Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Шерсть - так важна? (5/6)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Шерсть - так важна?

Шерсть - так важна?
Недавно общалась с кокеристкой. Увидев моего ньюфа, она ужаснулась коричневому оттенку на крупе. Когда узнала, что я гуляю с собакой под солнцем, да еще ее и купаю в реке(!), она вылила на меня ведро упреков в моей безответственности: "Ты же так всю шерсть испортишь!". Я, честно говоря, не знала, что ответить.
Да, моя ньюфка любит понежиться на солнышке. И я ей это позволяю. Она на свободном выгуле, и может и ямку покопать, испачкаться, и в озерке лапки помочить.
Да, я ее купаю. Она молодая, ей развиваться и развиваться, а плаванье, как известно, хорошая тренировка.
Но я также и ухаживаю за шерстью, так как ньюфка выставочная. Мою каждые две недели хорошей косметикой, обрабатываем шерсть специальными защищающими средствами. Сушим после купаний. Расчесываем.
Кокеристка настаивала, что все...не только длинношерстные, но и доберы, ротваки выставочные, также содержатся дома, с них пылинки сдувают и т.п.
Вот я и подумала, неужто и все ньюфы, у которых длинная, шикарная, густая шерсть - проводят все время дома, не гуляя на солнышке и в дождливую погоду, не купаясь?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Уважаемые!
У нас на плюснах не растет шерсть...Вот смотрю на фотографии собак, и аж белая зависть берет. А у нас - 2 см, да и то - грубая, жесткая что ли... И на передних лапах - тоже снизу шерсти совсем чуть-чуть...И штаны - или они короткие, или длинные, не пойму - и топорщатся назад, тогда как на тех же фотографиях - у всех ньюфов они лежат вниз.
С моей Чарой что-то не так? :( Или это возрастное? Шерсть еще вырастит?
Штаны обрезать надо? Или укладывать вниз?
И еще вопросик - кроме фена, чем еще можно сушить ньюфа? Мне называли аппарат, но я забыла, как он называется...
Анастасия МищенкоКомпрессором он называется.Посмотрите тему http://newfs.ru/forum/main/health/166/?page=3
там немножко об этом есть.
Инна, спасибо!!!:)
Почитала...искала в Яндексе...а теперь вопрос - где его купить можно? И сколько стоит?
Стоит от 250 до 800 евро. Купить можно только на выставках за границей или просить привезти оттуда.
Анастасия,вот что мне советовал Вадим по поводу компрессора,думаю Вам пригодится:
Компрессор выдувает воздух с очень большой силой, тАк, что он не сушит, а ВЫБИВАЕТ воду из шерсти. воздух остается негорячим. В США подобными сушат овец. В продаже есть компрессоры разных фирм, в Москве, знаю продаются "Metro Air Force" - стоят 200-300 долларов - простые, двухмоторные - 500-600 евро. Но простые сейчас распространены в Москве.
можно поискать по поисковикам, вот примерно как выглядит:
[eshop.freefileszone.com]
Юлия, спасибо.
Инна, еще большее спасибо:).
Если компрессор выбивает воду, то это не тоже самое, что и пылисос в выдувом? В чем отличия? В мощности?
Анастасия Мищенко
Цитата:Если компрессор выбивает воду, то это не тоже самое, что и пылисос в выдувом? В чем отличия? В мощности?

это к мужчинам скорее вопрос..по идее отличие в мощности.
Компрессор это примерно то же самое что и насос только для воздуха.(хотя бывают и для других сред, например в холодильниках)
Дело в том, что в составе компрессора должна быть какая - никакая система клапанов позволяющая исключить потери накаченного давления и как правило имеется емкость в которой происходит уплотнение самой среды (емкость называется ресивером). По конструктивному исполнению компрессоры в основной массе бывают поршневые и винтовые. Первые(поршневые) позволяют получить большую производительность при относительно небольших давлениях. Вторые(винтовые)наоборот позволяют создать большие давления при малой производительности.
В случае с использованием компрессора при сушке собаки, как мне кажется стоит посмотреть в сторону электрических поршневых компрессоров,примерно таких, какие используются в автосервисах совместно с краскопультами для покраски машин. Еще хотел бы отметить некоторые "Но":
-Сам компрессор достаточно громоздкое устройство.
-Как быть с шумом издаваемым им?
-Не исключено попадание на собаку масла (если будут неполадки в компрессионных кольцах)
-Бывает еще проблема образование конденсата в сжимаемом воздухе
-Цена.
Да и много еще наверно нюансов есть лежащих не на поверхности.

Пылесос скорее вентелятор чем компрессор.

ЗЫ Прошу строго не пинать (что знал то и написал) с компрессорами не часто приходится иметь дело (а если и приходится то уж никак не с "бытовыми").
Argon, но компрессаор-то специальный - собачий. Я пользовалась пару раз - классная вещь. Шум небольшой есть, но соба быстро привыкает и не реагирует. И не очень он тяжелый - люди в сумках на выставки возят. Во время сушки он стоит на полу.Только в помещении стены должны мыться - вся вода на них)))
Может речь идет о каком-нибудь "ветродуйном" оборудовании? Потому как единственно что нашлось из малогабаритного компрессорного оборудования это компрессора для дайвинга. Вот что они из себя представляют:
Малогабаритные компрессорные установки
Цены особенно впечатляют.

У тех которыми приходилось пользоваться напор насколько сильный? (на каком растоянии от выходного отверстия можно удерживать ладонь?)
Чем запитывается? (розетка/аккумуляторы)
Может стоить копать в сторону такого?
http://shop.intex.com.ru/index.php?productID=1433
или этого
http://lekass.ru/index.php?productID=11494
Только сперва стоит убедиться в пригодности для "ньюфосушения"
мне она обошлась в 200 баксов (это было лет 6 назад) Служит верой и правдой! :) Собак сушу очень часто, как минимум 2 раза в неделю, по 5 часов
Есть некоторые модели пылесосов у которых можно переставлять гофрированный шланг с всасывающей стороны на выдувающую. Их я думаю можно использовать для подобных целей. А если еще и мешок-пылесборник изъять, то напор воздушного потока будет сильней. При выборе такого пылесоса стоит обратить внимание на возможность выхода воздуха через дополнительные решетки в корпусе(если они есть то напор воздуха будет несколько слабей чем без них)
Выложите, пожалуйста, еще фотографии компрессоров, которые подходят для сушки собак.
Argon,действительно компрессор тот же пылесос только в обратном направлении и с очень высоким объёмом выдувания воздуха в единицу времени. Не путать с мощностью т.к. это величина потребляемой мощности из сети. У меня 2 компрессора двухскоростных и один односкоростной. Так вот двухскоростные действительно очень сильно шумят. При выдувании воды в помещении над собакой стоит туман. Поэтому использовать его в своем жилом помещении наверное не очень удобно.
Argon
Цитата:-Не исключено попадание на собаку масла (если будут неполадки в компрессионных кольцах)
На сколько я знаю компрессоры бывают маслянные и безмаслянные. Маслянные работают тише по сравнению с безмаслянными такой же мощности. А какие используются для сушки собак?
Я поделился той информацией которая возможно помогла бы тем, кто всерьез задумался о приобретении данного девайса (устройства). Так как речь шла о компрессорах то и расширил (насколько смог) это понятие. В нашем же случае речь об устройстве из несколько другой категории (как мне кажется). Если я буду брать что-либо подобное, то в первую очередь буду смотреть в сторону пылесосов (как ни крути а воздух из них все равно должен куда-то выходить)и вот возможность неправить этот воздух в конкретное место равное как и напор этого воздух будет интересовать меня больше всего. Боюсь что больше мне по теме добавить нечего.
у меня муж сделал из пылесоса комрессор для сушки собы. Очень удобно и быстро :-)
UmaMadonna, это как? Поделитесь!!!:)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.77 s, 387 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.