Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 4885
СобакаЕсть 20 фотоMega Star King of Helluland
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Собака глотает все подряд (6/7)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Собака глотает все подряд

Собака глотает все подряд
Моя собака жрет все. Палочки, бумажки, куски игрушек. Больше всего меня пугают тряпки. Она отъедает большие куски игрушек и глотает. Моя корзина для мусора стоит теперь на комоде. Боня могла разодрать игрушку и пару кусочков заглотить, но мелкие кусочки. А эта вон целые хвосты отъедает и глотает
Я думала про стресс. Долго искала причину. Ничего не придумала. Саню никто не обижает. Старшие с ней нормально ладят, Бонечка играет с ней дома, а в Федора она сама играет на улице.Собаки одни почти не остаются. Если и остаются, то ненадолго и не каждый день. Глажу и обнимаю всех поровну. Сейчас не ходим за ворота и особо не играем на улице - потому что очень скользко, но собаки на улице бывают много, просто торможу их игры. Еды на мой взгляд ей хватает, во всяком случае она почти не попрошайничает. Вкусняшки каждый день. Сушеный рубец и сушеное легкое, сухарики, маленькие кусочки сыра
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Головушка у нее не болеет. У нее это третья операция, и еще две как минимум предстоят...
Лена я Вам искренне сочувствую, с СобакаЕсть 13 фотоМаг Исполин Жгучий Брюнет была точно такая же проблема. Бесконечные рентгены, одна операция, гастроскопия, клизмы, притом ,что после первой операции все было убрано, я старалась следить, но они же хитрые, пасть большая подберет на улице что-нибудь, и слопает, когда я не вижу.
Кастрация, как ни странно, несколько умерила пыл, но все равно умер он от осложнения после 3 операции по закупорке кишечника.
Мне кажется это как с людьми-алкоголиками, никакие дрессировки не помогут....
Он у меня урабатывался в Полазне, но все равно жрал, если что-то попадало в поле зрения
Stasiya, мне доктора сказали, что у нас в запасе есть еще одна попытка. Потом просто никто не возьмется...
Я вас не понимаю, люди...
Может я не так пишу...
Урабатывать, уматывать и прочее с собакой над проводить не для отвлечения от пожирания, а параллельно с отучением брать в пасть недозволенные предметы.
Chansi Лена просто не будет это делать. Поэтому вольер для постоянного содержания и прогулки это единственное что может спасти эту собаку.
Цитата от Chansi (источник):Я вас не понимаю, люди...
Может я не так пишу...
Урабатывать, уматывать и прочее с собакой над проводить не для отвлечения от пожирания, а параллельно с отучением брать в пасть недозволенные предметы.
Таня, я с тобой и всеми, кто пишет про дрессировку, согласилась бы на все 100, поддержала бы и т.д., т.к. вы абсолютно правы. Но бывают обстоятельства, когда дрессироваться невозможно, субъективные причины, которые в данном случае не позволяют, - да, это плохо, но вот так. Лучше написать об этом открыто и исходить из конкретной ситуации. И в конкретной ситуации выход один: вольер. Только на периоды, подсаживая других собак, как тут уже писали мы с Катей каприз.
Цитата от Chansi (источник):Урабатывать, уматывать и прочее с собакой над проводить не для отвлечения от пожирания, а параллельно с отучением брать в пасть недозволенные предметы.
где написано по-другому? у Вас есть опыт в содержании и отучении подобной собаки?
это извращенный аппетит, бывает вследствие заражения глистами и простейшими, после лечения проходит... а бывает, не потому что, не воспитывают и не занимаются, а вот такая особенность психики, жаль, что вопросом психических проблем у собак почти не занимаются
Есть собаки, которые валяются в падали, экскрементах, их ведь не отучишь дрессировкой от этого, потому как это лежит глубже, на уровне инстинктов
Stasiya отучишь. Просто методы отучения очень негуманные. И занимает много времени. И не каждый это может сделать.
А гуманными методами инстинкты не перебьешь.
У меня Джейт приехала из питомника в 7 месяцев. И начала сьедать носки. Правда не глотала в отгрызала пятку.
Ничего. Сейчас носки стороной обходит. И старается даже не глядеть в их сторону. Выработала стойкое отвращение. Проблема отпала.
Цитата от Юлия (источник):Stasiya отучишь. Просто методы отучения очень негуманные. И занимает много времени. И не каждый это может сделать.
Вот-вот
Stasiya, если захочешь, чтобы собака была жива - отучишь! И пусть это будет не гуманный способ. Но лучше я 10 раз побью собаку, чем один раз закопаю.
Цитата от Chansi (источник):Stasiya, если захочешь, чтобы собака была жива - отучишь! И пусть это будет не гуманный способ. Но лучше я 10 раз побью собаку, чем один раз закопаю.
Что интересно, Тань, при последней встрече мы с тобой обсуждали, что битье не действует ни на твою, ни на мою...
Bonny2009 не помогает/не можете врезать, наденьте на нее электрический ошейник.
Наймите тренера который вам объяснит как обращаться с собакой. И собаке объяснит что и как нужно делать.
Вариантов масса.

Отсутствие времени это не повод угробить собаку... Лучше уж найти ей хозяев, у которых будет это время и возможности.
Нет такой собаки, которой наказание не помогает
Только оно должно быть в нужный момент и нужной силой. И с холодной головой. Электрошок тоже хороший вариант но не подойдет Лене. Для нее только один вариант. Вольер в ее отсутствие.
Да, Лен, обсуждали. И я ушла в итоге от этого наказания. Изменила тактику. И проблема пропала, как страшный сон.
Но это в Милином случае. И потому что ссала она в ответ на наказание.

Ни в коем случае не говорю, что тебе нужно применять силу к Сане. Ты это не сможешь ни физически, ни психологически.

Я просто не хочу, чтобы люди, читая эту тему, делали вывод, что единственный путь решения подобной проблемы - посадить в вольер или клетку. Это не решение. Это избегание.

Жизнь с собакой в одном доме должна быть удобной для всех сторон. Для этого нужно объяснять собаке (доступными методами для каждой отдельной собаки), что можно делать, а что ни при каких обстоятельствах!
Силу я применяла. Как оказалось, что могу и физически, и психологически. Лучше не стало. Правда, применяла за другие провинности, не за поедание. Так применяла, что палец себе сломала на правой руке. Кинолог к нам ездит, но ничего не придумал пока. Мое мнение, что отучить ее нельзя. Что это либо проблема в голове, либо в организме. И проблема нерешаемая. Была версия гастрита. Сейчас от гастрита мы пьем лекарства. Может и станет лучше, пока проверять ее реакцию на шмотки боюсь. Можно конечно собаку запрессовать до состояния полуживой. Вот на это да, не способна.
Цитата от Александра Веснина (источник):Отсутствие времени это не повод угробить собаку... Лучше уж найти ей хозяев, у которых будет это время и возможности.
Я , несмотря на отсутствие времени, пока никого не угробила. Наоборот, ношусь как с писаной торбой. И очень сомневаюсь в том, что кто-нибудь стал бы возиться больше меня...
Ужас Лен, я бы намордник одела, не уследишь ведь чуть отвернешься , найдет что проглотить. (
Bonny2009, Лен, намордник, вольер, но пример одного знакомого берна показывает, что ни фига не панацея. все равно успевает :/ Сейчас ему почти пять, немного попустило, но оооочень немного :/
Всю темку не прочитала,каюсь...вспомнила случай у знакомого. Была такая беда с собакой,что он сделал:набрал кусков,предметов,и раскидал их по периметру,соединив их проволокой,и низкий ток подключил. Тогда не было ошейников. И на счёт ошейников,ещё у знакомого,помесь лайки с овчаркой,пустолайка конкретная,соседи отравить пытались,так она потом поняла,что пока ошейник на ней,низзя,как снимают,можно. А потом чуть с ума не сошла,а с возрастом успокоилась сама немного.
имею собаку которая жрет картон бумажки и т.д.
так вот, панацея такая. Это собака проблема, это не племенная собака. Это исходит от психики, помимо жрания, за ней наблюдается проблема с мочеиспусканием и излишним гавканьем.
Путь решения так и не найдены. Единственное мы научились существовать вместе.
Первое - вольер с домиком и под крышей, для безопасной жизни собаки. Второй постоянный контроль на прогулке, выгул вне контроля только на бетонном выгуле. Собака в дом не заходит, потому как цель ее в доме, сожрать что нибудь в нашем случае пакеты и картон. Вещи конечно такого не было. с возрастом проблема становится меньше, очевиднее меньше, доверие все больше и больше. Уже возможно свободное гуляние на участке. Но повторюсь у нас это выражено не в такой степени, вещи не жрет предметы разные тоже.
да в доме находится только в клетке. Другое просто не возможно, иначе собака вытаскивает все вещи, ссыт на них, сидит на подоконниках, хватает предметы, разжать пасть при этом не возможно. Слава богу обходимся без операций.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.015 s, 640 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.