Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Нужны советы опытных домовладельцов!!! (5/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужны советы опытных домовладельцов!!!

Нужны советы опытных домовладельцов!!!
Ну вот мы и собрались переезжать!!!
Дом выбрали. Находится в деревне, недалеко от города. совсем рядом река и карьеры(там купаются).
Ну и, так как мы НИКОГДА не жили в таких вот домах, и даже дачи у нас толком небыло, вопросов у нас КУЧА!:)
Примерно вот так выглядит участок:

около 18-20 соток. По зеленую линию мы точно будем сразу отгораживать. А что делать с остальной половиной участка?:) на какие "секции" разграничить чтоб собакам было удобно?
Я давно мечтаю о каком то участке полностью засыпанном гравием, так же, в какой части участка удобнее и каких размеров?:)
Перед домом будет забор на бетонном основании. Надо ли делать фундамент по всему периметру? дорог рядом нет.

Дом достаточно маленький(70-90кв.), сейчас у нас квартира больше но собакам места не хватает. Придется делать какой то пристрой. Мне хочется чтоб там была "детская", помывачная и помещение где собаки будут спать. Из какого материала лучше строить этот самый пристрой? а главное каких размеров(у меня гигантомания, у мамы наоборот ).
Между домом и гаражом будет "навес" от солнца, скорее всего огороженный с 2х сторон. Ну там гости пришли или еще что. Какой высоты должны быть эти загородки?:)

Ну и что нужно сделать перед заездом? а что можно оставить на потом?
напишите пожалуйста еще какие то нужные мелочи!!! Мы явно многого не знаем!:)
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Александра Веснина Саша, для нашей области- это обычная проблема. И два варианта решения - поднимать грунт либо дренаж. Тут надо определяться со строительством дома. Если в ближайшее время будете жить в этом доме- срочно делайте дренаж вокруг, а то от сырости весной будет сложно избавиться.
По поводу участка я бы подождала до весны- будет сразу видно откуда идет вода и куда ее гнать.
Мне кажется, что все сразу сложно осилить. До зимы осталось чуть-чуть...(Хотя у нас и в январе дожди пойти могут.)
Для собак лучше приготовить участок повыше, или "приподнять", а весной огородить, чтобы постоянно не плескались. Раздолье это хорошо, но постоянно влажная шерсть- это плохо.
Канализацию делайте сразу из колец (с учетом планировки нового дома). Дорого, но того стоит. И лучше двухуровневую, если у вас ванная в доме.
Альфа тоесть канализацию с выгребной ямой? 2 кольца, вроде бы стандартная система, ее хватает?
Яма делается с дном? в сибири делают без дна, чтоб реже откачивать. Все само уходит.

Там где предполагается собачья зона сухо и очень ровно! это радует!:) осталось только огородить. Но им там придется строить какой то домик... А то толку будет мало, если они будут уходить спать домой по этой жиже.




В итоге я решила "почистить" канавы! почистила до глины(ну что убиралось, то убирала. Как к нам пошла вода!!!! Мама дорогая!:(( Хотя конечно хочется верить что это не из за того что я поглубже сделала.
Посмотрела на участок соседа повнимательнее, у него так просто озера стоят!:( водичка цветет...
С дренажем все понятно! Хоть будем теперь знать о чем у строителей спрашивать и что просить сделать.
Цитата:По поводу участка я бы подождала до весны- будет сразу видно откуда идет вода и куда ее гнать.
не знаю как у вас в ЛО, но я такое проходила в МО. У нас дача стоит на бывших торфяных болотах. И если вода идет, то она идет отовсюду. А гнать её надо, как я понимаю, в зависимости от ландшафта участка. И нам пришлось поднимать весь участок. Часть земли завозили поздней осенью, тогда же и разравнивали. Часть весной. Там где завозили осенью весной оказалось намного суше. Но опять же я повторяю это у нас так было...
Насчет колец. Все таки это вчерашний день. Но по деньгам получается самый дешевый. Если же есть средства, то сейчас есть в продаже огромное количество септиков. Они сами приезжают и устанавливают. Самим ничего делать не надо. Нам с мужем очень понравилась система биологической очистки стоков. В московском регионе такая система стоит от 65 до 150 тыс руб.
Если интересно вот тут посмотрите:
http://www.tdbioxy.ru/
Цитата:с выгребной ямой? 2 кольца
это явно очень мало.
Кольца- это относительно недорогой, но качественный вариант. Систему у нас за 65 тыс не установишь. Вот от 150- пожалуйста.
2 кольца- конечно мало. И смотря "чего" туда сливать. Если планируется вся канализация на большую семью в большом доме- то 4-5.
Два уровня- один колодец с дном (который будет откачиваться), второй рядом ниже без дна. С верхнего в нижний на определенном уровне сделан слив для "отстоенных вод", которые практически все будут уходить в землю. Опять же здесь нужен хороший дренаж.
И в чем отличие септика?

Может быть в разных регионах разные названия. Там где мы жили выкапывалась яма, ее бетонируют(дно по желанию), ставится септик(стандартный 2 кольца, по желанию больше). В эту яму все и стекало из дома и построек. И несколько раз в год(обычно не более 1) приезжала машина и все выкачивала. Если дно не делали чаще всего все само утекало в землю, выкачивать нужно раз 3 года. Все трубы обогреваются спец. проводами. Стоит это 30-50т.р с подводом к дому.
Но там почва совершенно другая. совершенно другие цены на электричество и д.р.

Тут же такого как мы поняли нет, а то бы сразу и сделали. Фирмы предлагают "локальную канализацию" которая стоит на наш дом 250-300т.р. Но при ней вся вода будет выбрасываться в канаву! что нежелательно для нас...
Да, у этих фирм(звонили правда всего в 3, все остальное смотрели в интернете) все системы начинаются от "для 8 человек"...:))) Отсюда скорее всего и стоимость.
Нас же всего 2(можно посчитать даже 3их, собаки часто моются), и 1 ванна с туалетом на дом.
Цитата от Александра Веснина (источник):Нас же всего 2(можно посчитать даже 3их, собаки часто моются), и 1 ванна с туалетом на дом.
Александра Веснина Имея столько ньюфов, как у Вас- Вам надо расчитывать на 8 человек. да и канализация делается не на один год.Вдруг выйдешь замуж. Нарожаешь потом сама детей!!! Еще и не хватит!
Септик не просто сливается в канаву.Там идет многоступенчатая очистка и практически чистая вода уходит в дренаж и в слив.
Саш,а как же ты не подумала об этом когда дом покупала:)) Вот тебе теперь головняк.
Систему нужно ставить, рассчитывая на 5 человек, не меньше. Потому что в реале расход воды всегда больше, чем пишут в бумагах. А уж тем более когда в доме целая стая собак, которых периодически приходится мыть.
Цитата:Да, у этих фирм(звонили правда всего в 3, все остальное смотрели в интернете) все системы начинаются от "для 8 человек"...:))) Отсюда скорее всего и стоимость.
Наберите в Яндексе : недорогие септики. Предложений очень много и разных, в том числе бюджетных.
Юлия К нам приезжал специалист одной из Фирм. Сказал что на нашем участке нужно будет делать именно канаву!:( и туда эту воду сливать. Либо предложили дополнительно построить еще и выгребную яму, машина будет приезжать и откачивать. Еще плюс 60-100т.р "в зависимости от типа почвы".
Вот нам и интересно, почему не ставится такая система как я описала выше, возможно мы просто не там ищем!

На 8 человек там нереальные объемы...Мы столько не "израсходуем" даже со всеми собаками!:) которые сейчас у нас живут.
На 5 можно было бы поставить, но нет таких у них.
А сейчас уже поздно. Вот нужно все узнать, и весной начать озадачиваться.
А мы покупали дом с центральной канализацией!:))) Через неделю поняли что "что то не то!!!", когда увидели что по канавам вода реками течет при сливе стиральной машины. Вот теперь весилимся!:)))
Цитата:А сейчас уже поздно.
Кто сказал что поздно? Не правда.
Цитата:А мы покупали дом с центральной канализацией!:)))
Кто вам такое сказал? Риэлторы или сами владельцы? если владельцы, то вы сможете вернуть часть денег.
Вы дом перед покупкой осматривали? После подписания договора-купли продажи подписывали передаточный акт?
Светлана Артёмова дом мы увидели когда приехали уже в питер. Тут свои заморочки.

Все это делать месяц, чуть больше. Уже пойдет снег.
Лучше подкопить денег и сделать уже именно так как надо и так как хочется. А для этого нужно все узнать!:) в пока что незнакомом городе с незнакомой местностью на это уйдет достаточно много времени.
Я пока что все читаю, у всех спрашиваю, собираю ссылки.
Светлана Артёмова Свет,а у нас наоборот.Если покупаешь через маклера,то в течении 3 месяцев можно предъявить претензии.В если от частного лица,то тут всё,что купил то купил.
Но чаще со своими претензиями все остаются при себе,так как выбить деньги какие-то очень сложно,а если суд проиграешь-то ещё и издержки :) Но смотря какие проблемы,например просто трубу поменять канализационную или как у Саши.
Александра Веснина Зимняя канализация - это необходимый атрибут комфортной жизни в сельской местности. Когда я покупала свой дом у меня был даже туалет со сливом в доме. И никакх сомнений в отсутствии канализации. Но приехав жить я также увидела слив в канаву. А слив туалета в яму под березой. Отец у меня строитель и очень быстро все понял. И начал на нас давить для того, чтобы мы срочно проводили канализацию.(У нас была такая возможность) Вобщем мы под его давлением завели трубы в дом и оставили до весны.....
А в ноябре у нас встал слив в канаву. вывели трубу в слив туалета. Вроде заработало. А в декабре замерз слив канализации из туалета. И мы остались совсем без канализации. Без всякой!
Вобщем 28-29-30 и 31 декабря муж вскрывал полы, долбил фундамент и прокладывал нам центральную канализаци. И 31 декабря в 21 час нажал на слив и все заработало. Мы дружно танцевали лизгинку! Ты не представляешь пока что- такое жить без канализации писать в ведро и выносить его неизвестно куда. И как мыть посуду, когда некуда сливать воду. Кстати водопровод у Вас надеюсь зимний????
Цитата:дом мы увидели когда приехали уже в питер. Тут свои заморочки.
Очень жаль. Если бы вы его осматривали перед покупкой, то тогда бы можно было бы вести речь "о скрытых дефектах", т.е. признание Договора купли-продажи недействительным, либо можно было бы попытаться вернуть часть стоимости. Но раз Вы покупали дом "заочно", то тут такое "не проканает". Хотя я если честно, слабо себе представляю как можно покупать дом заочно. Но что сделано, то сделано, обратно уже ничего не вернешь. Единственное, наверное, чтобы я сделала бы, высказала бы "фи" тем лицам, которые "помогали" вам в такой покупке. Честное слово, за такую работу, хочется руки по оборвать. Сама риэлтор, знаю как это делается, знаю сколько денег при этом уходит на лево, именно на таких мелочах. Сама же покупала себе дом и была в вашей ситуации, когда очень красиво моют мозги.
У меня была аналогичная ситуация, но только со скважиной. Изначально на участке не было скважины, а был колодец на 12 колец, где воды было "достаточно". Через пару-тройку дней вода просто кончилась. Хорошо, что в тот момент, документы были не до конца оформлены, бывшего хозяина нагнули конкретно, он нам фактически и оплатил стоимость всей скважины.
Цитата от Юлия (источник):Александра Веснина Кстати водопровод у Вас надеюсь зимний????
ОООООчень важный вопрос! Надо обязательно этим озадачиться. Проверьте все трубы!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.003 s, 462 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.