Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 9939
СобакаЕсть 2 фотоCayuga Hero of All of Bonaventura
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Старость Любимых - в радость! (9/10)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Старость Любимых - в радость!

Старость Любимых - в радость!
Надеюсь, в этой теме отзовутся те, которые спустя годы, при виде своего уже "переросшего" по годам тебя самого Друга, не утратили того же восторга, который испытывали, когда первый раз взяли на руки Этого долгожданного щенка, те, которые пройдя вместе "пол жизни", не утратили ту самую ниточку, которая связывает нас с Ньюфами. Хотелось бы поговорить об их предпочтениях: как меняются вкусы с возрастом, характер, аппетит и т.п. Возможно, нам с вами это окажется полезным...
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
кинг Читаю Ваши рассказы о том, как проходит старость Кинга с большим уважением и восхищением. Знаете, мы когда Плюху стали на коляске возить в лес, на прогулки с нами - нам очень многие люди говорили, мол, вы совсем с ума сошли так с собакой возиться, заняться больше нечем. Но есть вещи поважнее мнения прохожих.
Пусть кто-то перестанет ходить в гости, и я понимаю, что то, что Вы делаете для него все это время - тяжело, я знаю многих, кто и с людьми, с родственниками, не готовы так много тратить сил. Но если Вы знаете ради чего, то остальное перестает иметь такое значение. Сил Вам и больше счастливых минут с Кингом.
кинг Ясное дело, непростой период. Но это же член семьи, и именно по отношению к немощным определяется Человек ли ты. Спасибо вам за заботу о Кингушке.
Спасибо большое за поддержку! Честно признаться как-то не задумывалась, подвиг-ли это ухаживать за старым псом. Мы просто радуемся, что Кинг ещё с нами, а какой - не так уж и важно. Как сказал сын, нельзя же убивать за то, что кто-то какает не там, где надо))). Всё-таки Кинг большую роль сыграл в воспитании. Кинг у нас появился, когда сыну 10 лет было. И за щенком убирал он, и выгуливал он, я то на работе весь день. Прокосячить хоть с чем мог, но Кинг это всегда было святое. А знаете, что любопытно, самые жестокие и брезгливые это женщины, у которых есть дети и бабки старые. Собачники не в счёт))). Не один мужчина, парень или девушка не сказали, что усыпить ведь надо, зачем такие старания. Зато от женщин наслушалась советов, как надо избавляться от неудобных близких... Сегодня у нас полный дом друзей сына, дружат с первого класса. Опрос среди них устроила, подвиг это или нет уход за старой собакой. Жаль эти взгляды не показать «О-О-О, постарела тётя Света, совсем с головушкой плохо»))). При чём каждый из них за Кингом и убрать, и жопу помыть, и потаскать пёсика успел. Знают, что это такое. Один, флегматичный такой товарищ, говорит: «В смысле-подвиг, это я за своими предками ухаживать буду и это подвиг? Это же норма». А парни-то те ещё оторвы. Крови родительской подростками по нескольку вёдер выпили. И мой в том числе))). Мы ж в полицию за ними, как на работу ходили. А эти родительские собрания-сидишь с красной мордой, пророчества слушаешь от учителей, как мы на зону посылки носить будем. А вот и не угадали. Очень даже порядочные люди выросли. Ржут вон, как кони, вспоминают, как Кинга на прокат по очереди брали погулять - с девочками знакомиться. Толпа в засаде сидит, а очередной кавалер мимо понравившейся девицы с собакой дефилирует)). А я-то не знала...говнюки)))).
Я то же не считаю это подвигом. Это норма.ухаживать за тем кого любишь. Когда мы планировали операцию делать Олдику моя матушка услышав 20000 спросила и что мы за такие деньги будем будем все-таки делать? была послана далеко и на долго. Я считаю,что когда взял щенка,ты взял еще одного ребенка . Почему-то уход за детьми это норма,а за собакой-нет? Я считаю отличной проверкой на то,нормальный чел или нет-отношение человека к больным или старым животным.
А мы Кинга коварно в бабулю переименовали))). У меня бабушка прожила 95 лет и последние полтора года парализованная была. Когда её не стало, мне пять лет было и воспоминания о ней отрывочные. Хорошо помню, когда бабулю тащили всей семьей в баню она всегда причитала: «Ой, ироды, уроните». И теперь, когда Кинга тащим в ванную, у меня сразу всплывают в голове эти ироды бабушек роняющие))). А сестра моя предположила, что Кинг- это реинкарнация бабушки)))). У нее всё сошлось, бабушка была доброй, вокруг нее всегда шерсть была-вязала))), под конец жизни по ночам песни пела-Кингусик любит, особенно по ночам, полаять и бабушку все любили))). И теперь у нас с сыном веселуха: «Бабуля, это ты? Бабуль, мандаринку будешь?» И ведь откликается на бабулю. Пробовали дедулей, тётей, дядей звать-не реагирует. А на бабулю откликается))). Решили, что стать в следующей жизни ньюфом, не такой уж плохой вариант))). А так старость наша протекает без изменений. Я, правда, в легком обмороке. Сын по работе на три месяца уезжает. Соседи, пригодные для перемещения собаки, разъехались. Друзья сына на другом конце города живут. В новогоднюю ночь график составляли, кто когда сможет приезжать на помощь Киничку мыть.
Вот кобель он и до старости кобель. Киничка всю жизнь любил блондинок. И не важно кто это человек, собака, кошка, лишь бы беленькая. Сейчас, как вы знаете, Кинг совсем не встает. Поел, делишки свои сделал и спит. Если кто-то приходит гавкнет, хвостом слегка махнет и дальше спать. А вчера пришла она-БЛОНДИНКА, волосы до попы, красиивая. Как этот кобелище засуетился))) Попытался встать, а не может. Скулить начал-поднимите меня, я ей ручки целовать буду. Пришлось помочь, практически на весу его держала, пока он восхищение своё выражал))). И столько радости в глазах. Девчонка молодец порадовала старичка, час сидела рядом наглаживала пёса. А он ей руки облизывал. Мы с подружкой из-за его любви к блондинкам чуть не спились однажды. Кингу лет 5 было. Забрели как-то довольно далеко от дома. Идем мимо пивного магазина, а оттуда продавщица-блондинка вышла. И всё, пёс растаял. Девушка пригласила в магазин зайти-угостить Кинга рыбкой. От рыба отказался-не затем он в магазин зашёл. Мы полчаса не могли его оттуда вытащить. Сидит на красотку таращится. И началось. Месяца два он таскал нас в этот магазин. Зайдет, сядет и таращится на продавщицу. Девчонка и рыбы и сыра предлагала, ни разу не взял. У него при виде этой девушки ноги подкашивались. Глаза соловеют и вот только что стоял и уже сидит. Ну а мы, не зря же в такую даль тащились-всё пиво там перепробовали))). Потом магазин закрыли. А Киничкина любовь переехала в другой район.
Да, кобель-пишется КОБЕЛЬ, и читается КОБЕЛЬ, и является КОБЕЛЕМ до последнего вздоха. Данилка уже был не в себе, умирал, но слух был до последнего. Услышал, как звякнула калитка, дочь из универа пришла, встать не мог, лёжа сделал несколько взмахов хвостом, дождался, пока она подойдет, посмотрел ей в глаза, закрыл их и больше не открывал до конца.
кинг, не смогла удержаться, чтобы написать. Хоть СобакаЕсть 215 фотомоего любимого мальчика больше нет, но у нас все в точности было... Блондинки, что собаки, что девушки -это все!
Сегодня СобакаЕсть 188 фотоПлюхане исполнилось 11 лет. Симпатичная цифра.
По этому праздничному поводу мы прогулялись до Волги, дали ему поплескаться вволю в воде, накормили сосисками и беконом и вечером привезли счастливую ухрюкавшуюся собаченьку домой. Дрыхнет теперь, храп стоит на всю квартиру ))
Ещё один год пролетел, с прогулками в лесу и поле, с валянием по сугробам зимой и в песке летом, с тихими посиделками и с лаем на соседского кобеля при случайной встрече, с ветками и колючками, принесенными на шерсти из леса, с надоедливыми комарами и разрытыми ямами. А вот у ветврача за год ни разу так и не были, а надо бы профилактически. Ну это ничего, успеем.
Пусть только живёт подольше.
Фотография № 248467
Молодцы, хорошо выглядите! И дальше желаем вам в таком же духе-со всем выше указанным, но без необходимости посещения вета. Здоровья, хорошего настроения и долголетия! Мы вот тоже, с СобакаЕсть 26 фотоПервый Парень из Тихого Омута (Pervvy Paren iz Tihogo Omuta), готовимся, к десятилетию. Проблемы по здоровью за истекший год были, но он успешно преодолел все.
Поздравляем СобакаЕсть 188 фотоПлюханю с 11-летием! Здоровья и продолжать радовать хозяйку!!!
СЕвгений Спасибо. Без вета обошлись, наверное, потому что переехали. Весь этот год, прошедший с прошлого его дня рождения, живем на первом этаже, гуляем в лесу и поле прямо возле дома, в двух шагах. И он получше стал себя чувствовать. Почти не хромает, намного реже колем мелоксикам, да и пыхтит на прогулках поменьше. Опять же, собак вокруг мало, особо не за кем бегать, гуляем потихонечку, дошли до бревна, посидели, еще сто метров прошлись. Хотя, конечно, вроде уже и возраст, а все равно, то рядом маламутка потекла, все, ходит, скулит, обходим их место выгула далеко, а запахи чует. То сосед с кобелем выйдет на прогулку, вроде мой за домом лежит, их и не видит, а уже вскочил, хвостом машет, лает. Унюхал. Видит уже не так хорошо, а вот нюх никуда не девается, и поведение кобелиное.
Я рада, что ваш СобакаЕсть 26 фотоПервый Парень из Тихого Омута (Pervvy Paren iz Tihogo Omuta) справился с болезнями, в таком возрасте это уже не так просто, отмечайте день рождения его весело, десять лет очень хорошая дата.
Tatya Спасибо, надеюсь, что хватит здоровья, а с радостью с ним у нас каждый день.
Alla, с днём рождения мальчика! Здоровья и бодрости ещё на много лет!
Bonny2009 Спасибо, стараемся держаться.
Фотография № 248496 До 10 ещё 2 недели, в ожидании, юбилейной порции мороженого.СобакаЕсть 26 фотоПервый Парень из Тихого Омута (Pervvy Paren iz Tihogo Omuta)
Вот ещё одна: Фотография № 248492.Одну задачу выполнили, до 10 дожили, почти.
Фотография № 248525. Каждому ньюфу-персональный вентилятор. Имеет право. Ну очень жарко, +38. НАФАНЯ,ему понравилось. Подарок на юбилей.
А мы тоже вентилятором от жары спасаемся. Есть в планах поставить кондиционер на следующее лето, а пока вот так. Ну и, конечно, лёд, и небольшие заплывы в пруду. Охлаждаемся как можем. Это лето слишком жаркое для мохнатых.
Фотография № 248537
СЕвгений С прошедшим юбилеем Нафаню. Надеюсь, получил в подарок не только персональный вентилятор, но и свою порцию праздничных вкусняшек)
Фотография № 248603 Вот тут скромно напоминает о себе наша красавица, СобакаЕсть 14 фотоУгрюм Река Из Тихого Омута (Ugryum Reka iz Tihogo Omuta).Время летит, скоро ей 8. Готовим к завтрашней стрижке. Поддержка Нафане во всех его начинаниях. Не разлей вода. Каждый день начинается с пожеланиями им здоровья и долгой собачьей жизни.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.578 s, 1369 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.