Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфы и деньги

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфы и деньги

Ньюфы и деньги
Не сочтите за меркантильность, но я не считаю, что собака существует в каком-то отдельном идеальном мире, где нет места деньгам. Деньги сейчас есть везде, ну или почти везде и почти всегда.
Когда мы заводили эту тему на нашем местном форуме, все переругались. Надеюсь, ньюфисты подобрее и лучше друг друга понимают, чем разнопородники ;). Давайте не будем ругаться!
А также прошу в этой теме не шпынять новичков, у которых и одного-то помета никогда не было, когда они выражают свое мнение. Всем нам хочется помечтать и высказаться, может и вы, профессионалы, что-то для себя новое откроете.
В общем тема в следующем:
1) Как формируются цены на щенков по стране?
2) Как вы формируете/будете формировать цены на ваших щенков?
3) Различаются ли у вас/будут различаться цены на того или иного щенка в помете?
4) Как вы формируете цены на вязки? В каком случае вы вяжите под щенка?
5) Отдавали ли вы когда-нибудь щенка бесплатно? Когда и при каких условиях?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Анастасия Мищенко
Цитата:Как формируются цены на щенков по стране?


Исходя из реальной возможности продать щенков, спроса на щенков, средней стоимости и качества помета.
Цитата:Как вы формируете/будете формировать цены на ваших щенков?


Исходя из стоимости затрат на содержание племенных собак, их выставки. Стоимось выращивания помета. Туда же закладывается стоимость содержания собаки в течение следующего года, пока она отдыхает,Содержание собаки после её детородного периода(Я стараюсь не вязать сук после 6 лет)и закладывается поживание до 9-10 лет. Исходя из затрат на вязку и рекламу щенков.
И, конечно, учитывается реальная возможность спроса на щенков и цена, за которую возможно продать щенка.
Далее идет наценка на качество помета. и Обязательный процент на непредвиденные расходы: (операции, возврат щенков и содержание их до последующего устройства, лечение щенков при возможных заболеваниях, возможные выплаты по контрактам продажи).
Очень важно не продавать щенков дешево. Это вызывает интерес перекупщиков, которые дешево покупают и отправляют собак на фермы для размножения в Америку и не только, или в зоомагазины, а также убивают щенков бросая их в лесу за птичьим рынком.
Цитата:Различаются ли у вас/будут различаться цены на того или иного щенка в помете?


У меня отличаются цены на явный плембрак и породных щенков. Если у щенка плембрак под вопросом, то цена полная с последующим возвратом денег в случае реального плембрака или болезни.(Разница от 50% до 20%). Слабых щенков я стараюсь просто доращивать и потом продавать за полную цену.
Цитата:Как вы формируете цены на вязки? В каком случае вы вяжите под щенка?

У меня кобель только начал вязаться. До этого кобелей я не держала. Поэтому сказать только о моей политике формирования цены за вязку.

Сама вязка 200 евро во время вязки. 400 евро при отдачи после помета.
Первая бело-черная сука будет вязаться за 100 евро.
Щенка я бы взяла только в том случае, если мне было бы интересно иметь эти крови в Москве или был бы реальный покупатель на реального щенка.
Цитата:Отдавали ли вы когда-нибудь щенка бесплатно? Когда и при каких условиях?


Никогда не отдавала. И думаю, что не буду. Но зарекаться тоже не буду. Жизнь всегда вносит свои коррективы. Если буду отдавать бесплатно, то только в мою полную собственность. И на их содержание.
Юлия, спасибо за ответ!
Цитата:Исходя из реальной возможности продать щенков, спроса на щенков, средней стоимости и качества помета.

Различаются ли цены в крупных городах и в провинции? Чем это обусловлено?
Цитата:Очень важно не продавать щенков дешево.

Дешево - это ниже какой суммы? Сколько стоят щенки в вашем питомнике - от скольки до скольки.
Цитата:возможные выплаты по контрактам продажи

открываю отдельную темку
ДОГОВОР ПРОДАЖИ
Цитата:Сама вязка 200 евро во время вязки. 400 евро при отдачи после помета.

А за что берется 200 евро, если сука пропустовала?
Цитата:Если буду отдавать бесплатно, то только в мою полную собственность. И на их содержание.

Поэтому вопросу также создаю отдельную темку
АРЕНДА, СОВЛАДЕНИЕ
Цитата:а также убивают щенков бросая их в лесу за птичьим рынком.

Зачем они их убивают, если они их купили?
Юлия, а как вы относитесь к тому, что вас покупатель в первую очередь спрашивает о цене? Объясняете ли вы покупателю - почему -по его мнению - так дорого, убеждаете ли его, что цены на щенков в настоящее время такие везде.
Анастасия Мищенко
Цитата:Различаются ли цены в крупных городах и в провинции? Чем это обусловлено?


Прежде всего обусловленно покупательской способностью населения и качеством собак и вложением денег в собак данного питомника. Есть питомники, живущие в далекой глубинке, но откуда выходят настолько прекрасные собаки, что их покупают не только в центральные города, но и зарубеж.
Цитата:Дешево - это ниже какой суммы? Сколько стоят щенки в вашем питомнике - от скольки до скольки.


Каждый определяет цену своим щенкам сам и тот предел, ниже которого продавать щенков нельзя. Стоимость плембрака у меня 200-300 евро. А стоимость породного щенка меняется. И мой верхний предел я не определяю. Я считаю, что стоимость щенка ньюфа должна постепенно сравняться с Европейской. Только тогда можно говорить о возможном развитии породы.
Цитата:А за что берется 200 евро, если сука пропустовала?

Если сука пропустовала, то обычно предлагается дубль вязки или возврат половины стоимости вязки. За что берется: Обычно, когда приезжает хозяин суки, то владелец кобеля его встречает, Обычно он предоставляет жилье и еду. Часто он приглашает инструктора. Естественно он откладывает на это время все свои дела и отдает то время, в которое он бы мог заработать деньги для семьи и собак - владельцу суки. Все это тоже должно должным образом оцениваться.
Кроме того, если договариваются об оплате после продажи щенков и сука пропустовала, то владелец кобеля деньги вообще не получает. А время тратит то же.
Цитата:Зачем они их убивают, если они их купили?


Ну например, если покупаются 2 щенка за 100 долларов. Один продается за 700 долл. А второй не продается, а есть просит и какает как большой. А еще если после рынка и заболел.... Зачем он вообще тогда нужен??
Цитата:как вы относитесь к тому, что вас покупатель в первую очередь спрашивает о цене? Объясняете ли вы покупателю - почему -по его мнению - так дорого, убеждаете ли его, что цены на щенков в настоящее время такие везде.

К вопросу о цене отношусь нормально. половина таких звонков проверочная. Другая часть покупателей ищет щенков в определенном ценовом диапазоне.
Ничего стараюсь не обьяснять. Предлагаю обратиться к тем владельцам щенков, у которых они стоят дешевле. Но если вязка ценная, то пытаюсь обьяснить её ценность. Если ему нужен более дешёвый щенок- то это просто не мой покупатель. И все.
Цитата:Очень важно не продавать щенков дешево. Это вызывает интерес перекупщиков, которые дешево покупают и отправляют собак на фермы для размножения в Америку и не только, или в зоомагазины, а также убивают щенков бросая их в лесу за птичьим рынком.

Можно поделюсь своими двумя копейками?

1. Не продавать дешего и не отдавать бесплатно — потому, что если люди и купить-то не могут за полноценную сумму, то на что и как они будут содержать собу?

2. Я бы не демонизировал перекупщиков, столь явно.
Соziдатель
Цитата:Я бы не демонизировал перекупщиков, столь явно.
А что бы ты с ними делал?
http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_2410035916.phtml?p_ident=lalbum_2410035916.p_2410040614
Цитата:Не продавать дешего и не отдавать бесплатно — потому, что если люди и купить-то не могут за полноценную сумму, то на что и как они будут содержать собу?

Есть такой тип людей, которые просто не хотят тратить большие дениги на покупку собаки, но у них есть возможность содержать их на должном уровне.
Например моя сестра. купила коккера - плембрак за 100 долл, а содержит очень хорошо.Но ей не нужна была породистая собака, и она не собиралась ходить на выставки.
А первого коккера я ей подарила. Пришла лечить щенков. Все очень сильно болели энтеритом, а этот щенок только приехал на эту квартиру.Он был аллиментный. Я предложила хозяйке его изолировать и отвезла на месяц щенка к сестре. У неё он впоследствии и остался. Наверно можно дарить, но надо хорошо знать этого человека.
Цитата:Я считаю, что стоимость щенка ньюфа должна постепенно сравняться с Европейской. Только тогда можно говорить о возможном развитии породы.

Мне все же кажется, что та же покупательская способность в России намного ниже. И если когда-нибудь и сравняется цена на щенка с европейской, то это будет тогда, когда наша экономика и достаток наших людей сравняется с Европой.
А в США щенки стоят еще дороже???
Цитата:Стоимость плембрака у меня 200-300 евро

Помню выбирали мы щенка...нам предлагали подрощенных ньюфов...им уже месяца 4 было...за 200 евро... Интересно, что за щенки были?
Цитата:Все это тоже должно должным образом оцениваться

Понятно, спасибо за объяснения.
Цитата:Ничего стараюсь не обьяснять. Предлагаю обратиться к тем владельцам щенков, у которых они стоят дешевле. Но если вязка ценная, то пытаюсь обьяснить её ценность. Если ему нужен более дешёвый щенок- то это просто не мой покупатель. И все.

Вот с этим не соглашусь.
Расскажу свою историю.
Мы хотели купить ньюфаундленда после того, как прошло полгода со смерти нашей любимицы - ньюфа без родословной. Мы были далеки от всего этого - разведения, выставок, цен - и мы искали щенка за 100 евро))). Сейчас, конечно, смешно, но так было.
Обращались в питомники. Хорошо помню, что первое наше письмо попало в Плюшевую Панду. И именно от них нам пришло понятие, что щенков за 100 евро уже нет, что это цены 10-летней давности. Осознание приходило тяжело))). Ираида, спасибо вам за объяснения, и, хотя мы щенка у вас не купили, но все же вы очень повлияли на наш выбор.
Не скрою, собака нужна была мне, а я студент, работаю - но зарабатываю довольно мало. Мама отказалась платить столько.
В то время еще были щенки в Сибирском Медведе, ну и еще в Марлеон Дусвик. Мы написали и туда, и сюда, первая ответила Марина Боголюбова, прислала фото мамы, папы, детей...я была в восторге!!! Я смотрела на фотографии и плакала, я понимала, что мне этих щенков не купить, у меня просто денег не хватит (да я тогда и не готова была - взять и выложить такую сумму).
Но все же... я заняла у своей мамы денег, и моя Чарушка приехала ко мне. Эту сумму я отдавала в течение 4-х месяцев (ну ест-но вычитала на корм, прививки, игрушки и т.п.), зато теперь у меня дома прекрасная ньюфка, которая открыла для меня новый мир. И большие планы на будущее.
А вот если бы мне не объяснили - за что цена, за что деньги... может быть и не было ничего этого, и не писала бы я сейчас здесь.
Анастасия Мищенко
Мне все же кажется, что та же покупательская способность в России намного ниже. И если когда-нибудь и сравняется цена на щенка с европейской, то это будет тогда, когда наша экономика и достаток наших людей сравняется с Европой.
А в США щенки стоят еще дороже???
В США щенок ньюфа стоит дешевле. Потому что оплата за щенка идет в долларах. Именно это и послужило по моему тем фактором, что сейчас очень много питомников в Европе приобрели щенков из Америки. В Европе такая же цена, только в евро.
Конечно я понимаю, что покупательская способность в России невысокая, но почему же цена на тоев,йорков, вестов, зененхундов, кане-корсо, бурбулей около 1500 евро?? И собак этих сейчас на порядок больше. И эти собаки уже давно не являются редкость??
Цитата:Помню выбирали мы щенка...нам предлагали подрощенных ньюфов...им уже месяца 4 было...за 200 евро... Интересно, что за щенки были?


Я думаю, это были совершенно нормальные щенки. Поэтому я и говорю, что цена в различных регионах разная.
Цитата:Вот с этим не соглашусь.И именно от них нам пришло понятие, что щенков за 100 евро уже нет, что это цены 10-летней давности.


Это понимает практически любой покупатель, который пытается выяснить стоимость щенка в принципе и прозванивается по нескольким обьявлениям.
Иногда я продаю щенков в рассрочку. Но для этого надо почувствовать, что человеку нужна именно хорошая собака с родословной. Иначе покупатель просто не будет выплачивать оставшуюся сумму и не будет забирать родословную. Думаю, что Марина вам поверила, пошла на риск и не ошиблась. Но согласитесь, что все могло бы сложиться и по другому. Если бы на вашем месте оказался другой. Если вы будете заниматься разведением, то обязательно столкнетесь и с этой стороной.
У нас щенки стоят на порядок дешевле, чем в европейской части страны. Дело в расстоянии и в том, что в нашем городе почему-то ньюфы категорически не пользуются спросом.(( Почти целиком пометы продаются в другие города.За 400-500 долларов здесь можно купить прекрасную собаку шоу-класса.
Цитата:Конечно я понимаю, что покупательская способность в России невысокая, но почему же цена на тоев,йорков, вестов, зененхундов, кане-корсо, бурбулей около 1500 евро?? И собак этих сейчас на порядок больше. И эти собаки уже давно не являются редкость??

Потому что эти собаке в моде. А ньюфы - нет. И это, в принципе, для породы очень хорошо.
Цитата:Но согласитесь, что все могло бы сложиться и по другому.

Дело в том, что я не у Марины щенка брала в рассрочку, а деньги занимала у мамы. Марина-то получила все сразу. Но ей все равно большое спасибо за поддержку, советы, объяснения и терпение!
Допустим, сейчас я знаю сколько стоят щенки и готова эти деньги отдать, ну накопить - если нет, кредит взять. К рассрочке, я знаю, многие заводчики относятся с недоверием, и, наверно, это правильно. Именно поэтому я и не предложила бы никогда незнакомому человеку дать мне собаку в рассрочку.
Цитата:Дело в расстоянии и в том, что в нашем городе почему-то ньюфы категорически не пользуются спросом.

Интересно, как они будут пользоваться спросом у нас.
____________________________________________________
А осуществляете ли вы доставку щенков при желании владельца?

sky, у вас два кобеля, вяжутся. Как вы формируете цену и каки условия ставите?
Анастасия Мищенко. я знаю, что доставка - только если подвернется надежная оказия, в основном - приезжайте и забирайте.
Цитата:sky, у вас два кобеля, вяжутся. Как вы формируете цену и каки условия ставите?

Вот в том-то и дело, что не вяжутся - не с кем у нас тут вязаться, все местные собы - родственники по той или иной линии. А ехать к нам все долго-долго собираются, еще не доехали)))
Анастасия Мищенко
Цитата:Потому что эти собаке в моде. А ньюфы - нет. И это, в принципе, для породы очень хорошо.

То, что порода не модная, это хорошо, но то, что она дешевая- это очень плохо. Если покупатели могут выплачивать такие деньги за щенка зенненхунда, значит они могли бы купить за такие же деньги и ньюфа. т.е. Покупательская способность-то есть.
Анастасия МищенкоА осуществляете ли вы доставку щенков при желании владельца?
Пока у меня не было такой необходимости. Все владельцы приезжали за ними сами. Отправлять щенков я буду только если реально далекие расстояния. Я считаю, что все-таки надо самому приезжать за щенком. Чтобы осознанно забрать щенка, и не жаловаться, что прислали не то, что хотелось.
Цитата:Вот в том-то и дело, что не вяжутся - не с кем у нас тут вязаться, все местные собы - родственники по той или иной линии. А ехать к нам все долго-долго собираются, еще не доехали)))

Понятно...да уж, плохо.
Цитата:Пока у меня не было такой необходимости. Все владельцы приезжали за ними сами. Отправлять щенков я буду только если реально далекие расстояния. Я считаю, что все-таки надо самому приезжать за щенком.

Чару Марина отправляла самолетом до Москвы, а в Москве мы уж встречали.
Анастасия МищенкоА за Бестом Людмила ездила в Новосибирск. И если бы я покупала на таком расстоянии, я бы тоже поехала за щенком сама. Хотя из Америки мне присылали щенка Карго.
Сейчас-то я бы тоже сама поехала)), а тогда... Не до этого было.
Почитал все выше перечисленное и «пригрузился» думами. Стало неуютно из-за ощущения, что владелец щенка должен быть непременно «зажиточным господином». А как быть с «любовью к породе», о которой так много говорится, ее какой суммой можно оценить? Какой достаток должен быть у новых владельцев, чтобы определить, достойны они ньюфа или нет, где эта граница? Спрашиваю себя: «может я, и моя семья не соответствует критерию отбора в `достойные хозяева`?» потому как к нам наша Зося попала не за "полноценныю" цену. Согласен, что нельзя «за так» отдавать щенков (тем более кому попало), а вот если допустить ситуацию (не дай Бог конечно) что в плане достатка у владельцев собаки случается кризис (от сумы и от тюрьмы …) они что уже становятся не достойными ньюфа? Хотя будут с ним (с ньюфом) делить кров и последний сухарь. Или «господин», которому не составляет труда купить понравившуюся «усю-пусю» думаете, будет любить собаку больше? Конечно, все примеры утрированны и я ни кого не пытаюсь в чем-либо обвинить, просто считаю, что неправильно сопоставлять возможность купить за «кругленькую» сумму щенка с «качеством» его содержания впоследствии. Надо смотреть не в "карман" потенциальных хозяев а в "душу". Счастлив не тот, у кого много денег счастлив тот, кому хватает. Можно перефразировать, счастлива не та ньюфка, у хозяев которой много денег, а та которой хватает хозяйского внимания.
Argon
Цитата:Надо смотреть не в "карман" потенциальных хозяев а в "душу".


Согласна. Но как определить эту душу??
Когда к вам будут приезжать покупатели, то вы поймете, что нельзя понять душу человека, который написал несколько писем по интернету, и приехал к вам за щенком на 1 час. Очень часто щенков просто отправляют поездом или самолетом хозяевам, которых в глаза не видели и может никогда не увидят. И в карман то- бесполезно смотреть. Иногда денег- девать некуда, а собака на цепи.... паркет царский в доме портит. Ничто в жизни не является гарантией. И в конечном итоге есть ведь и достаточный разброс цен на щенков. От 200 долл и выше.. Можно взять собаку из приюта или подобрать брошенную, от которых отказались хозяева. Есть много способов проявить свою душу помимо покупкит щенка за полцены.
Цитата:Юлия
...
Можно взять собаку из приюта или подобрать брошенную, от которых отказались хозяева. Есть много способов проявить свою душу помимо покупкит щенка за полцены.


Можно конечно (только вот ньюфов "бесхозных" увы не попадалось :(
Да вот интересно, по какой причине от ньюфов "отказываются"? Может они хозяев объедают? :))
Как зависит "широта" души от процентной величины стоимости щенка честно говоря не понял.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.876 s, 481 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.