Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 870
СобакаЕсть 27 фотоСупер Бизон Бэрримор
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Старость Любимых - в радость! (4/10)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Старость Любимых - в радость!

Старость Любимых - в радость!
Надеюсь, в этой теме отзовутся те, которые спустя годы, при виде своего уже "переросшего" по годам тебя самого Друга, не утратили того же восторга, который испытывали, когда первый раз взяли на руки Этого долгожданного щенка, те, которые пройдя вместе "пол жизни", не утратили ту самую ниточку, которая связывает нас с Ньюфами. Хотелось бы поговорить об их предпочтениях: как меняются вкусы с возрастом, характер, аппетит и т.п. Возможно, нам с вами это окажется полезным...
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата от Jutlandija (источник):У нас аналогичная ситуация, до 7 лет рыбу на дух не переваривала, никакую! Стояла над миской с рыбным кормом, плакала, слюни пускала и не ела. Миногой плевалась за 3 метра!

Так у нас не совсем так... Рыбу он всю жизнь ест с удовольствием, но только МОРСКУЮ :)) Караси, карпы и т.п. - ни в какую, даешь морскую рыбу - с удовольствием. Про селедку я написала, потому что он реально ее никогда не ел, ни селедку, ни креветки (из морского), а рыбу - с удовольствием. Теперь вкусы поменялись... :))
А у нашей старости синдром Плюшкина зацвел махровым цветом. Так и норовит хрень какую-нибудь погрязнее на улице подобрать и в дом припереть. А недавно на рыбалке, прошвырнулся по берегу озера, повыдергивал палки, которые рыбаки под удочки втыкают и всё в лагерь припёр. Ну похвалили, конечно, вон какой хозяйственный. Этот хомяк выводы, значит, для себя сделал. И решил, что всё должно быть на месте. Попёрся меня в туалет сопровождать. А в нашей компании заведено следы жизнедеятельности за собой закапывать, ну и рулон бумаги, чтобы всё компактненько, на черенок лопаты надет. Сижу я, значит, природу нюхаю, бумагу в руках верчу. Кинг видит этот ужас-имущество не в лагере! Выхватил из рук бумагу и поскакал в лагерь, ну как мог поскакал))). Крики: отдай бумагу, козёл, проигнорировал. А я в хвойном лесу, травы вокруг нет. Из подтирочных материалов, только язык и лопата. Ну языком, я бы и двадцать килограмм назад не достала, а теперь-то тем более. До народа недоорёшься-далеко и стадия уже «за политику поговорить», значит не услышат. Короче, выкрутилась. Прихожу в лагерь, а этот пень старый и бумагу, и рыбу тухлую в пакете, и башмак какой-то замызганный в палатку упаковал. Вот что это за сдвиг такой к старости приключился, а?
В хвойных лесах мох хороший :)
К сожелению, мои умерли рано, Ньюс в 6,5 лет, Ангелина в 7,5 лет.
А у моей СобакаЕсть 35 фотолюбимой бабулечки. ставшей глуховатой, слеповатой начало пропадать чувство сытости, просит добавку, отталкивает Виолетту от от миски. Виолетта не спорит, уважает прабабку)))
Цитата от Агидель (источник):А у моей СобакаЕсть 35 фотолюбимой бабулечки. ставшей глуховатой, слеповатой начало пропадать чувство сытости, просит добавку, отталкивает Виолетту от от миски. Виолетта не спорит, уважает прабабку)))
Как это похоже на пожилых людей. Моей бабушки 82 года, готова кушать каждый час, сейчас живёт под присмотром и по режиму.
СобакаЕсть 188 фотоПлюшевый в последнее время полюбил спать на нашей кровати. Я сначала думала из-за лап, может болят, может замерзать начал. Но потом заметила, что он забирается туда только днем, и только если мы где-то рядом, а по ночам по-прежнему спит на полу, а то и в ванную уйдет. Видимо хочет больше общения. Хорошо, что кровать самодельная, большая по площади и невысокая, всего сантиметров 15-20 от пола, ему удобно забираться. Вот только дома работать становится все сложнее, просто невозможно продолжать сидеть у компа, когда эта мордель вытягивается на кроватке и храпит вовсю, так и тянет рядом плюхнуться...
Добрый день) Может кто-то может поделиться лайфхаками по уходу за старым ньюфом в квартире?

Чаре почти 14. Всю жизнь жила в доме, но я переехала в другой город, тут дом был в аренде и сейчас нас из дома "попросили". Вариантов аренды пока нет, есть своя квартира. И проблема в том, что это 3 этаж и внизу лестница: два пролета.

Чара почти не поднимается по лестнице (подкашиваются задние ноги, ложится на пузо), как ее водить по лестнице? При этом, если ступенек нет, то может погулять минут 5 (только ради туалета).

Чара часто ходит в туалет под себя (забывается): используем многоразовые пеленки, но часто протекает мимо :(. А еще постоянно пачкается шерсть. Моем каждый день в ванной - что ей неприятно. Кто-нибудь пользовался памперсами для ньюфа? На сколько это реально?

Она часто срыгивает сразу после еды..но тут вроде справляемся с помощью лекарств, которые прописал ветеринар.

У нее живые глаза и хороший аппетит, анализы крови и мочи почти в норме... Как устроить ей жизнь в квартире, как облегчить ее проживание?
Анастасия Мищенко, у меня не старая собака, но у неё сильное недержание. Живем в памперсах. Покупаю Seni, единичку. Вырезаю дырку для хвоста. На ночь поверх ещё надеваю трусы для течных сук, потому что она лазает на кровать. Мне очень удобно, памперсы решили проблему луж, мокрой собачьей шерсти, и частично запаха. Да, дырку для хвоста я по краю прохожу степлером, чтобы колючие части были наружу. Это предотвращает выпадение наполнителя памперса. На месяц у нас уходит 6-8 пачек по 30 штук.
И ещё, посмотрите шлейку-поддержку. С ней намного легче помочь собаке встать и идти.
Анастасия Мищенко Плюхе в июне 9 будет. На наш 4 этаж водим в шлейке, когда лапы становятся хуже. Вести вверх даже в шлейке тяжело, в одиночку почти нереально, вдвоем более менее.

Моем в основном сидя, сушим компрессором лежа.
Цитата:Чара почти не поднимается по лестнице (подкашиваются задние ноги, ложится на пузо), как ее водить по лестнице? При этом, если ступенек нет, то может погулять минут 5 (только ради туалета).
Нас тоже сильно выручила шлейка, подобная продемонстрированной Аллой.
После 10 лет у СобакаЕсть 176 фотоЖени сильно усугубилась дисплазия ТС, так как мышцы стали усыхать, перестали нормально сустав держать. Поэтому к 11-летию Женя получила такую штучку. По ровному сама-сама-сама, а бордюрчики, арычки, горки, и, главное, лестницы и в том числе наша на 4ый и с него - с моей помощью.
Женева толстой никогда не была, некрупная, а к старости вся подусохла кг до 40, поэтому меня совсем не напрягало поддерживать её одной рукой. Передней частью не пользовались.
В любом случае со шлейкой легче чем без неё.

К счастью обошлось без других проблем..
Bonny2009, спасибо за совет! Мы пробовали использовать памперсы для людей, но у меня не получается нормально их закрепить, получается, что они где-то болтаются все равно. Надо покупать трусами или подгузниками? На счет шлейки: у вас собака постоянно в ней и какую именно шлейку используете?

Alla, спасибо за ответ! Как называется эта шлейка? какая фирма? Моемся мы вообще лежа :(. Ну или приноровилась мыть половину тела: попу ставлю в ванну, чтобы подмыть. В основном эту часть пачкает.

Busya, Чара тоже подусохла вся :(. А вы не помните как называлась ваша шлейка? Надо попробовать)
Анастасия Мищенко У нас Ортодог, шьют на ортопедическом заводе в Екатеринбурге, вот их сайт, а вот здесь на форуме я рассказывала, что и как подробно. И там еще есть тоже рекомендации. Эта шлейка аналогична американской Help Em Up.
Alla, спасибо! Пошла изучать вопрос :)
Анастасия Мищенко, про американскую шлейку вот тема https://newfs.info/group/health/forum/7628/

Цитата от Анастасия Мищенко (источник):Bonny2009, спасибо за совет! Мы пробовали использовать памперсы для людей, но у меня не получается нормально их закрепить, получается, что они где-то болтаются все равно. Надо покупать трусами или подгузниками? На счет шлейки: у вас собака постоянно в ней и какую именно шлейку используете?
Шлейку моя собака не носит - она вполне себе бодро бегает, ей всего 4 года. А памперсы я беру подгузниками, они на липучках, можно застегнуть подальше и поглубже. Как вариант можно зафиксировать степлером прямо на собаке. Либо сверху дополнительные удерживающие трусы или типа повязки. Мне кажется, на лежащей собаке должно держаться. Моя теряет их, если носится с подружкой, да и то не всегда. Одевать начинаю с хвоста. Аккуратно его просовываю в дырку. Если есть вторые руки, то памперс удобнее одевать вдвоем. Повторно не надеваю - липучки не держат.
Цитата:Busya, Чара тоже подусохла вся :(. А вы не помните как называлась ваша шлейка? Надо попробовать)
Конечно помню) Тоже от Ортодога, как и у Аллы. Шили на заказ по меркам, сшили быстро, ехала к нам ооооочень долго, видимо с караваном верблюдов)
В принципе изделие несложное, разве что именно такие материалы в малом количестве в любом магазинчике не купить, ну и фурнитура наверное не везде есть. Я и не стала заморачиваться. Приобретением довольна.

Ремешки ВСЕ регулируются.
Анастасия Мищенко, у нас вот такая шлейка:



Носим ее уже 4 года, не снимая. Покупали на Евразии. Она тоже регулируется и с очень удобной ручкой, за которую действительно можно поднимать собаку, на сколько сил хватит. Там на самой шлейке написано название Petra и сайт www.Pettra.ru
Tatya, спасибо!
Чара умерла :(
СобакаЕсть 26 фотоПервый Парень из Тихого Омута (Pervvy Paren iz Tihogo Omuta). Переболели, очень сильно. Месяц лежал. Лапа, задняя левая, скакательный сустав. Вылечились, встали и пошли, сначала потихоньку. Восстановились полностью. Наверстывает все то, что прошло мимо за этот месяц. СобакаЕсть 14 фотоУгрюм Река Из Тихого Омута (Ugryum Reka iz Tihogo Omuta) как заботливая нянька, вместе с ним повсюду, от ванны до прогулки, из своей чашки приносила самое вкусное. Не теряем надежды на август, моно ветеранов, Бог даст.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.131 s, 922 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.