Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1431
СобакаЕсть 1 фотоКира Дея
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома! (41/45)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!

Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!
Начало темы тут.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=0

Первое сообщение по теме: "Как сообщил знакомый из Кратово (поселок 25 км от МКАД по восточному направлению) на одном из участков без забора голодает, привязанный к будке чистокровный водолаз. Сказали, что его хозяева больше его вообще не кормят (не понятно, психически нормальные адекватные ли вообще эти хозы-уроды?) Скорее всего, ему подкидывают иногда еду случайно проходящие мимо по дороге прохожие… Пока больше инфы у меня нет. В любом случае, нужно оперативно спасать определять куда-то несчастного пса!!!((( "

Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Зайдя на участок я лично несколько раз громко позвал "Хозяева!"Вышел мужчина лет до 40..Говорю "Нам сказали что у вас отдается собака"
Он ответил "Забирайте,мне она не нужна"
Точный возраст назвать затруднился-от 4 до 7 лет.Кличка Забава/на Забаву собака отзывается."

Из-за вмерзшей в лед цепи собака несколько дней пролежала на одном боку. На вчерашний день: температура больше 40, сильнейшая тахикардия. Девочка еле встает, одна лапа практически не действует. Владельцы замечательные, но проблем по здоровью там видимо просто море:((( Я нашла ветврача (из конных), который приедет к ребятам домой, и на дому сделает рентген и УЗИ. Сама она подняться почти не может, вчера и позавчера поднимали, сегодня кое-как встала сама. Был доктор из Беланты, ничего определенного не сказал, взял кровь, прописал антибиотики и жаропонижающее. Рентген и УЗИ я оплачу из общественных денег, которые у меня остались после помощи Лорду. Еще хочу оплатить общеклинический и некоторые другие анализы в Шанс-Био, так как доктор из Беланты взял только биохимию. Ну и хочу попросить о помощи форумчан - затрат сейчас будет очень много...
Написало 67 человек

Сообщения

<< | | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45
Всего: 45 страниц
Плохо... очень
Инночка, отпусти, ты сделала больше чем могла, держись давай, на твоей хрупкой шее еще сколько четвероногих.
Будешь скучать по ньюфу, найдем тебе щенка. Бодрись давай.
Инна, держитесь, оно долго не отпускает. Особенно первое время тяжело, потом постепенно станет легче.


Сегодня 3 месяца, как нет со мной моего котенка. Необыкновенная собака, которая не смотря на все тяготы и жуткие условия жизни, не потеряла веру в людей. Умная, благородная, смелая. Как быстро она приняла все условия новой жизни, как оберегала всех, кто жил рядом с ней! Мелкие собаки, которых мы называли "гуляш", могли висеть на ней, как клещи и издавать любые звуки. Она снисходительно позволяла им все. Только двух больших собак она не долюбливала и позволяла себе сделать вид, что бросается на них с рыком. Но хотя я сначала пугалась, она даже не натягивала поводок. Гордая и доверчивая. Собака, которая попав ко мне в 7-летнем возрасте, позволяла делать все. Любые таблетки, любые уколы, любые капельницы и любые перевязки - полное доверие. Не нужно было уговаривать или держать. Уже после ее смерти мой ветврач признался, что это была одна из немногих в его практике собак, с которой было работать одно удовольствие. Я помню, люблю и скучаю. Я многое бы отдала, чтобы Бамби вновь лежала рядом, проверяя иногда, что я никуда не делась. Сказать, что мне плохо без нее - ничего не сказать...
Инночка, держитесь!.. И моя Бонька также с любыми манипуляциями и уколами. Прекрасные собаки. Мудрые.
Вот и прошел еще один месяц...Вспоминаю каждый день.
Самое начало нашей дружбы
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
Кошки по ней скучают?
Сейчас уже нет
Полгода прошло со дня смерти Буси. Сказать, что мне плохо без нее - не сказать ничего. Она все понимала. Понимала, когда мне некогда, когда я болела и когда у меня было плохое настроение. Она просто была всегда рядом. Тихо лежала, положив голову на лапы. Иногда приподнимала морду и проверяла, что я делаю. Куда бы я ни пошла, она, подождав минут 5-10, шла за мной и опять ложилась рядом. Она никогда не требовала ни еды, ни прогулок. Знала, что все будет сделано во время и торопить никого не надо. Ее присутствие успокаивало меня и заряжало энергией. После ее смерти мне неоднократно приходила мысль взять другого ньюфа. Но всегда что-то останавливало. Большое количество котов отнимает массу времени и сил, есть Кора. А будет ли новый член семьи столь же тактичным, умным еще большой вопрос. И вот не решаюсь я завести снова еще одну собаку. Мне в жизни воообще везло с собаками. Многие проблемы, поднимаемые на форуме, мне не знакомы. Неудачных собак были единицы. Я благодарна судьбе за то, что она свела меня с Бусей. Поверьте, это действительно была необыкновенная собака. Это отмечали все, кто сталкивался с ней на улице, врачи, которые лечили ее, наши знакомые. Огромной души была собака
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img][img][/img]
[img][/img]

Сегодня год, как не стало Буси. Вспомните замечательную собаку добрым словом. Почему именно ей так не повезло? Необыкновенно умная, красивая и добрая!Год без нее дался мне очень тяжело. Вот и сейчас хотела написать о ней много, вспомнить ее историю, рассказать какой она была, но не могу...реву

[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
Замечательные фото, Инна. Особенно первое. Где она с кошкой (или котом). Уютное. Добрые и умные ньюфиные глаза.
Инна, соболезнуем Вам. Мы помним её историю и знаем какой Собакой она была. Пишу сквозь слёзы , плачу вместе с Вами.
Девочки, спасибо, что помните!
У нас новости! Вчера мы взяли собаку. В соседнем доме неожиданно умерла ее хозяйка перед самым Новым годом. Ближайшим родственникам собака оказалась не нужна. Гулять и кормить попросили соседку. Они решили подождать 40 дней, а потом усыпить ее или отдать в приют. Ну все, как обычно! На 41 день совесть уже все позволяет. Ну мы не выдержали! Хозяйка взяла ее маленькой. Вроде щенком выкинули из машины. Ей 7 лет. В холке 60 см, весит 40 кг. Для ее размера мощный костяк, большая голова, толстенькие ножки. Немного избалована. Но хозяйка молодец, кое-каким командам обучила. Дуся (у нас уже Дуся была). Прослеживаются следы бриара и скай-терьера. Покрупнее Коры - выше, длиннее и мощнее. Стоя сфотографировать не удалось. Ну вот, судите сами!
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
Здорово, ещё одна счастливая старость:)
Инна, а как она к кошкам?
Ничего себе ,крупненькая милашка . Но ей у вас будет весело . Да уж повезло ей , а то как у нее все сложилось бы ,неизвестно . А так сытая , ухоженная .
Какая классная! Мне нравятся лохматые) На канале "Пёс и ко" есть передача "кто выпустил собак?", там похожий на самокате катается и на велике). Теперь у Вас полный комплект)
<< | | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45
Всего: 45 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.344 s, 2240 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.