Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 35094
СобакаЕсть 5 фотоОливия Блек
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / ССВ

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: ССВ

ССВ
Предложение давайте подумаем все вместе: какова должна быть последовательность действий собы при реальном спасении утопающего. Сразу выскажу свое мнение: способность собаки апортировать утопа за руку скорее эффектный трюк нежели реально смоделированная ситуация. Как обучить собаку и определить стратегию спасения, чтобы ее можно было бы применить в реальной ситуации? Чтобы и чела спасти и соба не пострадала. Как вариант либо бросать спас круг, а потом пускать собу, чтобы она аппортировала круг и утопа. Либо отправлять собаку вместе со спасателем, который будет страховать собаку от действий утопа.Либо третий вариант на собу одевать спас жилет с хорошим запасом плавучести. Какие еще предложения?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
У кого какие мысли?
Спасение утопающих дело рук самих утопающих:)) и учить надо не собак, а людей ... чтоб не паниковали, старались помочь себе сами и уж ни в коем случае не лезли на собаку верхом... собачье дело какое - подплыл и дал за себя схватиться и все! все остальное зависит от человека. В панике утопить можно хоть как обученную собаку и самому утонуть...

Если есть возможность бросить круг, то зачем вообще запускать туда собаку? а вытаскивание неподвижного тела и вовсе на мой взгляд спорт... не зачем в реальности использовать собаку чтоб труп или чела в спасжилете вытащить... тут время-то терпит, сам или на лодке быстрее подплывешь. Так что реально собака может помочь только если нет рядом больше людей ( которые и плавают -то побыстрее чем собака) и если человек сам поможет при этом собаке себя спасти...
А ну вот еще круг дотащить до утопа... но это тоже если рядом нет хорошо плавающего человека. Потому что человек плывет быстрее собаки... и круг быстрее притащит... а уж с кругом не утонут... потихоньку доплывут... ну если хочется и можется, то пусть соба дотащит...
Действительно, не нужно спортивные мероприятия перекладывать на реальность.
Я видела несколько раз как тонули люди, к счастью, их спасли, так вот я бы никогда не пустила собаку даже обученную без спас.круга, потому что шансов нет - и сам утонет и собу утянет.
Единственное исключение ребенок.
Плыть нужно самому вместе с собакой если в реальности знаешь как и что делать в таких ситуациях.
Я давно проходила подобные курсы, и нас учили что подплывать близко к утопающему нельзя ни в коем случае!!! нужно умудриться подплыть так чтоб он не видел, немного притопить его чтоб он не успел схватить вас за руки или ноги или взобраться на вас, и потом желательно чтоб он был уже спокойным - транспортировать чела за волосы к берегу, ГРЕБЯ ОДНОЙ РУКОЙ, и плыть нужно на спине!!!
НУ и кто может подобное исполнить?
В случае человек и собака - человек подплывает и регулирует чтобы утопающий взялся за собаку правильно, и все равно в реальной ситуации сам спасатель в жилете и собака с кругом.
Ирина
Нас когда обучали, то еще и рекомендавали при попытке захвата просто стукнуть чела ... :-) Но... вопрос на самом деле достаточно серьезный. Мое мнение: для того чтобы собака могла работать без риска для своей жизни на ней должен быть одет спасательный жилет с хорошей плавучестью. Дело в том плавание собаки с инструктором - дело хорошее, если речь идет о плавании летом. а если ставить вопрос о плавании в ноябре-декабре. Когда те же рыбаки выходят на первый лед?
Юрий, ты что действительно считаешь что собака может спасти рыбака провалившегося под лед? да его вообще спасти маловозможно... Даже гипотетически - собака прыгнет в полынью и подплывет к тонущему и что? Даже если чел за нее схватится, вдвоем они на лед тем более не выберутся - подломится... так вдвоем и утонут.

Насчет оттолкнуть ( стукнуть) при захвате ... может быть сильный мужчина и сможет оттолкнуть, но я тут пробывала оттолкнуть от себя собаку ( которая на меня лезла) не доставая ногами дна (а весу во мне вообще-то прилично, больше чем у собаки)... не смогла, да еще и воды нахлебалась... А уж тонушего паникующего человека... думаю если весовая категория та же то оттолкнуть его будет вообще не реально.
Lenka
Не знаю. :-( Подать круг утопающему - возможно ... Подать по льду какие-либо средства спасения канат и пр. тоже ... Подать через полынью или на оторвавшуюся льдину какие-либо спассредства - возможно. Спасти человека - вряд ли ... :-( Но ... с другой стороны почему бы не подумать? Если на собу к примеру надеть спасжилет с хорошей плавучестью, который не позволит утопить собу, то доставить утопа к берегу собаке вполне по силам ...
Цитата:но я тут пробывала оттолкнуть от себя собаку ( которая на меня лезла) не доставая ногами дна ... не смогла, да еще и воды нахлебалась...

КАК Я ПОНИМАЮ!

На второй или третий год моего пребывания в лагере, я сработала утопом на молодого необученного кобеля, случайно это получилось мужчины грелись у костра и не было утопов.
эта махина (Шурик, кто помнит) в два прыжка с берега очутилась возле меня, жутко обрадовался такой игре и естественно попытался на меня залезть...тот страх который я испытала - это жуть , он притопил меня прилично пару раз, чудом мне удалось врезать ему по морде, он обиделся и отвернулся и только тогда я смогла схватиться за бока за шерсть, что самое интересное ДО этого момента для собаки была игра, ПОСЛЕ моего прицепления - он сразу поплыл к берегу без команды и обучения.
Обиделся и поплыл вылазить... игра кончилась:(((
А после этого он плыл к людям нормально? Я старалась все ж таки сильно собу от себя не отпихивать, не обижать...

А вообще это обсуждение напоминает мне обсуждение рабочих качеств охранных собак. Все тоже самое... чтоб собака реально работала, надо относиться к ней как к пистолету... то есть вы ее не задумываясь пошлете под выстрелы... Так же и тут... Боюсь если при мне кто-то ( не дай бог) будет тонуть, то скорее я прыгну спасать-помогать, чем пошлю собаку... а уж тем более вряд ли в такой ситуации есть время на одевание спасжилетов и тому подобного... Так что желаю всем никогда не попадать в подобные ситуации...
Лена
ты не уехала что ли?
После работы поеду... вечером сегодня...
Шурик был Элиной собакой, и моим первым щенком от Моти.
Я думаю в лагере поговорите...

Как я вам всем завидую...(очень тяжелый вздох)
А мне дома и на работе никто не завидует:))) у нас холодно и дожди вторую неделю... всех прям передергивает от мысли как же я бедная в палатке буду в такую погоду жить:))))
Для лагеря это традиция - если заезд в дождь, то потом все 2 недели будет жара и солнце-)))
ПРОВЕРЕНО годами!
Цитата:А вообще это обсуждение напоминает мне обсуждение рабочих качеств охранных собак. Все тоже самое... чтоб собака реально работала, надо относиться к ней как к пистолету... то есть вы ее не задумываясь пошлете под выстрелы... Так же и тут... Боюсь если при мне кто-то ( не дай бог) будет тонуть, то скорее я прыгну спасать-помогать, чем пошлю собаку... а уж тем более вряд ли в такой ситуации есть время на одевание спасжилетов и тому подобного... Так что желаю всем никогда не попадать в подобные ситуации...
Согласен. Таких ситуаций никому не пожелаешь. Но ... Для того чтобы не потерять собаку ее надо грамотно оттренировать. Причем донести до нее каким образом это делается. Тогда и риск минимальный. Поэтому я и поднял этот вопрос.
Насчет отдрессировать эт я согласна... еще бы как ее отдрессировать чтоб она без команды моей не лезла спасать... а еще лучше чтоб по команде не лезть - не лезла... Уже и на пляж с ней не сходить, ломится всех из воды вытаскивать, а ведь люди просто купаются и боятся когда к ним на скорости да еще с воплями собачка "маленькая" черненькая плывет:))))...

да и выходит учить -то надо не приближаться к утопу близко:)))
Lenka
Вы же ОКД сдали? ;-) Там же есть выдержка и пр. Мой наоборот ко мне плывет, а все остальные до сиреневой звезды. :)))) Типа все равно дня через два к берегу прибьет :-)))))
Ха! ОКД! да на ОКД она лежит как кочка... фиг уйдет куда... но рядом с водой никакое ОКД не помогает... долг важнее)))...но самое интересное, что на занятиях в Перми с ней такой энтузиазм пропадает... там она быстренько привыкает и уже никто ей не нужен... типа и других спасателей много:)))
:-) Lenka
:-)
Цитата:...но самое интересное, что на занятиях в Перми с ней такой энтузиазм пропадает... там она быстренько привыкает и уже никто ей не нужен... типа и других спасателей много:)))


у собак-новичков часто бывает пергруз, я думаю в этом году у вас с Нюшей все будет по другому!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.679 s, 345 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.