Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома! (39/45)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!

Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!
Начало темы тут.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=0

Первое сообщение по теме: "Как сообщил знакомый из Кратово (поселок 25 км от МКАД по восточному направлению) на одном из участков без забора голодает, привязанный к будке чистокровный водолаз. Сказали, что его хозяева больше его вообще не кормят (не понятно, психически нормальные адекватные ли вообще эти хозы-уроды?) Скорее всего, ему подкидывают иногда еду случайно проходящие мимо по дороге прохожие… Пока больше инфы у меня нет. В любом случае, нужно оперативно спасать определять куда-то несчастного пса!!!((( "

Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Зайдя на участок я лично несколько раз громко позвал "Хозяева!"Вышел мужчина лет до 40..Говорю "Нам сказали что у вас отдается собака"
Он ответил "Забирайте,мне она не нужна"
Точный возраст назвать затруднился-от 4 до 7 лет.Кличка Забава/на Забаву собака отзывается."

Из-за вмерзшей в лед цепи собака несколько дней пролежала на одном боку. На вчерашний день: температура больше 40, сильнейшая тахикардия. Девочка еле встает, одна лапа практически не действует. Владельцы замечательные, но проблем по здоровью там видимо просто море:((( Я нашла ветврача (из конных), который приедет к ребятам домой, и на дому сделает рентген и УЗИ. Сама она подняться почти не может, вчера и позавчера поднимали, сегодня кое-как встала сама. Был доктор из Беланты, ничего определенного не сказал, взял кровь, прописал антибиотики и жаропонижающее. Рентген и УЗИ я оплачу из общественных денег, которые у меня остались после помощи Лорду. Еще хочу оплатить общеклинический и некоторые другие анализы в Шанс-Био, так как доктор из Беланты взял только биохимию. Ну и хочу попросить о помощи форумчан - затрат сейчас будет очень много...
Написало 67 человек

Сообщения

<< | | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45
Всего: 45 страниц
Спасибо!
Лекарство достали. Сегодня делаем первый укол
[img][/img]
Если есть собачий, пусть он нам поможет!
Вкратце копирую из темы на ПиКе. Нет времени писать заново.

8.122016
Опухоль очень большая, такое впечатление, что увеличилась. Сейчас мы делаем уколы (раз в неделю), солевые повязки и сегодня начала промывать пасть раствором соды.Повязки, конечно, за ночь съезжают немного. И по времени у нас получает 9-10 часов. Ноги задние очень ослабли. Как и летом. По утрам муж ее поднимает, чтобы пойти гулять. А потом днем расхаживается. Очень сильный запах гноя.

12.12.2016
Курс теранекрона включает 5 уколов, которые делаются с интервалом в 7 дней. А вот повторный курс можно проводить только через несколько месяцев. Преднизолом и дексаметазон есть, но лучше к нему не прибегать, т.к. Буся их плохо переносит. Она очень быстро слабеет. Я думаю, что поздновато узнала о теранекроне. И потом, он был разработан для борьбы конкретно в ОМЖ, во всех остальных случаях все зависит от организма. Например, я хотела его и 2 кошкам купить. У них плоскоклеточный рак во ротовой полости, но мне несколько врачей сказали. что бесполезно. У Буси почти не работают задние ноги.

13.12.2016
Только что от нас уехал доктор, который провел у Буси 2,5 часа. У нее сильный воспалительный процесс, повышена температура, сильная тахикардия, хрипы и бульканье в легких. Вчера она два поносила под себя и я ей дала Энтеросгель вечером и на ночь. На ночь поноса не было и спала она спокойно. Кашля тоже не было. Мне утром показалось, что ей лучше. Но наш доктор сказал, что тарантулов надо отменить, а то от второго укола ей станет еще хуже. Если завтра будет улучшение, может быть завтра сделаем укол, чтобы не сбивать схему. Бусе сделали две капельницы, дексаметазон. Третью капельницу буду делать вечером. Лечиться будем 5 дней. Прогнозы фиговые. Но мы пока держимся. Врач сказал, что с Бусей приятно работать. Положили, поставили капельницу и она уснула. Вчера я давала Энтеросгель, тоже рот сама открывала. За что такой золотой собаке такой конец?
Скорее всего Теранекрон нам больше не пригодится. Завтра будет известно точно. Если кому-то нужно, отдам. Его у меня осталось 17 кубиков. На курс не такой большой собаке, как Буся, хватит.

15.12.2016
Простите, пропала. У меня совершенно не хватает времени. У нас три капельницы в день + еще одна собака и 28 кошек, которых надо накормить 2 раза в день, все за ними убрать и помыть + как и у всех - магазины, стирка, уборка, готовка. Вчера полдня искала антибиотик, который назначили Бусе в капельницу. Но его я ввожу струйно, т.к. боюсь, что капельница не пойдет, а нам с трудом удалось достать 2 пузырька. Его вообще нигде нет и он по рецепту. На сегодняшний день Бусино состояние стало получше. Она сама встает и спит кверху животом. Так что, мы лечимся и не сдаемся! Спасибо всем, кто нас не забывает!

15.12.2016
Всем спасибо за внимание и понимание! Нам достали еще два флакона антибиотика, муж поедет после работы забирать. Так что, ура, на полный курс есть. На сегодня все сделали. Во вторник я целый день ломала голову и на ночь глядя пришла к вывозу, что не хочу отказываться от Теранекрона. Поэтому сделала сама, не нарушив схему. Ответственность за последствия решила взять на себя, поэтому никому ничего не сказала. Без уколов Бусе точно конец, с уколами есть хоть какой-то шанс.

19.12.2016
Всем добрый день! К сожалению, новости у нас не утешительные. Процесс развивается очень быстро! Буквально за несколько дней опухоль вывалилась из пасти и так увеличилась, что кажется сейчас разорвет губы. Смотреть на это страшно! В выходные Буся сама уже не поднималась, а сегодня у нее опять поднялась температура. Получилось сбить только чуть-чуть. Опять тахикардия. Дышит с надрывом и свистом, внутри все булькает. Есть утром почти не стала, пьет тазами.

20.12.2016
Вчера под себя сходила по-большому, а сегодня описалась. Опухоль меняется в течение дня, прям на глазах. Сегодня два раза принималась кровоточить непроизвольно

[img][/img]
Вот такая она стала худенькая
[img][/img]
Прозвучало мнение - отпустить. Ответ -

Ей на улице тяжело присаживаться, сил нет, вот и случилось. А описалась от дексаметазона, он и преднизалон на нее все время так действуют. Больше не буду колоть. Надо чем-то другим снижать температуру. А так она с мужем выходит на улицу, он ее поддерживает. Мы еще поборемся, мы не готовы с ней расстаться. Она ест, выходит на улицу, болей нет. Я почувствую, если придет время. Еще рано...


Вот такие дела у нас на сегодняшний день Вчера был третий укол. Завтра привезут АСД и Метастоп. Решили идти до конца
Цитата от Инна Воронина (источник): Мы еще поборемся, мы не готовы с ней расстаться. Она ест, выходит на улицу, болей нет. Я почувствую, если придет время. Еще рано...
Инна Воронина Инна сил Вам и Бусеньке и только бы она не испытывала мучений.
Инна, наш СобакаЕсть 107 фотоРоки умер от остеосаркомы, не прожив и полутора лет. Поэтому хорошо Вас понимаю. Ваше решение -
Цитата от Инна Воронина (источник):Мы еще поборемся... Она ест, выходит на улицу, болей нет... Еще рано...
полностью поддерживаю. Боритесь! Сил Вам... и удачи!
Инна, держитесь, мы с Вами!
Пока собака ест, пьет и ходит в туалет самостоятельно - пусть живет. Сил Вам, Инна и Вашему супругу.
Инна как Бусенька?
Из Пёсика-http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=580
Цитата:parasik62
23.12.2016, 13:48
Сообщение #582

Спасибо всем, кто переживает за Бусю! Писать просто некогда. На данный момент мы сдеолали три укола Теранекрона, промываем опухоль хлоргексидином, содой, р-ром Люголя. Со вчерашнего дня начали прием АСД-2, а сегодня привезли Свечи Дорогова с АСД, пока не разобралась куда их вставлять (хотя варианта только два). Еще со вчерашнего дня принимает Метастоп. Для сердца даю Панагин. Сегодня ночью Буся спала очень тихо и спокойно. Не пыталась встать, не было хрипов. Ноги задние, правда, слабоваты. Температуры нет. Дексаметазон ей назначил врач, т.к. была очень высокая температура после первого укола.
Цитата:parasik62
сообщение 24.12.2016, 16:35
Сообщение #590

Сегодня дела у нас не очень хорошо. Думали, что утром Буся не встанет. Но потом все-таки удалось ее поднять. Меня преследует запах АСД. У меня редко бывает такая реакция. Сегодня из-за него почти всю ночь не спала. Буся тоже в ужасе от того, что это надо глотать.Да и от свечей запах. Живу, как в протухшем болоте.
Цитата:parasik62
24.12.2016, 21:00
Сообщение #595

Я и набираю(АСД) через иглу, даю из шприца, храню в тумбочке. Но пахнет от Буси, изо рта и от шерсти, если попадает. В еду не рискую, она и так плохо ест
Цитата:parasik62
25.12.2016, 12:07
Сообщение #596

Забыла написать. Даю по инструкции, поэтому и запах, наверное. Так и не нашла откуда взялась капельная схема. Может это для людей? Даю 2мл АСД на 40 мл воды. Получается гремучая смесь. При нашем состоянии несколько капель на полстакана воды - мертвому пррипарки
Цитата:parasik62
Вчера, 10:31
Сообщение #599

... Дела у нас совсем плохо. Буся не встает, даже в пределах квартиры. Дышит тяжело. с хрипами. самое плохое - писала последний раз вчера утром. Вечером ничего не делал. На ночь вышли вместе с мужем. Она уже почти не идет. Через каждые два шага ложится. На улице сразу легла и опять ничего не сделал. Готовились ночью убирать. Я почти не спала. Но опять ничего. И утром впустую вышли. Подскуливает. Боюсь, у нее внутри опухоль перекрыла мочеточник. Вчера выпила 6-7 больших мисок воды, сегодня отказалась совсем.
Цитата:parasik62
Сегодня, 15:12
Сообщение #602

" Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 27.12.2016, 14:31) * Как Буся,удалось ей пописать?"
Утром передвинули ее и перевернули на другой бок. Может от движения, она пописала.
ИННОЧКА,мы следим и переживаем за вас с БУСЕЙ.
Может хоть так,копируя с ПЁСИКА,на сотую долю помогу тебе.
Инна держитесь молимся за Вас и Бусинку
ШураОльга, спасибо!
Спасибо всем сочувствующим Бусе
С Пёсика-http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=600
Цитата:parasik62 Сегодня, 13:00
Сообщение #606

Плохи наши дела. Буся несколько дней не встает, не гуляет. Лежит. Сегодня всю ночь скулила. Утром ни пить, ни есть не стала. Опять скулит...Сделала Но-шпу, больше ничего дома не нашла. Чуда уже не жду...
Цитата:parasik62
сообщение Сегодня, 14:09
Сообщение #609

Придет с работы муж, будем решать. Мне самой приходилось прибегать к этому, но Буся...За что ей все это? Сделала Но-шпу, вроде полегче. Но мучить ее не буду, если боли не прекратяться.
ИННОЧКА!
Как тяжело,как больно...
Молюсь,о чуде ли,о лёгком ли уходе-
не знаю.
О ТЕБЕ молюсь
Цитата:урфин джус(Жюль ... сообщение Сегодня, 14:28
Сообщение #610

Дай Вам Бог сил для принятия решения!!!!!!!
А Бусе тихо и спокойно уйти слушая хозяйский голос...
Где вы, собачьи боги. Дайте ей уйти самой без боли. Бедная девочка.
Самой!!!
Цитата:уйти самой без боли
Вот не хотела лезть, но жалко девочку...

Если вы все думаете, что ей не больно - то либо вы садисты, либо садомазохисты - ну хоть на минуту, но дОльше! Не важно, что чувствует собака, главное, что мне ну хоть еще чуть-чуть.
Больно, да еще как! НИКОГДА онкологическая собака не будет выть, плакать, лаять и т.д., она будет молча терпеть. В глаза собаке посмотрите... Я насмотрелась...К сожалению...

Жалко мне - не вас - Бусю...
Цитата:Дай Вам Бог сил для принятия решения!!!!!!! А Бусе тихо и спокойно уйти слушая хозяйский голос...
Вчера не стало моего котенка. Хотя мы вызвали службу, но она ушла сама.

Прохорова Людмила не хотели Вы лезть и не лезли бы, чем в душу под конец плюнуть.
<< | | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45
Всего: 45 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.444 s, 2093 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.