Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4564
СобакаЕсть 1 фотоДесси Кениг
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Собака глотает все подряд (3/7)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Собака глотает все подряд

Собака глотает все подряд
Моя собака жрет все. Палочки, бумажки, куски игрушек. Больше всего меня пугают тряпки. Она отъедает большие куски игрушек и глотает. Моя корзина для мусора стоит теперь на комоде. Боня могла разодрать игрушку и пару кусочков заглотить, но мелкие кусочки. А эта вон целые хвосты отъедает и глотает
Я думала про стресс. Долго искала причину. Ничего не придумала. Саню никто не обижает. Старшие с ней нормально ладят, Бонечка играет с ней дома, а в Федора она сама играет на улице.Собаки одни почти не остаются. Если и остаются, то ненадолго и не каждый день. Глажу и обнимаю всех поровну. Сейчас не ходим за ворота и особо не играем на улице - потому что очень скользко, но собаки на улице бывают много, просто торможу их игры. Еды на мой взгляд ей хватает, во всяком случае она почти не попрошайничает. Вкусняшки каждый день. Сушеный рубец и сушеное легкое, сухарики, маленькие кусочки сыра
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Цитата от Вasya (источник):ULENA, Спасибо!
Попробую! А где его можно раздобыть?
У нас в городе несколько мясных рынков, но рубец там продают только очищенный.
Вам на первый раз надо всего 1 кг, попробовать. Так что на рынках (на бойнях продают большими объемами). Его запрещено продавать с продуктами питания. Так что подходите в мясные ряды и спрашивайте продавцов. Обычно у кого-нибудь под прилавком есть.
Еще в инет-магазинах, в которых продается натуралка для собак+ветки животных на вашем городском сайте.

Чищенный рубец белый. Нечищенный- с темной пленкой с ворсинками.
Будете мыть, обязательно прощупайте руками (мне рассказывали, что в рубце находили и проволку и иголки, ибр коровы не могут отрыгивать).
Очень важно! Вначале даете масенький кусочек, сутки смртрите что со стулом (большое колво рубца сразу может сорвать ЖКТ).
И потихоньку увеличиваете. Грамм до 100 в сутки. Ибо вы на сушке.
Рубец вещь вонючая в размороженном виде. Поэтому не пугайтесь, это не испорченный, это его нормальный запах
Я бы тоже посоветовала рубец!- НЕОЧИЩЕННЫЙ!!! очень классная вещь. Мы тоже бывает грешим поеданием "коколада"( правда не кошачьего, а человеческого)и поваляться можем. Так вот рубец нам помогает! Беру на рынке( кормлю натуралкой), сразу мою и разбираю на порции, ну и соответственно кушаем отдельно от кормлений.Ну а запах!,да! очень специфический!!!
Татьяна Вasya, вот здесь можно купить не очищенный: http://luckyfood.ru/catalog/subprodukty-govyazhi-rubets/
Там куском по 88 руб\кг. Доставка есть во Москве и области (по Москве не дорого), можно и самовывозом. Правда он уже замороженный кусками, но очень удобно нарезать пока не совсем оттаял - меньше воняет!
И еще девочки, кто будет покупать рубец. ОН НЕ ДОЛЖЕН ВОНЯТЬ ХЛОРКОЙ.
а то некоторые вымачивают.
Естественный запах рубца мне лично напоминает запах навоза.
Я уже несколько лет покупаю в этой фирме. Знаю, что и некоторые наши ньюфисты там же отовариваются. Один из сотрудников тоже ньюфист!
Рубец брали в Сокольниках - там более вонючий. А здесь он сильнее пропалоскан, но зелёный.
Можно вообще в лотках уже нарезанный брать по 0.7 кг. упакованный в лотке.
Началась весна, в лесу у нас местами снег уже сошел. И Поня как с ума сошел, все в рот тащит. Особенно его привлекают палки и какашули. Сегодня заказала ему занофор(или санофор, везде по разному пишут), судя по отзывам помогает
Цитата:Эффективно помогает при лечении извращенного вкуса (поедание несъедобных предметов, фекалий и др.).
Попробуем, расскажем.
Кстати по тасканию в рот несьедобного.
Купила я новую марку наполнителя и Боня, когда меня не было дома, вытащила туалет из под стола, перевернула и растаскала его по полу.
Тк нос был в наполнителе, а стул бело-жидкий, стало понятно что она его и похавала.
Два дня по совету вета, разбирались, что ее все таки привлекает. Какахи (сроду их не ела) или наполнитель (тоже сроду не ела).
Выяснилось, что наполнитель. Пах известко-цементом. Сейчас запах выветрился и наполнитель стал ей не интересен.
Вет сказал увеличить дозу минеральной добавки.

Это я к тому, что может все таки попытаться понять, чего собаке не хватает.
По какахам многие знакомые отучали с помощью рубца. Вместо веток может зелень, косточки, морковка и тд
Я бы давала несъедобные игрушки при мне, а, когда уезжаю, оставляла бы только то, что можно съесть без опасности. Скорей всего, с возрастом оно пройдёт или станет меньше, как постепенно уходит жрание обуви.
Пропили мы лечебную грязь Санофор, особой разницы я не увидела. По мне - это просто выкинутые деньги на ветер.
Кормили натуралкой .У него даже голова в низ не опускалась , что бы, что то подобрать . Теперь кормим сушкой , только и ищем , что бы такое вонючее сожрать . Теперь утром сушка , вечером натуралка . Пока не наберет тех витамин , которых не хватает в организме . Зато пишут , что в сухом все сбалансировано . Так бы и оставались на натуралке , но вес начинаем набирать . Рубец действительно вонючий , но собам очень нравится . Берем на рынке , у тех , кто торгует говядиной .
Цитата от Блека (источник):Теперь утром сушка , вечером натуралка . Пока не наберет тех витамин , которых не хватает в организме .
Вот тяжело такое выдержать. Что же Вы делаете! Так нельзя кормить собаку. Проблемы с ЖКТ, обменом веществ, печенью не заставят себя ждать, всё вылезет с возрастом. Профессиональный, класса Премиум, корм действительно сбалансирован и не требуется абсолютно никаких добавок - ни витаминов, ни "натуралки", разве что рубец просто в качестве лакомства: есть он - хорошо, нет - тоже не страшно. Если Ваша собака что-то подбирает с земли, то виноват тот, кто с этой собакой не справляется, а не способ кормления.
Подбирать не даю , но желание подобрать есть . Говорят , что в корме всего хватает , но темне мение все дополнительно дают витамины . Что все делают ошибку , давая витамины ?
Цитата от Блека (источник):все дополнительно дают витамины . Что все делают ошибку , давая витамины ?
Я не знаю, про кого Вы говорите. Все, как раз, НЕ дают витамины, если собака на корме(период роста не берём, там по обстоятельствам).
Вот эту темку прочитайте:

http://newfs.info/group/beginner/forum/405/?page=all
Я имела в виду витамины для шерсти и для суставов . Потому что мы еще не совсем повзрослели . Не полностью сформировались . Может когда вырастим и совсем ни чего не будем добавлять . И даем не постоянно .
моя пылесосит и ворует и на сушке (до 10 мес была) и на натуралке (7 с лишним лет).
если б на сушке все было ок, я б на натуралку ее не переводила. но вот не повезло :-(
Ибо правильная натуралка+правильные витамины стоит более чем в 3 раза дороже премиум сушки.
да еще и витамины правильно фиг подберешь
Вот проблема с поеданием сушки.
Заставляю сушку есть силком,т.е. добавляя мелко порезанные мясо, ливер и прочее подобное. Без такой добавки вообще не подходит. Ппробовала не давать ничего кроме сушки, опыт провалился: два дня просто подходила к миске и интересовалась что в ней, не притрагивалась,изводила всех лаем, но пила воду. После 3-х суток такого лающе-лезущего на стол кошмара,просто ложится в угол, к миске не подходит, не пьет вообще. И ни на что не реагирует.
В общем,дала несмотря на уверения народа,что это щенок и проголодается-поест, на 6 день я не выдержала, т.к. не моющая и не встающая со своего места Ди это не норма.
Теперь вот едим сушку(хотя и еле нашли,что этой крале по вкусу) , но обязательно с мясной добавкой.
Консервы она тоже не хочет- открывает банку-съедает 3-4 ложки и все, остальное уминают коты.
Кстати единственный корм сухой, который от нее приходится прятать это кошачий. Доберется сметет под чистую.
Что ей в нем нравится, а в собачьем нет, не понятно.
Но при всей своенравности с земли никогда ничего не подбирает вообще.
ИГа жесть
ИГа, кошачий более насыщен по вкусу и сильнее пахнет. Видимо, все варианты собачьего ей слишком пресные :)
Самое главное, что дома у Лены ела и сушку РК. В дорогу Лена ей положила 9 банок консервов РК, и пакет сушки. Вместе с ней приехали 7банок и начатая сушка. После приезда Ди, я с трудом впихивала сушку ей. И доев этот пакет,она вообще отказалась от РК. Недолго просидел на натуралке,которую ест с большой охотой. Но мама ИраПросила хотя бы до 1,5 лет кормить сушкой.
Вот и стали искать близкий по составу корм,который морда есть будет. Нашли. Первое время ела просто, дня 3. Потом пришлось изгаляться.
Добавляю мясо и ливер вареные, чтобы время переваривания с кормом совпадали.
Тем более сырое мясо девушка есть вообще отказывалась до 6 месяцев. Сейчас ест, но только когда сама попросит и понемногу. И будете смеяться, далеко не все: только баранину и корону. Иногда индюшку. И все! Остальное плюет.
Вот так эту прынцесну. И кормим.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.681 s, 465 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.