Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Нужны советы опытных домовладельцов!!! (7/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужны советы опытных домовладельцов!!!

Нужны советы опытных домовладельцов!!!
Ну вот мы и собрались переезжать!!!
Дом выбрали. Находится в деревне, недалеко от города. совсем рядом река и карьеры(там купаются).
Ну и, так как мы НИКОГДА не жили в таких вот домах, и даже дачи у нас толком небыло, вопросов у нас КУЧА!:)
Примерно вот так выглядит участок:

около 18-20 соток. По зеленую линию мы точно будем сразу отгораживать. А что делать с остальной половиной участка?:) на какие "секции" разграничить чтоб собакам было удобно?
Я давно мечтаю о каком то участке полностью засыпанном гравием, так же, в какой части участка удобнее и каких размеров?:)
Перед домом будет забор на бетонном основании. Надо ли делать фундамент по всему периметру? дорог рядом нет.

Дом достаточно маленький(70-90кв.), сейчас у нас квартира больше но собакам места не хватает. Придется делать какой то пристрой. Мне хочется чтоб там была "детская", помывачная и помещение где собаки будут спать. Из какого материала лучше строить этот самый пристрой? а главное каких размеров(у меня гигантомания, у мамы наоборот ).
Между домом и гаражом будет "навес" от солнца, скорее всего огороженный с 2х сторон. Ну там гости пришли или еще что. Какой высоты должны быть эти загородки?:)

Ну и что нужно сделать перед заездом? а что можно оставить на потом?
напишите пожалуйста еще какие то нужные мелочи!!! Мы явно многого не знаем!:)
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Александра ВеснинаЗимой её накроет снегом и туда будут проваливаться твои собаки. И будут мокрые. Да и сама можешь провалиться.Если нельз спрятать воду в трубу, то лучше закрыть её досками или щитами. Пусть вода течет под ними.
Саша, у нас такая же история с грунтами-очень близко глина и мне кажется наилучший вариант это поднимать участок. Засыпать щепой, песком и землёй.
Что касается канализации у нас сделан 3-х камерный септик, муж сам всё делал - рассчитал по книгам объём, необходимый уклон труб, рыл яму, ставил опалубку и заливал цементом стенки и перегородки. Чистим при помощи спецмашины один раз в 1 - 2 года, больше плохо-осадок уплотняется, да и объём его уже слишком большой будет - стоки хуже очищаются, а так очищенная вода сливается в канаву(запаха нет).Пользуемся уже лет 10, всё отлично работает. Я думаю, если разрисовать проект септика,то на физические работы можно нанять тех же гастробайтеров, думаю что должно получиться очень существенно дешевле чем заказывть на фирме.
Читая внимательно ветку, возношу хвалу Господу Богу, что у нашего дома есть хозяин и все заботы по его и нашему достойному содержанию лежат на нем.
Все таки это мужская работа. Очень сочувствую, Саша, вам с мамой.
Дориша а можно нам напроситься к вам в гости?:)
чтоб все это посмотреть! ну и поподробнее расспросить?:)
sochinka а я сама себе завидую!;) Думаю и мама очень довольна.
Все это мы сможем сделать и сами, со временем.
Согласна с Сашей. Я была на седьмом небе от счастья только от того, что это МОЙ дом! И канавы сами копали, и насос среди ночи сама ремонтировала, и замершие трубы в подвале отогревала.
А мужчин всегда можно нанять, главное за ними проследить...
Дети и собаки только стимулируют! (Вот бы еще денег раздобыть...)
Цитата:А мужчин всегда можно нанять, главное за ними проследить...
давайте, всё таки не будем обижать наших мужчин. Согласитесь, как приятно иногда бывает, возвращаешься летом домой уставшая с работы, на пороге дома встречает муж со словами: "Привет! Я вот сегодня весь газон выкосил...":)) Или утром зимой выглянешь в окошко, а там всё мужское сообщество после снегопада машет лопатами и расчищает двор от снега:)) Пустячки, а приятно...
Светлана Артёмова Иногда это даже не пустячки, иногда это ОГО-ГО! Я только ЗА!
Только когда мужчин нет- можно приспособиться и научиться делать многие вещи самой. И не унывать!
Однако женский сайт ( или тема :). )
Пару слов про гавно то есть септик Недостатки и преимущества есть и у централизованной и у индивидуальной конструкции То про что тут было уже описано - это как эконом вариант при недостатке финансов К сожалению он мало отличается от выгребной ямы Особенно если есть забота о природе и тд то септик лучше заказывать специализированным фирмам где степень очистки достигает 90-98% перед естественным уходом в землю Как правило там колодцев до 4- х с порционной переработкой , с наличием компрессора и бактерий ускоряющий процксс да еще 1-2 перекачивающих насоса Стоимость как правило варьируетс только от количества людей создающих объемы переработки
В Украине нечто такое стоит около 3-4 тыс $ со стоимостью годовой эксплуатации 230 евро на сегодня В Москве то же той же фирмы предлагали уже в 2 раза выше а в месяц за обслуживание хотели столько же как в Чехии за год Думаю что в Вашем регионе цены более адекватные
Александра Веснина Я уже шесть лет живу в деревне. Раньше живал только в городах или в военных городках, где всякие такие проблемы меня не касались. А тут столкнулся. Пришлось решать интуитивно. Множество канав копать не хотелось. Определил состав почвы. Немного земли, под ней глина на полтора метра, дальше песок. В самом низком месте (таких четыре оказалось) пробурил глину до песка, и вставил трубу-сотку. Чтобы не проваливаться, закрыл частой металлической решёткой, которую сделал сам за неимением подходящих в продаже. Вода стала стекать туда, и уходить через песок. Единственное, что приходится делать - раз в год снимать и промывать решётку. Это вначале лета, когда весенние воды сойдут.
Ещё донимала вода с поля. Поле у меня через дорогу, дорога через два метра от моего забора. Зимой по ней езжу только я, летом ещё несколько дачников. Против своего дома я дорогу отсыпал щебнем, обломками бетона и шлаком, поднял уровень на полметра. Вода стала на соседние дачные участки стекать. Соседи побоялись, что у них дома уплывут, тоже зашевелились, и против своих домов тоже стали дорогу поднимать.
sergey Шикарное решение отвода воды с участка! Наверно надо патент зарегистрировать. Я бы до такого никогда не додумалась! Простое и дешовое решение! Русские мужчины- самые умные мужчины в мире!
Александра Веснина Аналогичное решение по канализации. У нас стояла сливная бочка. Использовалась цистерна от молоковоза. Очень часто приходилось откачивать, чуть не каждый месяц (рядом грунтовые воды шли, это надо учитывать при установке). Потом поставил за забором большую бочку. По случаю купил громадную цистерну, в которой раньше был склад цемента. Вырыл яму, глубина на полтора метра больше, чем нужно. Внизу песок. Поперёк ямы бросил два "пасынка" (Это такие бетонные крепкие основы для столбов. Вкапывают в землю "пасынок", к нему крепят деревянный столб. Все видели, наверное, такое дело. Цистерну сбросил на эти "пасынки. Внизу вырезал два отверстия восемьдесят на восемьдесят. Вот уже четыре года эта бочка стоит, и ни разу уровень воды (даже весной, когда всё тает, не поднялся выше половины. Всё стекает в вырезанные отверстия, и уходит через песок. Когда-нибудь песок наверняка зашлакуется, но когда это ещё будет. Когда зашлакуется, тогда и чистить будем...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.848 s, 467 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.