Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 357
СобакаЕсть 1 фотоDuke van het Zeepaardje
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфы и деньги (4/4)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфы и деньги

Ньюфы и деньги
Не сочтите за меркантильность, но я не считаю, что собака существует в каком-то отдельном идеальном мире, где нет места деньгам. Деньги сейчас есть везде, ну или почти везде и почти всегда.
Когда мы заводили эту тему на нашем местном форуме, все переругались. Надеюсь, ньюфисты подобрее и лучше друг друга понимают, чем разнопородники ;). Давайте не будем ругаться!
А также прошу в этой теме не шпынять новичков, у которых и одного-то помета никогда не было, когда они выражают свое мнение. Всем нам хочется помечтать и высказаться, может и вы, профессионалы, что-то для себя новое откроете.
В общем тема в следующем:
1) Как формируются цены на щенков по стране?
2) Как вы формируете/будете формировать цены на ваших щенков?
3) Различаются ли у вас/будут различаться цены на того или иного щенка в помете?
4) Как вы формируете цены на вязки? В каком случае вы вяжите под щенка?
5) Отдавали ли вы когда-нибудь щенка бесплатно? Когда и при каких условиях?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
bear, я бы сказала, что цифры у Вас по нижней границе!!! Моя Боня с младенчества страдает поносами, с первых дней кормила Ройял Канин Интестинал. Баночка 150-160 руб. В ней 420 или 440 гр. В районе года Боня ела 2 раза в день по полторы-две банки за раз. То есть 3-4 банки за день (450-700 руб). Путем несложных подсчетов получаем, что на корм тратится от 13 до 20 тысяч в месяц. Сюда добавляем мелкие радости типа сушеного рубца, жевалок, косточек из жил, игрушки (которых иной раз хватает на 10-20 минут), ошейники, рулетки, шампуни, витамины, а также свежие овощи и фрукты, оплату дрессплощадки, ветврача и т.д. Про выставки не говорю - Вы справедливо заметили, что это личное дело каждого. И получаем сумму от 15 и до 30 тыс. в месяц. Правда, с начала мая мы едим натуралку, по цене пока не прикидывала.Кроме ньюфовладельца, я еще и коневладелец (причем лошадей у нас с дочкой три), и могу сказать, что содержание Бони по цене вплотную приближается к содержанию лошади, правда, не турнирной, а хобби-класса. Единственное, что надо сказать, что ветеринарные услуги для лошадей на несколько порядков дороже собачьих...
У нас тоже целая история приобретения нашей принцессы СобакаЕсть 960 фотоЛада-Прада. По утру проснулась я и уже мысль в голове была, нужна вторая собака и при чем срочнои при чем ньюф. Начала интенсивно поиски в инете, вблизи дома нет никого. Муж мой в шоке от моего поиска, ребёнок счастлив, денег нет вообще, но муж нашел их... И нашли мы ее, единственную и неповторимую... и влюбились тут же...и уехали мы под Нижний Тагил. Муж всю дорогу был в легком шоке от меня... все причитал: Это же сколько кубов досок можно купить...(мы дом достраиваем). Сейчас спасибо за нее говорит)))))))))))))))))))))))))
Уже в планах, третий ньюф, мальчик шоколадный.
Я ждала свою доченьку год, а денюжки не при чём, это второстепенное. Ждите, и обрящете:)))
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.613 s, 289 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.