Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1436
СобакаЕсть 1 фотоЖаклин Хэль Гранд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Шерсть - так важна? (3/6)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Шерсть - так важна?

Шерсть - так важна?
Недавно общалась с кокеристкой. Увидев моего ньюфа, она ужаснулась коричневому оттенку на крупе. Когда узнала, что я гуляю с собакой под солнцем, да еще ее и купаю в реке(!), она вылила на меня ведро упреков в моей безответственности: "Ты же так всю шерсть испортишь!". Я, честно говоря, не знала, что ответить.
Да, моя ньюфка любит понежиться на солнышке. И я ей это позволяю. Она на свободном выгуле, и может и ямку покопать, испачкаться, и в озерке лапки помочить.
Да, я ее купаю. Она молодая, ей развиваться и развиваться, а плаванье, как известно, хорошая тренировка.
Но я также и ухаживаю за шерстью, так как ньюфка выставочная. Мою каждые две недели хорошей косметикой, обрабатываем шерсть специальными защищающими средствами. Сушим после купаний. Расчесываем.
Кокеристка настаивала, что все...не только длинношерстные, но и доберы, ротваки выставочные, также содержатся дома, с них пылинки сдувают и т.п.
Вот я и подумала, неужто и все ньюфы, у которых длинная, шикарная, густая шерсть - проводят все время дома, не гуляя на солнышке и в дождливую погоду, не купаясь?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Chara
Будем ждать! Я тоже хотела предложить, а вы меня упредили :-))
:)))) ну все, стригемся и выкладываемся
Chara
Ждём-с!
Ни пуха на выставке... :-))
Фотку не выложила, но выложу после вчерашней стрижки...Не обращайте внимание на задний фон, ремонт :))).
Правильно ли все подстрижено? Учитывайте, конечно, что шерсти еще мало...
Оговорюсь - стригла не я, а местный грумер Ольга Марченко.
На передних лапах (на локтях) надо выровнить шерсть. Срезать уголки. Чтобы нога визуально не утончалась к лапе.
И надо выровнить линию спины т.е. убрать с крупа лишнюю шерсть.
Юлия, спасибо! Т.е. на лапах надо надо выровнять шерсть по всей длине? Получится очень коротко...или нет?
Как убирать с крупа лишнюю шерсть?
Chara
Цитата:Юлия, спасибо! Т.е. на лапах надо надо выровнять шерсть по всей длине? Получится очень коротко...или нет?
Как убирать с крупа лишнюю шерсть?


Нет не надо убирать шерсть по всей длине. надо сделать так, чтобы на локтях шерсть не топорщилась. А спереди лапа была одной толщины. Обрати внимание на то, как выровненны передние лапы.


Для того чтобы убрать шерсть с крупа есть специальные расчески.

Если такой нет, то прореживают осторожно филировкой до такого состояния, чтобы шерсть не создавала ощущения высокозадости.
о стрижке ньюфа
Когда в 1995 вместе сньюфом получил от заводчиков инструкцию по уходу за шерстью то там и близко не было ничего такого что выше описано По нету и литературе знаю что многое изменилось сейчас Но в то же время излишнее увлечение стрижкой ньюфа вроде бы не приветствуется Хотя смотришь фотки с выставок и на выставках ньюфы совсем ни те что дома Красиво спору нет но всетаки как это соотносится с требованием не переусердствовать в стрижке
а кто такие требования выдвигает? Дело эксперта увидеть за стрижкой или "не стрижкой" собаку:)
Владелец стрижкой подчеркивает достоинства собаки, визуально скрывает недостатки, пытается чтобы его собака гармонично и красиво выглядела. Кто против то? Что значит переусердствовать? можно конечно на лысо подстричь, но красиво это не будет и собака так вряд ли будет смотреться выигрышно.
Цитата:john
Но в то же время излишнее увлечение стрижкой ньюфа вроде бы не приветствуется

Конечно нельзя стричь ньюфа под пуделя или под португальскую водную. нельзя стричь собаку так, чтобы эксперт засомневался в породе :-))
Но подровнять шерсть на конечностях, бедрах, груди,животе. Подчеркнуть скрытые шерстью участки допускается. В стандарте ФЦИ нет по этому поводу никаких ограничений. А в Американском стандарте написано по поводу стрижки:
Цитата:Из Ам. Стандарта.
Лишняя шерсть может быть триммингована для аккуратности. Усы не триммингуются.
Юлия а почему нельзя :))) если я собаку не выставляю... то как хочу так и стригу... на фото Рейчел Хейли ньюфы короткошерстные есть... для удобства в период грязи здорово;) Если интересно на выставку приведут ньюфа стриженного под пуделя... при этом с очень хорошим экстерьером... его выгонят? или просто отметят и снизят оценку? интерес чисто теоретический... где прописаны правила? общепринятые фасоны стрижек? :)
LenkaНу мы рассматриваем здесь варианты выставочной стрижки. Если собака не выставляется, то можно и под пуделя:)) И под машинку.
это значит,что когда моим жарко при +35 в тени их можно стричь под под ноль? :))
Инна
Цитата:это значит,что когда моим жарко при +35 в тени их можно стричь под под ноль? :))

НИВКОЕМ СЛУЧАЕ!!!!Этого делать нельзя!!!!
Шерсть для ньюфа, что халат для узбека!
Собака с короткой шерсть нагревается быстрее (температура тела), чем собака с длинной шерстью. А также МОКРАЯ собака нагревается быстрее.
Lenka Лен, а сама то ты как думаешь, если бы я со своим кокером пришла на выставку а перед этим подстригла его под пуделя (побрила бы всю заднию часть тела) Как бы это смотрелось? и чт бы мне сказали.

Собака не соответствует породе
Инна
Цитата:это значит,что когда моим жарко при +35 в тени их можно стричь под под ноль? :))

Нет бреют ньюфа оставляя около 4 см. шерсти везде. Иначе, как правильно сказала Бизон, будет тепловой удар. Стригут для того, чтобы меньше расчесывать, а не для того, чтобы было нежарко:-))
BIZONЮлия :)) шЮтка была.Хотя местные "парикмахеры" частенько предлагали нам подстричься под ноль, именно чтоб собачке не жарко было. Лысый пикинес или ретвиер в Турции совсем не новость :) Даже чау-чау видели- под ноль и с львиной головой.
Инна
А мы уж подумали... :-))
Bonapart Спасибо за ссылку.очень пригодилась
Юлия
Цитата:Инна
А мы уж подумали... :-))

Не-ет! Мы этим варварам не даемся, а стрижемся по книжке :))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.769 s, 418 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.