Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 40535
СобакаЕсть 67 фотоМега Стар из Аркаима
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / ССВ (9/11)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: ССВ

ССВ
Предложение давайте подумаем все вместе: какова должна быть последовательность действий собы при реальном спасении утопающего. Сразу выскажу свое мнение: способность собаки апортировать утопа за руку скорее эффектный трюк нежели реально смоделированная ситуация. Как обучить собаку и определить стратегию спасения, чтобы ее можно было бы применить в реальной ситуации? Чтобы и чела спасти и соба не пострадала. Как вариант либо бросать спас круг, а потом пускать собу, чтобы она аппортировала круг и утопа. Либо отправлять собаку вместе со спасателем, который будет страховать собаку от действий утопа.Либо третий вариант на собу одевать спас жилет с хорошим запасом плавучести. Какие еще предложения?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Arions_ManЮрий
Для того чтобы в разведение не шли собаки, которые бояться воды надо чтобы породу ньюфаундленд признали рабочей. На данном этапе мы с вами этого сделать не можем, не в нашей это компетенции.
В разведение, ИМХО не может идти собака, которая труслива, агресивна и т.д., но ее любовь к воде к разведению не имеет никакого отношения (по крайней мере на сегодняший день это так).
И еще раз повторю - рабочие собаки, те, которые будут работать на МЧС и собаки племенные и выставочные, это, как говориться, две большие разницы. МЧС не все равно насколько ньюф, находящийся на службе приближен по экстерьеру к лучшим своим представителям? Им что важнее - как собака работает или как она выглядит?
kessy, да понятно... мы тут про это полтемы перетираем :))
Вот кстати, насчёт МЧС.. это ведь совершенно реальный шанс разделить породу на "рабочих" и "шоу" - то, что случилось с НО. Ничего хорошего, на самом деле.

И по ходу дела, возникло ещё одно сомнение. Ценность НО как служебной (рабочей) породы в том (в числе прочего), что они легко переносят смену проводника. Ньюф - собака хозяйская, и при всей своей "непробиваемости" может не потянуть службу в таком режиме. Это надо учитывать.
Так а зачем делать службу ньюфов в МЧС массовой? Я сомневаюсь, что найдется уйма желающих быть волонтерами в МЧС. А вот МЧСными собаками собственно могут быть не только ньюфы, но и любые другие, подходящие для этого. И не надо ньюфов разделять на рабочих и выставочных, они у нас часто и так уже разделены.
массовой и не получится, это понятно. Вопрос, захочет ли МЧС (Белорусское, с которым Юрий контактирует, именно на предмет ССВ), взваливать на себя весь этот геморрой, организационный и финансовый. Речь про ССВ, собаки как таковые там и так работают, вроде.
Вот и я про тоже. Думаю что этот гемор не нужен не только Белорусскому МЧС,но и Российскому. А вот заинтересовать их в дрессировке их собак (а в перспективе и покупке ими именно ньюфов для этой службы) может быть реально.
В дрессировке их собак - да, думаю, реально. А покупка ньюфов - это как раз то, об чём я сомневаюсь. Они не потянут в "казённом доме". Если только как-то специально организовывать отряд водноспасателей.
И насчёт дресировки. Если речь только об ССВ, то из тех собак, что есть у МЧС, мало кто сможет работать просто по физическим возможностям, поэтому дрессировкой, если заниматься, то по многим дисциплинам (поиск и т.п.).
Не думаю, что у ньюфа будет уж такая проблема со сменой хозеяв. В конце концов - к чему приучат, то и получат, И потом не обязательно же в МЧС так часто меняются инструкторы.
У МЧС есть разные породы и обучить их можно, другое дело что не во всяких условиях они смогут работать. Но это уже частности.
Цитата:В дрессировке их собак - да, думаю, реально. А покупка ньюфов - это как раз то, об чём я сомневаюсь. Они не потянут в "казённом доме". Если только как-то специально организовывать отряд водноспасателей.
И насчёт дресировки. Если речь только об ССВ, то из тех собак, что есть у МЧС, мало кто сможет работать просто по физическим возможностям, поэтому дрессировкой, если заниматься, то по многим дисциплинам (поиск и т.п.).

Дмитрий, насчет потянут - не потянут. Что дешевле подготовить одного спасателя или одну собаку. Содержать ньюфа на 100 у.е. в месяц или платить спасателю. И наконец пусть прозвучит кощунственно, но что лучше если лед провалится под спасателем-человеком или под спасателем-собакой. Просто на весах две жизни собачья или человечья.
Сразу скажу, когда все это замучивалось, я хотел просто попробовать.

Kessy, дело в том, что если мы я, вы Томск продавят работу с тем же МЧС и через МЧС уже выйдут с РЕАЛЬНО работающими собаками на РКФ, БКО и пр. То это будет реальным аргументом. если кое-кто надеется продавить серый окрас, то признать ньюфа рабочим нам сам бог велел. :)))
Юрий, я ж, в принципе, я не спорю. Только пытаюсь нащупать подводные камни.
Юрий
Я конечно в этом не сильна, но мне кажется, что принятие решения о "рабочести" собаки может только FCI, а не отдельная страна.
kessy Возможно. Но если "появляются" документы об экспертизе серых ньюфов, то почему бы РКФ не принять документы о рабочести обычных ньюфов?
Вы не путайте. На данный момент серых ньюфов судья просто описывает вне ринга (если я ничего не путаю). Но они не получают никаких титулов. И в будущем, если только РКФ примет решение о признании серого окраса, эти собаки смогут максимум получить титул ЧР. САС!Вы им не светят.
Цитата:Юрий, я ж, в принципе, я не спорю. Только пытаюсь нащупать подводные камни.

Подводные камни есть. И их много. Например снаряжение. Те же спас жилеты. Из собственных наблюдений: если 9-ти летний ребенок начинает в воде залезать на собаку сзади. То есть на круп, то собака начинает тонуть. Тонет сначала зад, затем остальное. Собака начинает спасаться сама. Вывод: необходимо снаряжение для собы. Спасжилет, в котором собу не сможет потопить взрослый человек в одежде. Психология утопающего проста: схватиться и залезть. И ты ему не объяснишь, что надо дать псу руку в пасть.
Цитата:Вы не путайте. На данный момент серых ньюфов судья просто описывает вне ринга (если я ничего не путаю). Но они не получают никаких титулов. И в будущем, если только РКФ примет решение о признании серого окраса, эти собаки смогут максимум получить титул ЧР. САС!Вы им не светят.

Если мы сможем добиться такого же для рабочих собак, то это будет ШАГ.
Цитата:Kessy, дело в том, что если мы я, вы Томск продавят работу с тем же МЧС и через МЧС уже выйдут с РЕАЛЬНО работающими собаками на РКФ, БКО и пр. То это будет реальным аргументом. если кое-кто надеется продавить серый окрас, то признать ньюфа рабочим нам сам бог велел. :)))

Я правильно понимаю, что ты предлагаешь ввести обязательный рабочий диплом для всех ньюфов?
skyДа пусть продавливает в Белоруссии. Может ему потом ньюфисты спасибо скажут.
Я думаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ рабочий диплом пока мало реален. ПО той простой причине, то очень сложно организовывать дрессировки, а они должны быть во многих местах, чтобы людям не приходилось ехать в другие города, для того, чтобы отдрессировать свою собаку и получить диплом.
Цитата:Я думаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ рабочий диплом пока мало реален. ПО той простой причине, то очень сложно организовывать дрессировки, а они должны быть во многих местах, чтобы людям не приходилось ехать в другие города, для того, чтобы отдрессировать свою собаку и получить диплом.

Я тоже так думаю, но еще я за добровольность хозяина в этом вопросе - то, о чем мы разговаривали выше.
Цитата:Я правильно понимаю, что ты предлагаешь ввести обязательный рабочий диплом для всех ньюфов?
Ни в коем случае. Я просто хочу, чтобы он был. Не хочет Юлия тренировать своих псов, разрываясь между тремя детьми и двумя высшыми образованиями - не надо. Но чтобы глядя в ту же родословную было видно, что у этого пса родители имеют, к примеру, рабочий диплом 1-й степени. А у этого пса родители - диванного содержания. И все станет на места.
Kessy, я бы не циклился на ССВ. Ньюф и тягловая собака. То есть система тестов может быть или-или.

Юлия, насчет спасибо от ньюфистов я не задумывался. :)))
Цитата:Ни в коем случае. Я просто хочу, чтобы он был. )

Уфф..отлегло..))а про родословную - это, конечно. хорошо, но точно решает FCI.
Офф: Вы что, с Юлией жить друг без друга не можете? Так часто и так трогательно вспоминаете друг друга)))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.766 s, 379 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.