Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Собака глотает все подряд (7/7)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Собака глотает все подряд

Собака глотает все подряд
Моя собака жрет все. Палочки, бумажки, куски игрушек. Больше всего меня пугают тряпки. Она отъедает большие куски игрушек и глотает. Моя корзина для мусора стоит теперь на комоде. Боня могла разодрать игрушку и пару кусочков заглотить, но мелкие кусочки. А эта вон целые хвосты отъедает и глотает
Я думала про стресс. Долго искала причину. Ничего не придумала. Саню никто не обижает. Старшие с ней нормально ладят, Бонечка играет с ней дома, а в Федора она сама играет на улице.Собаки одни почти не остаются. Если и остаются, то ненадолго и не каждый день. Глажу и обнимаю всех поровну. Сейчас не ходим за ворота и особо не играем на улице - потому что очень скользко, но собаки на улице бывают много, просто торможу их игры. Еды на мой взгляд ей хватает, во всяком случае она почти не попрошайничает. Вкусняшки каждый день. Сушеный рубец и сушеное легкое, сухарики, маленькие кусочки сыра
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
но повторюсь сейчас уже она может существовать просто под твоим зорким взором, поведение все лучше и лучше. Конечно не без окриков, но уже не из под тишка, как раньше. Но это после 5 лет.
Прочитала. Жесть.
Лена, я вам очень сочуствую
Напишите плиз, потом что делали и каков результат

Моя слава богу, ест только то что пахнет едой, так что ежедневное выкидывание мусора+все, включая крупы и сахар в навесных шкафах+вымытая посуда перед уходом. И тьфу, тьфу, тьфу уже несколько лет все нормально.

А вопрос с пакетами решается просто. Они просто выкидываются, а мусорка перед уходом выносится. И никаких проблем.
Bonny2009 Насчет дрессировок. Можно попробовать разработать систему, чтобы собаку не нагружать физически, только голову занимать.
Плюхе вот нельзя скакать, танцевать и даже сидеть/лежать не очень-то. Поэтому мы делаем по-другому, чтобы ему не скучно жилось.
Во-первых, расширяем социализацию, добавляем новых впечатлений. Вот месяц дома сидели, вчера пошли к детям, они там его одевают, кормят с рук, тискают. Собака за два часа умотана, при том что почти все время сидел или лежал рядом со мной. Потом, стараемся по возможности уезжать на транспорте и менять места выгула. Новые запахи, новые впечатления тоже загружают не хуже беготни за аппортом.
Дома тренируем физически не требовательные команды, ну вроде перевернись на другой бок, или отряхнись, или выдержку рядом с едой/игрушками, или показывание мордой под какой миской вкусняшка и все вот в таком духе.
Еще хорошо игры с добыванием еды из игрушки, но, тут надо следить, чтобы саму игрушку не схомячила вместе с начинкой, либо делать такую, что не схомячишь никак.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.569 s, 316 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.