Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 45095
СобакаЕсть 13 фотоОтрада Любви
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Прикольные выходные или большая прогулка (2/11)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Прикольные выходные или большая прогулка

Прикольные выходные или большая прогулка
У всех у нас, в основной массе, доставить максимальное удовольствие себе и собаке возможность предоставляется только в выходные. И мы устраиваем нашим любимым пёсам большие длительные прогулки. И зачастую мы встречаем по пути массу всяких интересных или красивых вещей, происходят всякие забавные случаи и необыкновенные, а порой и экстремальные, приключения. Попытки рассказать об этом регулярно прорываются в разных иных темах (Приметы весны, например) и в дневниках. Но не развиваются из страха ОФФа. Давайте в этой теме рассказывать друг другу о таких прогулках. Не обязательно даже и с собаками! (обозначаю сразу, во избежании ОФФов). Что-то необыкновенное, интересное, или просто красивое и доставившее вам позитив - поделитесь хорошим настроением и расскажите здесь вашу историю.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
belk Именно так себя и вели. Значит мы правильные! Ура! Все время пытался отряхнуться прямо в воде, я подумала, что это от неопытности. А оказывается старшие товарищи так же делают. Спасибо за поддержку.
Сегодняшняя прогулка по Царицынскому лесу
http://newfs.ru/journal/110/article_390/
Прикольная или нет - смотрите сами))

Фотография № 12419
Превью фото № 12419
А это не помесь с хамелеоном? :))))))))))))
мы решили, что это муравьед! ;))))))
хамелеон должен менять цвет, чего у Радки пока не наблюдается)))
Как так! А когда из ЧЁРНОГО ньюфа вычёсывается КОРИЧНЕВЫЙ подшёрток? Точно хамелеон! ;))))))))))
Вот наши выходные на Коркинских озёрах!
Драйв с интересом наблюдает, как мы расскладываем пакеты с едой.
Фотография № 12478

Пока Тимоша знакомился с другими лохматыми собачками, Драйв пристально наблюдал, кабы мы чего не съели без него:
Фотография № 12479
Потом, на радость всем отдыхающим,мы открыли купальный сезон!
Фотография № 12480
Тима наслаждался водой, у него была полная морда удовольствия!
Фотография № 12481
Драйв с размаху влетел в воду за Тимой, и только окунувшись с головой, задумался, что за "субстанция" у него под ногами:
Фотография № 12484
Фотография № 12482
Фотография № 12485
А чего это Тима там Драйву кричит?
Драйв испугался дыма от костра:
Фотография № 12489
И всё время за нами следил:
Фотография № 12487
Потом утомился глотать слюни:
Фотография № 12490
Тимоша облизывался на шашлычки:
Фотография № 12491
Оба собакевича очень понравились отдыхающим и они приходили их фотографировать. Я тоже сфоткала, без очереди :))
Фотография № 12492
А на вопрос "Где СобакаЕсть 362 фотоБелка?", Тимоша делал особенно умное и интеллигентное лицо:
Фотография № 12493
Хорошие выходные! ))
Ньюф в воде смотрится очень органично))))
Скоро и мы поедем куда-нибудь поплавать)
belk
Цитата:А чего это Тима там Драйву кричит?

Вроде ничего не кричал, но очень задорно зазывал Драйва в воду. Тима бегал в воде, нырял, потом выпрыгивал из воды, как дельфин, носом вверх, и сново с головой под воду! На берегу компания отдыхала, так один дядечка, увидев Тимкины пируэты, сказал свом : "Не, ну ты глянь, чего чертяка вытворяет!" И тут все схватились за фотоаппараты и мобильники и давай снимать. А Тиму просто плющило от удовольствия! Ну и напоследок (это был бы не Тимоша!) Тима выбежал из воды и со всей дури начал носиться по песчаному пляжу, покрыв отдыхающих хорошей порцией воды и песка. Потом увидел в стороне собачку (что-то типа болонки, но почти с Тиму ростом) и побежал к ней знакомиться. Ошалевшая собачка взлетела хозяину на ручки! Да и сам хозяин зачем-то запрыгал со своей собачкой на руках, наверное, тоже хотел куда-нибудь взлететь...
Вот так и отдохнули!
Цитата:Потом увидел в стороне собачку (что-то типа болонки, но почти с Тиму ростом) и побежал к ней знакомиться. Ошалевшая собачка взлетела хозяину на ручки!

Представляешь, Тима бы взлетел на ручки! Кто-то бы наверное тогда тоже запрыгал... спиной назад и на попе по земле :))
В эти выходные мама запихала меня в машину и повезла на дачу.



Да, давненько я тут не была… с Нового Года. Как всё изменилось… появилась новая соседка – овчара Ника.



Мелочь пузатая, 4 месяца. Но гавкает! Ни один, уважающий себя ньюф, не будет так много и пронзительно голосить. Теперь пришла её очередь воевать с забором, воздвигнутым её родителями в прошлом году для защиты от меня :)). Бегала она знакомиться со мной через все родительские грядки! Посмотрела я на неё, посмотрела, да и повела маму на озеро. Там я первым делом выкупалась, а потом принялась проверять готовность лодок к рыболовецкому сезону.

Фотография № 12460

Не рассохлись ли, не прогнили где, нет ли дырок? Возможно, после моей проверки дырки и появились… но м-а-а-а-а-а-сенькие, это же не так страшно, правда? Двинулись дальше в природу. Это вход в лес.



Так мама сказала. Ещё мы по пути прихватили моего приятеля – соседа. Как он вырос! В прошлом году совсем мелкий был. Поэтому я снизошла до игр. Тем более, мы обнаружили в лесу много снега, а это так прибавляет энергии!

Фотография № 12461

Я уж думала, не увижу его до следующей зимы, а тут такой подарок судьбы!
Погуляли мы по лесу, побегали, и решили опять освежиться в озере. Но на этот раз мне приспичило сходить на наш «пляжик», где всегда летом купаемся. И я радостно поскакала вперёд по любимой тропинке. Скачу и думаю – чего это вода так рано началась, до пляжика-то ещё не дошли?

Фотография № 12465

Вот радость-то – озеро разрастается! Мама сзади где-то пыхтит, за веточки-корешки цепляется, бурчит что-то под нос про воду в сапогах… Что она понимает, вода – это же наше ВСЁ! Это классно! И чего она по этому бревну как жук в раскорячку ползает?

Фотография № 12466

Скакала бы за мной, вот весело бы было вдвоём по воде нестись! И вот, когда оставалось-то всего метров 20, и я была уже почти у цели, мама сказала, что всё. Что дальше её сапог не хватит. И обойти ей негде. Что обойти, зачем обойти? Вот же он, мой пляжик! Но мама достала свою любимую штуковину, через которую она часто смотрит на окружающую действительность, и чаще всего на меня, и полезла куда-то на дерево, чтоб у неё получился какой-то «горизонт», потому что какой-то «Аргон» всё время над ней издевается. Ну и ладно. Я поплавала и тут.

Фотография № 12464

Тем более, под водой было много вкусных коряг, их было прикольно вылавливать, разгрызать и кидать во все стороны. И вообще было здорово – и лес, и озеро – всё в одном месте! Так мы и расслабились – я в воде, мама – на дереве. Когда вернулись домой, у меня оставалось ещё немного энергии. Я её использовала с благородной целью игры в футбол.

Фотография № 12467

А потом заснула…
Проснулась я от странного запаха… открыла глаза, села.

Фотография № 12468

Дым какой-то… Надо пойти разобраться, что это они там затеяли?
Ага! Эттто я вовремя проснулась!

Фотография № 12469

Включаю программу «голова на колени, тяжкие шумные вздохи, преданный взгляд».




Данный напиток помог маме адекватно отработать в данной программе. А также пойти на проветривание головы опять же в лес :))
Если честно, с детства не люблю ходить в лес вечером, и особенно ночью.

Фотография № 12470

Кто-то ухает, где-то что-то шуршит, а где и что – непонятно. И неприятно поэтому.

Фотография № 12472

Правда канавы – они и есть канавы. Они и вечером канавы, и вода в них – она и вечером вода. Это примиряет. А ещё есть ароматные пеньки. Их интересно долго и тщательно вынюхивать, даже если для этого надо на них вскарабкаться.

Фотография № 12471

Ну и посмотреть свысока на этот страшный лес тоже неплохо. А на обратном пути мы встретили вот такие весёлые штуки, и вечерний лес перестал казаться страшным, а даже наоборот - заколдованным -





На следующий день с утра мы отправились в дальний поход. Моё любимое мероприятие.
Сначала 20 минут по дороге, потом 20 минут лесом до дальнего пляжа, а потом берегом 3 часа домой. У нашего озера такой изрезанный берег, такие длинные фьорды, что идёшь вдоль воды несколько часов, там, где по прямой 20 минут.





А мне только это и нужно!
Правда на пляже, как только мы из леса к нему вышли, нас постигло разочарование – у самой воды сидели два субъекта с длинными палками. Мама сразу схватила меня за ошейник. Зачем? Не понимаю, что плохого в том, если бы я быстро к ним подбежала, пока сидят, и поцеловала бы их прямо в лица?

Фотография № 12474

Это же невежливо – оставить людей без проявлений моей искренней к ним любви. И если бы я это сделала, они бы, наверное, не ушли так быстро. А так, они мгновенно сложили свои длинные штуки в короткие маленькие палочки и испарились. Наверное, обиделись. Жаль. А всё мама виновата. Правда, порадовало то, что они оставили полбуханки чёрного хлеба на большом камне.
Видимо, решили, что это меня утешит. И утешило бы, кабы мама опять не вмешалась. И куда она этот хлеб притырила? Один запах остался…


Фотография № 12486

Я утешила себя беготнёй по лесу и плаванием в озере. Как хорошо!

Фотография № 12475

Никого нет, мама не нервничает, что меня придётся из воды доставать за шиворот – сама выпрыгиваю легко, никаких высоких парапетов. Мама только палочки кидает, а я приношу…

Фотография № 12530

и тут обнаружилось, что хлеб у мамы в широком кармане! И каждый раз, как ей палочку в руку даю, она мне хлебушка кусочек. И так всю дорогу вдоль озера. От скольких лесных соблазнов из-за этого хлебушка мне пришлось отказаться! Только почую тухлую мышку или ароматную лосиную какашку, тут же мама зовёт, хлебушком дразнит. Приходится бежать…
Домой я пришла мокрая и усталая.

Фотография № 12529


Я уже понимала, что скоро меня отсюда увезут, а с водой расставаться не хотелось. Поэтому я отправилась посидеть на прощание в своей персональной ванне.

Фотография № 12477

Я ж собака – амфибия, без воды долго не могу :)) И точно знаю – раз они начали сюда меня привозить, то теперь до нового снега так и будем сюда часто-часто кататься!
Вот это да!!!! Вот это выходные!!! Вот это репортажи!!!
Вот и правильно, что не жадничаете, ничего не зажимаете, с нами впечатлениями делитесь. Какая разная и какая величественная природа в разных уголках станы.
belk, Вы гений!! Такие прекрасные фото!
Голубая вода, черный ньюф, персональняа ванна - а-а-а, я тоже хочу за город)))
Собаку на простор "речной волны", а нам вино и мяусо))
Да уж. Раньше я только и делала на даче, что глыбы ворочала да ямы рыла. А теперь вынуждена всё это бросать, поскольку собаке надо погулять активно часиков 6 :)) Катастрофически не хватает на всё времени, зато прибавляется здоровья... Ньюф - лучшее лекарство!
belkБесподобные фото ребенка на пеньке и в ванной! А также фото с шашлыками и с красивой бутылочкой!
Юлия Наумова Как здорово вы отдохнули. Интересно всегда наблюдать за собаками в количестве больше одной. А я заметила, что шерсть Драйва совсем по другому смотрится мокрая, чем у Тимоши. У Драйва даже голова насквозь промокла. А сколько было градусов? Мне все кажется, что если не лето, то собака может простудиться. А долго ехать на эти озера от дома? Как много там места, воды, отдыхающих и при этом чистота. Это удивительно. Расскажи подробнее, что это за место и хорошо ли там летом. Когда начинается купальный сезон для людей.
sochinka Насчет шерсти ты права, она у них разная. У Драйва более мягкая на ощупь. Сейчас у Драйва меняется шерсть, щенячьего пуха мало, поэтому промок в воде он быстрее Тимки. А голова мокрая -это надо было видеть! Тима в воду вбежал и когда вода начала набирать глубину -поплыл. А Драйв в такой большой воде первый раз (до этого только ванна!). Он как забежал в воду за Тимой, так и бежал по дну, пока под воду не забежал с головой. Потом, стоя на дне, шею вытянул и стал похож на крокодила, только лоб, глаза и носопырка над поверхностью воды. Стоит, пытается осознать, как так вышло, что он так стоит. Весь мыслительный процесс на морде был написан. Жаль фотки такой нет. Драйв в итоге так и бегал по воде, плавать даже не пытался.
Место там хорошее, вода в лесочке. От центра города -час езды. Народу очень много, особенно в выходные. Но, что приятно, там ЧИСТО. Въезд на территорию на машине платный, 100 рублей. На въезде бесплатно дают мусорные пакеты. На территории стоят мусорные баки и люди научились убирать за собой. Туалеты поставлены, красивые деревянные избушки (внутри, правда, просто отверстия в полу, но всегда есть туалетная бумага). Везде сколочены буквой "Г" лавочки и расставлены мангалы. Приезжай, пользуйся! Также расставлены маленькие беседки со столиками внутри. Конечно, на всех лавочек и беседок не хватает, и народ привозит с собой столики и прочее.
Озеро достаточно чистое, песчаный пляж. Летом работают спасатели, есть лодки напрокат. Прошлым летом мы ездили на эти озёра с Тимкой, занимались и просто купались. Народу Тимка понравился! Особенно народу нравились наши тренировки. Желающие "тонули", а Тимка по команде "Вперед, помоги!" их "спасал". Народу -развлечение (дети вообще пищали от восторга!), а Тимке тренировка!
Нам там нравится!
В пяти минутах ходьбыот озера есть поля с травой. Мы ходили туда играть с Тимой в футбол. На пляжу народу много, а Тима носится как конь, песок столбом стоит. А в поле никого и места много, играй-не хочу!
Многие Питерские эти озёра знают и часто там бывают!
Юля, Анна какие чудесные выходные! Репортажи супер, как будто вместе с вами там побывала.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.337 s, 558 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.