Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 125382
СобакаЕсть 10 фотоЛувье Пандур
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Прикольные выходные или большая прогулка (11/11)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Прикольные выходные или большая прогулка

Прикольные выходные или большая прогулка
У всех у нас, в основной массе, доставить максимальное удовольствие себе и собаке возможность предоставляется только в выходные. И мы устраиваем нашим любимым пёсам большие длительные прогулки. И зачастую мы встречаем по пути массу всяких интересных или красивых вещей, происходят всякие забавные случаи и необыкновенные, а порой и экстремальные, приключения. Попытки рассказать об этом регулярно прорываются в разных иных темах (Приметы весны, например) и в дневниках. Но не развиваются из страха ОФФа. Давайте в этой теме рассказывать друг другу о таких прогулках. Не обязательно даже и с собаками! (обозначаю сразу, во избежании ОФФов). Что-то необыкновенное, интересное, или просто красивое и доставившее вам позитив - поделитесь хорошим настроением и расскажите здесь вашу историю.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Lerotchkaспасибо! Хочу еще сделать, более горманичную фотку, что бы все сразу получились :)
В этот раз ничего особо прикольного не было. В субботу - всё как всегда - грибы, купание, отдых. Поэтому расскажу вам пару историй из нашей повседневности дачной. Из серии " поведение правильного ньюфа". Итак.

Когда родители едят шашлык (а едят они его каждую субботу), последовательность действий должна быть такова -

1. ЧТО там?



2. Занять позицию, максимально близкую к объекту вожделения



3. Сократить расстояние между объектом и носом до минимума



4. Представить себе, что не ела последний месяц (это чтоб глаза имели правильное выражение) и вежливо попросить-



Д-А-А-А-А-Й.....
После сытного обеда не грех и отдохнуть. Но..... жарко. Правильный ньюф поступает так:

1. Ямка, старательно копаемая каждые выходные, подсыхает. Освежить немедленно!



2. Главное в этом деле - прилежание и тщательность. Нельзя отвлекаться по пустякам!



3. Когда всё готово можно начинать нежиться. Принимая разнообразные позы.





Корочку засохшей земли на носу категорически запрещается смывать или слизывать! Это защита от комаров и мошек. И чтоб нос на солнце не облупился (для девушек).
Ямки под столом несут также дополнительную смысловую нагрузку. Когда собирается за столом много народа, у кого-нибудь обязательно ножка стула в эту ямку провалится. Человек упадёт и обязательно уронит что-нибудь вкусненькое. Шашлык тот же, например. И какой ньюф скажет, что это плохо?!
А в воскресенье к нам приехали мамин братик с семейством. Они в поход собрались на недельку. На байдарке. И проливной дождик, зарядивший с самого утра, их нисколько не смутил.

Эй, ребята! Вас трое, а спасжилетов только два.... может, я на что сгожусь?..



Ужас, что вытворяли -

Во как поливало.... а туристам всё нипочём.... хотя, это, наверное, семейное :)



Осталось только взять вёсла и - на берег!

Жаннку (братикову жену и автора тех самых тортиков) оставили сидеть возле лодки, караулить вещи. Которые мы все перетаскивали :)



Погрузка -

Поплыли всё-таки....



Я так за них переживала...



Эй, вы, трое в лодке! Может, забыли всё ж чего?! Или кого...

Но уже далеко, не слышат :(

Наступило время и нам ехать домой.... выходные кончались, дождик поливал. По пути я, как всегда, "смотрела телевизор". Папе даже пришлось включить задние дворники, чтобы мне было лучше видно :)

belk ,ну что я могу сказать,когда коментарии твоей лохматой как всегда в тему.А фото очень хороши.И ямы))))Это дело святое)))
belk, а как же один из самых убедительных доводов, почему он не включен в последовательность? Я про высокохудожественно-демонстративное сглатывание слюны? Или у вас его нет на вооружении?
Пишешь, что после сытного обеда нужно порыть ямки, но двумя фотками ранее мы видим как решается судьба последнего вожделенного кусочка шашлыка. Я правильно понял, что цель достигнута и насыщение произошло благодаря именно этому последнему кусочку?
:))))))
Не могу не отметить фотографии, они порадовали своим качеством(за небольшим исключением, если быть предельно объективным), то что в каждой есть своя жизнь или маленький сюжет это уже привычно для того, что тобой помещается.
Еще хочу спросить: а вот номер на байдарке- это что, обязательно их регистрировать в ГИМСе? Или это что-то другое?
Каждый раз, когда ты отчаливаешь в пятницу на дачу, я гадаю, что привезешь и чем порадуешь после выходных. На этот раз ожидания вполне оправдались! Спасибо!
Игорь, мы слюни не сглатываем. И вправду, никогда не задумывалась, только сейчас отметила этот момент. Она их распускает. Иногда они капают, и если это дома происходит, то между передними лапами образуется лужа, которую надо реально тряпкой вытирать. А иногда они тянутся. Зачастую непрерывной нитью до самого пола. Надо как-нибудь момент словить :) Но не сглатывает никогда!
Насыщение, думаю, достигнуто не было вообще, это уж так, для полноты сюжета :) Не достичь его по двум причинам: первое - кто ж ей много даст (свинина, жирная, фе...), да и баловать не фиг. Второе - покажите мне ньюфа, который скажет, что наелся шашлыка и больше не хочет :)
Про номер на байдарке. Одно время, доперестроечное, надо было в обязательном порядке регистрировать плав.средство, и, даже более того, проходить ежегодный тех.осмотр. Поскольку известный тебе значок был подарен моему папочке недаром, представь, что это реально всё делалось (!) Потом долгое время был период, когда все и на всё плевали. А сейчас последние несколько лет действует правило, что на любое плав.средство должна быть регистрация и документы. У нас даже паспорт на эту байдарку имеется :)))Но какая организация этим занимается - представления не имею!
Наташа - "рад стараться!" :))
belk, не слюни это, а БУСЫ!!!! Девушка украшает себя нитями бус, и надеется, что именно это приображение приведёт к желаемому результату, а именно: все заметят какая она красивая, и сразу всё ей отдадут!!!!
Ага! Этот момент тоже присутствует :) Если во время пускания слюней приходится ещё и головой повертеть (ведь бывает и гостей много, и кусков тоже...) - то капли разлетаются во все стороны, грудь получается вся усыпанная бисером :))
Да,belk, умеешь ты своими репортажами душу согреть..
СПАСИБО!!
Ух ты! Какие славные расказы!!! Прям Тургенев, " Записки охотника"!!! Вот что-то давно ничего не было написано... Дачу продали???? Может стоит возобновить?
Ничего не продано :) Просто много рассказов в других темах. Например, вот:
http://newfs.ru/group/kennel/forum/4190/?page=5
http://newfs.ru/base/id6269/journal/54/
belk как знакома сцена с шашлыком. Блин, хочется лето...
А я все вспоминаю сцену другую. Яшка у нас, в отличии от других ньюфов никогда не клянчит еду. Она молча будет лежать рядышком и выжидать когда, кто нибудь отвалит от стола. Или просто отвернется. Добыча молча будет у нее в зубах. И вот к нам на дачу приехали друзья. и как обычно начали жарить шашлык. Плюс еще была копченая курица. шашлык-то быстро все уплели, а курица осталась. В результате, пока кто-то отварачивался я курицу поднимала с земли (читай в пасти у Яши) раз так шесть. Причем она это делает моментально, буквально пару секунд. Мне все время это напоминает лягушку с длинным языком - клац и нету мушки! А еще она научилась виртуозно со стола таскать кошачью миску с едой. Аккуратно вытаскивает миску из подстаканника (такая миска: подстаканник держит две миски), несет себе на место, ставит на пол, а потом все аккуратно съедает.
Молодец, девочка! Наш человек! :))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.864 s, 468 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.