Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2936
СобакаЕсть 2 фотоОльвия Царь Ол
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Собака глотает все подряд (5/7)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Собака глотает все подряд

Собака глотает все подряд
Моя собака жрет все. Палочки, бумажки, куски игрушек. Больше всего меня пугают тряпки. Она отъедает большие куски игрушек и глотает. Моя корзина для мусора стоит теперь на комоде. Боня могла разодрать игрушку и пару кусочков заглотить, но мелкие кусочки. А эта вон целые хвосты отъедает и глотает
Я думала про стресс. Долго искала причину. Ничего не придумала. Саню никто не обижает. Старшие с ней нормально ладят, Бонечка играет с ней дома, а в Федора она сама играет на улице.Собаки одни почти не остаются. Если и остаются, то ненадолго и не каждый день. Глажу и обнимаю всех поровну. Сейчас не ходим за ворота и особо не играем на улице - потому что очень скользко, но собаки на улице бывают много, просто торможу их игры. Еды на мой взгляд ей хватает, во всяком случае она почти не попрошайничает. Вкусняшки каждый день. Сушеный рубец и сушеное легкое, сухарики, маленькие кусочки сыра
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Ну, ULENA, перед такими аргументами..., поднимаю руки вверх.
Интересно другое. Почему некоторые собаки воротят от еды нос, а некоторые лопают все от горчицы до сырой картошки? И столько сколько есть в наличии
Чем это обусловлено?
Мама наша поесть любит,но чтоб горчицу с сырой картошкой, ни за что.
Папа не знаю.
Сестра Бонькина -Яшма тоже воровка была. Та вообще наглая на глазах у людей тырила. Бонька у меня никогда не стырит, если я дома и не сплю. Те можно оставить еду на табуретке, она слюной изойдет и не стырет, ещё и кошку погонит, если та решит понюхать.
Причём Бонька никогда и не пыталась стырить, те она сама с собой решила, что это табу.
Но если я сплю, или ушла, то ищет что стырить
Вас послушаешь - моя Джесси просто ангел) .
Благодарю Катю (каприз) за такой подарок.

Игрушки, обувь, диваны и прочее - не рвёт, не глотает.
Никаких повреждений имуществу после 1,5 лет.
Сейчас Джессе четвёртый год пошел.

Кушает только сушку + бонусом тыкву, яблоки и сушеный рубец.
Причем подметает, как будто три дня не ела))
Хотя она у меня не худая, возможно даже упитанная.

Рядом с миской стоит мешок сушки, прищепнутый на клипсу.
Она его только благодарно облизывает,
но что бы порвать и сожрать сколько в пузо влезет - никогда.

На прогулке палки грызёт только зимой, но неактивно.
Летом палки не интересны - щиплем траву, но тоже умеренно.
Не мешаю ей в этом, ест аккуратно.

Про мослы:
Был печальный опыт с большим говяжьим копытом
с костью 20 см от Тит-Бит: Джесся умудрилась
разгрызть кость и проглотить. Через 10 дней она стала
отрыгивать куски кости. Два дня блевала ими, 2х4 см осколки,
на ощупь были как твёрдая резина, не острые.
10-15 осколков кости вышло. Мне аж страшно стало((
Теперь мослы даю только под наблюдением и очень редко.
Да и она как-то не фанатично стала их грызть после этого.
Ну,просто Джеська была уже подрощенной,и основной период безбашенности и неугомонности уже прошел,да и сама по себе она была очень спокойной и тактичной(в отличии от сестры Сильвы),о чем я сразу и сказала.
А с костями и хрящами -осторожней,не все собаки умеют их есть или усваивать...
Поедание всего и вся кончилось у нас печально... В субботу 28 мая Саня и Федор мылись и стриглись. Вечером Саня стала очень грустной, лежала прямо тряпочкой. Я решила, что она очень устала. После ужина стало рвать. Пару раз рвало ночью, и потом утром. Такое у нее было несколько раз, когда она глотала какие-то предметы, они болтались в желудке и просились наружу. Но часам к 12 дня стало понятно, что ей плохо. Чего не было в прошлые разы. Мы поехали в конный госпиталь в Максима парк - это конюшня, где стоят наши лошади и где работает моя дочь. В этой клинике год назад появился доктор по кошкам-собакам. Слава Богу, что Женя работала в этот день. Сане сделали рентген, увидели в желудке инородные предметы. И решили вытащить все с помощью манипулятора через гастроскоп. Тут как раз приехал доктор Щуров - он теперь специализируется на артроскопии, и приехал оперировать двух коней. Он тоже встал к столу, за что ему огромное спасибо. Полтора часа пытались достать тряпки из желудка, но не смогли - боялись травмировать сам желудок и пищевод, так как все скрутилось в большой узел и застряло на выходе из желудка в двенадцатиперстную кишку. В итоге началась полостная операция. Шла она долго, ибо докторам пришлось разрезать и стенку желудка, и кишку, так как по другому распутать узел не могли. Когда мне вынесли лоток с содержимым Саниного желудка - я чуть не потеряла сознание. Там были трусы и лифчик... Причем момент поедания трусов я знаю - это было в пятницу, Лида забыла закрыть дверь ванной, я этот момент проворонила, и подорвалась тогда, когда поняла, что Саня чем-то давится. Но достать через глотку не смогла. Дала ей 100 мл вазелинового масла, и особо не волновалась, так как трусы она глотала, а потом ими какала уже не раз. Когда сожрала лифчик - не знаю. Хорошо, что это был хб топ на крючках спереди, а не лифчик с косточками.
Неделя после операции была очень сложной. Мы капались дважды в день, кололи кучу уколов - часть в/в через катетер, часть подкожно, часть внутримышечно. Причем в первую ночь, еще не до конца проснувшись от наркоза, она ухитрилась выжрать катетер:((( Хотя я спала с ней на полу рядом, и мне казалось, что я открывала глаза на каждый шорох...
Затем я одела на нее воротник - для сохранности катетеров. Но еще один раз она ночью вылезла из воротника и опять выгрызла катетер. У нее сильно воспалялись вены, и к субботе нам отменили капельницы, оставив только уколы и таблетки. Кушает она сейчас и в ближайшие три месяца РК Гастроинтестинал в банках...
Сейчас я не свожу с нее глаз, гуляю по участку на поводке, пытаюсь одевать намордник - так как норовит жрать траву.
И хочу спросить совета у коллективного разума - что делать? Я уже тихо схожу с ума от того, что караулю ее день и ночь, не отвлекаясь ни на минуту. И не знаю, как я буду жить, если не услежу...
Вчера первый раз после операции уехала из дома на пару часов, приставив к ней Лиду и наказав ничего не делать по дому, только караулить собаку.
Склоняюсь к мысли сделать вольер и сажать ее туда на время, когда мне надо уехать из дома - ибо не всегда я могу отложить дела на пятницу, субботу и воскресенье, когда есть Лида. Но не факт, что она не навредит сама себе в вольере, с ее-то способностями...
Намордник. С жесткой фиксацией.
http://www.petline.ru/shop/amunition/muzzles-nylon/namordnik-neilon-11s-zhestkoi-fiksatsii/
И не жалеть собачку.
Первые дни будет очень тяжело. Но операций точно больше не понадобится.
Таня, не факт. Мне кажется, запросто снимет...
Его нельзя снять. Он затягивается вокруг горла, при попытке стащить лапами.
Слава Богу,обошлось!Поддерживаю Татьяну,да и вольер не повредит.
Chansi Саня очень настырная,она быстрее изорвет всю морду в кровь пытаясь снять намордник.
Bonny2009 Сочуствую.Большая мет.клетка или свободный уличный вольер -вариант.Максимум,что она сможет себе навредить-поломать зубы,при настойчивой попытке выйти.Причем некоторые умные особи умудряются разобрать клетку.Вольер более надежный вариант,и свободней и безопасней.
Цитата от каприз (источник):Chansi Саня очень настырная,она быстрее изорвет всю морду в кровь пытаясь снять намордник.
Вот именно... С каким бешенством она вчера пыталась содрать с себя пластиковый намордник - это надо видеть... А тем она просто удавится:(((( да и потом у меня собака не самая милая по характеру, а будет еще хуже. А нам с Боней и Федором с ней жить...
Купить клетку и оставлять в клетке.
Обычную она разберет за пол часа, такую не сможет http://minivol.ru/price.html

Может все же стоит заняться воспитанием? Дрессировкой... Хоть как то занять собачке мозги.
У меня стоит дома вольер, прямо в гостиной, полтора на два метра. Самодельный. И я ее в нем оставляю, если ухожу ненадолго. Ну и у этой собаки столько проблем по здоровью, что с дрессировкой не особо получается...
Я раньше отпускала ее гулять по участку одну в свободном полете. Сейчас боюсь. И непонятно, смогу ли позже отпускать... Хотя убрали все игрушки, палки, инструменты, мусорные бачки...
Только вольер. И игрушки которые нельзя проглотить.
Bonny2009,Лен, строй вольер, это выход. Но оставляй там всех, когда уходишь из дома, во избежание других проблем - я тебе говорила.
Никто не умрёт, и моральные страдания (оставлять на период) будут вовсе не такими глобальными, как ты, наверное, думаешь.
Я считаю, что намордник не поможет, клетка, тоже в данном случае не вариант.
Bonny2009, Лен, раз такие дела - строй вольер, причем вольер сварной, а не из сетки. Сетка очень клево отдирается кусками вместе с крепежом
Я раз в месяц общаюсь с этой собакой, когда красоту навожу. Этого достаточно, чтобы понять - она очень умная. Ей скучно ничего не делать.
Я считаю, что момент когда нужно было наказывать за погрызы и кражу вещей безвозвратно упущен. Да и полотенце по попе ни разу для неё не наказание.
А в вольере уличном она либо начнёт выть, либо "завянет"...

У меня живёт её копия в лице Милы. Раньше поведение было один в один. Но мы вовремя подмечали звоночки и переключали её на созидательную деятельность.
Сейчас она с невероятной скоростью и глубиной впитывает новые команды.

Сане нужна дрессировка как воздух. Иначе либо постоянно что-то из неё извлекать, либо вольер или 24 часа в сутки с неё глаз не спускать...
Цитата от Bonny2009 (источник):Ну и у этой собаки столько проблем по здоровью, что с дрессировкой не особо получается...
У нее болеет головушка? Больше ничего вроде бы помешать не может.
Судя по вашим рассказам голова у нее работает так, что большинство позавидует. Такие мозги нужно занимать.

Вольер однозначно нужен. Это удобно и безопасно для собаки на время отсутствия хозяев.
Клетка удобна в доме, например на ночь закрывать спать.

Только проблему это не решит, не постоянно же ее закрытой держать. Отлучились в туалет на 1 минуту - собака сожрала еще что нибудь.
Таня,никто и не спорит,что одной ей будет скучно и она завянет.Конечно к ней надо кого нибудь подсаживать.Да и закрывать на вольере надо ненавязчиво,поэтапно,постепенно увеличивая время выседки.Во всяком случае это для её же безопасности.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.139 s, 681 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.