Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 226756
СобакаЕсть 9 фотоСупер Премиум Эдинбург
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Нужны советы опытных домовладельцов!!! (4/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужны советы опытных домовладельцов!!!

Нужны советы опытных домовладельцов!!!
Ну вот мы и собрались переезжать!!!
Дом выбрали. Находится в деревне, недалеко от города. совсем рядом река и карьеры(там купаются).
Ну и, так как мы НИКОГДА не жили в таких вот домах, и даже дачи у нас толком небыло, вопросов у нас КУЧА!:)
Примерно вот так выглядит участок:

около 18-20 соток. По зеленую линию мы точно будем сразу отгораживать. А что делать с остальной половиной участка?:) на какие "секции" разграничить чтоб собакам было удобно?
Я давно мечтаю о каком то участке полностью засыпанном гравием, так же, в какой части участка удобнее и каких размеров?:)
Перед домом будет забор на бетонном основании. Надо ли делать фундамент по всему периметру? дорог рядом нет.

Дом достаточно маленький(70-90кв.), сейчас у нас квартира больше но собакам места не хватает. Придется делать какой то пристрой. Мне хочется чтоб там была "детская", помывачная и помещение где собаки будут спать. Из какого материала лучше строить этот самый пристрой? а главное каких размеров(у меня гигантомания, у мамы наоборот ).
Между домом и гаражом будет "навес" от солнца, скорее всего огороженный с 2х сторон. Ну там гости пришли или еще что. Какой высоты должны быть эти загородки?:)

Ну и что нужно сделать перед заездом? а что можно оставить на потом?
напишите пожалуйста еще какие то нужные мелочи!!! Мы явно многого не знаем!:)
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
О дренажных трубах http://www.gidrogroup.ru/production/pipes/drain-pipe/
Как сделать дренаж самим :) http://www.mukhin.ru/stroysovet/hidro/2_6.html
Во-во. Именно такая, чёрная, у нас вокруг дома :))))) На год хватило :)
Lady спасибо!:)
тут еще и с интернетом некоторый затык... Сложно самой шариться по поиковикам!:))

А вообще тут классно!:))) Каждый день что нибудь новенькое!;)
Цитата от belk (источник):Труба забилась напрочь. Песок проходит и сквозь гравий, и сквозь отверстия в трубе.
С полной ответственностью за свои слова,могу сказать что ПРАВИЛЬНЫЙ дренаж работает до 50 лет.
Аня,скорее всего вам дренаж делали таджики :)))
Саш,ты не можешь открыть ссылки? Я могу сюда выложить-мне не сложно.
А вот что значит качественный и правильный дренаж. http://www.s-profi.ru/articles/35/
Lady у меня из поисковиков только яндекс работает более менее. Но нервов не хватает дождаться результата. Фейсбук и контакт вообще не открываются...:(
Но вроде бы эта проблема легко решаема про помощи вайфая и имеющегося в центре деревни интернета.
Пока что ездим в город, чтоб например объявления о щенках повесить!:))) и посмотреть что где кто написал

Спасибо за ссылку!
Цитата от Lady (источник):Аня,скорее всего вам дренаж делали таджики :)))
Нет. Наши.
Правильно иль нет, а есть такая наука, как физика :)))) Как ни крути, вода дырочку найдёт. А если это вода с песком.... или с глиной.... Сама-то дренажная труба ещё лет 50 пролежит точно :))))
В общем, желающие вложить деньги в трубу, флаг вам в руки :))))
Цитата от Lady (источник):А вот что значит качественный и правильный дренаж.
Вот примерно так я себе это и представляю!
Но интересно послушать людей которые живут в нам районе. Может быть есть какие то местные особенности. А то денег потратится немерено(как на фундамент нового дома)...
А знакомых строителей, которым можно безоговорочно верить, пока что нет!:)
Да "домо обустроительство" штука занятная , но очень трудоемкая, а еще я помню что у Саши там крысы , бедствуют, поэтому предлагаю начать с малого , обустроить их ну примерно так , а дальше они проникнутся заботой, и прокопают дренаж по всему участку:-)
Саш, они уже нас начали любить!:) Делают дренаж в стенах!;) чтоб водичка быстрее стекала в подвал. Так же занялись устройством вентиляции бойлерной, не дай бог корм залежится. Очень деятельные и заботливые существа! Им у нас ооочень нравится!:) Так же как и лягухам!:)))
Цитата от Александра Веснина (источник):А знакомых строителей, которым можно безоговорочно верить, пока что нет!:)
Это главное. Мы делали дренаж вокруг дома 5 лет назад.Всё благополучно. Родители делали 15 лет назад,а у них был просто потоп на участке,тоже до сих пор живут не горюют.
В начале лета с мужем купили новый дом,всё было красиво.А вот осенью,в подвале намокли стены,посыпалась штукатурка.Хотя снаружи дома никакого скопления воды,почва совершенно нормально выглядит.Но в нашем случае дренаж надо делать только летом,по-принципу как в моём первом посте.
Прокопайте дренаж сами!!!Это сложно,муторно,но дёшево!)))
Цитата от Lady (источник):Прокопайте дренаж сами!!!Это сложно,муторно,но дёшево!)))


Ха! мы конечно ооочень сильные... Но не на столько!:)))
Саша,если тебе не надо сушить подвал,то не надо копать такие ямы о которых я писала! :)) Канава нудны только 50 см глубиной! Я сейчас всё напишу,нарисую и отсканирую,специально для тебя!))
Подвал сухой. Только что заглянула. Но там ведь не подвал... А как бы подполье!
Я наверное завтра сфотографирую все, чтоб понятно было!:)) Сложно описать все.
Дом покупали зимой. Приехав в свой дом в мае- застыли в тихом шоке. Он просто плавал. До двери в дом можно было прыгать по камушкам и дощечкам. Толщина слоя воды вокруг дома 20 см.
Вобщем утонули полностью. Для того, чтобы начать жизнь более менее нормальную выкопали несколько ям. Закрыли их щитами и бросили насосы. и первые несколько недель откачивали воду в кювет. Зону выгула собак очищала под водой руками. Стекол было... Вывозили на машине. Страшно вспомнить. Все стекла и мусор выбирала без перчаток. Из под воды.Потому что ничего не чувствуешь в перчатках. И мокрые перчатки еще противнее, чем мокрые руки.
Когда участок стал осушаться, я увидела ручейки, которые текут от соседей. У них тоже часть участка представляло из себя болото. И тогда папа принял решение делать глиняный затвор от соседей. На той территории, на которой планировался выгул для собак. По границе участка были вырыты ямы примерно глубиной 50 см и шириной 40 см. До глиняного слоя. И в эти ямы я стала засыпать чистую глину. И тупо трамбовать сапогами. Слой за слоем. На 15 метров ушла практически неделя. Далее этот ров был преврашен в глинянный вал высотой 20 см.И все. Вода в этой зоне от соседей больше не появлялась. Они стали тонуть еще больше. И вода потекла от них в обход зоны выгула собак прямо к зоне выгула детей. Опять сплошное болото. Но уже вокруг дома. Опять пришлось включить насосы и откачивать скопившуюся воду в кюветы. На дальнейшую прокладку глияного затвора меня не хватило. И папа стал делать дренаж.
Наша ситуация лучше тем, что у нас была возможность проведения центральной канализации. Что мы и сделали. Вдоль предполагаемого дома, на расстоянии 1 метра были выкопанны канавы. Глубину не скажу. Очень важно при выкапывании канав следить за углом наклона этих канав. В них был насыпан песок примерно 5-10 см. для выравнивания наклона. Далее рабочие брали асбестовые трубы и сверлили в них дырки с 4 сторон шагом в 10 см. Эти трубы оборачивали геотканью. На дно канавы насыпался битый кирпичь, битый шифер от старого дома, щебень.Всем этим засыпалась труба и далее закарывалась грунтом. Асбестовая труба хороша потому что она прямая и гладкая. И при необходимости её легко прочистить. В конце трубы делался смотровой колодец, дно которого бетонировался ниже уровня самой трубы. Для того, чтобы ил и случайный мусор оседал на дне смотрового колодца.С другой сторны в этот колодец бетонировалась следующая труба.И таким образом было сделанно кольцо вокруг дома. И это кольцо уходило в канализацию. Смотрела лично. Текла из этих труб чистейшая вода. Следующей весной я с замиранием сердца ждала таяние снега. Но произошло чудо. Те ручейки, которые должны были создавать болота текли и незаметно уходили в землю не доходя до дома.
Но соседям тоже недоело их болото. И они на следующщий год прокопали канаву вдоль моего забора ровно вдоль выгула собак. И остановились. И вся их вода в огромном количестве опять хлынула к нам на участок. Прямо в щенячий вальер. Утром выпускаю 2-месячных щенков в сухой вальер. Прихожу кормить их в 12 часов.... А они плавают в нем по грудь в воде!! ШОК! Загоняю щенков домой начинаю их всех сушить.После пошла смотреть, что произошло. Выгул взрослых собак был поднят примерно на 20 см песком. Сбоку глиняный затвор. А щенячий вольер не поднимался, потому что был всегда сухим. Но прокопав канаву соседи пустили воду на мой участок ровно напроти щенячьего вальера. И вся вода хлынула в него.
Вобщем пришлось орудуя лопатой и ломом долбить в мерзлой земле канавки и отводить воду к дренажу. За 2 дня осушила не только щенячий вальер, но и участок соседу.
Было принято решение срочно поднимать эту зону. 2 огромные машины с песком. И далее закрытый плиткой и бордюрами щенячий вальер решил проблему воды у щенков, надеюсь, навсегда. Вот уже 3 года, как у них сухо.
Вот так моя семья боролась с водой.
Гофротрубы дорогие и не рентабельны. Потому что они действительно быстро заиливаются из-за складок. А также под землей могут оседать и сплющиваться под массой земли и ногами человека. Эти недостатки полностью отсутствуют у асбестовых труб. Гофротруба у нас лежит только под самим домом. И закрыта бетонной плитой. Она отводит воду из под дома. И удобна тем, что её можно изогнуть по кругу. Чего нельзя сделать с асбестовой трубой.
мда... если сейчас так сыро, то весной будет полный .....
Участок срочно нужно поднимать. Как один из радикальных способов завоз земли. Правда это дороговато, но действенно. Плюс обязательная дренажная система по всему участку. Это нужно делать осенью!!! Юлия правильно написала дренаж должен быть с уклоном. Сами не копаемся в земле, на то есть таджики. Они за небольшие деньги как кроты всю землю перекапывают. Весной за три тысячи рублей они мне перелопатили порядка 6 соток земли.
Листву нужно собирать веерными граблями. Дальше или сжигать её или в мешках для мусора вывозить. Скошенную траву сваливаем на компостную кучу. Летом несколько раз её проливаем спец. средствами, ускоряющими гниение.
И еще такой вопрос? если у вас нет выгребной ямы. Куда уходят все отходы? И где берете питьевую воду? Вопрос не праздный. Так как ваши сточные воды попадают на участок и тем самым загрязняя верхний слой почвы. И если вы пьете воду из неглубоко колодца, расположенного рядом, то вся дрянь будет у вас в колодце. Визуально это может быть и не заметно, но сдав анализы на воду, сразу обнаружатся бактерии. Для себя мы решили, что вода должна быть всегда чистой и пробурили скважину на 90 метров. Вместе с оборудованием это стоило порядка 300 тысяч рублей. В вашем регионе может быть это будет стоить дешевле.
Юлия, спасибо!!! Вот у нас примерно такая же ситуация.

Светлана Артёмова тут центральная вода. Все отходы(вода) уходят по трубе на уличную канаву
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.884 s, 455 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.