Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4831
СобакаЕсть 2 фотоУльфа Улли
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфы и деньги (3/4)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфы и деньги

Ньюфы и деньги
Не сочтите за меркантильность, но я не считаю, что собака существует в каком-то отдельном идеальном мире, где нет места деньгам. Деньги сейчас есть везде, ну или почти везде и почти всегда.
Когда мы заводили эту тему на нашем местном форуме, все переругались. Надеюсь, ньюфисты подобрее и лучше друг друга понимают, чем разнопородники ;). Давайте не будем ругаться!
А также прошу в этой теме не шпынять новичков, у которых и одного-то помета никогда не было, когда они выражают свое мнение. Всем нам хочется помечтать и высказаться, может и вы, профессионалы, что-то для себя новое откроете.
В общем тема в следующем:
1) Как формируются цены на щенков по стране?
2) Как вы формируете/будете формировать цены на ваших щенков?
3) Различаются ли у вас/будут различаться цены на того или иного щенка в помете?
4) Как вы формируете цены на вязки? В каком случае вы вяжите под щенка?
5) Отдавали ли вы когда-нибудь щенка бесплатно? Когда и при каких условиях?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Цитата:В идеале, надо родить 8 здоровых щенков, вырастить их и успешно продать по 800 долларов.


Нет это не идеал.
Маму то щенков тоже купить надо и вырастить и выставить.
Я это все к тому, что НЕТ у них ЦЕНЫ, просто НЕТ.
И если начинаются подсчеты , то заканчивается РАЗВЕДЕНИЕ и начинается РАЗМНОЖЕНИЕ.
(ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ)
Елена Захарова
Цитата:Нет это не идеал.
Маму то щенков тоже купить надо и вырастить и выставить.
Я это все к тому, что НЕТ у них ЦЕНЫ, просто НЕТ.
И если начинаются подсчеты , то заканчивается РАЗВЕДЕНИЕ и начинается РАЗМНОЖЕНИЕ.
(ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ)


Полностью согласна. Подсчитать реально только затраты, а доходы считают только те, кто никогда не имел щенков и не знает, стоимость выращивания пометов. Про выездные вязки я вообще молчу. Это просто подвиг.
Цитата:Про выездные вязки я вообще молчу. Это просто подвиг.


нет, не подвиг , просто:
"что если суке более-менее подходит только один кобель, то вы уже должны быть счастливы что он нашелся. Даже если этот кобель живет на Луне и в состоянии вязаться, я пошлю свою суку на Луну. Я предпочту повязать суку только раз за всю ее жизнь, чем 6 раз с кем-то кто будет просто находиться под рукой или вязка с которым будет дешева!" Р.Бьючемп.

И еще , в одном помете очень редко ВСЕ щенки ОДНОТИПНЫЕ, как правило присутствует расслоение (кто-то в маму, кто-то в папу, в бабушку и соседа). И цены на щенков соответственно разные. Кстати , в том помете родилось 6 щенков и были они проданы от 1300 ЕВРО до 300 дол.
К теме...
Первую ньюфку купили за 100 литов (25$) случайно на базаре увидели, подошли и... купили 6-тилетнюю суку. Прижилась она сразу, словно старых хозяев и небыло. Прожила до 12 лет, по етому о породе новой собаки вопрос нестоял - нa ньюфа сажаются как на иглу... Но до того небыло ни выставок, ни "детей".
Спасибо Olddiver, за прекрасную суку, и за обещание, которое "вырвали с кровю ;))" - обязателны выставки и вязки. С первым делом все идет нормално - 3xJ CAC, J BIS и J CH Литвы, в декабре 2xCAC в смежном класе.
Надо и бторую половину обещания сдерживать... По етому тут и "ошиваюсь" - в Литве информацию наидти сложно, всего 2 заводчика...
Счас про цены у нас - до Европы мы еще не доросли, цены "гуляют" до 600 Эвро, "племенной брак" из Белоруси "завозят" за 50-100$, местные щены без документов (родители с документами) 75 - 150 Эвро.
Увы, (или к щастью) порода и у нас немодная, на местных выставках большинство собак из Польши (50% и больше), встречаются Фины, латыши, реже - естонцы и белорусы.
Вот так-вот и живем...
Rona
На сколько я знаю, из Беларуси завозятся к Вам приличные собаки и не за 100 $, не отрицаю возможности завоза и "плем. брака", но не надо уж так огульно обо всех и сразу.
Конечно, не все - на хорошего ньюфа и цена хорошая. И заводчики помоч готовы. Просто - когда искали себе собаку, получали и такие предложения.
Я вот что хочу сказать, как заводчик (другой правда породы) и как со ньюфовладелец. Если желание приобрести ньюфа достигло наивысшей точки, то требуемую сумму ты найдешь, даже если у тебя ее нет (займешь, возмешь кредит, рассрочка итд). И ничего обидного или криминального не вижу в том, что заводчик продает щенков, а не дарит. Сколько труда обычно вкладывается в выращивание помета, думаю никому не надо рассказывать и кричать обычно о том, какие заводчики варвары, кто НИ РАЗУ не сидел ос щенками, не спал ночами, не выкармливал помет и .. можно продолжать до бесконечности. Питомник- это своеобразная модель малого бизнеса, законы почти теже.
Цитата:Если желание приобрести ньюфа достигло наивысшей точки, то требуемую сумму ты найдешь, даже если у тебя ее нет (
Korney
Совершенно точно! Первого ньюфа так и покупала, да и последующих тоже :))) ГЛАВНОЕ - ЖЕЛАНИЕ!!!!! А иначе ты не наш человек!!!! За мечту, друга, и предстоящее счастья денег не жалешь! А уж потом такие расходы ужас! ВЫставки это просто ненасытный монстр против стоимости щена!!!
Первый ньюф у меня появился 1986 году девочка Дитта. В то время я за нее платила 150 рублей ,это были большие деньги.Мне пришлось отдать всю зарплату мужа и месяц с семьей жить очень скромно.Но взамен я получила замечательного, преданного друга. Она несколь раз спасала моих детей, они тонули в море.Я могла младшего сына оставить на ее попечение на несколько часов. Дитта меняла ему ползунки, вылизывала попу, подносила ему игрушки.В нашей семье появилась кав. овчарка - Тибура. Две суки очень были дружны, друг у друга учились всяким примудростям. Девченки имели ОКД -1 степени .Однажды на прогулке в лесу на меня напал маньяк и моя любимая нюшка Дитта спасла мне жизнь. У нее небыло раздумий, она кинулась на преступника и одним махом расправилась с ним.
Я непредставляю свою жизнь без ньюфов. Они такие класные!
По поводу щенков и их стоимости я полностью согласна с Леной Захаровой - " ОНИ БЕСЦЕННЫ"
Всех расходов учесть невозможно. Работа в птомниках в денежном отношении всегда в минусе. Мы больше тратим денег, чем получаем. Но мы фанаты этой породы и для меня общение с моими драгоценными ньюфами - это огромное счастья.
Я даже не могу сказать как я определилась с породой, мне кажется, что приобрести щенка ньюфа была у меня с рождения, и выбора между породами не было.1 ньюфку покупала то же за 150 рублей, стояла в очереди пол года, в итоге получила "безценного" , преданного друга(не совсем экстерьерного).
Когда разобралась, что к чему - решила, что нужен еще ньюф,вопрос о деньгах не стоял(деньги в тот момент начали меняться и вобщем сумма равнялась 4 моим зарплатам)-колечко в ломбарт, остальное заняла и вот оно СЧАСТЬЕ стало моим.
Согласна -ГЛАВНОЕ - ЖЕЛАНИЕ.
Когда говорят о заводчиках - что делают деньги на собак, хочется показать свою бухгалтерию сразу.
Повторюсь - щенки в помете действительно не одинаковы, и цена на щенков в одном помете может быть и разной. Но щенок - это всегда лотарея, если бы было все так просто повязал двух чемпионов - получил двойного чемпиона. Так что дальше работа и работа...+ работа самих владельцев получивших щенка
Даром был опыт отдавания щенков - в основном не удачный
Когда узнали что продают щенов,сошли с ума!Была с давнего времени мечта приобрести ньюфа.Но в тот момент,когда продавались щенки денег не было СОВСЕМ!!Только стали оправляться от болезни(бросила костыли,после 3-х месячного хождения),только вышла на работу.Долго думали с мужем о покупке.Но как только увидели маленьких ньюфов,поняли ,что без щена мы не уйдем.Вопрос о деньгах решился сразу(займем,но без собаки не уйдем).Испытываешь массу эмоций ,когда везешь домой маленького бегемотика!!!
Мы своего первого ньюфа купили на птичке за 7000 р. Вообще щенок стоил дороже, но заводчице было важно кому она отдает щенка и она нам уступила в цене (у нас с собой денег больше не было) - это была наша первая собака с удивительным ньюфиным характером - очень нами любимый пес (к сожалению он трагически погиб не дожив до 2 лет).После этого мы завели бернца (чтобы не сравнивать с нашим Лучиком).
Вобщем сейчас нашему Матвею 1 год 9 мес. и у него появился маленький братик бело-черный ньюфик Джаз. Его мы покупали уже собрав много информации, вдумчиво выбрав питомник и денег на него было нисколечки не жалко, т.к. мы уже знаем какие ньюфы неповторимые супер-собаки.
Набрел на выборку из объявлений по ньюфам чтоб не потерять ее и иметь приблизительный ответ на:
Цитата от Анастасия Мищенко (источник):1) Как формируются цены на щенков по стране?

решил сохранить тут (если есть более уместная тема одобряю перемещение моего поста)
1. prodam.slando.ru/…
2. http://dogs.vsem.ru/?page=3&do_search=1&action=searchxapianform
3. http://www.zoospravka.ru/Dog/newfound.htm
4. http://www.avito.ru/catalog/sobaki-89/po_vsej_rossii-621540/params.211_1240
5. http://www.dog.rfpk.ru/sobaki__shenki_/prodam__sobaki__shenki_/nyufaundlend/
6. [url]http://www.olx.ru/q/Ньюфаундленд/c-312[/url]
Также предполагается расширение "ссылочной базы"
Я в свое время собирала каталог ссылок на доски объявлений для моего местного кинологического сайта. Если это можно где-нибудь на ньюфах разместить, то с удовольствием поделюсь. Думаю, многим пригодится.
Похоже это напрашивается в отдельную тему (ссылки на доски объявлений)
Упс...прошлась по ссылочке...щен среднего качества за 40 т.р.Честно пыталась проконтролировать цену этого помета(хоть и не имела на это никакого права),рекомендованная цена была 8-10,взяла перекупка...Результат ))))) Неприятно.
Создал новую тему по ссылкам на доски объявлений
Цитата от Анастасия Мищенко (источник):Хотя, я думаю, что на больших собаках, то бишь и на ньюфах, зарабатывать действительно сложно. Дай Бог в нули сойтись!!!
Недавно посчитали примерно сколько на себя требует ньюф (при нашем образе жизни).
В среднем получается 2500 рублей в месяц (корм - 2100 + расходы на косметику, витаминки, иногда - игрушку там новую купить или ошейничек). Т.е. в год получается - 30000 рублей!!! Если пользоваться хорошей косметикой, то вложите еще 10000 рублей в год.
Далее выставки - даже если не часто выставляться и никуда не ездить, при условии, что ничего более ЮЧ и ЧР не надо - это нужно 7 выставок (по новому положению). Дай Бог, если на каждой вы получите титулы. Регистрация...хм, пусть 600 рублей. Т.е. к общим расходам идет плюсом 4200. А по правильному-то еще надо на монопородки поездить и на CACIBы, собаку показать (если, конечно, есть, что показывать).
Сама стоимость покупки ньюфа просто теряется в цифре, которая получается...
С большим интересом читаю тему. 2007й год. Не могу не удержаться, чтобы чуть-чуть не обновить указанную цифру.

Собака легко съедает в месяц 20кг проплана. Даже щенок в полгода весом 30..35кг примерно столько кушает. ну может чуть меньше. Это если не перекармливать. По ценам клуба это порядка 3500р. Добавим сюда мелочи типа витаминов, кальцидия, вкусняшек, овощей, фруктов, мелких но сравнительно регулярных расходников типа чесалок расчесок рулеток и пр. и получим как минимум 4000р/мес.

И, что я бы ещё обязательно добавил - это лечение. В жизни всякое бывает даже с очень здоровыми собаками. Прием хирурга по средней тяжести случаям - 1000..1500р. Лечение от пироплазмоза (три капельницы, лекарства, врачи) - в среднем 5000..6000р. Защита от клещей - ещё порядка 2000р. Обычный анализ крови 'общий+биохимия' - 500р. Про страшные вещи типа ДТБС я и заикаться боюсь. Так что в год я бы 'на врачей' совершенно точно добавил бы как минимум 10000р. Очень хорошо, если большая часть этой суммы не понадобится. Очень. Но если понадобится - то как обычно, здесь и сейчас и все сразу независимо ни от чего.

Я специально ничего не посчитал про выставки. Выставляться или нет - каждый решает сам. И здесь в принципе неограниченное поле для расходов.

Так что 'цена содержания ньюфа' на сегодняшний момент легко может составлять 50,000...60,000р в год. Если бы я был заводчиком, я бы непременно указывал бы эту цифру потенциальным покупателям. Чтобы люди примерно представляли, что на покупке щенка расходы не кончаются. Наоборот, они только начинаются.
Присоединяюсь к последнему посту и хочу добавить - ИМХО Еще 6 лет назад при покупке щеня в Белоруси и ЮАР цена отличалась более чем в полтора раза и не в пользу Беларуси Там видно деньги больше нужны Конечно с перелетом соотношение цен изменилось Но не это главное Мне кажется что нормальные-заводчики занимающиеся той или иной породой мало ставят на окупаемость проекта и тд Это другое отношение к собам Конечно без денег никуда но заработать на собе могут тоько на птичке перекупщики
Без претензий на истину в предпоследней инстанции
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.812 s, 433 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.