Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 3267
СобакаЕсть 1 фотоСимона Олс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Прикольные выходные или большая прогулка

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Прикольные выходные или большая прогулка

Прикольные выходные или большая прогулка
У всех у нас, в основной массе, доставить максимальное удовольствие себе и собаке возможность предоставляется только в выходные. И мы устраиваем нашим любимым пёсам большие длительные прогулки. И зачастую мы встречаем по пути массу всяких интересных или красивых вещей, происходят всякие забавные случаи и необыкновенные, а порой и экстремальные, приключения. Попытки рассказать об этом регулярно прорываются в разных иных темах (Приметы весны, например) и в дневниках. Но не развиваются из страха ОФФа. Давайте в этой теме рассказывать друг другу о таких прогулках. Не обязательно даже и с собаками! (обозначаю сразу, во избежании ОФФов). Что-то необыкновенное, интересное, или просто красивое и доставившее вам позитив - поделитесь хорошим настроением и расскажите здесь вашу историю.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Вот и начну, как всегда, для затравки. Сегодня мы не поехали на природу, не вышло. И все наши ньюфодрузья по разным причинам не смогли составить нам компанию. И мы затосковали... И решили: раз так, мы разнообразим и удлинним наш маршрут прогулки. И отправились к зоопарку.
Его забор тянется в длину вдоль аллеек парка. Очень удобно. И пока мы шли вдоль этого забора, куда своей задней частью выходят загоны, Белыч была возбуждена до чрезвычайности. Непрерывно тянула носом, шла на полусогнутых и от каждого резкого звука подскакивала на всех четырёх, как ужаленная...
Фотография № 11210
У входа в зоопарк она уже немного пообвыклась и только непрерывно вертела головой и нюхала-нюхала...
А в этом парке много всего интересного, кроме зоопарка. Там и планетарий, и мюзик-холл. Поэтому все аллейки усеяны дополнительными примочками ради увеселения публики. Помнится, кто-то нас на улице обозвал динозавром. И это вот оно и есть? Безобразие! Нисколько не похоже! Надо отомстить!
Фотография № 11211

Дальше ещё интереснее. Целое стадо больших собак породы "пони" были встречены нами на пути. Ну, с этими мы справились быстро. Выстроив их в ряд по команде "смирно", мы провели проверку на предмет их соответствия поставленным задачам, а именно, катанию детей.
Фотография № 11212

Дальше мы вышли на набережную и упёрлись в Петропавловку. Которая, как известно, расположена на Заячьем острове. И надо сказать, зайцы там ещё не перевелись.

Порадовались мы этому обстоятельству и отправились через мост. Полюбовались на остров с моста...


Посмотрели вниз, размышляя о том, что ежели кто тонуть будет, рискнём мы спрыгнуть с моста, или мама не разрешит, всё-таки... и послушаемся ли мы маму?
Фотография № 11213

И отправились в направлении дома.
По пути нас посетил глюк. Во дворе Мраморного дворца нам опять померещились динозавры...

но поскольку у этого уже был свой укротитель, мы решили - а пусть его! Померещится же...
Да и устали сильно мы. Тем более, что новый маршрут вызвал неподдельный интерес, заставляя непрерывно бежать всё вперёд и вперёд, нюхая всё новое, делать броски с места в разные стороны, запрыгивать на парапеты, чтобы лучше видеть воду и вообще...мы почти пять часов бродили, во как устали:
belk, спасибо! Хочу в Питер....(((
sky - А я хочу всюду! Широка страна моя родная, и так много в ней неизведанного!Тот же Красноярск от меня утаил очень многое, хочу туда ещё и безумно. И ещё я жду рассказов. И все, наверное, тоже.
Прекрасно!!!
Класс! :-)
Ну рассказы-то где? После следующих выходных ожидаем всплеска, да?
В выходные ездили на автобусе по делам и пёсика прихватили. Чудная поездка. Зашли на конечной, расплатились. Водитель еще сидел в салоне, отдыхал. Кондуктор сообщает водиле, кивая на нас: "Даже за собаку заплатили" Ответ мне очень понравился, " Ты чё дура с такой собаки деньги брать? Он счас как свой компостер откроет и кончилась твоя карьера, деньги лучше с мелких собак бери" И ведь не вернула, зараза, денежку, надо было точно "компостером" на нее зевнуть
В эти выходные поволокла меня мама в гости. Сказала - погуляем на природе, а заодно с транзитным ньюфощеном Лучиком познакомишься.

Фотография № 11640

Но он всё время спал, а когда не спал - думал. О чём - не рассказывал.
Поэтому очень мы с хозякой квартиры - овчарой Краюшей обрадовались, когда нас вывели вон.

Фотография № 11644

Я пообозревала окрестности

Фотография № 11642

и активно включилась в овчарочьи игры

Фотография № 11645

сначала я от неё удрала

Фотография № 11658

потом мне пришлось за ней побегать

Фотография № 11660

потом мы друг друга пытались напугать

Фотография № 11662

...а потом я увидела воду...

Фотография № 11650

пришлось теперь Краюше учиться ньюфячим играм

Фотография № 11652

у неё неплохо получилось!

Фотография № 11653

Ну куда ты?!

Фотография № 11656

Давай ещё!

Фотография № 11651

Но она уже нашла палочку, а мама показала из кармана краешек вкусняшки...

Фотография № 11647

Мы пошли бегать и сохнуть на футбольное поле. А вокруг стояли скамеечки, там сидели люди и ели крабовые палочки. Я к ним бегала очень быстро и откусывала понемножку. К сожалению, это мама не смогла сфотографировать почему-то...

Фотография № 11664

Неугомонная Краюша всё бегала и бегала за палочками, а я только изредка, да и то, только чтобы их съесть.

Фотография № 11666

Потом мы отправились назад, к Лучику и ....
Ну ни фига себе прикол маманя мне устроила!

Фотография № 11668

И ладно бы просто нас всех там закрыли. Но сами-то они ЖРАТЬ пошли!!!
И когда мы всё-таки, наконец, вернулись домой и пошли гулять дальше, я, как никогда, была рада встрече со старыми друзьями. Тем более, они исполнили мне песнь радости!

Фотография № 11671

Возможно, у кого-то сложилось впечатление обо мне, как о бонтонной петербургской барышне? Которая только и умеет, что чинно ходить рядом с ногой по городу, послушно лазить по всем памятникам за сухариками и лишь изредка, ну совсем чуть-чуть! - похулиганить с парапетами у воды? Этот репортаж для тех, кто так и думал.
И вот я не поняла - мы что, одни что-ли, в выходные на гулянки ходим?
Не-а... Мы тоже гуляем... Только у нас после поломки и ремонта компьютера почему-то фотографии вставляться не желают...
Неплохо вы повеселились и нам есть, что посмотреть, порадоваться за вас, пожалеть, что нас рядом не оказалось. Уж мы бы вас своей массой, массой бы подавили, любим мы тех, кто поизящнее попритеснять.
А как белка сохла после воды? Самостоятельно?
А она и не намокала :)))
Через полчаса уже никто бы и не сказал, что она купалась. Шерсть же ньюфиная, понимаете ли...:))
Мы, конечно, выглядим изящными по сравнению с кобелями, но зато как скачем! Подавите, попробуйте, если допрыгните :))
Ну, ясное дело, что с такой всесторонне тренированой дамочкой нам, неотесанным, вряд ли справиться. Если только в очень узком месте зажать.
Ну причём тут отёсанный-неотёсанный? Прыгать тренируйтесь!
Какие прыжки при нашей комплекции. Мы себя несем гордо и осторожно. Так бывает от радости дорожку, как фигурист, сделает. Ну, еще вокруг встреченного друга поскачет.
Да кака така комплекция! Вы ж дети ишшо! Тренируйтесь!
Чтоб к нашему приезду брали планку 1,5 метра!
Цитата:Да кака така комплекция! Вы ж дети ишшо! Тренируйтесь!
Чтоб к нашему приезду брали планку 1,5 метра!

Тьфу, тоже мне планка! Ежели к бонтонной барышне, да и еще в определенный период, я думаю, при любой комплекции можно и 2,5 перемахнуть.. нет, перепрыгнуть... нет, переползти... ну, или подкоп сделать))))
Нет, уж сами прыгайте.
Ну, ладно-ладно, не обижаемся. Приедем вот и посмотрим. Уверена, что прыгаете, просто не с кем. С нами со всеми запрыгаете ещё как!
Последовательность поведения у воды правильного ньюфа (пособие для начинающих).


Фотография № 11834
Фотография № 11848
Фотография № 11839
Фотография № 11828
Фотография № 11826
Фотография № 11825
Фотография № 11824
Фотография № 11842
Фотография № 11847
Фотография № 11846
Фотография № 11831

Вот так.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.483 s, 528 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.