Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 161001
СобакаЕсть 9 фотоСупер Премиум Рокси
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Авито-пристройство ньюфов через авито. (60/91)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Авито-пристройство ньюфов через авито.

Авито-пристройство ньюфов через авито.
тут вот с друзьями смотрели им возможного щенка(не ньюфа) и нашли что отдают в добрые ручки двух ньюфов.
Давайте здесь будем пристраивать ньюфов с этого сайта.
Написало 185 человек

Сообщения

<< | | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | | >>
Всего: 91 страница
Пенза, сука 7 лет! https://www.avito.ru/penza/sobaki/otdam_za_simvolicheskuyu_platu_nyufaundlenda_738907422
Цитата:Отдам за символическую плату взрослую суку Ньюфаундленда (7 лет) в добрые и заботливые руки
Цитата:Отдам за символическую плату
Что творится в головах людей???Спихивают стариков,желательно за деньги и искренне полагают,что *осчастливили* желающего???
Мне этот Алексей знаком немного.В прошлом году хотел купить щенка, я отказала, не понравилось мне в нем что то. А осенью одолел меня просьбами повязать его сук. Я опять отказала. Суки то не его. Осенью в Тамбове умер Мэр. И его жена раздавала собак. По моему две суки и уехали к этому Алексею. Их он и хотел вязать((
Теперь стали не нужны.
Трубку не берет, я вроде всех ньюфов у нас В Пензе знаю,мало у нас их.Утром еще позвоню.
Дозвонилась, да Лена, эта собака из Тамбова. Хозяин адекватный, соглашается отдать бесплатно, лишь бы в хорошие руки. Алексей занимается сембернарами и московскими сторожевыми. Забрал трех ньюфов из Тамбова.
Лена, просто надежд не оправдали, вот и отдаёт. Я отказалась повязать, может где ещё попробовал. Пропустовали, а возраст подпирает. Чего лишние чужие рты кормить((
Цитата от Lena-Hloya (источник):Дозвонилась, да Лена, эта собака из Тамбова. Хозяин адекватный, соглашается отдать бесплатно, лишь бы в хорошие руки. Алексей занимается сембернарами и московскими сторожевыми. Забрал трех ньюфов из Тамбова.
В Тамбове ньюфы в "Элис Блюз" есть. Если надо я Алисе позвоню.
А смысл звонить в Тамбов?
Знаю обрывки информации через третьи руки - у Вискова были две семилетние суки СобакаЕсть 2 фотоДи-Ди (Di-Di) и СобакаЕсть 18 фотоPacula Almas-Alana, и две пятилетние коричневые СобакаЕсть 1 фотоДжипси Ля Висконти иСобакаДжемма Горький Шоколад, внучки моей Марьяны. Не знаю, жива ли на тот момент была СобакаЕсть 1 фотоАлина Аника. Мальчика СобакаПарамон вроде бы кто-то забрал сразу. Одну из старших сук жена Сергея оставляла дома (это могла быть или СобакаЕсть 1 фотоАлина Аника, или СобакаЕсть 2 фотоДи-Ди (Di-Di) ). Собаки были в кошмарном состоянии, документы никак не могли найти, по виду (по крайней мере на пересланных мне фото) черная сука была беременна на последних сроках, жена Сергея вроде бы помнила, что он кого-то вязал незадолго до смерти, но никаких подробностей не знала. По фото это скорее всего СобакаЕсть 18 фотоPacula Almas-Alana. Алексей забрал ее и коричневую, обсуждался вопрос о второй коричневой (определить, кто из них Джипси, а кто Джемма по фото нереально, а документов тогда еще не нашли). Потом слышала, что у СобакаЕсть 18 фотоPacula Almas-Alana оказалась не беременность, а пиометра.... Видимо это ее сейчас пристраивают. Я предлагала через общих знакомых помощь с коричневыми, но Алексей на связь не вышел Трудно его в чем то винить в этом случае - собаки действительно были в крайне плачевном состоянии и требовали немедленной помощи. Если рассказ о пиометре верен, и Алексей ее вылечил (прооперировал), а теперь пристраивает чужую ему, но пролеченную и вытянутую с того света собаку... можно его только поблагодарить, какие бы ни были его исходные планы. Ну и если он таки забрал документы на коричневых, выходил их и когда-нибудь повяжет - что в этом плохого?
Мне не понравилось то, что он только забрал сук, они или она текла в тот момент и он тут же решил повязать. Как можно так делать? Если суки в плохом состоянии, не обследованы. Про одну он мне сказал что она очень толстая. Я ему , вот приведите в порядок, похудейте, обследуйтесь, тогда можно и о вязках речь вести. А он обиделся когда я отказала.
Elena, я не считаю Алексея "правильным" владельцем, возможно, вопрос "брать или не брать" третью суку решился в пользу "брать" именно из-за того, что она потекла. Может она и была в пристойном состоянии (по здоровью, не по ухоженности), а может тоже нет. Мне переслали фото двух "толстых" ньюфисты, к которым он обратился за советом. Одна(черная) с явно раздутым животом - как на последних сроках беременности, и откровенно в плохом состоянии, вряд ли речь шла о ее вязке. Вторая (коричневая), конечно, толстая по сравнению со стандартной собакой, но видя перед глазами каждый день ее тетку по папе и помня, какой я когда то видела ее мать - понимаю, что там больше ширины, шерсти и тослстокожести,чем реального жира. Это тот тип, когда одна лишняя гранула корма переходит в сантиметр ширины, не говоря о питании типа "каши", при этом они умудряются, не смотря на толщину, прекрасно рожать и быть весьма активными особами. "Похудить" этих собак можно только специальными кормами - иначе легче уморить голодом, но вес все равно останется. Какая у нее сестра - не знаю, фото не видела. Я к тому, что по фото, кроме жуткого состояния шерсти, явно больной была только одна собака. И слабо верю в то, что Сергей Висков, пока был жив, не следил совсем уж за их состоянием - при всем его, мягко говоря, не простом характере, собак он очень любил. Скончался Сергей скоропостижно, так что особо катастрофических перемен со здоровьем у собак не должно было произойти - времени мало прошло. Возможно, по здоровью, эту девочку и можно было вязать. Но, вязать сразу после таких стрессовых событий, не адаптировав в новом доме - это, конечно, не правильно, и Вы Елена, абсолютно правильно ему отказали. Алексей, мне кажется, не "монстр", но и не слишком ответственный товарищ:(

Ну и по теме - черная семилетняя сука, которую отдают, это или Пакула, или Ди-Ди (по фото мне кажется, что Пакула). Может есть смысл связаться с заводчиками? (Так сложилось, что мы совсем не общаемся, но на сайте Лена бывает) Если Ди-Ди, может Людмила Прохорова сможет помочь - все таки дочка ее мальчика...
Я его монстром не считаю, просто чисто интуитивно мне он был не очень понятен и приятен. А я давно поняла что к своей интуиции нужно прислушиваться. Был у него уж слишком деловой подход к вязке.
Надеюсь девочка найдёт хозяев новых, добрых и ответственны. Не гоже в таком возрасте скитаться по рукам чужим.
Цитата:повяжет - что в этом плохого?
Так не в этом дело.За это не осуждаю,(кроме отмазки-для здоровья)
Плохо,когда начинают избавляться от собаки по причине :1)неоправдала надежды,2)отработанный материал.
Цитата:в добрые и заботливые руки
Когда он их забирал,его руки не были надежными и добрыми?
Мне Алексей пофиг,собак жалко....
Алексей сказал что есть проблемы с шерстью, есть проблемы по женски. Нужно постоянно делать узи, Алексей не тянет материально. Руки ищет неспешно, главное в надежные. Попробуем найти.
Удачи девчушке.
Всем добрый день!
Да, это собаки Вискова Сергея. Алина Аника давно умерла, так что это не ее пристраивают. Поскольку Сергея знала очень хорошо, могу сказать, что собаки были сильно не ухожены по шерсти, но никак не худые, он их очень хорошо кормил. Да, грязные и в колтунах, этого не отнять. Умер он скоропостижно. Мы предлагали его жене помощь в пристройстве собак, но она отказалась, пристраивала сама. Куда и к кому они ушли - не знаю.
ПС: на момент смерти у него было шесть собак, из них две суки повязаны. Какие именно - не знаю. И с кем вязал тоже не знаю, Сергей это в секрете всегда держал.
Посетили мы сегодня с MarYasha Алексея,пристраивается Алина Аника,в простонородье Соня.У нее пиометра,в пятницу они делают операцию. Алексей сказал,не хочу обманывать людей которые ее заберут.Еще правый глаз как будто катаракта. Что я для себя отметила, у Алексея очень доброжелательные отношения с собаками.И они его слушают.Я конечно в шоке от Сониного вида.Марина выложит фото,я такое не встречала,стриженная шерсть такой набитый валенок,я ее ногтем пыталась продрать,никак. А звонков желающих забрать нет.
В объявлении написано "7лет", а этой девочке в этом году 11. Совсем старушка... Так жалко...
<< | | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | | >>
Всего: 91 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.526 s, 1371 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.