Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 174991
СобакаЕсть 54 фотоOhoi's Jet Set
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / На земле с_а_м_а_р_с_к_о_й (8/16)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: На земле с_а_м_а_р_с_к_о_й

На земле с_а_м_а_р_с_к_о_й
Создание этой темы было вызванно необходимостью иметь место, в котором могло бы вестись обсуждение нашей региональной ньюфиной жизни. Выставки, походы, ньюфотусовки, еще другие может какие мероприятия.

Приветствуется все, что направленно на укрепление и объединение ньюфистов в Среднем Поволжье.

Прошу модератора исключить эту тему из наблюдения по критерию оффтоп (дабы облегчить тяжкую ношу), а в случае необходимости (если такая случится) будет задействованна обратная связь
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц
Эх! Да у нас вчера сезон новый уже открыли по ССВ, уже занимаемся! Куда ж я поеду.... Другое дело, увидеть всех вас, познакомиться в реале - моя старая мечта. Игорь с Надей знают :)))))))))))
А учить кого-то у меня рука не поднимется, я не инструктор :(
ArgonИгорь, А в какие сроки планируете?
Если 6-7 получается одна ночь, соответственно сутки.

Если 12-13-14 это уже 2 суток (2 ночи)

соната мы не планируем :))) добываем информацию. Вдохновитель у нас на сей раз Диана Ларина. А на счет даты, действительно пора определиться и примерного количества людей тоже. Отзваниваться бронировать места нужно уже сегодня вечером, край утром завтра.
Игорь уже упоминал, что мы наверное столь красочно обрисовали ньюфов как спасателей на водах (чтоб нас не турнули с этой турбазы как с многих других) нам предложили подумать о должности смотрителя-спасателя на пляже вместе с собаками, хотя бы на время отпуска :))))))
Привет всем! Едим на турбазу САлют. Малый заплыв:)))
Цены такие:
12.06. заезд после 12.00 до 12.00 13.06-300руб. с человека.
13.06 после 12.00 до 12.00 14.00 -550 руб. с человека
Еда 300 руб. в день на человека. Можно готовить самим.
Итого: 1450 руб. И дальше сколько сами потратить хотите на шашлыки.
Заказ домиков только с 10.06.09.
Ждём репортажей! :))))
Белка шустрая ;))))))))
Ага! Надоело мне быть "весь вечер на арене", давайте, рапортуйте тоже :))))
Че рапортовать-то? Вода в Волге ... ну мне не очень улыбалась мысль в нее залазить. Давай подсказывай, передавай тасзать опыт, чем заняться можно для пользы дела немногочисленной такой компании с ньюфами?
В программе уже имеется пункт "разгон праздношатающихся отдыхающих".
С чего начинать-то?
Можно попробовать устроить заплыв со стартом из лодки (если получит одобрение эта идея)
Еще можно устроить внеочередной "праздник Нептуна", когда разрешается всех обливать водой (читать - отряхиваться вблизи отдыхающих)
Сразу вопрос на засыпку - можно ли использовать пластиковую лодку, предварительно ее застелить чем-нибудь чтоб не скользили собы? Или всеже без резиновой не обойтись?
Я бы на вашем месте с этим не экспериментировала как раз. С лодкой-то. Можно навсегда охоту к этому делу отбить невзначай. Я вот периодически устраиваю Белке праздник - катаю её в лодке. И на море видела - многие ньюфы просто обожают "плыть не плывя" :)) Так что можно просто покататься с ними в лодке. Если кто-то из них вдруг сам захочет прыгнуть - флаг ему в лапы. Но цели такой перед собой ни в коем случае не ставьте, даже и не думайте. На первых порах достаточно просто в лодке поплавать вместе :) Особенно с мелкими. Ньюфы будут в восторге. В качестве тренировки можно поробовать плаванье ЗА лодкой. И полезно, и потренируете заодно. Апортики пусть из воды поносят. Только чтобы обязательно доносили и в руку отдавали. Одной рукой апортик из-зо рта берёте, в другой уже вкусняшка зажата. И по команде "дай" меняете одно на другое. Имейте в виду - ньюф, как только встаёт на лапы в воде, моментвально апорт плюёт и отряхивается. Поэтому дрессировщик может заходить в воду (но не выше колена) и требуется успеть скомандовать "дай" и махнуть вкусняшку на апорт до этого момента. Впоследствии они начинают апорт доносить сами. Упражнение должно выполняться каждый раз абсолютно одинаково, каждый раз до конца. Не усердствуйте, кинули два-три-четыре раза, и хватит. Занятие надо прекращать на пике интереса собаки к работе. Если видите, что собака чем-то увлечена, не принуждайте её. Если понимаете, что в данный момент команда выполнена не будет, не давайте эту команду, не "портите" её.
Можно просто устроить командные игры с мячом в прибрежной полосе (в воде) между людьми. Думаю, собаки примут активное участие. Пусть эта поездка пойдёт на то, чтобы собаки усвоили: вода - это всегда весело и захватывающе. И никогда: страшно, скучно, заставляют работать.
Спасибо за наставления, belk. Приняли к сведению. А вообще, цель - хорошо отдохнуть и расположить к себе администрацию турбазы. Она и зимой фунциклирует ;) Мало ли, может по волжскому льду на упряжках когда-нибудь доведется...
Напоминаю, что с количеством желающих надо определиться до 10 июня!
Мы готовы на 2-е суток, но если большинство проголосует за одни, так тому и быть. Я+Надя+Денис+Антон+Зося+Юган
Мы на одни сутки. 14 две выставки в Тольятти.
Цитата от maxis (источник):14 две выставки в Тольятти.
Эх! Всей толпой бы и к вам на выставку!
Всем удачно отдохнуть!! Хорошей погоды!! Ждем много-много фоток.Как Шон спасает Макса,потом Макс спасает Шона.И в конце концов всех спасает Юган!!Вобщем ждем позитива!!
Elena Лена, а вас мы тоже очень ждем.. может хоть на денек получится?
Цитата от Elena (источник):Как Шон спасает Макса,потом Макс спасает Шона.И в конце концов всех спасает Юган!!
Не, там "как Шон спасается от Бурана, как Юган спасает Шона об Бурана, и как Буран спасается за Юганом от Фила" ;)))
Мы весь июнь практически без выходных,так что вряд ли.Но мы будем мысленно с вами!
Итак, сегодня 10-е число, время "ч". Специально взял выходной, чтоб собраться с мыслями и попытаться скоординировать предстоящую "вылазку в природу". Получается следующее(буду по пунктам, чтоб ничего не забыть и не упустить):
а) Состав ньюфиной делегации
Argon, Magdalena, 2реб, 2соб, (12-14_2-е суток)
Artel, Lano4ka, 1 соб (12-14_2-е суток)
Corol(с супругом), 1реб, 1соб (12-14_2-е суток)
maxis, Eldara, 1 собак, (12-13_1-и сутки)
manager(с супругой и очень маленьким ребенком) без ночевки
LarinAV, Диана Ларина под вопросом (решают)

На данный момент пока вся информация (если где ошибся поправьте)

б)Питание в столовой
Тут нужно определиться как-то, посчитав расходы на нас (на 4-х человек) задумались, а может стоит купить на ту же сумму продуктов, чем столовая? У кого какие мысли на сей счет?

в) "Распорядок дня" или как эффективнее лучше отдохнуть?
Что нужно приготовить и к чему приготовиться?
(буду добавлять)

г) Расселение по домикам и как вообще рационально разместиться?
Я так полагаю стоит выбрать домик подальше от массовых гуляний (насколько они будут массовыми пока трудно сказать)
Вообще стоит отдельно заострить внимание на репутации которую оставим после этого мероприятия. Хочется чтоб у администраци на будущее осталось только позитивные впечатления о нашей породе и о их хозяевах (но как этого достичь видимо стоит в отдельном пункте обговорить)
Домики будут такой или такого типа

по 4 кравати в каждом. Мы тут прикупили большой надувной матрац, если что и на него можно "упасть".


д) Ночевка собак, Комары и обработка от всего летающего и ползающего.

е) Свет смотрю есть в домиках (уточню дополнительно), можно на ноуте посмотреть видио по собакам (у кого какое есть в наличии)

ж) в программу, полагаю, стоит включить пункт уничтожение "переходящего красного знамени" Оно как-то в последнее время трансформироваться начало (в большую сторону). Надо прекратить этот процесс и чем скорее тем лучше. Шашлык заморинуем, открытым остается вопрос мангала и можно ли где на территории разводить огонь (тоже нужно уточнить).

Продолжение в дальнейших сообщениях.
б) я за "купить продуктов".

в) надо подумать ;) до 12 время есть

г) а у нас есть варианты? куда поселят-там и будем;) все равно в домике только ночевать..

д) да-да.. надо;)

Кстати по предватительному прогнозу погоды будет жарища более 30 градусов, это тоже надо учесть.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.103 s, 565 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.