Питер - 2009.
Вчера, 02.06.09, состоялось открытие очередного питерского сезона по дрессировке на сдачу нормативов по ССВ :))

Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
А вот это узнает кто?



Правильно, это мы. Первый раз в этом сезоне :)
Делаем буксировку.
Внимательно наблюдаем за перемещениями в воде нашего юного инструктора Настеньки. Она для нас новый утоп, мы её никогда ещё не спасали. Это полезно очень для собаки, она должна любого вытаскивать, а не только ставших привычными людей :)



ВПЕРЁД, ПА-МА-



ГИ-И-И-И-И!!!!!



Помните, я всё время обращала ваше внимание на голову собаки? Ну, как инструктора во время первоначального обучения её придерживают рукой? Понятно теперь, для чего это делается?
Настя спасена, слава всевышнему!



А вот, наконец, и свершилось то, что я ожидала ровно год назад - мы спокойненько взяли апорт в зубы и понесли его к лодке :)



Справедливости ради, надо сказать, что мы всё же свредничали на этом упражнении, не доплыв до лодки всего каких-то полметра, мы его плюнули. Ну а как же, надо же рот под сосиски освободить, как же иначе! Пришлось повторить, мама у Белыча суровая :) Во второй раз всё срослось правильно. Просто инструктору пришлось руки спрятать подальше и торчать в лодке сусликом. И только в самый последний момент выхватить этот апорт у собаки и сунуть ей колбасу. Во, как мастерски действует Настя-большая -



А в это время дрессировщик -



вытягивает лодку за фал. Белка пытается схватить линь в зубы.Типа, поиграть. Это - 5 штрафных баллов. Мне рекомендуют поднять линь над водой, что и пытаюсь сделать. Он тянется далеко, очень это неудобно. Ольга Королева с омерзением наблюдает за моими неуклюжими действиями и, в итоге, не выдерживает, приходит на помощь -



Ещё одно достижение этого года, полагаю, в связи с тем, что мы занимались на ПСС, - собака стала значительно более послушна и управляема. По команде "сидеть" - она сидит. Не прыгает от радости до небес по всему пляжику, не носится к столу с вкусняшками. Она просто делает, что ей говорят. Я уже далеко не в таком напряжении, как раньше, готовая схватить собаку за ошейник в любой момент, рука занесена наготове. Нет, всё гораздо спокойнее и проще стало :)
Сидеть! Наблюдай! (Тонут две Насти сразу)-



Вперё-ё-ё-ё-ё-д!!!



Как только собака подплывает к одному орущему, тут же начинает "истерить" второй. А первый замолкает и удовлетворённо цепляется за круг -



Иногда складывается впечатление, что инструктора придумали этот аттракцион ("Покатайся на собачке") специально, чтоб иметь минутку отдыха :)



Вот так мы отработали четыре упражнения из пяти. Управление собакой в воде я делать не стала - неохота было лезть в такую холодрыгу. Гидрика у меня нет, а в купальнике как-то экстремально пока. Да и ласты я ещё не прикупила, а без них мне за собакой не угнаться, она меня обгоняет и тут же начинает перерезать дорогу. Не управление, а борьба нанайских девочек какая-то. Ну ничего, никуда это управление от нас не денется, впереди ещё июль. В общем и целом я крайне довольна собакой. И ведь так практически всегда. На тренировках мы работаем, а вот как только чемпионат какой случится :))))
Большое спасибо Ксюше за помощь в репортаже. Хотя она и сказала, глядя на мою форму одежды: халтура! :)))))
А теперь дальше, как и положено, о новичках. Наша лягушка-путешественница по разным заграничным выставкам СобакаЕсть 357 фотоМиша наконец приступила к занятиям с некоторым запозданием. Как сказала Катя, она не будет дрессировать Мишу, мол, у той своя хозяйка есть - доча Настя. Но отойти от воды она сама не в силах - так переживает, причём вслух. Аж пальчики скрючились от желания помочь дочкам всеми силами. Ценные указания сыплются непрерывным потоком.



Так было, пока неугомонная мамашка не получила "волшебный пендель" от других инструкторов в сторону стола. Произошла замена тренера на Ольга Королева.

Миша, глянь, там целый мешок сосисок! Я голодная уже давно, сплавай-ка, принеси!



КУДА сосиски спрятала, подлая, признавайся!



О, Миша, да ты никак плавать умеешь?



А вот у меня что ещё есть! Какой у меня апортик-то!



В-о-о-о-о-т какой замечательный апортик :))



Не, надо и вправду сплавать поглядеть, чего это в нём такого замечательного?



Ну, раз уж он так дорог этим двуногим, надо им его принести. Спасибо, Миша, ай, молодец, ай, умница!



Никогда не уставайте хвалить своих собачек за выполнение команды. И чем бурнее похвала, тем охотнее в следующий раз будет выполнена команда :)

А теперь принеси мне апортик!



Узнаём, элемент какого упражнения мы пытаемся выполнить?

А на этот подвиг Мишу провожают всем коллективом :)



И так же коллективом выманивают из лодки -



Не поддалася Миша ни на какие уговоры. Пытались даже так:



Высадили хозяйку из лодки и принялись её мучить дико на глазах у собачки (прям радистка Кэт и ребёночек у раскрытого окна) -





Да-а-а-а-а-а..... психика у наших собачек..... устойчивая :) Номер не прошёл :(

И тут уже, правда, в весьма мягкой форме, был применён всё тот же "волшебный пендель" -





Ну чего, Настюш, говоришь, есть хочется? Поглядим, что там Миша не доела....



Миша выглядела несколько "не от мира сего" после Латвийской встряски. Ребёнок, можно сказать, прямо "с корабля на бал" (с цациба на канал) попала. В воду-то она шла охотно, но работать не очень хотелось пока. Но Миша - в самом выгодном положении среди новичков. Её родители - инструктора. Поэтому она может позволить себе несколько расслабиться и дать фору остальным. Но она ещё всем покажет, можете быть уверены!
СобакаЕсть 80 фотоСоня: и куда мне деваться от моего хэндлера...... только что меня в Риге по рингу мотала, и вот здесь она уже тоже тут как тут, в круг запрягла....



спасать кого-то гонит....:)))



А я же вот..... я же им.... я же вот какая молодец, вон они как из-за меня гуляют и радуются сегодня!

А ещё было необычное занятие. Катя затеяла подучить ребятишек для конкурса "Юный хэндлер" и арендовала Белку и Соню для этих целей.



Белка с девочкой, Соня - с мальчиком.
Ходим.....





Пыхтим над стойками -







Главное - не забывать про мотивацию!!!



Ну почти получается :)))) С помощью играющего тренера -



А вот эта компашка из трёх молодых людей прежде, чем пройти мимо, изрекли: "Придержите, пожалуйста, собак, мы боимся".



Глядя на них и на того, кто должен был "придержать собачку", я просто пала в траву от смеха.....
Молодцы!Молодцы!Молодцы!
Обзавидовалась ВСЯ!

Тоже хочу!!!
Поздравляю с открытием и продолжением сезона!!!!!
И напоследок -



Новый лабр учится плавать.... снова хоровод с ворожбой :) И не надоест ведь! Как и не надоедает видеть каждый день новые маленькие победы :) Скоро и этот прыгнет на помощь при первом крике "утопа" :)
Аня - СУПЕР!!!! И фотографии и, особенно, комментарии!!!!! В тебе репортер пропал!:))
СПАСИБО!!!!!
Цитата от piternewf (источник):В тебе репортер пропал!:))
Как это пропал? А чем это я, спрашивается, тут занимаюсь? :))))))))))))))
belk Анечка, ты главное не отвлекайся!!! :)))
Цитата от belk (источник):Как это пропал? А чем это я, спрашивается, тут занимаюсь? :))))))))))))))
Так тебе уже надо на профессиональный уровень выходить!!!
Замечательный и очень наглядный рассказ-инструкция по тренировкам на воде! Так привыкла к твоим новостным выступлениям, что еле-еле дождалась!
Цитата от piternewf (источник):Так тебе уже надо на профессиональный уровень выходить!!!
Кто б предложил, я бы с радостью :)
belk Анюта, огромное спасибо за блестящий репортаж и чудесные фотки. Абсолютно согласна с девочками просто профессиональная работа. И несмотря на то, что в этот раз сама присутствовала , ждала репортаж с огромным нетерпением.
Девчата, ребята! Какие же вы молодцы!!!! С превеликим удовольствием я смотрю Анюткины репортажи! Спасибо вам!!!!!
Мы, вот, тоже зря время не теряем. Не смогла удержаться, вот:
http://video.mail.ru/mail/irakagrand/1/1.html
Это творение Олега Соколова
Iraka
Цитата:Не смогла удержаться, вот:
Не смогла она удержаться - месяц уж прошел!!!
Пора новый ролик уже делать. Да и собак много новых появилось на занятиях.
Iraka супер....и лица знакомые....
Iraka Здорово!!!! Прямо как сама побывала.:)
Ира! Здорово! И сделайте отдельную тему про ССВ в Москве - народ должен знать все "точки" на планете :)
У вас безусловно найдётся, что туда загружать каждую неделю. Одно ваше ОКД в Сокольниках чего стоило - песТня!
От меня личная просьба Олегу Соколову (так и передайте, что от меня) - для особо тормознутых, типа Белки, пусть сделает смену кадров помедленнее, а буковки поконтрастнее - я и читать-то не успевала, а пока не успевала читать, совсем не успевала смотреть :(
Цитата от Iraka (источник):Мы, вот, тоже зря время не теряем. Не смогла удержаться, вот:
http://video.mail.ru/mail/irakagrand/1/1.html
Это творение Олега Соколова
Коментарии СУПЕР!Смеялась до слез!!!!!Молодцы!!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.261 s, 726 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.