Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 301
СобакаЕсть 1 фотоBlackskye's Moscow Knight
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Авито-пристройство ньюфов через авито. (55/91)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Авито-пристройство ньюфов через авито.

Авито-пристройство ньюфов через авито.
тут вот с друзьями смотрели им возможного щенка(не ньюфа) и нашли что отдают в добрые ручки двух ньюфов.
Давайте здесь будем пристраивать ньюфов с этого сайта.
Написало 185 человек

Сообщения

<< | | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | | >>
Всего: 91 страница
Lano4ka, Света, а серую девочку Вы видели? Чего там по здоровью и по воспитанию?
Елена, видели. Только она не серая, она лиловая:)
Сейчас хозяев не получается вытащить на встречу... Когда я ее видела, девочка была физически в порядке. Вот с воспитанием проблема там, но никакого пока криминала нет, хотя, собственно, как и самого воспитания...
Сейчас ей 9 месяцев, она, как и все дети очень активная, любознательная и игривая.
Представляю:))) Она на шесть дней старше Санечки...
Ланочка, я полностью согласна с тобой, что нужно оповещать заводчикам, мы и поможем новым владельцам, и в компании веселее, но... Не согласна с квартирным вопросом. Ньюф, не смотря на размеры, очень комфортная собака для проживания. Знаешь, если бы заводчики Нюши видели нашу малогабаритную двушку, где уже жили не маленькая собака и кошка, боюсь, что Нюши у нас бы не было. У Нюши было 7 братьев и сестёр, одну девочку оставила себе заводчик, так никого больше в базе-то и нет. Мы хотели купить сестру Нюши-Южанну, но не успели, её уже продали в Самару в хорошую квартиру, а через несколько месяцев вернули. С другой сестрой периодически встречается на собачьей площадке в Оренбурге моя подруга. Девочка с великолепным костяком и головой, с огромной квартирой, но совершенно не ухожена и от неё очень плохо пахнет, про выставки и ССВ не знает. Ника, что живёт у нас сейчас, до 2-х лет жила в шикарном особняке, по регистрации владельцев в РКФ там ещё и квартира, а вот для собаки места не нашлось.
Марина, я это прекрасно понимаю, написала про однокомнатную хрущевку, где семеро по лавкам образно, думала, всем понятно, о чем я говорила. Не стала просто описывать варианты и перечислять возможные причины, которые можно увидеть глазами или просто знать о людях из своего города (по собачьим вопросам или любым другим).
Да, и я действительно считаю, что большой рабочей собаке не место в однушке, где живет еще взрослый ротвейлер и трое членов семьи, включая маленького ребенка. Для меня это видится как одна будка на всех. Нужно осознавать свои желания, возможности и понимать,какую жизнь можно дать огромной мохнатой собаке на 20кв метрах, набитых жильцами, если не гулять с ней по 3-4 часа в день для правильного развития. Тогда вопрос - когда работать? Или не работать и кормить комбикормом? А еще есть человеческий ребенок,которому тоже нужно уделять время.
Как, собственно, все и вышло: хозяйка озвучила, что нет времени, денег и места...
Поэтому не нужно кидать в меня камнями за такую критику, я понимаю, что бывают из всех ситуаций исключения. Я лично знаю много наших собачников, которые живут в тесноте, да не в обиде и полноценно занимаются собаками (мы и сами не во дворце живем). А бывают и в замках собаки живут хуже дворняг помойных.. Вот для того, чтоб не грести всех подряд без разбора под одну гребенку и стоит лично пообщаться с владельцами, хоть и при помощи доверенных лиц.

И просто другой вариант: есть собачники у нас, например, на площадке, которые своих собак пельменями, жареной картошкой, гороховым супчиком и прочими объедками кормят, мотивируя это тем, что наш Бобик просто без ума от этих блюд. Они у них мрут по-очереди, они снова заводят и снова супы, пельмени и яичница.... "у попа была собака..." а если, кто из них решит ньюфа завести? Так вот одно простое сообщение от заводчика "У меня из вашего города хочет купить щенка Вася Иванов, не знаете ли такого?", может спасти ньюфу судьбу и жизнь...
Я бы не хотела развивать дальше эту тему, тем более, не хотела никого обидеть, просто высказала свое мнение. Понимаю, что заводчики очень ответственно и долго подбирают хозяев, общаются с ними, я все это понимаю. Так же, понимаю, что обращение к друзьям и их личное общение с хозяевами не гарант распознавания идеальных хозяев, но это хоть еще один шанс узнать то, чего невозможно увидеть через письма в интернете.

Возвращаемся к теме о чудесной девочке Еве, которая ищет и очень ждет самых любящих и ответственных хозяев)
Lano4ka Светуль, ты все говоришь правильно, спасибо тебе, но врядли все смогут так открыто говорить заранее про будущих владельцев. К сожалению сейчас спрос намного ниже предложений, продать не просто, и тогда применяются все приемы рынка.
Знаешь сколько интересного я узнала о себе, и о своих собаках, о суках, чьи детки продаются, все это со звонков потенциальных покупателей с АВИТО. Я даже знаю каждого, кто все это говорил, и не сержусь, просто каждому нужно продать, и его собаки самые самые здоровые, породные, красивые, а у меня дворовый петкласс, лабрадоры с голубыми глазами, все больные и старотипные, российские водолазы, а не привезенные из Европы или Америки шикарные производители и чемпионы. Честно, я никогда не оправдываюсь, и не переубеждаю, всегда говорю да, наверно, и советую купить именно там, где все это сказали, потому что мерится между собой через посторонних людей бесперспективно, да и объяснять чего либо часто нет желания, такие особенности продаж, у каждого щенка свой хозяин и он обязательно придет. Да, и на сайте, пару раз так было, написала потенциальных покупателей, на следующий день они резко передумали.
Да, теперь, после случая в Турции с моим щенком, буду стараться искать ньюфистов и спрашивать, уже много кого знаю, и конечно в личке, а не публично.
Во избежании случаев отказов, стараюсь просто поддерживать связь и помогать, чем могу, корректировать, давать читать много литературы, обсуждать, и не только своих, а всех кто справивает или просит совета. Да, на это нужно много времени, терпения, сил, а главное желания, что бы потом не сказать: "Вам продали шикарную здоровую собаку, а во всех проблемах виноваты вы -владельцы, неправильным выращиванием".
Lano4ka Света, спасибо за то, что ты готова потратить свое личное время на беседу с потенциальными владельцами. А девочке побыстрее найти нормальных владельцев.
К сожалению, не все потенциальные/реальные владельцы ньюфов (больших и маленьких) готовы вообще идти на контакт с посторонним каким-то человеком, не заводчиком... И тем более приглашать в свою квартиру.
Был очень печальный опыт.Продали щенка Келли очень обеспеченным людям.Огромная 3-х комн. квартира(100кв.),2 огромные лоджии.Хорошо знакомым людям.Думали,будет кататься,как сыр в масле.Кормили, оказывается, рисом на воде и через день 150 г мяса.В 4 года вообще кому-то отдали.Нам ничего не сказали.Их собственность,они за него заплатили.Если я их встречала,он рвался ко мне.И получал за это от хозяев.Я потом старалась обходить,наблюдать издалека,чтобы мальчишке не попало.Сейчас другая знакомая захотела собаку,как Тая.Как только я ей рассказала про все расходы на содержание собаки,а еще не дай Бог заболеет,сразу расхотела.Да еще оказывается и гулять надо минимум 2 часа.
Опять взрослую продают, чей ребенок? https://www.avito.ru/perm/sobaki/nyufa_664490857
г. Орёл
"Приятный позитивный характер, ласковый и спокойный.
Мальчик, 1 год, приучен к выгулу.
В добрые руки по семейным обстоятельствам!"
Объявление
Цитата от Юлия (источник):Марина Демидова надо же,а фото моего СобакаЕсть 414 фотоKloofbears My Dream for Sent Djons
Юлия, ты еще в Орел не выехала?
Смотри, как помолодел:)))
Да уж. Молодой икрасивый. Может это его прижизненная реинкарнация))
Юлия, я так и подумала) Если Фрам, то забираю :-)))
Цитата от Марина Демидова (источник):Юлия, я так и подумала) Если Фрам, то забираю :-)))
Марина Демидова не глядя)))
Обьявление и фото вроде убрали. Не знаю что подействовало. Жалоба администратору или разговор по телефону.

Зато появилось новое. Фрам становится знаменитостью(((
Цитата от Юлия (источник):
Зато появилось новое. Фрам становится знаменитостью(((
Видела я в ок.ru эту женщину у которой эти щенки- мама Тайна- поменявшая трех хозяев и папа - Супер Бизон Лазарро.
<< | | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | | >>
Всего: 91 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.59 s, 1457 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.