Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 7325
СобакаЕсть 2 фотоЖуан из Красного Яра
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Старость Любимых - в радость! (2/10)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Старость Любимых - в радость!

Старость Любимых - в радость!
Надеюсь, в этой теме отзовутся те, которые спустя годы, при виде своего уже "переросшего" по годам тебя самого Друга, не утратили того же восторга, который испытывали, когда первый раз взяли на руки Этого долгожданного щенка, те, которые пройдя вместе "пол жизни", не утратили ту самую ниточку, которая связывает нас с Ньюфами. Хотелось бы поговорить об их предпочтениях: как меняются вкусы с возрастом, характер, аппетит и т.п. Возможно, нам с вами это окажется полезным...
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата от Alla (источник):Самой не верится, уже семь. Как же мчится время, невероятно.
Да уж!!! Главное - здоровья и нашей любви ИМ!
И ещё, в отличие от меня, старший продолжает сохранять отличную память. На выставках бывал и выставлялся с большим удовольствием. С последней выставки 3 года, а до сих пор, если скажешь:"Нафаня, в ринг, работать!"- в глазах блеск, спина прямая, грудь вперёд, голова поднята. И улыбается во все свои зубы, зараза такая! Очень надеюсь выставить его хоть раз в классе ветеранов, порадую Парня.
Цитата от СЕвгений (источник):Очень надеюсь выставить его хоть раз в классе ветеранов, порадую Парня.
Конечно надо, если Сам не прочь! :))
Да вот время, не только собака меняется, но и я меняюсь, по другому начинаешь чувствовать время. Я с работы в обед ухожу и вторую часть дня дома работаю. Ребята говорят, да зачем, все равно у тебя Плюха будет весь день спать, дома ты или нет. Но я чувствую разницу, что он будет в ванной один дрыхнуть или у меня в ногах под столом сопеть. Начинаешь время с собакой ценить очень сильно. Не только он на меня больше смотрит, но и я тоже на него смотрю чаще и больше.
Цитата от Alla (источник):Начинаешь время с собакой ценить очень сильно.
Именно это и сподвигло меня на эту темку...
МоемуПревью фото № 20510сынульке скоро 13, и я каждый день молю Бога чтоб он жил как можно дольше,с первых дне он стал моим "хвостиком",он просто "завернут"на мне,до 5 лет ел он только с ложки.С 8 лет стал любить молоко и кефир,очень стала вкусной кочерыжка капустная(до 8 лет ни молочку,ни капусту не воспринимал).Сейчас плоховато ходит(ножки задние заплетаются).Люблю его до безумия,у него глаза и взгляд человека,всегда понимал меня сполу взгляда,сейчас стал ворчуном,ни когда засвоюжизнь не обидил суку,а вот с кобелями до сих пор не против померяться силами(хотя и зубов уже нет),каждый день рядом сним -это счастье,очень надеюсь что это счастье будет длится как можно долго!!!!!!!!
Глядя на вас, нам есть к чему стремиться! Дай Бог парню здоровья подольше!
Людмила Новикова, спасибо! Дай вам Бог с вашим Сынулькой!
СЕвгенийTatyaСпасибо большое вам, за так важные для Сынульки пожелания здоровья!!!!!!!!
Сейчас мой малыш вот такойФотография № 225773(февраль 2017,12 лет.3 мес.).
А еще у нас есть старушка-поскакушка ФрикаделькаФотография № 225774ей скоро будет 10 лет,и я очень надеюсь ,что она как и ее папаПревью фото № 225773будет жить долго!!
СЕвгенийTatya Пусть ваши собаньки будут здоровы, живут долго и радуют вас!!!!!!
Читаю тему, и поймала себя а мысли, что на фоне СобакаЕсть 404 фотоДжессики, совершенно не воспринимаю СобакаЕсть 702 фотоКрошу, как старушку. А ведь ей уже 7,5 лет... Хоть и стала СобакаЕсть 702 фотоРыжая спокойнее и самодостаточнее, а в щенячье шило из попы так и не вышло)))

Вот так и воспринимаю их: СобакаЕсть 702 фотоКрошу и СобакаЕсть 97 фотоМилу, как двух-трёхлетних подростков неразумных, а СобакаЕсть 404 фотоДжесс как умудрённую бабушку.

И так от этого странно...))
Цитата от Ангарчанка (источник):Восторг не уходит, а, наоборот, усиливается, так сказать набирает обороты ))) Теперь, прежде чем что-то сделать, обязательно в глаза заглянет: -Можно, мать? Да, это главное, наверное-то, как он в глаза смотрит. Вот как то по особому пронзительно, как будто читает меня. Внимательно, внимательно. Непередаваемое ощущение, как будто с чем то мистическим столкнулся.
Ловлю себя на том, что стала чаще с ним разговаривать, не как с собакой и не как с ребенком, а именно, как со взрослым полноценным человеком. И слушатель теперь из него очень хороший. И ведь понимает, о чем говорю! Ну мне так кажется ))) А еще стал очень нежным. Подойдет, голову положит-чешите мне щечки и ушки. И на прогулке для него очень важен тактильный контакт. То бочком прижмется, то головой боднет. В общем стал настоящим ньюфом! А ведь было время, когда думала, что этого и не дождусь ))) Пять лет в мае исполнилось.
Вот под каждым словом подписываюсь!!! Моей Бонечке седьмой год. И я тоже стала обращать внимание на взгляд - как будто в душу и сердце заглянула, как будто знает несравненно больше, чем я, с какой-то вселенской мудростью :-)))))
И да, время проведенное с ними, ценишь по другому. Хочется каждую свободную минуту быть с ними.
[Фото № 0 нет в базе.]
Это наш Нафаня. Фото сделано в апреле 2017. Извините, после мытья еще не расчесан.
Цитата от Ангарчанка (источник):Восторг не уходит, а, наоборот, усиливается, так сказать набирает обороты )))
Подпишусь руками и ногами. Восторг при виде щенка - это то, что с годами превращается в любовь, дружбу и верность (да-да, не смейтесь! Я не случайно так написала). Это когда не идешь в кино вечером - потому что плохая погода, может быть гроза, и они будут переживать. Когда все новогодние праздники сидишь дома - а вдруг петарды??? Когда вместо того, чтобы съездить в клинику - вызываешь всех домой (а вдруг стресс лишний???), когда в магазине заказываешь три одинаковые игрушки - чтобы никому не было обидно. Когда все рабочие встречи откладываешь на пятницу и выходные - чтобы собачки не сидели одни, а в пятницу и выходные будет Лида. Когда отменяешь поездки из-за того, что собаки будут переживать...
Даже дочь не всегда меня понимает. Типа, я подчинила свою жизнь интересам собак. И не осознает, что это мне в радость... Что это небольшая цена за такое счастье. И сделаешь все, узлом завяжешься, только бы оно подольше было...
А моей долгожительнице, любимой СобакаЕсть 35 фотоМеришке четырнадцатый год. И она вполне себе еще ого-го!!! Принимает участие в воспитании СобакаЕсть 5 фотодвух СобакаЕсть 38 фотовнучек и правнучки Виолетты! Живи долго моя СобакаЕсть 35 фотодорогая, мудрая Мери, радуй меня!!!
Нашему Тимофейке 11. Уже давно прошло то время, когда молодецкая удаль туманила сознание, уже давно он тихий пенсионер. )))

Очень любит спать у натопленной печки, при этом ему все равно какая температура в доме. С возрастом стал вредничать, не любит расчесывать пузо и стричь когти, прямо хоть дерись с ним! ))

Стал очень сентиментальным, подойдет, подставит голову под руки и смотрит неотрывно в глаза.

Тут недавно закрыли всех собак, на выгуле остался только Тима и Джордан. Как славно и азартно они гоняли в футбол! Нашим футболистам бы поучиться у них! ))
На мой взгляд, возрастные собаки и лошади это самое лучшее. С ними общение самое душевное и пронзительное... И любовь к ним самая запредельная...
"Старый пес- новые трюки." Так то мои не берут со стола или где еще, из холодильника. Но вот вошли с недавних пор в кооперацию с котом, тот прыгает на кухонный стол, сбрасывает на пол, что лежит, ньюфобанда без задержки это все подбирает, делят на двоих, ну что то и коту достается. И глаза такие ясные-ясные, и никто взгляда не отворачивет. Все, что честно украдено, завсегда на пользу пойдет.
Моей СобакаЕсть 60 фотоБьянка Седьмое Чудо Света Бьянке сегодня 9 лет и 8 месяцев. Спать стала больше, ходит медленно и ускориться может только если ее что-то сильно заинтересует. Детям своим уступает все.
Она всегда была ласкушей, сейчас в особенности Больше радуется вниманию и за все благодарит. Водичку свежую в мисочку налила , покормила, вкусняшку дала - обязательно полижет руки. Безумно люблю ее и молюсь чтобы была со мной как можно дольше. Если вдруг рроспит мой приход и у дверей встречают только Рик и Эля у меня начинается паника.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.111 s, 1868 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.